elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

30 минут назад, Dirty Heart сказал:

То есть чувствуешь, что появится или все же мысленно создаешь такую ситуацию? 

В данном случае чувствовала, что человек проявляется. 

Но на практике было и моделирование ситуации, но оно реализовалось когда было 'отпущено', по прошествии времени. Но ситуация получилась в точности но моим смоделированным условиям, буквально как в кино. 

Поделиться сообщением

@lorka, наоборот похудела. Решила пока повременить с практиками, начну с новыми силами с сентября. Благодарю за ответ :flowers1:

Поделиться сообщением

@Dirty Heart Я словила себя на похожих мыслях про достойных мужчин. Оказывается, я всегда подсознательно выбирала тех, кто мне в чём-то уступал.  Часто это были образование и деньги. Потому что с равными страшно было.

и вот на прошлой неделе, благодаря танго с одним человеком и еще нескольким событиям, смогла разрешить себе хотеть равного, зрелого партнера. Меня это так ошарашило, что из-за этого сильно колбасит. Но мне очень нравится хотеть равного.

и я понимаю, что многие проблемы с равным просто сами собой отваливаются. 

Это еще сильно связано с моим исследованием отношений с деньгами. Прикольно так. 

Поделиться сообщением

1 час назад, lorka сказал:

В данном случае чувствовала, что человек проявляется. 

Но на практике было и моделирование ситуации, но оно реализовалось когда было 'отпущено', по прошествии времени. Но ситуация получилась в точности но моим смоделированным условиям, буквально как в кино. 

Не зря же мы притягиваем в жизнь нужных нам людей. Только у меня не получалось никогда именно, как представляла, всегда по-другому..

Про отпущено- ага, когда уже не надо и мхом поросло:-D

Поделиться сообщением

48 минут назад, BabyRock сказал:

@Dirty Heart Я словила себя на похожих мыслях про достойных мужчин. Оказывается, я всегда подсознательно выбирала тех, кто мне в чём-то уступал.  Часто это были образование и деньги. Потому что с равными страшно было.

и вот на прошлой неделе, благодаря танго с одним человеком и еще нескольким событиям, смогла разрешить себе хотеть равного, зрелого партнера. Меня это так ошарашило, что из-за этого сильно колбасит. Но мне очень нравится хотеть равного.

и я понимаю, что многие проблемы с равным просто сами собой отваливаются. 

Это еще сильно связано с моим исследованием отношений с деньгами. Прикольно так. 

Слушай, это круто, тк дает ключ к выбору достойных тебя мужчин и приближает к цели. А если выше финансово и по образованности, то какие ощущения испытываешь? :shuffle:

Свои отношения с деньгами ты как исследовала, поделись плиз :shuffle: Как вдохновить, чтобы деньги на деву тратил и зарабатывал больше- извечный вопрос :-D 

Поделиться сообщением

Дерти, про вдохновение так много всего написано но лично мой ответ - никак, если у человека самого нет склонности к зарабатыванию, нет честолюбия, он энергетически слаб, в данном случае девушка в первую очередь должна выбор делать правильный изначально, а не надеяться что хороший добрый любящий, но с ленцой и без грамма честолюбия вдруг начнет зарабатывать.

И тратить не будет если жадный или денег нет. :) 

В общем свои финансовые запросы лучше решать самой, кстати под это дело часто и мужчина соответствующий может попасться, имею ввиду взрослых уже людей конечно. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Про отпущено- ага, когда уже не надо и мхом поросло:-D

Конечно, только так. В самом ярком случае моделирования ситуации я просто очень сильно фантазировала, мне доставляло это удовольствие, представляла ощущения глубокого удовлетворения от фантазийной ситуации, искренне считала её справедливым развитием событий. Но честно когда всё произошло в реальности, даже сама обалдела. Единственное что было не так, это моя реакция, потому что с момента фантазирования мои взгляды претерпели изменения, и я сознательно решила среагировать по-другому :)

12 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Как вдохновить, чтобы деньги на деву тратил и зарабатывал больше- извечный вопрос :-D 

Очевидно же, что быть требовательной. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Дерти, про вдохновение так много всего написано но лично мой ответ - никак, если у человека самого нет склонности к зарабатыванию, нет честолюбия, он энергетически слаб, в данном случае девушка в первую очередь должна выбор делать правильный изначально, а не надеяться что хороший добрый любящий, но с ленцой и без грамма честолюбия вдруг начнет зарабатывать.

И тратить не будет если жадный или денег нет. :) 

В общем свои финансовые запросы лучше решать самой, кстати под это дело часто и мужчина соответствующий может попасться, имею ввиду взрослых уже людей конечно. 

Не, я скорее про какие внутренние косяки (травмы) тормозят, мешают этому. Например на одну даму мэн тратится, на другую нет, те жмота не берем.

Про зарабатывание согласна, но не совсем, бывает так что не особо зарабатывал, а проявилась дама- и дела поперли.. У меня обычно наоборот было: хочешь стать нищебродом- свяжись со мной :lol: А вот недавно несостоявшийся любовник сказал, что я вдохновляю его на работу, вершины типа покорять хочет.. Неожиданно. Думаю, перестала у мужиков энергию сосать, вот и все на места встает :lol: Но главное- это нашла у себя установку, что мне все должны.. как перестали мне все быть должны, особенно мужики, так и проще жить стало.. Насчет подарков решила мысленно на нынешнего воздействовать :-D

Поделиться сообщением

15 минут назад, lorka сказал:

Конечно, только так. В самом ярком случае моделирования ситуации я просто очень сильно фантазировала, мне доставляло это удовольствие, представляла ощущения глубокого удовлетворения от фантазийной ситуации, искренне считала её справедливым развитием событий. Но честно когда всё произошло в реальности, даже сама обалдела. Единственное что было не так, это моя реакция, потому что с момента фантазирования мои взгляды претерпели изменения, и я сознательно решила среагировать по-другому :)

Очевидно же, что быть требовательной. 

Интересно. У меня наоборот, мысль конкретная, но сильная приводит к желаемому, а подробные мечты и фантазии в деталях- ни к чему или лет через.. когда уже не надо, но чаще первое.. 

Про требовательной- логично, но скорее про требование определенного отношения к себе, не будешь же требовать подарки. Только намеки, вздохи и мысли :-D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Не, я скорее про какие внутренние косяки (травмы) тормозят, мешают этому. Например на одну даму мэн тратится, на другую нет, те жмота не берем.

О, вот это интересная тема. 

Можно выделить основные:

-стратегия ' я сама ', разрушительная для женщины; 

-боязнь просить;

-боязнь принимать от мужчины по причине гордыни; 

-зашкаливающая мужская энергетика соперничества у женщины; 

-отсутствие чувственности, вследствие чего мужчина не ощущает отдачу; 

-ощущение собственной недостойности безвозмездных вложений;

-страх потерять мужчину, как следствие стратегия полного угождения мужчине. Тактика удобной женщины. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Dirty Heart сказал:

В 

Не, я скорее про какие внутренние косяки (травмы) тормозят, мешают этому. Например на одну даму мэн тратится,В на другую нет, те жмота не берём.В 

На одну мэн считает нужным тратиться, на другую нет. Сам по себе либо хочет либо нет. Ну или с одной понимает что тратиться придётся, а другая и так будет рядом. Все проще, не надо искать вечные косяки в себе. ?

Поделиться сообщением

@Dirty Heart Про отношения с деньгами доразбираюсь, потом напишу. 

Про мотивацию: у меня сейчас такой ответ актуален: не выбирать тех, кто сам на это неспособен, без мотивации. Потому как если это не изнутри желание, а смотивированное, то оно потом вылезает боком, даже если мотивация работает. Может прямо, а может косвенно в виде тычек и упреков. Но это моя теория о том, что в общем-то если отношения требуют большой "работы", то в топку такие отношения. 

Ну и как универсальное правило, просто полезное, не только для мотивации: говорить о своих хотелках открыто и не стесняясь. Но при этом оставлять человеку выбор: делать что-либо или нет. И оставлять себе выбор уйти или забить, если человек не делает. 

Поделиться сообщением

Я при таких обсуждениях, про траты и блоки, всегда вспоминаю один демо тренинг на психологическом слете.

Стоит дядечка психолог, лет под 50, женатый на юной модельке лет двадцати, и вещает дамам взрослым средней привлекательности как быть стервой и получать от мужчины то что хочешь.Согласна с Юлей, что банан чаще всего это просто банан, и не в травмах дело вовсе, а в объективной реальности, заинтересованности мужчины, и наличии у него ден знаков. B|

Поделиться сообщением

@Taifunchegтак про всё можно сказать, ой, так получается, и тему прикрыть)

Зачастую, кстати, чем моложе тем больше стеснения, навязанных родителями моделей поведения, так что не всё так однозначно. Даже при идеальных вводных данных (внешность+молодость) умудряются недополучать.

Поделиться сообщением

15 часов назад, lorka сказал:

О, вот это интересная тема. 

Можно выделить основные:

-стратегия ' я сама ', разрушительная для женщины; 

-боязнь просить;

-боязнь принимать от мужчины по причине гордыни; 

-зашкаливающая мужская энергетика соперничества у женщины; 

-отсутствие чувственности, вследствие чего мужчина не ощущает отдачу; 

-ощущение собственной недостойности безвозмездных вложений;

-страх потерять мужчину, как следствие стратегия полного угождения мужчине. Тактика удобной женщины. 

Распечатать и на холодильник повесить)))
Я всегда уверенна была,что у меня с этим проблем нет ,но последние отношения доказали обратное)))
Надо работать над косяками)))

Поделиться сообщением

А причем тут тема? Тема уже не только и не столько о том как что то получить от мужчины. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

Я при таких обсуждениях, про траты и блоки, всегда вспоминаю один демо тренинг на психологическом слете.

Стоит дядечка психолог, лет под 50, женатый на юной модельке лет двадцати, и вещает дамам взрослым средней привлекательности как быть стервой и получать от мужчины то что хочешь.Согласна с Юлей, что банан чаще всего это просто банан, и не в травмах дело вовсе, а в объективной реальности, заинтересованности мужчины, и наличии у него ден знаков. B|

согласна. Я тоже не воспринимаю эти разговоры про блоки итд.Таки получать деньги - не единственная цель в отношениях. Более того, далеко не всем женщинам нужно, чтобы мужчина их полностью обеспечивал. Вполне себе можно работать вдвоем. 

Сама идея о том, что мужчина обеспечивает, а женщина "готовит" - это стереотип. Бывает и по-другому. Может быть что оба работают, убирает домработница, едят в ресторанах, все счастливы. Бывает, что женщина работает, мужчина "готовит". Бывает, что оба работают, а потом вместе "готовят". Вот это ерунда с разделением обязанностей и функциями по умолчанию очень многих людей мне кажется делает несчастными. 

Откуда вообще взялась эта идея в 21 веке, что женщина работает только из необходимости? а если она вдруг получает от этого удовольствие? тогда что? Неправильная женщина? И откуда идея о том, что взрослому человеку надо чтобы его кто-то обеспечивал?  Изначально ИМХО это ставит женещину в очень инфантильную позицию. 

Одно дело, когда это созантельный выбор и договор каждой отдельной пары, потому что так удобно, потому что так лучше для детей и для них самих. Но тут ключевое: обоюдный договор. 

И ИМХО взрослого человека заставить что-то делать против его воли - не совсем реальное дело. Да и сама эта идея мотивации переводит отношения с партнерства равныз людей в отношения вертикальные. Надо ли оно? Каждому решать отдельно. ИМХО это путь в никуда. 

Дёрти, может тебе нужно поискать просто свою модель? Так ли тебе на самом деле обязательно, чтобы муж много зарабатывал? Может быть достаточно, чтобы он давал тепло и поддержку, а всё остальное ты сможешь сама? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Taifuncheg сказал:

А причем тут тема? Тема уже не только и не столько о том как что то получить от мужчины. 

Это вы мне?
Я в курсе)))я её почитываю с первой части)))
Просто пост Лорки как раз попался в моменте ,когда обдумывала именно именно это)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, pandora's box сказал:

Распечатать и на холодильник повесить)))
Я всегда уверенна была,что у меня с этим проблем нет ,но последние отношения доказали обратное)))
Надо работать над косяками)))

Или выбирать мужчин, которые подходят изначально. ;-) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, BabyRock сказал:

Или выбирать мужчин, которые подходят изначально. ;-) 

Кстати к вашему посту о достойных мужчинах.Я возможно очень неправа ,но считаю,что мужчина должен превосходить женщину в финансовом плане и даже в плане образования(нет я не призываю стать дурами необразованными:-D)тогда всяческое желание конкурировать и доминировать отпадает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу