elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

18 часов назад, Вреднюша сказал:

Olga20,В ВВ Оль, не кори себя за то что не можешь решиться на то, чтоб уйти. Ты пока к этому не готова и глубоко внутри себя приняла решение ничего не менять пока что. Ибо если человек говорит что не знает или не может принять решение, то он принял решение ничего пока что не менять. Не загоняй себя в болото ещё больше мыслями что вот ты решила, но пока не можешь и вообще тогда ты будешь плохой и прочее. Когда ты будешь готова - тебя ничего не остановит, более того - ты не будешь думать о том, что тебе не даёт так поступить - ты будешь методично решать как это изменить. Учитывая, что у вас такая напряженка, соглашусь с Наташей - отращивай дзен и готовь себе отходные пути. Чтоб не получилось что он тебя опередил и все разрешилось бы уже по его воле, тогда ты действительно можешь оказаться в затруднительной ситуации.В 

Юль, а мне почему-то хочется, чтобы он все решил и поставил точку. То ли страх взять ответственность на себя во мне говорит, то ли все-таки по ментальной привычке рассуждаю "основные вопросы решает мужчина". А я уже типа все приму и буду приспосабливаться. Но окончательное решение должно быть не мое. Озвучено не мной первой.Выраженное в действительность. Внутри я решила все раньше него, кмк. А снаружи хочу чтоб он. Как-то так.

Поделиться сообщением

Оль, если он примет решение, то тебе будет только хуже, так как придется обустраиваться в форс мажорных обстоятельствах.

А так ты просто ответственности боишься за разрыв, и то что придется самостоятельно решать витальные вопросы, то что ты ранее не делала, становится по настоящему взрослой. Опять же, новый болезненный опыт. Ну и поддержки подозреваю нет от близких, в такой ситуации это необходимо. 

А муж твой решение примет только если найдет замену. Мужчины редко уходят в никуда. Не думаю что на данный момент у него кто то есть.И как он его примет? Уходи ка ты жена от меня?

Так что как минимум готовь почву для отступления. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

Оль, если он примет решение, то тебе будет только хуже, так как придется обустраиваться в форс мажорных обстоятельствах.

А так ты просто ответственности боишься за разрыв, и то что придется самостоятельно решать витальные вопросы, то что ты ранее не делала, становится по настоящему взрослой. Опять же, новый болезненный опыт. Ну и поддержки подозреваю нет от близких, в такой ситуации это необходимо. 

А муж твой решение примет только если найдет замену. Мужчины редко уходят в никуда. Не думаю что на данный момент у него кто то есть.И как он его примет? Уходи ка ты жена от меня?

Так что как минимум готовь почву для отступления

Если он снова станет после этого добрым и счастливым, я только за него порадуюсь ;) Мне иногда вообще гордыня моя нашептывает, что это со мной и из-за меня он таким стал, будь рядом другая женщина, он бы был другим. А я недостаточно заботилась, любила, вдохновляла, вот и вышло так...

Ну отступать мне, в-принципе, есть куда ;) Только скажем так...это будет мое сознательное поражение. Я так не согласна пока

Поделиться сообщением

Ну ежели ты далее готова воевать, то флаг в руки. Семья это не поле битвы чтобы разрыв был поражением.

В любом случае ты пока не готова. Удачи еще раз.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Taifuncheg сказал:

Ну ежели ты далее готова воевать, то флаг в руки. Семья это не поле битвы чтобы разрыв был поражением.

В любом случае ты пока не готова. Удачи еще раз.

Да я вообще не хочу воевать, о чем ты, Наташ...

Поделиться сообщением

Тогда почему поражение то? 

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

Тогда почему поражение то? 

Мое внутреннее поражение. 30 лет, все развалила, семью, детям жизнь испортила

Поделиться сообщением

Слушай.. ну редко такие браки сохраняются, когда в 18 лет в загс, муж старше и все такое.

Тут скорее типичная ситуация, было бы очень удивительно если бы было иначе. 

Так что то тоже твоя гордыня. 

Но может все еще уляжется так или иначе. 

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

Слушай.. ну редко такие браки сохраняются, когда в 18 лет в загс, муж старше и все такое.

Тут скорее типичная ситуация, было бы очень удивительно если бы было иначе. 

Так что то тоже твоя гордыня. 

Но может все еще уляжется так или иначе. 

Спасибо. Наташ! Я надеюсь тоже, что так или иначе все устаканится...

Поделиться сообщением

29 минут назад, Olga20 сказал:

Мое внутреннее поражение. 30 лет, все развалила, семью, детям жизнь испортила

Оля, откуда такое самомнение? Семья это союз двух людей, значит двое и несут за нее отвественность, а не кто-то один. Во-вторых, не развалила, а завершила этап своей жизни. Мы встречаем людей, которые выполняют определенную задачу в нашей жизни, если они ее выполнили, или же мы свою задачу в их жизни выполнили, то люди могут и уйти. Увы, не все продолжают с нами движение, у всех свои задачи.

А предсказать как будет в семье нельзя. Мои родители были на грани развода три года, там три года стены в доме дрожжали от скандалов, мы с сестрой даже домой боялись ездить. Там было все от холодной войны, то горячих боевых действий... но прошло, они и дальше вместе... а другие разводятся

Поделиться сообщением

В 8/9/2016 в 19:31, BabyRock сказал:

Алён, ну смари, ты же осталась у МЧ когда тебе этого захотелось? или через силу? я просто думаю, что наши ТЗ не такие уж и разные )))) я про то, что постепенно можно, прислушиваясь к себе. Чрезе насилие,потому что надо - ну тоже можно, но потом последствия ...

Да, я знаю, что мы друг другу не противоречим. Мы друг друга дополняем :biggrin: :good2:

Просто, когда я описывала свой случай, я хотела сделать акцент на том, что очень зависела от привычки. Для меня вообще очень важна стабильность и некая рутинность – в них я вижу комфорт и безопасность.

И ты права: в моей попытке поменять уклад, хоть и постепенно, не было насилия над собой. Но тем не менее, я договаривалась с самой собой. Если бы я этого не делала, то так бы и завтракала в одиночестве. Я мягко, но целенаправленно выводила себя из привычной схемы. Конечно, если бы в процессе я почувствовала напряжение излишне негативного свойства или опасность, я бы либо приостановилась, либо полностью свернула действие – в зависимости от сигналов.

Поделиться сообщением

В 8/9/2016 в 18:53, Ната_Ли сказал:

да, наверное я действительно слишком привыкла быть самостоятельной. Надо учиться быть более мягкой и сговорчивой (тут опять вопрос - а надо ли?).

А вот я была бы осторожной в этом желании стать более сговорчивой. Мне кажется, это не самая успешная тактика.

Мужчины любят проверять, как далеко могут распространяться их контроль и власть. Они любят медленно, но верно оккупировать все большие и большие "территории", подминая женщин под себя и меняя правила игры.

Лучше с самого начала установить границы и дать ему понять, на что вы согласны и на что нет. Это лучше. И не придется мучится впоследствии от того, что он вдруг больше не считается с вашим мнением и делает все по-своему.

Самое лучшее – это договариваться и дипломатично настаивать на своей точке зрения, если убеждены в ее правильности и целесообразности. Не надо делать это агрессивно. Отстаивать свои границы можно твердо, но при этом не объявляя войны.

Поделиться сообщением

1 час назад, Luna Negra сказал:

Самое лучшее – это договариваться и дипломатично настаивать на своей точке зрения, если убеждены в ее правильности и целесообразности. Не надо делать это агрессивно. Отстаивать свои границы можно твердо, но при этом не объявляя войны.

Вот тут то у меня как раз и возникает проблема - ну не умею я без объявления войны.. 
Точнее пытаюсь.Например диалог
МЧ - мне нужен компьютерный стол и компьютер в спальне, я так привык.
Я - нет, это все будет стоять в гостиной, так всем будет удобней
МЧ - расстраивается, обижается, ведет себя по большому счету как девочка.
В итоге все заканчивается моим "Моя квартира, что хочу, то и делаю". Ибо мне становится лень объяснять долго и нудно почему я хочу сделать именно так.
Ладно хоть в дизайн детской и кухни пока не лезет))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ната_Ли сказал:

В 

Я, будучи девочкой, за такое бы послала далеко и надолго, вместе с квартирой, не расстраиваясь и не обижаясь, а тут мальчик....:angel_innocent:

Поделиться сообщением

Если Ваша квартира, что хочу то и делаю, возникает вопрос зачем мужчина нужен вообще. :-D

Вам он интересен? Как мужчина, как человек, друг, любовник? Какая мотивация была чтобы съехаться. Ощущение складывается что он не очень и сдался, мч этот, чтобы был. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Taifuncheg сказал:

Если Ваша квартира, что хочу то и делаю, возникает вопрос зачем мужчина нужен вообще. :-D

Вам он интересен? Как мужчина, как человек, друг, любовник? Какая мотивация была чтобы съехаться. Ощущение складывается что он не очень и сдался, мч этот, чтобы был. 

До того как съехались все было прекрасно. Да и сейчас мне с ним интересно общаться, если это не касается каких-то бытовых вещей, как любовник он просто чудесен)) На счет съехаться он сам настоял, очень долго меня готовил к этому.

Поделиться сообщением

Тогда придется объяснять, и как то идти на уступки, уж точно не ставить ультиматумы, это тоже не очень по взрослому.

Создается впечатление что ему Вы нужны больше чем он Вам, это неплохо. Но совсем уж показывает сие не стоит. 

Если хотите с ним быть. И по любасу, иногда он будет тяготить Вас, ибо судя по всему любви к нему сильной и привязанности нету. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ната_Ли сказал:

Вот тут то у меня как раз и возникает проблема - ну не умею я без объявления войны.. 
Точнее пытаюсь.Например диалог
МЧ - мне нужен компьютерный стол и компьютер в спальне, я так привык.
В итоге все заканчивается моим "Моя квартира, что хочу, то и делаю". Ибо мне становится лень объяснять долго и нудно почему я хочу сделать именно так.
Ладно хоть в дизайн детской и кухни пока не лезет))

а привести контр агрументы? Например "милый, мы конечно можем поставить компьютер в комнате, но тебе же будет не удобно работать, так как я рано спать ложусь и жужжащий компьютер мне мешает...давай поставим его в гостинной и я буду спасть спокойно и тебя дергать не буду"

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bonea сказал:

а привести контр агрументы? Например "милый, мы конечно можем поставить компьютер в комнате, но тебе же будет не удобно работать, так как я рано спать ложусь и жужжащий компьютер мне мешает...давай поставим его в гостинной и я буду спасть спокойно и тебя дергать не буду"

вот почти так и пробовала. Результат один - он дома привык жить с компом в спальне, и все тут.
Это просто как пример, из  последнего, что вспомнилось. 

6 минут назад, Taifuncheg сказал:

Тогда придется объяснять, и как то идти на уступки, уж точно не ставить ультиматумы, это тоже не очень по взрослому.

Создается впечатление что ему Вы нужны больше чем он Вам, это неплохо. Но совсем уж показывает сие не стоит. 

Если хотите с ним быть. И по любасу, иногда он будет тяготить Вас, ибо судя по всему любви к нему сильной и привязанности нету. 

с выделенным даже спорить не буду) 

Вообще поняла, что не надо было соглашаться съезжаться, т.к. раньше мне все очень нравилось..
А сейчас мне некомфортно, что кто-то пришел на мою территорию и пытается там устанавливать свои порядки..

Поделиться сообщением

вроде как женщина занимается наведением порядка в пространстве, созданием уюта в жилье, а тем более в своем.. 

те мужчина занял роль женщины.. 

в идеале тут конечно бы гостевой брак..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу