elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

5 минут назад, Taifuncheg сказал:

А ведешь себя как на равных. Вот его и плющит. Он не для этого на школьнице женился в свое время, чтобы чего то там отстаивать даже спустя годы.

Собственно зависимость независимость она в голове. У тебя внешние обстоятельства не соответствуют твоему внутреннему состоянию. 

У тебя выйдет хотя бы внешне прикинутся лапочкой? Может поиграешь? 

Решай тогда вопросы с работой хотя бы. Мало ли. 

Ну я работаю с Василискиных яслей, но это чисто на меня и мои хотелки, детей полноценно я не потяну

Я уже не могу прикидываться лапочкой, во-первых, потому что я и так лапочка:-D а во-вторых, в том понимании, каком ему надо - не проканает ;) Не поверит, да и я не смогу, лучше застрелиться сразу

И потом, даже когда я была "лапочкой" и не работала и была босая-беременная у плиты, я все равно была плохая периодически ;)У меня то интересов было мало, мало развивалась как личность:brows: как начала развиваться - опять плохо стало, не в ту сторону пошло развитие:lol:

Не любит он меня...все... да и не любил никогда особо, сейчас задним умом хорошо это понимаю...это самый логичный вывод

Вопрос как сосуществовать вчетвером теперь, когда дети вернуться и придется жить снова в одной комнате. Я себя дома перестала ощущать дома(((( это очень больно, дом свой я люблю, я туда столько любви и заботы вложила

Поделиться сообщением

Тут два варианта. Или терпи, или готовься к разводу. Любил не любил  - полагаю у такого вот человека своя любовь, просто она не соответствует классическому понимаю оной. 

Работа я имела ввиду, настоящую работу с реальной зп и загрузкой. Подумай где ты могла бы заработать в случае чего. На свои хотелки не щитаво. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Taifuncheg сказал:

Тут два варианта. Или терпи, или готовься к разводу. Любил не любил  - полагаю у такого вот человека своя любовь, просто она не соответствует классическому понимаю оной. 

Работа я имела ввиду, настоящую работу с реальной зп и загрузкой. Подумай где ты могла бы заработать в случае чего. На свои хотелки не щитаво. 

Да я все это понимаю умом, Наташ...и это все в такой неразрешимый тупик меня приводит

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Olga20 сказал:

Да я все это понимаю умом, Наташ...и это все в такой неразрешимый тупик меня приводит

Сорри, Оль, но это не неразрешимый тупик. 

Это пока не принятое твое решение. Без полутонов. Поварись пока в этом, придет решение само собой. 

Поделиться сообщением

Да что тупик то.

Обыденная ситуевина.

Муж глава семьи кормилец все дела, каменная стена. жена может не думать о хлебе насущном, воспитывает детей, собой занимается.

А потом начинаются разногласия и все, кирдык, 21 век, засунуть свое мнение куда нибудь, как делали женщины столетиями, уже не выходит. Банальщина. 

Понимаю что не утешение, но не ты первая не ты последняя. 

Молодая, здоровая, выкрутишся. Удачи тебе, большой большой.

Может еще получится договорится, разводится то супруг не хочет, свои амбиции немного поумерет возможно. 

Поделиться сообщением

Только что, BabyRock сказал:

Сорри, Оль, но это не неразрешимый тупик. 

Это пока не принятое твое решение. Без полутонов. Поварись пока в этом, придет решение само собой. 

Айя, я то для себя все давно решила. Нам как мужчине и женщине давно пора расходиться. Сейчас самое время. Но у нас есть дети, их интересы важнее всего. Уйдя сейчас ними к маме, грубо говоря, я испорчу жизнь в первую очередь им. Да и никто мне их и не отдаст. Уйти одной? Быть приходящей мамой? Вообще жесть(((

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Да что тупик то.

Обыденная ситуевина.

Муж глава семьи кормилец все дела, каменная стена. жена может не думать о хлебе насущном, воспитывает детей, собой занимается.

А потом начинаются разногласия и все, кирдык, 21 век, засунуть свое мнение куда нибудь, как делали женщины столетиями, уже не выходит. Банальщина. 

Понимаю что не утешение, но не ты первая не ты последняя. 

Молодая, здоровая, выкрутишся. Удачи тебе, большой большой.

Может еще получится договорится, разводится то супруг не хочет, свои амбиции немного поумерет возможно. 

Я думаю, что тоже хочет, но также терзается теми же вопросами ;)

Поделиться сообщением

Оль, до рукоприкладства то на глазах детей не доводи, пардон. 

Сие вполне реально, если ты конечно объективна. 

При таком твоем настрое скандалища у вас будут мама дарагая. Пока по крайней мере старайся не накалять, отстранись по возможности. Я в очень похожей ситуции была, сил тебе. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Olga20 сказал:

Айя, я то для себя все давно решила. Нам как мужчине и женщине давно пора расходиться. Сейчас самое время. Но у нас есть дети, их интересы важнее всего. Уйдя сейчас ними к маме, грубо говоря, я испорчу жизнь в первую очередь им. Да и никто мне их и не отдаст. Уйти одной? Быть приходящей мамой? Вообще жесть(((

Сорри. если быты решила, ты бы искала способы реализации исхода из этой семьи. 

Ну и про детей вам виднее, конечно. Но детям нужна счастливая мама. Дерганная, забитая и замученная внутренними конфликтами только истощает психику (это я точно знаю). 

Поделиться сообщением

8 минут назад, BabyRock сказал:

Сорри. если быты решила, ты бы искала способы реализации исхода из этой семьи. 

Ну и про детей вам виднее, конечно. Но детям нужна счастливая мама. Дерганная, забитая и замученная внутренними конфликтами только истощает психику (это я точно знаю). 

Я ищу, но нормальных и адекватных не вижу. Будет хорошо только мне ;) Опять я буду эгоистка и плохая.

Поделиться сообщением

Оль, ты дождешься что он сам свалит к другой даме, или начнет руку поднимать, только и всего.

А может и то другое. Я бы хотела тебя обнадежить, но предпосылок не вижу.

По крайней мере пути отступления нужно искать чтобы форс мажора не наступило. 

Может конечно ты преувеличиваешь и можно потерпеть. И такое вот может тянуться год два и далее без резких ухудшений.

Эгоистка и прочее это все лирика. Если супруг тоже хочет в душе развода, то как обычный мужчина он постарается сделать твою жизнь невыносимой. Если таки нет, то продержитесь. Пока наращивай дзен.

Поделиться сообщением

1 час назад, BabyRock сказал:

Луна Негра,

А по мне это разные вещи  просто дискомфорт и банальная неготовность/нежелание совместной жизни именно с этим человеком. Если человек не готов и не хочет, то можно, конечно, привыкнуть к дискомфорту. Ко всему можно привыкнуть. ВОпрос надо ли? И уж, конечно, отгонять мысли совсем не нужно ИМХО. Так как если они появляются, значит они о чем-то говорят. Ну и опять же ... включать в свою жизнь можно ровно настолько насколько хочется. И это нормально не хотеть включать его совсем. 

Ты так не думаешь? 

спасибо за мнения) 

да, наверное я действительно слишком привыкла быть самостоятельной. Надо учиться быть более мягкой и сговорчивой (тут опять вопрос - а надо ли?)..

еще обнаружила у себя такую фишку, что есть только 2 мнения - моё и неправильное. то есть критику не воспринимаю вообще никак и ни за что. сразу начинаю огрызаться в ответ. при чем абсолютно на все - от каких-то мелочей, до выбора цвета ковра и т.п.. Ну на счет крупных вещей еще могу как-то себя оправдать - квартира, в которой мы живем куплена мной в ипотеку, МЧ туда ничего не вложил, ни средств, ни нервов, а их было потрачено немало пока все оформлялось.. И теперь я себя считаю полноправной хозяйкой в своем доме, а тут видите ли пришел мужчина, и давай пытаться свои порядки устанавливать - вот и бунтую)  
отсюда опять вопрос - как научиться не "гавкать" на него хотя бы по мелочам?
может быть я провожу аналогию с бывшим мужем, с которым мы постоянно спорили по любому поводу.. не знаю уже.. запуталась окончательно..

Поделиться сообщением

1 час назад, BabyRock сказал:

А по мне это разные вещи  просто дискомфорт и банальная неготовность/нежелание совместной жизни именно с этим человеком. Если человек не готов и не хочет, то можно, конечно, привыкнуть к дискомфорту. Ко всему можно привыкнуть. ВОпрос надо ли? И уж, конечно, отгонять мысли совсем не нужно ИМХО. Так как если они появляются, значит они о чем-то говорят. Ну и опять же ... включать в свою жизнь можно ровно настолько насколько хочется. И это нормально не хотеть включать его совсем. 

Айя, а я считаю, что возможно и то, и другое. Главное, научится разбираться в своих сигналах. Слушать себя.

Автору предстоит понять, есть ли у нее реальный повод думать, что ее дискомфорт указывает, например, на их несовместимость, или  ее нежелание быть с мужчиной объясняется простой привычкой к одиночеству.

Нужно прислушиваться к внутреннему голосу (давай назовем это так :shuffle: ).

Из личного. Когда у меня зарождались очередные отношения и я проводила с молодым человеком вечер, то в самом начале каждый раз меня тянуло домой в 3-4 часа ночи :-D, потому что я, видите ли, привыкла спать в своей постельке, никого не имея под боком. Потом наконец-то решилась на то, чтобы спать всю ночь, но продолжала вскакивать ни свет, ни заря, чтобы поехать домой и позавтракать согласно своему ритуалу – в тишине, выпивая чашку чая с молоком и поедая круассан, и при этом читая какую-нибудь статью в журнале / интернете. Потом, постепенно, сменила рутину, влилась в другие схемы / расписания / порядки / устои. На все это мне нужно было время.

Я, кстати, абсолютно не отрицаю, что пускаюсь во все эти рассуждения со своей колокольни. Я вижу так. Но теперь, после твоего поста, вижу и так (как ты) тоже :biggrin:

Мне кажется, наши точки зрения абсолютно обоснованы.

Поделиться сообщением

Наташа, Айя. спасибо за понимание, участие и внимание!:flowers1:И за пожелание удачи спасибо! Ощущения беды или ужаса внутри у меня нет, только какая-то тоска и безнадега:-D Но все будет хорошо:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Olga20 сказал:

И потом, даже когда я была "лапочкой" и не работала и была босая-беременная у плиты, я все равно была плохая периодически ;)У меня то интересов было мало, мало развивалась как личность:brows: как начала развиваться - опять плохо стало, не в ту сторону пошло развитие:lol:

Не любит он меня...все... да и не любил никогда особо, сейчас задним умом хорошо это понимаю...это самый логичный вывод

А вы как раз почитайте ту книгу, что я упоминала выше. (Надо же, я, еще не дочитав книгу и не поняв, достойна ли она внимания, уже рекомендую ее :stidno: :ph34r: xD)

Она, конечно, не претендует на звание серьезного труда по психологии. Она попсовая. Легкая и совсем базовая. Но в ней можно найти полезные мысли, которые изложены доступным языком.

Почитайте, может быть, вы узнаете в стандартных мизогинах своего мужа. Может быть, нет. Но в любом случае, вдруг что-то станет яснее и у вас появятся идеи, что делать со всем этим дальше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Luna Negra сказал:

А вы как раз почитайте ту книгу, что я упоминала выше. (Надо же, я, еще не дочитав книгу и не поняв, достойна ли она внимания, уже рекомендую ее :stidno: :ph34r: xD)

Она, конечно, не претендует на звание серьезного труда по психологии. Она попсовая. Легкая и совсем базовая. Но в ней можно найти полезные мысли, которые изложены доступным языком.

Почитайте, может быть, вы узнаете в стандартных мизогинах своего мужа. Может быть, нет. Но в любом случае, вдруг что-то станет яснее и у вас появятся идеи, что делать со всем этим дальше.

Спасибо, почитаю ,как будет возможность ;) Я сейчас как раз Здоровую, Счастливую и Сексуальную пытаюсь читать, не могу ее бесплатно полностью скачать:-D

Про мужа своего я все давно поняла...без книги, и  я его даже люблю и уважаю как человека и отца моих детей. Но сосуществование совместное с ним губительно для меня. Он реально во мне будит 2 составляющие - либо маленькую беспомощную девочку, либо агрессивную буйную истеричку. А я конечно ими являюсь, но не на все 100%. :-DА другие мои стороны рядом с ним спят мертвецким сном

Поделиться сообщением

27 минут назад, Olga20 сказал:

Наташа, Айя. спасибо за понимание, участие и внимание!:flowers1:И за пожелание удачи спасибо! Ощущения беды или ужаса внутри у меня нет, только какая-то тоска и безнадега:-D Но все будет хорошо:)

Оля, самый темный час перед рассветом :bb:

Видимо не пришло еще время, когда придет, то все найдется и решится.

Когда у нас с мужем треснули отношения, я искала пути отступления, но у меня никак не находилась квартира и уезжать мне было некуда. Мы жили, налаживали отношения, а потом бац и следующий удар и я за неделю нашла квартиру и переехала, потому что время пришло, я внутри созрела.

Но это мой не радостный сценарий, вполне все может разрешиться и в положительную сторону. Просто этот кризис надо пройти и прожить.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Ната_Ли сказал:

спасибо за мнения) 

да, наверное я действительно слишком привыкла быть самостоятельной. Надо учиться быть более мягкой и сговорчивой (тут опять вопрос - а надо ли?)..

еще обнаружила у себя такую фишку, что есть только 2 мнения - моё и неправильное. то есть критику не воспринимаю вообще никак и ни за что. сразу начинаю огрызаться в ответ. при чем абсолютно на все - от каких-то мелочей, до выбора цвета ковра и т.п.. Ну на счет крупных вещей еще могу как-то себя оправдать - квартира, в которой мы живем куплена мной в ипотеку, МЧ туда ничего не вложил, ни средств, ни нервов, а их было потрачено немало пока все оформлялось.. И теперь я себя считаю полноправной хозяйкой в своем доме, а тут видите ли пришел мужчина, и давай пытаться свои порядки устанавливать - вот и бунтую)  
отсюда опять вопрос - как научиться не "гавкать" на него хотя бы по мелочам?
может быть я провожу аналогию с бывшим мужем, с которым мы постоянно спорили по любому поводу.. не знаю уже.. запуталась окончательно..

Ната, так у вас есть все основания огрызаться и не воспринимать критику. Если человек пришел в ваш дом и что-то там меняет, без вашего согласия на конкретно этот вариант, то все очень логично. Ну и может быть количество гавкания - повод задуматься? 

39 минут назад, Luna Negra сказал:

Айя, а я считаю, что возможно и то, и другое. Главное, научится разбираться в своих сигналах. Слушать себя.

Автору предстоит понять, есть ли у нее реальный повод думать, что ее дискомфорт указывает, например, на их несовместимость, или  ее нежелание быть с мужчиной объясняется простой привычкой к одиночеству.

Нужно прислушиваться к внутреннему голосу (давай назовем это так :shuffle: ).

Из личного. Когда у меня зарождались очередные отношения и я проводила с молодым человеком вечер, то в самом начале каждый раз меня тянуло домой в 3-4 часа ночи :-D, потому что я, видите ли, привыкла спать в своей постельке, никого не имея под боком. Потом наконец-то решилась на то, чтобы спать всю ночь, но продолжала вскакивать ни свет, ни заря, чтобы поехать домой и позавтракать согласно своему ритуалу – в тишине, выпивая чашку чая с молоком и поедая круассан, и при этом читая какую-нибудь статью в журнале / интернете. Потом, постепенно, сменила рутину, влилась в другие схемы / расписания / порядки / устои. На все это мне нужно было время.

Я, кстати, абсолютно не отрицаю, что пускаюсь во все эти рассуждения со своей колокольни. Я вижу так. Но теперь, после твоего поста, вижу и так (как ты) тоже :biggrin:

Мне кажется, наши точки зрения абсолютно обоснованы.

Алён, ну смари, ты же осталась у МЧ когда тебе этого захотелось? или через силу? я просто думаю, что наши ТЗ не такие уж и разные )))) я про то, что постепенно можно, прислушиваясь к себе. Чрезе насилие,потому что надо - ну тоже можно, но потом последствия ...

Поделиться сообщением

Olga20,В ВВ Оль, не кори себя за то что не можешь решиться на то, чтоб уйти. Ты пока к этому не готова и глубоко внутри себя приняла решение ничего не менять пока что. Ибо если человек говорит что не знает или не может принять решение, то он принял решение ничего пока что не менять. Не загоняй себя в болото ещё больше мыслями что вот ты решила, но пока не можешь и вообще тогда ты будешь плохой и прочее. Когда ты будешь готова - тебя ничего не остановит, более того - ты не будешь думать о том, что тебе не даёт так поступить - ты будешь методично решать как это изменить. Учитывая, что у вас такая напряженка, соглашусь с Наташей - отращивай дзен и готовь себе отходные пути. Чтоб не получилось что он тебя опередил и все разрешилось бы уже по его воле, тогда ты действительно можешь оказаться в затруднительной ситуации.В 

Поделиться сообщением

В 08.08.2016 в 11:39, Luna Negra сказал:

Вот и получается, что женщины, пришедшие к такому выводу, впоследствии очень осторожно относятся к вопросу брака и отношений в целом. (Про мужчин не знаю :shuffle: )

да, очень осторожно:yes: мы с мч расстались, потому что он хотел пожениться, а я категорически против была, ну точнее потом уже не так категорически, начались еще какие-то бытового плана проблемы, но в итоге меня обвинили в том, что мне не нужна семья и я не хотела замуж)))) ахаха ну да конечно, просто я все сама могу к сожалению и не испытываю острой необходимости именно в муже, а секс и правда оочень легко доступен, опять-таки к сожалению(((

но сейчас пожив одна, я реально вернула себе себя, ребенка в отпуск на 4 мес отправила, сменила работу, и все я бодра, свежа, весела, занимаюсь собой, все прекрасно, конечно не хватает тепла и ласки, хочется порой что б тебя кто-то нежно обнял.. а не кому) ну ни чего, все будет))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу