elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

7 часов назад, Ната_Ли сказал:

А сейчас мне некомфортно, что кто-то пришел на мою территорию и пытается там устанавливать свои порядки..

Ему тоже нужно комфортное пространство, мне кажется ничего не получится если так воспринимать про свою территорию, каким-то образом ее нужно сделать общей. Я в прошлых отношениях очень воевала за территорию и личное пространство, четыре года, наверное, в итоге МЧ все равно сказал что не чувствовал себя как дома... так, в гости пришел и все по моим правилам. Это очень важный момент, прийти домой. Если семью создавать, да даже если просто стремиться к партнерству, нужно уважать уклад и привычки другого человека и где-то подстриться под мужчину и его жизненный уклад, даже если вам некомфортно. Без любви вам будет тяжело, конечно  :(

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ната_Ли сказал:

Вот тут то у меня как раз и возникает проблема - ну не умею я без объявления войны
Точнее пытаюсь.Например диалог
....
В итоге все заканчивается моим "Моя квартира, что хочу, то и делаю". Ибо мне становится лень объяснять долго и нудно почему я хочу сделать именно так.
Ладно хоть в дизайн детской и кухни пока не лезет))

Я тут увидела неготовность к совместному проживанию. Это вообще-то серьёзный шаг. И если на него идти, то идти осознанно. Пока это вызывает такое сопротивление, мужчина так и бует казаться вам "нарушителем комфорта и спокойствия" в вашем доме. Вы давно встречаетесь? Вы точно уверены, что хотите жить с ним? Я очень хорошо вас понимаю, и ваша позиция для меня логична при одном условии: я не уверена в этом мужчине. Это совместное проживание - просто попытка и эксперимент и каких-то серьезных решений до того, как эксперимент покажет положительные результаты, я делать не готова. 

На мой взгляд очень даже здраво. Но об этом надо сказать мужчине. Потому что у него судя по всему уже есть понимание, что вы вместе надолго. 

14 часа назад, Bonea сказал:

а привести контр агрументы? Например "милый, мы конечно можем поставить компьютер в комнате, но тебе же будет не удобно работать, так как я рано спать ложусь и жужжащий компьютер мне мешает...давай поставим его в гостинной и я буду спасть спокойно и тебя дергать не буду"

Марин, в этой фразе с мужчиной как с маленьким ребеночком )))) типа дебилоидом )))) всё он прекрасно понимает. Просто идёт борьба за власть. Типа кто в семье главный. Нормальная стадия в отношениях. В любых она наступает. 

10 часов назад, Dirty Heart сказал:

вроде как женщина занимается наведением порядка в пространстве, созданием уюта в жилье, а тем более в своем.. 

те мужчина занял роль женщины.. 

в идеале тут конечно бы гостевой брак..

очень символично же это разделение на женское/мужское. оно где-то так. а где-то наоборот, а где-то вместе. Вообще обустройство жилища - это прям очень показательный же момент про отношения. 

7 часов назад, LadyCameron сказал:

Ему тоже нужно комфортное пространство, мне кажется ничего не получится если так воспринимать про свою территорию, каким-то образом ее нужно сделать общей. Я в прошлых отношениях очень воевала за территорию и личное пространство, четыре года, наверное, в итоге МЧ все равно сказал что не чувствовал себя как дома... так, в гости пришел и все по моим правилам. Это очень важный момент, прийти домой. Если семью создавать, да даже если просто стремиться к партнерству, нужно уважать уклад и привычки другого человека и где-то подстриться под мужчину и его жизненный уклад, даже если вам некомфортно. Без любви вам будет тяжело, конечно  :(

Отлично сказала :-) 

до меня это дошло как-то в танго: на очередную сакаду (мужчина просовывает ступню между женских, таким образом наступая на ее пространство) я возмутилась преподу: нарушает мое пространство. на что препод удивился очень: тут нет моего-твоего, тут есть только общее. И это, правда, так. Пока идет борьба за границы - общего не получится. 

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем за ответы)
Много думала.. Попробовала вовлекать МЧ в нашу с дочкой жизнь - позвали погулять с собой вечером, согласился, погуляли)
Потом все вместе смотрели мультики, вроде все нормально, все довольны)
Меня еще немножечко напрягает следующий момент - он делает большую часть "женской" работы по дому - как например моет посуду, гладит, стирает.. В то время как я гуляю с ребенком. Предлагала поменяться - говорит что ему нормально. Меня так то тоже все устраивает, но вроде как немножко неправильно получается - мужчина по сути мою работу выполняет, а я денежку зарабатываю и с ребенком занимаюсь.. Или если всех все устраивает - забить и не париться?

Поделиться сообщением

2 часа назад, BabyRock сказал:

очень символично же это разделение на женское/мужское. оно где-то так. а где-то наоборот, а где-то вместе. Вообще обустройство жилища - это прям очень показательный же момент про отношения. 

думаю, еще от восприятия зависит. если чел так собственнически к своему жилью относится, что не хочет идти на компромиссы, то тут лучше одному жить.. что мужчине, что женщине..

плюс я тоже увидела у автора неготовность жить с мужчиной, с этим или воообще..

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Ната_Ли сказал:

Много думала.. Попробовала вовлекать МЧ в нашу с дочкой жизнь - позвали погулять с собой вечером, согласился, погуляли)
Меня еще немножечко напрягает следующий момент - он делает большую часть "женской" работы по дому - как например моет посуду, гладит, стирает.. В то время как я гуляю с ребенком. Предлагала поменяться - говорит что ему нормально. Меня так то тоже все устраивает, но вроде как немножко неправильно получается - мужчина по сути мою работу выполняет, а я денежку зарабатываю и с ребенком занимаюсь.. Или если всех все устраивает - забить и не париться?

вы поменялись ролями, как я и писала.. поэтому ему в жилье что-то некомфортно, хотя мужикам обычно пофиг на это..

если вас эта модель устраивает, то почему нет? немало семей так живет, и все хорошо..

Поделиться сообщением

Ната ли, да фигня это все, распределение ролей кто что делает, в 21 веке. если у вас изначально так. Главное чтобы не смущало Вас,все эти мужские женские дела весьма условны. Вы же не домохозяйка, а он не единственный кормилец. да и не факт что с таким типажом, мужик кормилец, вы бы смогли ужиться, полагаю что нет. 

Стереотипы это все галимые.

Думаю проблема у вас только в одном, что это совместное проживание, этот мужчина, эти отношения, Вам не нужны.

Нет ни чувств, ни практической необходимости в человеке рядом. 

Поделиться сообщением

В 10.08.2016 в 09:38, Olga20 сказал:

Юль, а мне почему-то хочется, чтобы он все решил и поставил точку. То ли страх взять ответственность на себя во мне говорит, то ли все-таки по ментальной привычке рассуждаю "основные вопросы решает мужчина". А я уже типа все приму и буду приспосабливаться. Но окончательное решение должно быть не мое. Озвучено не мной первой.Выраженное в действительность. Внутри я решила все раньше него, кмк. А снаружи хочу чтоб он. Как-то так.

Потому что ты на самом деле не готова принять это решение в полной мере. Принять не значит захотеть, принять это значит начать действовать чтобы все исполнить. Это раз. А два - это тебе сейчас кажется что будет проще. Не будет. Во-1, твоя гордыня начнет заедать что вот муж тебя бросил, вот такая ты плохая. Во-2, приспосабливаться когда к этому вынудит жизнь гораздо сложнее чем заблаговременно. И если тебя особо волнует как развод отразится на условиях жизни твоих детей, то таким образом ты загоняешь себя ещё в большую ловушку.В 

И да, страх взять на себя ответственность. Выйти из позиции жертвы.В 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ната_Ли сказал:

А он вообще не работает что ли?В 

Поделиться сообщением

Ну если устраивает. Мой мужчина часто работает дома, не всегда, но когда приезжает ко мне, то берет работу на дом. Часто тоже делает домашние дела, такие как стирка, посуда. Просто не любит жить в свинарнике, вот и убирает. Есть мужчины, которые не стремаются женских дел.

А по поводу пространства, я согласна с девушками, что в вашей квартире ему нет места. Просто на уровне ощущений позвольте ему там быть хозяином, советуйтесь с ним, учитывайте его пожелания.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вреднюша сказал:

А он вообще не работает что ли?В 

работает, но зарабатывает почти в 2 раза меньше меня..

42 минуты назад, Bonea сказал:

Ну если устраивает. Мой мужчина часто работает дома, не всегда, но когда приезжает ко мне, то берет работу на дом. Часто тоже делает домашние дела, такие как стирка, посуда. Просто не любит жить в свинарнике, вот и убирает. Есть мужчины, которые не стремаются женских дел.

А по поводу пространства, я согласна с девушками, что в вашей квартире ему нет места. Просто на уровне ощущений позвольте ему там быть хозяином, советуйтесь с ним, учитывайте его пожелания.

я пытаюсь его мнение учитывать.. только оно почему-то практически никогда с моим не совпадает)

Поделиться сообщением

работает, но зарабатывает почти в 2 раза меньше меня..

я пытаюсь его мнение учитывать.. только оно почему-то практически никогда с моим не совпадает)

Вы пытаетесь учитывать, но не учитываете. На уровне ощущений для него нет места в вашем пространстве, поэтому и мнения не совпадают...

Поделиться сообщением

Ната ли

Я так понимаю финансово вам что с ним что без него без разницы.

С ребенком вы тоже справляетесь, привязанности, желания семьи нет.

Зачем сходились то? В вашем случае просто встречалки идеальный вариант. Собственно когда есть уже ребенок, женщина финансово и в бытовом плане самостоятельна, муж сожитель не так уж и нужен, не необходим точно. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ната_Ли сказал:

Фигня всё это разделение на "мужскую" и "женскую" работу. Подруга давича рассказывала, как любит в своем мопеде ковыряться и как раньше страдала от того, что типа не по-женски. )))) 21 век на дворе. Если вас обоих устраивает, то и чего париться? 

11 минуту назад, Taifuncheg сказал:

Ната ли

Я так понимаю финансово вам что с ним что без него без разницы.

С ребенком вы тоже справляетесь, привязанности, желания семьи нет.

Зачем сходились то? В вашем случае просто встречалки идеальный вариант. Собственно когда есть уже ребенок, женщина финансово и в бытовом плане самостоятельна, муж сожитель не так уж и нужен, не необходим точно. 

Подпишусь. Пока есть такое сильное сопротивление - к чему съезжаться? пройдет - съедетесь. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, BabyRock сказал:

Подпишусь. Пока есть такое сильное сопротивление - к чему съезжаться? пройдет - съедетесь. 

Съехались - потому что он очень долго меня убеждал, что хочет семью со мной, что у нас все серьезно и т.д.. Поверила.
Теперь то что уж делать - не обратно же к маме его отправлять) буду как-то пытаться пустить его в свое пространство..

Поделиться сообщением

А почему не обратно к маме?

Детей нет общих, собственно ничего еще нет, кроме его желания жить с вами.Попытайтесь конечно но для этого надо как минимум найти аргументы, зачем оно надо. 

Пардон а в возрастном плане он старше младше? Ощущение что младше парниша. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Taifuncheg сказал:

А почему не обратно к маме?

Детей нет общих, собственно ничего еще нет, кроме его желания жить с вами.Попытайтесь конечно но для этого надо как минимум найти аргументы, зачем оно надо. 

Пардон а в возрастном плане он старше младше? Ощущение что младше парниша. 

на 5 лет старше.. 
блин, пишу и думаю - вот "сокровище" то отхватила)))

а если разъезжаться - то с концами, ибо обидится сильно и не поймет, зачем оно надо..

Поделиться сообщением

Да что в нем такого плохого то? 

По описанию ничего, кроме того что  не очень это было надо Вам. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Да что в нем такого плохого то? 

По описанию ничего, кроме того что  не очень это было надо Вам. 

да в принципе ничего особенно плохого - среднестатистический мужик, звезд с неба конечно не хватает, но вполне нормальный. к дочке моей хорошо относится, меня любит капец как.. надо пробовать ужиться)

Поделиться сообщением

35 минут назад, Ната_Ли сказал:

Съехались - потому что он очень долго меня убеждал, что хочет семью со мной, что у нас все серьезно и т.д.. Поверила.
Теперь то что уж делать - не обратно же к маме его отправлять) буду как-то пытаться пустить его в свое пространство..

именно поэтому я не ведусь на уговоры. Потому что потом себе дороже получается. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Ната_Ли сказал:

да в принципе ничего особенно плохого - среднестатистический мужик, звезд с неба конечно не хватает, но вполне нормальный. к дочке моей хорошо относится, меня любит капец как.. надо пробовать ужиться)

а чем он вас не устраивает?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу