elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

16 минут назад, nevis сказал:

Девушки:flowers1:, а форумчанка Calatrava ещё пишет на этом форуме?:shuffle: А то у неё в аккаунте нет активности. Может знаете её имеил? Пошли мне в личку пожалуйста!:flowers1:

Ее давно не видно, если честно. Наверное, она на новый форум не заходила. 

Поделиться сообщением

Всем ночи. 

Меня сильно "плющит"

И не знаю на что списать то ли на полнолуние то ли ещё на что  

1 сентября будет солнечное затмение

Сейчас  (с 15 августа до 1 сент) "коридор" вот в этот период меня колбасит во все стороны

Поделиться сообщением

В 19 August 2016 в 22:10, BabyRock сказал:

Ее давно не видно, если честно. Наверное, она на новый форум не заходила. 

Да я сама еле еле зашла, причём один и тот же пароль использую с 2006 года...:hmmmm:
Очень надеюсь что она появится, даже если и под другим ником!:shuffle:

Поделиться сообщением

В 19.08.2016 в 23:01, BabyRock сказал:

@Dirty Heart, о! С возвращением к волчицам ;-) 

про плющить: ужасно упало давление, пропал сон, мысли где-то далеко, агрессии не было, больше вот такая отстраненность. И еще как будто шлюз в космос открылся. На пеня посыпались всякие осознавания. Плюс у меня четкое ощущение, что очередной трансформационный период начался.

у меня началось в субботу, сегодня вроде полегче, но все же еще непросто. 

Про пмс: у меня он обычно в плаксивость выливается, если у меня случается: все плохо, все умрем, то это точно пмс. Однако он не в каждый месяц. Пока не отследила с чем связано его наличие. 

А вообще, мне очень кайфово. Я тут поняла давеча, что если с человеком общаться, держа в уме, что он адекватен, он довольно быстро становится таким в общении. Ну и оттого что я прусь от себя, от меня прутся мужчины вокруг. И жто так прекрасно - ощущать свободу в своих проявлениях. Я раньше чувствовала некий взгляд со стороны всегда. А тут он пропал ) это так здорово. Но раньше от этого рвало крышу, а скйчас - это просто доставляет радость, но она не сносит все вокруг ))) повзрослела наверное.  

приму к сведению про адекватность)

вообще люблю читать про трансформации у других, это дает стимул к изменениям, и проще сформулировать свои запросы под них)

насчет прущихся мужчин согласна.. Фя тут трансформировала свою проблему в обожествлении некоторых мужчин. вроде тебе это тоже было актуально :shuffle:  когда мне нравились популярные мужчины среди женщин/ красивые по моим меркам/богатые, я подсознательно считала себя недостойной их или свою значимость очень занижала, в итоге получалось обожествление и бегание за мужиком.. они все сливались в итоге.. 

с последним бывшим вышло, что он бегал за мной, правда и нервы потрепал так, что долго в себя приходила..

и вот теперь я дошла до такой стадии  уверенности, что почувствовала себя в состоянии королевы (с ней у меня проблемы пожизненно), достойной любого, а точнее достойной восхищения от любого.. до такой степени, что ссора с одним несостоявшимся любовником, который разжигал во мне страсти (взаимно), не перешла в фазу жертвы с моей стороны и какой-либо инициативы.. а вышла как раз королева, забившая на ситуацию (хотя внутри еще конечно кипит), и быстро нашедшая замену.. сказать, что я от себя в шоке- мало, это для меня огромный прогресс! 

поэтому всем желаю не растворяться в мужчинах, не быть жертвой, а быть королевой.. без перегибов конечно.. :biggrin: 

Поделиться сообщением

@Dirty Heart Да. Очень хорошо тебя понимаю. Я это с Артистом своим прошла: метание между жертвой/королевой. 

У меня трансформация блин как обычно выливается в физические недомогания. В пятницу-субботу так танцевала, что сегодня лежу с коленом. Потому что прям точно свое достоинство и сексуальность ощутила. И организм такой: оу оу полегче, помедленнее.

но какой-то совершенно новый вкус у этого ощущения. И тут ты  очень точно написала: спокойно и без заносчивости это все происходит. Как будто само собой разумеющееся. Так что я присоединяюсь у твоему пожеланию. 

Поделиться сообщением

Еще что-то расскажу. Я тут первый раз танцевала в новом своем состоянии с равным партнером. И это так круто! Жалко, что он всего один. Но зато какой. С равным в энергетическом плане. Во мне же энергии много. В нем тоже. Интересно, что до этого и он и я как будто по привычке немного сдерживали этот порыв, потому что обычно люди пугаются. А тут потихоньку начали открываться. И вот в субботу все сложилось как будто. 

У меня есть еще один партнер, менее энергетичеый. Там я звезда, и ме это быстро надоедает, но нравится, что он меня не сдерживает по крайней мере.

а тут ... Прям супер. И он сам немного обалдевший похоже, что можно экспеперментирвать, а я поддерживаю )))

у меня так крышу снесло, что я второй день валяюсь и встать не могу. Как будто новая реальность открылась. Интересно, как это все выльется в обычной жизни)))) 

Поделиться сообщением

Девчули, спасибо за ответы!!

Айечка, со стрижкой и ощущениями от нее!!)

Все читала, но не отвечала. Так меня на физике плющило, ужас. В солнечном сплетении было ощущение болезненного комка, как от удара. День лежала, ползала крабиком, делала упры на чакры. Потом полегчало.))

Поделиться сообщением

Девушки, 

А сейчас нет никакого периода ретроградного или около того?

Меня что-то штырит...3ий день ком в горле, плакать хочется, работа бесит, люди раздражают. Дикое желание перемен...

Поделиться сообщением

1 час назад, Яблоня сказал:

Девушки, 

А сейчас нет никакого периода ретроградного или около того?

Меня что-то штырит...3ий день ком в горле, плакать хочется, работа бесит, люди раздражают. Дикое желание перемен...

сегодня мерк начался. Еще коридор затмений. мощный период. 

Поделиться сообщением

В 8/22/2016 в 23:09, NovaЯ сказал:

Девчули, спасибо за ответы!!

Айечка, со стрижкой и ощущениями от нее!!)

Все читала, но не отвечала. Так меня на физике плющило, ужас. В солнечном сплетении было ощущение болезненного комка, как от удара. День лежала, ползала крабиком, делала упры на чакры. Потом полегчало.))

спасибо, дорогая! :-) 

хорошо, что полегчало :-) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, BabyRock сказал:

сегодня мерк начался. Еще коридор затмений. мощный период.ВВ 

Я читала, что с 30 по 22

В 

Мощный- в отрицательном смысле? я работу ищу.

Поделиться сообщением

7 часов назад, BabyRock сказал:

сегодня мерк начался. Еще коридор затмений. мощный период. 

Ого, меня что-то тоже колбасит:(((

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста. Начала заниматься развитием женственности. Читаю Ренар, делаю практики, рисую, мантры слушаю плюс йога. Работаю по полной, очень всё нравится, изменения маленькие есть :shuffle:

На фоне этого сильные проблемы по женской линии начались, обострились хронические болезни. Это же связано, да? Я вот даже не знаю, продолжать сейчас заниматься или нет.  Ещё и период сейчас тяжёлый с астрологической точки зрения.

Поделиться сообщением

Ой, девочки, я тоже к вам с кризисным каким-то состоянием. Как в физическом, так и в эмоциональном плане. Мигрени постоянные за эту неделю задолбали, делать ничего не могу толком. Так еще и эмоц.фон ни к черту - бесят все и вся. Сама на себя тоже зла (типа, вот сто лет назад нужно было поступить, или поступать, по-другому - была б щас другая жизнь. И я была бы ей довольна)...:net2: И погода такая еще - под сорок у нас, дышать нечем. На улицу вообще не выйти днем (((

Поделиться сообщением

Девочки, я тут по своим эмоциональным проблемам почитываю периодически, и вот сегодня нашла очень интересную, по крайней мере, для меня, книгу. Проблемы раскиданы по главам, полистайте, может что-то понравится и пригодится:

За пределы страха. Раскрытие любящего сердца, Томас Троуб, доктор медицины (Кришнананда).

Ссылка:

Скрытый текст

Например, немного из главы Брошенность и неудовлетворение:

Скрытый текст

Я нахожу, что прорабатывание раны брошенности — основная составляющая в способности создавать любовь. Один из безусловных аспектов работы — осознание того, что рана существует. Другой — чувствование ее и некоторое знание того, откуда она приходит.

Когда мы входим в собственный внутренний мир брошенности и депривации*, мы входим в мир очень маленького ребенка. Ребенок отчаянно жаждет любви, ему одиноко, он испуган и незащищен и хочет, чтобы кто-то о нем позаботился. Внутреннее пространство Раненого Ребенка содержит такую интенсивную панику, что часто мы избегаем ее большую часть жизни.

Но, как бы то ни было, когда кто-то нас покидает, или когда мы чувствуем себя изолированными и нам одиноко, пространство паники раскрывается. По сути, большинство из нас глубоко в бессознательном Эмоционального Ребенка верит, что никто никогда не будет с нами.

Наше поведение в отношениях — ревность, требования большего, бегство от близости, ужас в ожидании того, что другой нас покинет, — отражает это глубокое верование. Когда кто-то уходит от нас, пространство, в котором живет переживание брошенности, раскрывается в полной мере.

Чаще всего мы не соприкасаемся с глубиной и интенсивностью страха быть покинутыми, пока не пройдем через глубокий опыт брошенности.

Рана возникает из памяти о том, что мы не получили питания, в котором нуждались. Эта память — не столько воспоминание о конкретном событии или событиях, сколько клеточного уровня опыт негативной пустоты, которую наш Эмоциональный Ребенок отчаялся заполнить. Боль этой раны остается глубже видимой поверхности. Пока мы не решим сознательно ее принять и приветствовать, мы автоматически и непроизвольно движемся в компенсации или в защитное поведение, чтобы избежать ее чувствования. Мы можем стать холодными, отстраненными и антизависимыми — или болезненно зависимыми.

Есть некоторые способы, которыми мы проигрываем рану брошенности в отношениях, пока не исследуем ее глубоко.

Мы ее проигрываем в драмах ревности, в бегстве от близости и требованиях, в ожиданиях в отношении партнера и друзей. Так или иначе, мы компенсируем ужасающий страх, что нас покинут.

Наши компенсации становятся болезненно непроизвольными и разрушающими.

Большую часть времени, когда двое людей вместе, под поверхностью игр ухаживания и всего энергетического карнавала — два голодных Эмоциональных Ребенка, каждый из которых ожидает или надеется, что другой заполнит его дыру.

Даже у самого закоренелого Антизависимого внутри скрывается Эмоциональный Ребенок, полный неосуществленных потребностей и ожиданий. Наши неосуществленные ожидания остаются на медленном огне, на дальней конфорке нашей осознанности, ожидая правильного человека и правильной ситуации, чтобы выйти на первый план.

Они не уходят, они только скрываются за отрицанием.

Но близость выводит наружу все. Наши требования и ожидания могут выйти наружу в ситуации секса, общения, проводимого вместе времени, — в любой форме, в которой мы надеемся заполнить внутреннюю пустоту. Мы ожидаем и требуем, потому что чувствуем глубокое неудовлетворение, но эти ожидания и требования только ведут к еще большему недовольству. Если мы ожидаем, мы не можем принимать.

Так как никто никогда не может удовлетворить нашу требовательность, отношения наполняются конфликтами и разочарованиями.

Мы используем всевозможные стратегии, чтобы заполнить дыру, вместо того чтобы чувствовать пустоту.

Поделиться сообщением

@LadyCameron, какая книга! Спасибо!!!!

*Schnuffelchen* :flowers1::flowers1:

Мне помогла работа с чакрами. Как-то полегче стало. Ну и вообще ни о чем не думать, потупить с легкой книжкой\фильмом.

РетроМерк 30.08-23.09 :hmmmm:

Поделиться сообщением

@LadyCameron спасибо, очень четко и в тему мне! Сейчас как раз идет проработка Покинутого

Поделиться сообщением

Надеюсь, наше эзотерически окрашенное обсуждение будет интересно участникам данной темы.

В моём случае от периода не зависит, всегда есть чувствование приближающихся людей, правда не всегда очевидно, моделирую ли я ситуацию притяжения, либо же предчувствую надвигающуюся волну. Вот например почему-то пришёл в голову пример с экс женихом, хотя воспоминания меня не мучают, и тут он объявляется)) Учитывая, что последний раз проявлялся с обличением в мой адрес лет 8 назад, то с точки зрения логики это было неожиданностью. Что хочет не знаю, поинтересовался как моя жизнь.

Поделиться сообщением

В 27.08.2016 в 17:16, wine_of_forever сказал:

На фоне этого сильные проблемы по женской линии начались, обострились хронические болезни. Это же связано, да? Я вот даже не знаю, продолжать сейчас заниматься или нет. 

Безусловно связано. Не поправлялись в последнее время? Переборщили с притоком энергии, кровь начала активно приливать. Снизить интенсивность занятий, прислушаться к организму.

Поделиться сообщением

1 час назад, lorka сказал:

Надеюсь, наше эзотерически окрашенное обсуждение будет интересно участникам данной темы.

В моём случае от периода не зависит, всегда есть чувствование приближающихся людей, правда не всегда очевидно, моделирую ли я ситуацию притяжения, либо же предчувствую надвигающуюся волну. Вот например почему-то пришёл в голову пример с экс женихом, хотя воспоминания меня не мучают, и тут он объявляется)) Учитывая, что последний раз проявлялся с обличением в мой адрес лет 8 назад, то с точки зрения логики это было неожиданностью. Что хочет не знаю, поинтересовался как моя жизнь.

То есть чувствуешь, что появится или все же мысленно создаешь такую ситуацию? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу