elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Тут статью выкладывала Луна, мне очень понравилось, там все по полочкам разложено, с учетом нашей ментальности и ситуации.:)

Это определенный этап в жизни каждой девушки женщины, ожидание принца.  Мало ли что в детстве было, я была фанаткой Тургенева допустим, и его тургеневских барышень. Я бы не стала схемы какие то разрабатывать, как и чего разделять, главное чтобы комфортно было самой женщине, и без лишней нервотрепки.  

Поделиться сообщением

Читала статью, но надо перечитать)

Наташ, у тебя с заземленностью все отлично, а я вечно улетаю в облака.☁

Поделиться сообщением

3 часа назад, NovaЯ сказал:

Девчонки, всем привет))) я, как обычно, с вопросом)

Во многих книгах и т.п. из серии "как выйти замуж" есть совет - искать подходящего мужчину и не размениваться на секс по-дружбе  "для здоровья", или "удобный" секс с женатыми, поскольку девушка так или иначе проваливается в эти отношения (в т.ч. энергетически-сольет энергию и останется ни с чем для себя и своего потенциального подходящего мужчины) и перестает привлекать мужчин и самой также сложно становится смотреть "по-сторонам".

Хотелось бы услышать ваши рассуждения\истории на тему))

надеюсь, скоро авторов подобного чтива будут вешать на столбах))

ну а пока рекомендую слушать себя. если хочется ждать принца - ждать его. если не хочется ждать, а хочется искать его - искать. если хочется секса - пойти и заняться им. собственно все)))

Поделиться сообщением

Я бы сказала у меня слишком отлично с заземленностью, так что могу отсыпать немножко.:bounce:

Какая то я не девочка, не романтишная совсем. Все мы так или иначе меняемся с возрастом, с опытом, если в состоянии анализировать действительность, как правило когда уже не девочка юная проблема не в том что в каждом принца видишь, а в том что сразу видишь что отнюдь не принц.  А про семью понимаешь, что мало с кем ее, счастливую, построить можно. В общем проблемы есть но они не облачного свойства. 

Поделиться сообщением

Оль)) отличный совет)?

Наташ, отсыпай, держу карман открытым)))

На самом деле я просто как из сумрака вышла. Из коробочки с безопасными ходами. Стою такая перед магазином с конфетами))) и хочется и страшно))) Самой забавно, что такие шоры, детскость. Я всегда была такой взрослой и серьезной. А чем старше становлюсь, тем больше открытий из серии "чем больше знаю, тем меньше" или как там))

Поделиться сообщением

*Schnuffelchen*, Привет :-) 

Про страх смерти: он бывает. Особенно, когда что-то мимолетом напоминает нам о том, что жизнь короткая и может закончиться в любой момент. Мне всегда было интересно: что лежит в природе страха смерти? Помимо инстинкта выживания, что же там внутри. Почитала Ялома и пришла к выводу, что страх смерти особенно сильно возникает тогда, когда мы "боимся жить". То есть когда не делаем многое из того, что хотим. Тогда возникает ощущение, что можно чего-то не успеть, и тогда особенно резко возникает страх смерти. Посмотри насколько полной жизнью ты сейчас живешь. Возможно этот страх - повод оглянуться? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, NovaЯ сказал:

На самом деле я просто как из сумрака вышла. Из коробочки с безопасными ходами. Стою такая перед магазином с конфетами))) и хочется и страшно))) Самой забавно, что такие шоры, детскость. Я всегда была такой взрослой и серьезной. А чем старше становлюсь, тем больше открытий из серии "чем больше знаю, тем меньше" или как там))

такие классные слова! :-) я тебя отлично понимаю. У самой было такое ощущение. Я решила пробовать разное, пока не приду к тому, что "моё". И уж точно не отказывать себе в удовольствиях во имя мифического принца. Удачи тебе в этом процессе! :-) он точно очень интересный. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Тали$ман сказал:

ну а пока рекомендую слушать себя. если хочется ждать принца - ждать его. если не хочется ждать, а хочется искать его - искать. если хочется секса - пойти и заняться им. собственно все)))

:bam_bam:мне вот так хочется делать, когда я это слышу)))) 

особенно ко мне когда кто-то с такими "открытиями" подходит ))))) 

Поделиться сообщением

Я тут подстриглась коротко ))) и поняла, что это было именно то, что было нужно ))) такой легкости и свободы давно не ощущала. 

Вот вам и женственность )))) 

Поделиться сообщением

13 часа назад, NovaЯ сказал:

А как насчет того, чтобы четко разделять "здоровье" и не влюбляться при этом?))

Ходить на свидания, как предложила @*Schnuffelchen*, отличная идея, а еще?)

Я просто вдруг обнаружила))), что слишком впечатлилась в детстве сказками, всегда ждала принца, а дальше вместе в светлое будущее. Ну и конечно принц виделся в каждом прекрасном мч. ??

Ну, мне вот, как написала, помогло параллельно с "для здоровья" на свиданки ходить в поисках подходящего кандидата для серьезных отношений. Больше не знаю - опыта в этом плане у меня немного...:biggrin: 

Про принцев - тоже этим страдала когда-то:bam_bam:потом просто поняла, что мои фантазии  на тему какого-то молчела с самим молчелом реальным мало что общего имели (мягко говоря). Пришлось усилием воли избавляться от такого.

Поделиться сообщением

3 часа назад, BabyRock сказал:

*Schnuffelchen*, Привет :-) 

Про страх смерти: он бывает. Особенно, когда что-то мимолетом напоминает нам о том, что жизнь короткая и может закончиться в любой момент. Мне всегда было интересно: что лежит в природе страха смерти? Помимо инстинкта выживания, что же там внутри. Почитала Ялома и пришла к выводу, что страх смерти особенно сильно возникает тогда, когда мы "боимся жить". То есть когда не делаем многое из того, что хотим. Тогда возникает ощущение, что можно чего-то не успеть, и тогда особенно резко возникает страх смерти. Посмотри насколько полной жизнью ты сейчас живешь. Возможно этот страх - повод оглянуться? 

Привет! :-)

А у Ялома что именно стоит прочесть? :shuffle: *никогда ничего не читала у этого автора*

Про то, что не делаем много из того, что хотим делать, и есть ощущение того, что что-то упускается - это да, есть такое сейчас, если честно.... по многим фронтам...((

Поделиться сообщением

3 часа назад, BabyRock сказал:

Я тут подстриглась коротко ))) и поняла, что это было именно то, что было нужно ))) такой легкости и свободы давно не ощущала. 

Тоже было такое, причем именно чувство свободы и легкости - так понра, что несколько лет только и с пикси-стрижкой щеголяла. :yes: На мое собственное ощущение того, что я - девочка, это не повлияло. Скорее, даже наоборот :bb:

А меня сейчас  чего-то тянет после стрижки волосы отрастить, причем по-скорее...:biggrin:

Поделиться сообщением

Альтернатива книг "как выйти замуж"

Дико смешно.

http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/7619-psikhologi-khoroshie-lyudi

Нетривиальное объяснение, почему семейный мужчина начинает делать карьеру. 

Поделиться сообщением

1 час назад, *Schnuffelchen* сказал:

Привет! :-)

А у Ялома что именно стоит прочесть? :shuffle: *никогда ничего не читала у этого автора*

Про то, что не делаем много из того, что хотим делать, и есть ощущение того, что что-то упускается - это да, есть такое сейчас, если честно.... по многим фронтам...((

Почитай "Вглядывась в солнце, или жизнь без страха смерти" или еще "Лечение от Любви". 

У него вообще все книги так или иначе этот момент затрагивают. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, BabyRock сказал:
14 часа назад, Тали$ман сказал:

:bam_bam:мне вот так хочется делать, когда я это слышу)))) 

Я к вам :krut:

Очередная попытка (понятно, откуда ветер дует) осуществления контроля над женщиной, промывки ее мозгов, поддержания политики двойных стандартов ("Что позволено Юпитеру, то не позволено быку") и традиционной, патриархальной идеологии, которая удобна – тоже понятно – кому :fegh: >:(

Поделиться сообщением

5 часов назад, BabyRock сказал:

А ты этим и прекрасна, что отказываешься от шаблонов :$ Ну, и не только этим :biggrin: :shuffle:

Поделиться сообщением

15 часов назад, NovaЯ сказал:

Поняла вас, девчат, спасибо!)

А как насчет того, чтобы четко разделять "здоровье" и не влюбляться при этом?))

Ходить на свидания, как предложила @*Schnuffelchen*, отличная идея, а еще?)

Я просто вдруг обнаружила))), что слишком впечатлилась в детстве сказками, всегда ждала принца, а дальше вместе в светлое будущее. Ну и конечно принц виделся в каждом прекрасном мч. ??

Мне кажется, что влюбиться/не влюбиться - неподконтрольно нам. И это так сказать "occupational hazard". Так бывает. 

И еще, меня немного смущает, что ты считаешь, как мне кажется, что твоя воздушность - это твой ... кхммм... недостаток, что ли. По мне - это просто особенность. И может быть тебе во все тяжкие и не надо пускаться и не делать ничего из того, что тебе не идёт внутри. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Luna Negra сказал:

Я к вам :krut:

Очередная попытка (понятно, откуда ветер дует) осуществления контроля над женщиной, промывки ее мозгов, поддержания политики двойных стандартов ("Что позволено Юпитеру, то не позволено быку") и традиционной, патриархальной идеологии, которая удобна – тоже понятно – кому :fegh: >:(

я тут на обратную фигню напоролась ))))) 

Тык )))

7 минут назад, Luna Negra сказал:

А ты этим и прекрасна, что отказываешься от шаблонов :$ Ну, и не только этим :biggrin: :shuffle:

спасибо, звезда моя )))) все мы прекрасны своим особенным образом :-) 

Поделиться сообщением

Поговорка такая есть, одних любят, на других женятся. Что то в этом есть правдивое, однозначно. :biggrin:

Это я к Айкиной статье. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Taifuncheg сказал:

Поговорка такая есть, одних любят, на других женятся. Что то в этом есть правдивое, однозначно. :biggrin:

Это я к Айкиной статье. 

Статья. на самом деле, ничем не отличается от ведических "женщина должна". Те же яйца только в профиль. 

У меня по ее прочтению был только один вопрос: чего же эта "рожденная" женщина так и валандается с мужчиной, который явно ее "не тянет". Откуда столько дожен, если она уже свободна сама? 

про любят - женятся - я с тобой согласна, к сожалению. Причем я та, которую любят. А жениться типа страшно, потому что "в рамки не влезаю" )))) все надеюсь, что встречу того, кто без рамок :-) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу