elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

15 часов назад, Taifuncheg сказал:

Я бы сказала у меня слишком отлично с заземленностью, так что могу отсыпать немножко.:bounce:

Какая то я не девочка, не романтишная совсем. Все мы так или иначе меняемся с возрастом, с опытом, если в состоянии анализировать действительность, как правило когда уже не девочка юная проблема не в том что в каждом принца видишь, а в том что сразу видишь что отнюдь не принц. В А про семью понимаешь, что мало с кем ее, счастливую, построить можно. В общем проблемы есть но они не облачного свойства.В 

И мне и мне заземленности, пожалуйста)))))
Мне вот прям дико не хватает.
И вообще девочки, вот подумала, что вероятно именно из-за нехватки жизненной энергии и тонуса я и выгляжу "как замужняя" , хотя, конечно, я никак не вижу взаимосвязи, возможно просто не нашел он более подходящего слова.
Я обратила внимание, что последнее время постоянно не выспавшаяся, списывала на жару (у нас было пекло и духота, под кондиционером никогда не высыпаюсь), последние несколько дней более приятная погода, но ничего не изменилось. И вечно дурное настроение, как следствие. Плюс куча болячек вылезла.
Одна надежда, чтоВ  через месяц отпуск и давняя мечта - поездка )) Настолько давняя, что уже и запал прошел))))))
ну в любом случае, смена обстановки + отдых.
Девочки, очень хочу спасибо вам всем сказать, я пишу редко, но читаю постоянно. Делаю некоторые практики, читаю рекомендованные книги. Не так много делаю, как хотелось бы, но изменения вижу, что очень радует :) Спасибо вам всем!!!

Поделиться сообщением

А мне наоборот многие говорят, что я выгляжу как старшеклассница, и в жизни не скажешь, что я замужем  у меня двое детей. Я им не верю ;) Считаю это подкатами и грубой лестью:brows::-D Потому как выгляжу ровненько на свой возраст, морщинки и прочие прелести "взросления" никто не отменял ,причем  я их и не скрываю ;)

Я тут на такую бомбу для себя наткнулась неожиданно вчера вечером! Про Артура Ситту никто не слышал? Я вчера видео его сатсанга посмотрела, сказать, что я в восторге- ничего не сказать. Теперь очень хочу вживую сходить!

А к предыдущему мастеру я ходила два года и все... как отрезало... вообще не хотелось и не хочется больше , почти год уже не была

Поделиться сообщением

Вот мне очень понравилось как он про отношения между мужчиной и женщиной говорил, про однополую любовь, про секс без любви. Прям для меня в яблочко попал

1. Что настоящая сильная и полноценная эмоциональная и физическая связь возможна только между мужчиной и женщиной. Что все эти однополые любови никакие не нормы и не врожденные, как сейчас рассказывают отовсюду, Что все это результат травм, боли и недолюбленности со стороны противоположенного пола, но, причем, мы их можем и не помнить и не осознавать.

2. Что в жизни и сердце мужчины есть место только для одной женщины. И чаще всего, если он не принимает до конца свою партнершу, читай не любит ее, то ее место занято в душе его мамой, и она, партнерша, начинает жить с его мамой, он смотрит на свою жену глазами своей мамы. И отсюда начинаются все конфликты. Вот это прям про нашу семью ,я всегда это мужу говорила, что у меня ощущение, что я живу с твоей мамой, а не с тобой. А чтобы женщину мужчина полюбил, она должна  его тоже полюбить и принять и не ожидать от него ничего. Вот он прям подчеркнул - никаких ожиданий. Вряд ли один человек вопреки вашим надеждам и ожиданиям станет другим.

3. Что секс без любви похож на езду на машине без бензина. И если человек живет в уме, то ему кажется, что машина едет, даже скорости переключает:-D. Но когда он уходит в ощущения и чувства, осознает, то он понимает, что что-то не то, машина не едет, топлива нет, хотя внешне все прекрасно. Тогда он вроде как решает поменять машину, на более дорогую, а она все равно не едет, так как не на чем. Вот этот бензин я всегда про себя называла "химией". И вот да, если этой химии нет - секс без нее - это езда на машине без бензина. Да, в такой машине можно укрыться от непогоды, но очень скоро тебе станет тесно и душно.

В общем, эти три момента мне больше всего понравились и запомнились, а так он еще много чего интересного говорил

Поделиться сообщением

Оль, а тебе не кажется  что это все немного не про жизнь? И что такой вот абсолютной любви не бывает, но это не значит что людям не может быть хорошо вместе. 

Меня вот это все, если то то и то значит обязательно это и это, несколько озадачивают. 

Про третье я в общем то согласна, но все равно по себе скажу, лично для меня лучше такое вот без любви и регулярное. Чем и без любви и без хорошего секса. Ибо любовь со мной случается намного реже чем физически необходим мужчина. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Taifuncheg сказал:

Оль, а тебе не кажется  что это все немного не про жизнь? И что такой вот абсолютной любви не бывает, но это не значит что людям не может быть хорошо вместе. 

Меня вот это все, если то то и то значит обязательно это и это, несколько озадачивают. 

Про третье я в общем то согласна, но все равно по себе скажу, лично для меня лучше такое вот без любви и регулярное. Чем и без любви и без хорошего секса. Ибо любовь со мной случается намного реже чем физически необходим мужчина. 

А мне наоборот показалось, что даже очень про жизнь ;) Очень мне откликнулось внутри

А секс без любви мне не нра ;) Вот вообще, реально какая-то фигня. Другой вопрос, что подразумевать под любовью ;)

Поделиться сообщением

23 часа назад, Taifuncheg сказал:

Дико смешно.

http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/7619-psikhologi-khoroshie-lyudi

Нетривиальное объяснение, почему семейный мужчина начинает делать карьеру. 

Забавно.

Но если отбросить шутливый тон изложения, то сразу становится понятным, что статья более чем красноречиво подтверждает то, какое отношение к браку пропагандируется среди мужчин нашего общества.

К слову... Читала (не помню, где) о том, что все больше женщин, устав от проблем в браке и от того распределения ролей в нем, которое существует на данный момент, скоро начнут отдавать предпочтение бостонскому браку (не помню историю происхождения термина).

Бостонский брак представляет собой совместное дружеское проживание двух женщин, их [частично] совместный бюджет, совместное ведение хозяйства и совместное воспитание детей. Женщины объядиняются в подобный союз, чтобы не чувствовать одиночества, чтобы сделать свою жизнь более комфортной, получая друг от друга взаимопомощь и взаимоподдержку любого рода. При этом бостонский брак не исключает любовных и сексуальных отношений с мужчинами в виде свиданий и кратковременных встреч.

Я не знаю, насколько жизнеспособна данная идея / тенденция. Но сам факт ее появления говорит о многом. И самое главное о том, что многих женщин все больше не устраивает существующая модель брака с мужчинами.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olga20 сказал:

А чтобы женщину мужчина полюбил, она должна  его тоже полюбить и принять и не ожидать от него ничего. Вот он прям подчеркнул - никаких ожиданий.

Очень удобно и выгодно. Для кого? Правильно, для мужчин.

Политика двойных стандартов опять в действии. Само озвучивание фразы о том, что у женщин не может / не должно быть ожиданий в отношении мужчин, свидетельствует о том, что у мужчин, однако, уже есть по крайней мере одно ожидание в отношении женщин. (Ну, а где одно, там и десять. И больше.)

:hmmmm:  

И опять условия. "Я тебя полюблю, если ты меня полюбишь и не будешь предъявлять ожиданий".

В общем, как-то так :shuffle:

Поделиться сообщением

BabyRock, спасибочки за рекомендацию! Почитаю?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olga20 сказал:

Про Артура Ситту никто не слышал? 

Ой, Мне его позиция вот тоже не близка, мягко говоря.?

Соглашусь с девочками, что секс без любви еще как хорош бывает. И временами он очень даже отличное решение. Любовь - дело такое, встречается реже, чем хороший секс, как мне кажется?. И ждать любви, чтоб "легитимно" им заняться, так и ло пенсии можно прождать. И до истерии или еще чего дождаться, когда хочется, а вот такие вот установки какого гуру не пущают... 

И про любовь "без ожиданий, и с принятием мужчины какой он есть" - какое то детское представление о "принятии". Человек этот сам ни с кем совместно не проживал никогда, что-ли? И долгих отношений не имел?Подстраиватся же партнеры в паре друг под друга все равно. 

Про отсутствие ожиданий - вообще, игра в одни ворота (мужские ес-но) ...?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Luna Negra сказал:

Политика двойных стандартов опять в действии. Само озвучивание фразы о том, что у женщин не может / не должно быть ожиданий в отношении мужчин, свидетельствует о том, что у мужчин, однако, уже есть по крайней мере одно ожидание в отношении женщин. (Ну, а где одно, там и десять. И больше.)

И опять условия. "Я тебя полюблю, если ты меня полюбишь и не будешь предъявлять ожиданий".

Очень хорошо пишете, Луна :flowers1: Соглашаюсь с вами во всем.. 

Опять эта идеология женственной женщины, которая удобна мужчине.. А о женщинах кто будет думать? Очень уважаю дам, которые наплевали на мнение общественности и выбрали собственный комфорт, а не абы какого мужа..

Я если честно, после пары лет работой над собой в русле женственности, приобрела только гемор и сбитый личный путь и кайф жизни..

То есть да, я стала внутри вся такая милая и женщинаженщина, и даже к детям начала хорошо относиться.. Но прошло время, вышла из этой секты, и все вернулось обратно, те стала снова мужиком, только самоуверенным :-D Тч лучше принимать себя какой есть и работать над недостатками характера, а не над угождением непонятно кого и во имя чего.. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Luna Negra сказал:

Тоже самое хотела написать но не стала. 

Любовь как мне кажется редко бывает потому что, часто вопреки, или не пойми почему. 

Мне странно когда пишут что мол полюбит если. Будет уважать, жить вместе, комфортно себя чувствовать, может быть да, а любовь как таковая на такой вот четкой причинно следственной связи не зиждиться. 

Оль, мне кажется тебя колбасит от того что ты понимаешь на своей шкуре что все это не совсем так. но умом пытаешся признать что вот это все.. принятие и прочее тому подобное именно то что нужно, и какая то мама чья то проблема, а не то что у вас с супругом более чем логичные в вашей ситуации разногласия, без всяких метафизик. 

А вообще я Фромма люблю, мне нравится его представление о любви,  Любовь  это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви, а про браки нравится Григорий Кваша, именно определения его, равный патриархальный и так далее.  Очень жизненно на мой взгляд. 

Поделиться сообщением

ID: 512   Опубликовано: (изменено)

4 часа назад, Olga20 сказал:

3. Что секс без любви похож на езду на машине без бензина. И если человек живетВВ в уме, то ему кажется, что машина едет, даже скорости переключает:-D. Но когда он уходит в ощущения и чувства, осознает, то он понимает, что что-то не то, машина не едет, топлива нет, хотя внешне все прекрасно. Тогда он вроде как решает поменять машину, на более дорогую, а она все равно не едет, так как не на чем. Вот этот бензин я всегда про себя называла "химией". И вот да, если этой химии нет - секс без нее - это езда на машине без бензина. Да, в такой машине можно укрыться от непогоды, но очень скоро тебе станет тесно и душно.

В общем, эти три момента мне больше всего понравились и запомнились, а так он еще много чего интересного говорил

Оль, все звучит хорошо но очень уж ванильно. В дебри отношений одно и разнополых влезать не хочу, про сепарацию от матери и без того много написано. А по поводу секса - а почему химия это именно любовь? Почему у нас до сих пор считается нормальным для мужчин заниматься сексом и получать от этого удовольствие без любви нормальным, а для женщин это машина без бензина? Нет, никто не спорит что лучше быть здоровым и богатым, но...в общем то и хороший секс без любви возможен, как и плохой секс по любви)))

Изменено пользователем Вреднюша
Не получается с первого раза ответить без простыни в цитате ((

Поделиться сообщением

Юль, может женщины просто удовольствие не получают? И лучше если не будут получать, ибо тогда пустятся во все тяжкие и на подобную ваниль будут только похихикивать.:-D Это мужчинам не очень выгодно, когда женщина без комплексов и без таких вот установок. Неконтролируемая особь какая то. И  таки да, может быть химия но причем тут любовь? Я могу хотеть мужчину но это вовсе не значит что я его люблю. Хде любовь то. 

Поделиться сообщением

А вот кстати насчёт "принимать мужчину как он есть". Нынешний мч вначале тоже бравировал тем, что ему нужна женщина которая будет его принимать таким как он есть, пару раз ответила что я хочу того же самого. И что если его что-то во мне не устраивает то лучше не тратить время друг друга. Давно уже подобного не говорит. И к тому что меня не устраивает прислушивается. Вывод - да, мужчины этого хотят, это удобно. И они будут хотеть и требовать этого пока им потакают. Но то, что отношениях все таки взаимодействие двух сторон они прекрасно понимают, и прекрасно умеют идти на компромисс если надо.В 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Юль, может женщины просто удовольствие не получают? И лучше если не будут получать, ибо тогда пустятся во все тяжкие и на подобную ваниль будут только похихикивать.:-DВ Это мужчинам не очень выгодно, когда женщина без комплексов и без таких вот установок. Неконтролируемая особь какая то. И В таки да, может быть химия но причем тут любовь? Я могу хотеть мужчину но это вовсе не значит что я его люблю. Хде любовь то.В 

Ну начнём с того - а что такое любовь? Согласна психологам и прочим истинная любовь это то ли седьмая, то ли восьмая стадия. То есть все до этого грубо говоря не есть чистая и настоящая любовь. Вот как ч этой точки зрения рассуждать про секс и любовь? Где тогда находится эта пресловутая заправка?В 

А удовольствие....вот прям по любви женщина, не испытывающая удовольствие от секса, начнет вдруг его получать? Чейта я в этом сомневаюсь.В 

Поделиться сообщением

В 15/08/2016 в 07:02, BabyRock сказал:

*Schnuffelchen*, Привет :-) 

Про страх смерти: он бывает. Особенно, когда что-то мимолетом напоминает нам о том, что жизнь короткая и может закончиться в любой момент. Мне всегда было интересно: что лежит в природе страха смерти? Помимо инстинкта выживания, что же там внутри. Почитала Ялома и пришла к выводу, что страх смерти особенно сильно возникает тогда, когда мы "боимся жить". То есть когда не делаем многое из того, что хотим. Тогда возникает ощущение, что можно чего-то не успеть, и тогда особенно резко возникает страх смерти. Посмотри насколько полной жизнью ты сейчас живешь. Возможно этот страх - повод оглянуться? 

Вот согласна! Кстати Толле тоже об этом пишет, что страх смерти это происки эго, которое не дает жить здесь и сейчас.

Усиление этого страха тоже связано с усилением эго. Так как я занимаюсь скалолазанием, то постоянно с этим страхом сталкиваюсь. Вот если удается отключить голову и поймать дзен, то ползешь по скале и как-то хорошо ползется, а иной раз так голову от всяких ненужных мыслей распирает, что я истерю даже в пешком проходимых местах.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вреднюша сказал:

Оль, все звучит хорошо но очень уж ванильно. В дебри отношений одно и разнополых влезать не хочу, про сепарацию от матери и без того много написано. А по поводу секса - а почему химия это именно любовь? Почему у нас до сих пор считается нормальным для мужчин заниматься сексом и получать от этого удовольствие без любви нормальным, а для женщин это машина без бензина? Нет, никто не спорит что лучше быть здоровым и богатым, но...в общем то и хороший секс без любви возможен, как и плохой секс по любви)))

Вообще он и мужчин имел ввиду ;)

Поделиться сообщением

Девочки, не буду спорить и доказывать ничего ;) Я поделилась тем, что мне сейчас очень откликнулось. Любовь и химия для меня в какой-то степени синонимы, хорошо пусть не любовь, а влечение. Но это то самое влечение от которого кружится голова и подкашиваются ноги, когда ты идеализируешь партнера и принимаешь его со всеми тараканами. Пусть это недолгий период, но он есть. И если он развивается дальше и крепнет, с не проходящим влечением - это действительно круто!

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Olga20 сказал:

Девочки, не буду спорить и доказывать ничего ;)В Я поделилась тем, что мне сейчас очень откликнулось. Любовь и химия для меня в какой-то степени синонимы, хорошо пусть не любовь, а влечение. Но это то самое влечение от которого кружится голова и подкашиваются ноги, когда ты идеализируешь партнера и принимаешь его со всеми тараканами. Пусть это недолгий период, но он есть. И если он развивается дальше и крепнет, с не проходящим влечением - это действительно круто!

Ну это и есть влечение, гормоны. В этом состоянии ты принимаешь не человека со всеми его тараканами, а его идеал, собственноручно выдуманный. Принятие, осознанное принятие, это совсем другое и в другом порядке возникает. В период этой самой химии ему взяться неоткуда.В 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Bonea сказал:

Вот согласна! Кстати Толле тоже об этом пишет, что страх смерти это происки эго, которое не дает жить здесь и сейчас.

Усиление этого страха тоже связано с усилением эго. Так как я занимаюсь скалолазанием, то постоянно с этим страхом сталкиваюсь. Вот если удается отключить голову и поймать дзен, то ползешь по скале и как-то хорошо ползется, а иной раз так голову от всяких ненужных мыслей распирает, что я истерю даже в пешком проходимых местах.

Марин, я про эго нигде не писала же. И про дзен тоже))) интересно сало с чем именно ты согласна? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу