elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Про всяких мастеров вот что имею сказать.я для себя несколько признаков псевдо-гуру вывела:

1. У них есть чёткое представление о том, как все должно быть. И они с радостью

и с полным осознанием собственной значимости этим пониманием делятся. 

2.  У них есть ясное разделение на правильно/неправильно. И они не применут об это сказать.

3. Они не делают различий между теми кто перед ними сидит: мал, стар, млад, сильный, слабый, пофиг. Их система очень жестка.

4. У них есть ответ на любой вопрос.

плачевные последствия этих псевдоучений все видели, я думаю. Человек вместо пути к своим ценностям прилагает огромные усилия чтобы перелезть из системы родительских и общественных ценностей в ценности псевдо-гуру. И вот тут я иногда думаю: лучше бы оставался в предних, у них хотя бы корни одни, и с этой системой он долго жил уже.  А новая система - совсем чужая. 

Про секс по любви имею скащать, что часто женщины вполне себе придумывают любовь лишь бы оправдать свое влечение к мужчине. Именно из-за вот таких "учений".   

Поделиться сообщением

Согласна с тобой.

Вот сейчас думаю что отсутствие любовей у меня связанно с тем, что когда я с мужчиной просто сплю, я с ним просто сплю и ничего не выдумываю, даже если он мне сильно нравится, а если мне кого то хочется то не запускаю механизм, о какой он прекрасный я в него влюбилась. Но при таком раскладе получается что и любовей у меня нет, максимум какие то мимолетные влюбленности легкие, которые по моему мнению яйца выеденного не стоят, а можно было бы историю закрутить. 

С другой стороны я думаю может это не совсем хорошо когда совсем без иллюзий. 

Прям что то ушло из моей жизни безвозвратно. :shutup:

Поделиться сообщением

Наташ, это зрелость по ходу ))))

Поделиться сообщением

Приветики! Интересно, меня тут еще кто-нибудь помнит... :)

Olga20, Оля, переживаю за тебя, так как сама проходила через похожие вещи. Правда, у тебя осложняется все еще и наличием детей. Мне кажется, что вы с мужем не готовы еще расстаться, ваш союз еще себя не изжил. Больше похоже на кризис, через который проходят многие семьи, когда люди взрослеют, меняются, и с этими изменениями надо опять друг к другу притираться. Поэтому я не очень согласна с девочками, что надо бежать готовить отходные пути, поскольку, ты так себя заранее будешь настраивать на провал в этом союзе и велика вероятность, что так оно и будет...

BabyRock , Айя, согласна про псевдо-гуру. Когда слышишь категоричные высказывания, что правильно только так и никак иначе, то лучше бежать. У меня так подружка в Радостею попала (секта такая). Им там мастер рассказывал, что слушать надо только его и больше никого. Подружка оттуда ушла, а вот ее свекровь уже много-много лет только его и слушает и вся ее жизнь - это только Радостея.

Taifuncheg, Наташа, мы, по-моему, раньше не общались, но давно тебя читаю и хочу выразить свое уважение. Ты такая по-хорошему заземленная, всегда так здраво мыслишь. Очень приятно и интересно читать. В этой темке девчонки в основном такие все неземные, на верхних чакрах, а ты всегда видишь все правильно, реально, как есть.

Поделиться сообщением

оффтоп: как вы делаете обращение к пользователю в сообщении? 

Фисонька, я тебя помню. Рада видеть. Я тоже это через собственные шишки поняла. И мама у меня в ведической секте. Но сейчас потихонечку уже выходит, как мне кажется. 

Поделиться сообщением

Оффтоп: BabyRock,В  просто ник твой копирую.В :)

Поделиться сообщением

14 часа назад, BabyRock сказал:

Марин, я про эго нигде не писала же. И про дзен тоже))) интересно сало с чем именно ты согласна? 

с тем что страх смерти сигнализирует о том, что мы боимся жить.

Поделиться сообщением

Fisonka

вот пробую ))) че попало получается 

Я тут поделюсь новостями тоже. ко мне пришло совсем новое понимание себя в отношениях и себя вообще. ВО-первых, до меня, благодаря ответам тут дошло наконец, что полу-свободы не бывает. Либо да, либо нет. И если нет "должен по умолчанию", то его нет совсем. И тут меня сразу отпустило. Как будто остатки сдерживающих факторов упали. И моего желания стало достаточно для действия. Но при этом это не то исступленное: "Я хочу, значит так будет", а скорее "Делай, что должно и будь, что будет". 

Как будто контакт с окружающим миром установился. Такой со взаимоуважением. Это так классно. 

ВО-вторых, отношения с другими людьми совсем на других принципах строятся. Как будто пропал первый инстинкт защитный, который вызывал много агрессии. Уверенности в себе стало больше, я могу теперь настаивать на своей точке зрения, но при этом не продавливать ее, а продолжать слышать партнера по разговору. Будь то мужчина или женщина. Всё равно. 

Очень мне кайфово. Оглядываюсь назад, какой я была еще всего лишь 4 года назад и удивляюсь. Спасибо всем здесь, кто этому поспособствовал. Особенно тем, кто вставал в оппозицию. Это был самый важный опыт для меня. 

Поделиться сообщением

Фисочка, спасибо большое за теплые слова. Это наверно потому что из писавших я практически самая взрослая.:lol:

А  с девочками  думаю мы друг друга прекрасно уравновешиваем. Я всех тут очень люблю. 

Поделиться сообщением

@BabyRock

офтоп: значок @ перед ником, начать набирать первые буквы ника, всплывает выбор из них

Поделиться сообщением

Оффтоп: @Dirty Heart О Круто!!! :-) спасибо :-) 

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю, что происходит, я не чувствую себя сейчас ни особо сексуальной, желанной, привлекательной (хотя внешне очень собой  довольна, успокоилась и расслабилась, прям радуюсь отражению в зеркале)к мужчинам вообще равнодушна, половые взаимоотношения меня не интересуют от слова совсем в данный момент. А они, мужчины эти, прям как сговорились - знакомяться на улице, уступают места в транспорте, говорят комплименты, даже охранник!!!???наш офисный сегодня меня в кафе позвал???А считается, что внешнее отражает внутреннее. Обычно да, но вот явно не сейчас. Либо все просто - накаченные пресс и попа, плюс полное и тотальное равнодушие к оценке и мнению окружающих делают свое дело?Самое смешное, что я сейчас, прошу прощение за выражение, до блевоты никого и никак не хочу, от одной мысли об отношении и контакте с каким-либо мужчиной меня передергивает

...с мужем все по прежнему плохо...

Поделиться сообщением

Девы, кого-то еще плющит? Меня всю неделю размазывает как не знаю кого. 

Лунное затмение 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Olga20 сказал:

Я вот не понимаю, что происходит, я не чувствую себя сейчас ни особо сексуальной, желанной, привлекательной (хотя внешне очень собой  довольна, успокоилась и расслабилась, прям радуюсь отражению в зеркале)к мужчинам вообще равнодушна, половые взаимоотношения меня не интересуют от слова совсем в данный момент. А они, мужчины эти, прям как сговорились - знакомяться на улице, уступают места в транспорте, говорят комплименты, даже охранник!!!???наш офисный сегодня меня в кафе позвал???А считается, что внешнее отражает внутреннее. Обычно да, но вот явно не сейчас. Либо все просто - накаченные пресс и попа, плюс полное и тотальное равнодушие к оценке и мнению окружающих делают свое дело?Самое смешное, что я сейчас, прошу прощение за выражение, до блевоты никого и никак не хочу, от одной мысли об отношении и контакте с каким-либо мужчиной меня передергивает

...с мужем все по прежнему плохо...

Оля, может быть, тебе Вселенная таким образом помогает пережить этот период непростой. Через внимание других людей

Поделиться сообщением

7 часов назад, BabyRock сказал:

Девы, кого-то еще плющит? Меня всю неделю размазывает как не знаю кого.В 

В 

Лунное затмениеВ 

В 

У меня пмс был, я на людей кидалась и до вчера продолжалаВ :-D

А как плющит? Все плохо, все умрем?

Поделиться сообщением

7 часов назад, BabyRock сказал:

Девы, кого-то еще плющит? Меня всю неделю размазывает как не знаю кого. 

Меня тоже плющит нереально. Вернее плющило. Сейчас лишь слышны отголоски.

Самые тяжелые моменты пришлись на воскресенье, понедельник, вторник и среду. В эти дни "штормило" просто ужасно :girl_cray2: Сейчас поспокойнее.

21 минуту назад, Dirty Heart сказал:

У меня пмс был, я на людей кидалась и до вчера продолжалаВ :-D

У меня тоже был. Но я так увязла в своих проблемах и думах, что абсолютно забыла о том, что у меня должен быть пмс. И только вчера я наконец-то "прозрела" (по понятным причинам - сорри за подробности) и списала на него свое состояние.

Я тоже кидалась на людей, провоцировала конфликты с близкими, не могла справится со своими внутренними монстрами, разрывалась между "то, как есть" и "то, как хочу", между потребностями одного рода и другого, между желанием разрушить имеющееся и желанием оставить все как есть. И это были не просто ментальные качели, а настоящая эмоциональная боль, переходящая в физическую. В общем, ужас ужаснейший! :swoon2:

Однако, сейчас, увидев ваши сообщения, я уже не так уверена в том, что меня так "болтало" только по причине пмс. Похоже, были / есть какие-то другие факторы, влияющие на нас всех. Интересно, какие? :shuffle: :/

Поделиться сообщением

Айя, тебя все еще колбасит? 

Расскажи про свое состояние... Если есть желание, конечно.

Dirty Heart

У вас так в каждый пмс или только в этот? :-D

Поделиться сообщением

17 минут назад, Luna Negra сказал:

Айя, тебя все еще колбасит?В 

В 

Расскажи про свое состояние... Если есть желание, конечно.

В 

Dirty Heart,В 

В 

У вас так в каждый пмс или только в этот?В :-D

В 

Если секса долго нет, то агрессия, но с людьми сдерживаться стараюсь. А сейчас и секс есть, но в среду и четверг посылала всех в пешее эротическое, прорвало жоскоВ :-DТеперь у нас всех есть отмазка :-D

В 

У меня вообще трансформация за последний месяц-два случилась.. Я вернулась к себе прежней, какой я была лет 6-8 назад до всех этих женственных увлечений.. И такой я себе нравлюсь намного больше, ибо более уверенная, чувствую что это мой путь и моя жизнь, да и с мужиками лучшеВ :-DВ Бегущая с волками помогает осознать, что женщины бывают разные, чёрные, белые, красныеВ :-DВ 

Поделиться сообщением

Девушки:flowers1:, а форумчанка Calatrava ещё пишет на этом форуме?:shuffle: А то у неё в аккаунте нет активности. Может знаете её имеил? Пошли мне в личку пожалуйста!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Dirty Heart, о! С возвращением к волчицам ;-) 

про плющить: ужасно упало давление, пропал сон, мысли где-то далеко, агрессии не было, больше вот такая отстраненность. И еще как будто шлюз в космос открылся. На пеня посыпались всякие осознавания. Плюс у меня четкое ощущение, что очередной трансформационный период начался.

у меня началось в субботу, сегодня вроде полегче, но все же еще непросто. 

Про пмс: у меня он обычно в плаксивость выливается, если у меня случается: все плохо, все умрем, то это точно пмс. Однако он не в каждый месяц. Пока не отследила с чем связано его наличие. 

А вообще, мне очень кайфово. Я тут поняла давеча, что если с человеком общаться, держа в уме, что он адекватен, он довольно быстро становится таким в общении. Ну и оттого что я прусь от себя, от меня прутся мужчины вокруг. И жто так прекрасно - ощущать свободу в своих проявлениях. Я раньше чувствовала некий взгляд со стороны всегда. А тут он пропал ) это так здорово. Но раньше от этого рвало крышу, а скйчас - это просто доставляет радость, но она не сносит все вокруг ))) повзрослела наверное.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь