elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

25 минут назад, Апельсинка_из_Марокко сказал:

надеюсь,Что все-таки девушка (не могу уже найти этот коммент и автора) напишет про практику :) которая с сексуальными чакрами ) 

Сначала я как следует заземлилась, покаталась на велосипеде и позанималась йогой на берегу реки. Потом приняла душ, намазалась вкусным маслом, легла голая в постель и стала дышать животом и интимную гимнастику делать. Минут 20 делала. Потом включила  красивую музыку, стала танцевать, также обнаженной. Делала восьмерки бедрами, горизонтальные, вертикальные, просто животом танцевала. Затем надела длинную белую юбку,(непрозрачную:-D) на голое тело, красивую майку, уложилась, накрасилась, и пошла гулять. Ощущения внутри были, что я вообще один сплошной ходячий секс, а внутри вместо крови течет сахар:-D

Поделиться сообщением

37 минут назад, Olga20 сказал:

Сначала я как следует заземлилась, покаталась на велосипеде и позанималась йогой на берегу реки. Потом приняла душ, намазалась вкусным маслом, легла голая в постель и стала дышать животом и интимную гимнастику делать. Минут 20 делала. Потом включила  красивую музыку, стала танцевать, также обнаженной. Делала восьмерки бедрами, горизонтальные, вертикальные, просто животом танцевала. Затем надела длинную белую юбку,(непрозрачную:-D) на голое тело, красивую майку, уложилась, накрасилась, и пошла гулять. Ощущения внутри были, что я вообще один сплошной ходячий секс, а внутри вместо крови течет сахар:-D

Спасибо! :spasibki:

Как расписала все вкусно  :sla:  Уже от одного только описания проникаешься и заряжаешься :x

Поделиться сообщением

Я чуть попозже поделюсь тем,что я нашла в книге "Здоровая, счастливая, сексуальная" -как раз дошла до главы тантры и сексуальности.Но еще не практиковала.

Про открытые интимные места под юбкой/платьем-слышала,что у разных народов есть такой способ накопления энергии 

Поделиться сообщением

Ой не знаю, можно конечно по разному аргументировать свое и чужое одиночество, но главная причина это социальные изменения, сейчас человеку для выживания не нужно быть в браке, женщине по крайней мере. Да и мужчина свой быт может без женщины организовать, секс тоже довольно доступен. И детей в случае чего вне брака родить можно, если надо конечно. А там уже у всех свои причины, индивидуальные. Главное что базовой необходимости вступать в брак нет. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dirty Heart сказал:

статья Почему люди бывают одиноки?

кто-то узнал себя? 

Я вчера читала очень занимательное интервью о социальных и психологических реалиях современного общества в России, в том числе и о современных тенденциях в области отношений между мужчинами и женщинами. И вот, я - как женщина - ответила бы на общую мысль, которая поднимается в приведенной вами статье, короткой цитатой из того самого интервью:

Цитата

брак — невыгодная сделка для женщины

Печально, но пока что это так, к сожалению. 

Вот и получается, что женщины, пришедшие к такому выводу, впоследствии очень осторожно относятся к вопросу брака и отношений в целом. (Про мужчин не знаю :shuffle: )

Кстати, и сама статья - клик!  Можно почитать, если вдруг возникнет любопытство.

Поделиться сообщением

Taйфунчег, с этим согласна. Но я о тех, кто хочет семью детей, но не выходит каменный цветок.. Какое поведение у этих людей и что в подсознании..

Или о тех, кто ничего и никого не хочет, только удовольствия:-D

По статье я раньше бегала за понравившимися мужиками (тк за мной ухлестывали те,кто мне не НРА), а сейчас наоборот- никто не нужен всерьёз, поахацца и все, хотя желающих теперь из обоих лагерей хватает.. Короче стресс для меня жить с кем-то, мечтаю о своём домике в деревне и куче живности:-)) Те с точки зрения общества я ненормальная..

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

Ой не знаю, можно конечно по разному аргументировать свое и чужое одиночество, но главная причина это социальные изменения, сейчас человеку для выживания не нужно быть в браке, женщине по крайней мере. Да и мужчина свой быт может без женщины организовать, секс тоже довольно доступен. И детей в случае чего вне брака родить можно, если надо конечно. А там уже у всех свои причины, индивидуальные. Главное что базовой необходимости вступать в брак нет. 

ППКС! :yes:

Поделиться сообщением

Да многие вещи объясняются весьма просто, Дерти, а я не считаю что все должны мечтать вступать в брак и жить в паре, более того полагаю многим кто это делает, лучше этого и не делать.

Мужчин кстати в большей степени имею ввиду, они все таки более эгоистичны, а женщины легковерны судят по верхам, женился значит берет ответственность. Щаааа. 

Брак как по мне явление в большей степени социальное, и социально необходимое. Не думаю что когда то люди совсем перестанут жениться, это все таки удобно и привычно. Но большой процент разводов, одиноких и бездетных в развитых странах показывает четко, куда катится мир так сказать. 

В какой нибудь мусульманской традиционной стране тоже травма может быть у женщины какая нибудь, а ее не спрашивая замуж выдают в 13 лет, и всем по фиг.

По поводу выгоды не выгоды, если смотреть с этой точки зрения, то для успешного человека который связывают свою жизнь с менее успешным, таки да, не выгодно, но человек же понимает что приобретает при этом. И если ему это надо, то такого вопроса не стоит. 

Вот когда не понимает и возникает вопрос. Психологическая составляющая тут несомненно очень важна. Но не первоочередная, ибо многие идут в загс так как та надо, и даже живут потом вполне нормально. 

Поделиться сообщением

ИМХО в статье смешали мягкое с теплым. Заголовок не отражает сути. И сама же статья говорит в конце о том, что все эти травмы могут вести и к маниакальному желанию выйти замуж/жениться. Ну да, и мне не понравилось, что желание жить одному приравнивается к дефекту. Нормальное желание. почему бы и нет? если человек счастливей от этого? 

Поделиться сообщением

Луна, очень статья понравилась в афише,  все по делу. 

Это особенно понравилось.

• А что такое традиционные семейные ценности, которые так активно охраняет наше государство? 
  • Понятия не имею. Для меня это абсолютная загадка, потому что я не понимаю, о чем они говорят. Если мы отмотаем на 100 лет назад, традиционной ценностью было избивать детей, выносить их на мороз, насиловать собственную жену, а если отмотаем на 200 лет — было нормально менять людей на собак. В Советском Союзе традиционной ценностью было то, что женщина пашет в две смены — она работает на работе, и она обслуживает мужчину, — а мужчина, соответственно, приносит деньги и в семь часов вечера сбегает с друзьями пить пиво. А ребенок как-то там себе растет, брошен на учителей и детские сады. Каждый раз, когда я про это читаю, я очень хочу узнать определение этих семейных ценностей. 

Я тоже не понимаю что же имеется ввиду.. 

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам за советом..
Недавно пришла к мысли, что несмотря на то, что сейчас живу с мужчиной, у которого вполне серьезные намерения относительно нашего общего будущего, я этого будущего совместно с ним не представляю. Точнее вообще ни с каким мужчиной не представляю. 
Вот например - для меня идеальная картина моего вечера - я в своей комнате с книжкой/рукоделием/рисованием и т.п., дочка или рядом, или в своей комнате, и все. Больше никого в квартире нет. Ну не представляю я в своей жизни мужа. А МЧ старается, это видно. И что с собой делать я вообще не знаю.. или может просто жить и не задумываться ни о чем? или расстаться с ним, чтобы дочка к нему не привязывалась? я запуталась..

Поделиться сообщением

спасибо за статью, Luna Negra!

я тоже впечатлилась, глубоко и в точку, причем в болевую...

собственно, наверное это все ответы на вопросы, почему я не хочу ничего этого..

вообще наших баб мне всегда жалко в контексте семьи, ибо часто зрелище печальное..

Поделиться сообщением

Ехх а я все никак со своим возрастом не могу свыкнуться. :bam_bam:

Была на слете танцевальном, все прекрасно, погода чудесная, компания хорошая, но в который раз почуяла себя взрослой тетей.

Там была молодежь лет 20 с небольшим и моего возраста дамы с детьми подростками. И так сказать поглядела я на последних и стало мне грустновато, неужели я вот в этой категории уже, мамаши с выросшим почти ребенком, которая сама ночами с прочими отроками по лесу гуляет уже. А дамы так сказать, со следами прожитых лет на лицах и фигурах, умудренные опытом и прочее. В душе то я молодая, не юная девочка конечно но тем не менее. 

Была бы жизнь более устроенная, может не так грустно было бы. 

Но все равно, ощущение что около сорока и старше женщина уже не совсем женщина у нас, многие себя таковыми постепенно перестают ощущать.

Какой то придаток к детям, мужу, но что то такое женское сокровенное уходит из жизни. Это так угнетает на самом деле. 

Так не хочется в такое вот превращаться, когда все позади или почти все. И не могу избавится от этого ощущения, что молодость прошла, прошла безвозвратно, мечты стали фантазиями и много из того чего хочется и хотелось, уже не будет. А уж как с дамами пообщаюсь своего возраста, так вообще тоска. 

Поделиться сообщением

Тайфун, дык каждый сам ппц своего щастья, тч думаю, все от нас зависит, как себя чувствовать.. душа молодая- это отлично жеж, можно жечь и с малолетками :-D не 50 ж тебе, климакс не скоро еще.. да и в 80 лет знаю счастливую бабулю, жжот аля Раневская, и женихов клеит :-D

мне наоборот кажется, что после 30 у меня развитие по всем параметрам остановилось :lol: 

не знаю, тоже как-то странно себя так чувствовать..

надо, чтобы все гармонично принималось.. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Dirty Heart сказал:

В 

Тайфун,В В не 50 ж тебеВ 

Соглашусь, кроме этого. Посмотрите на Свиридову-Бондарчук-Салтыкову-Кудрявцеву. И в 50 сейчас можно выглядеть нормально, было бы желание.

Поделиться сообщением

2 часа назад, волли сказал:

Соглашусь, кроме этого. Посмотрите на Свиридову-Бондарчук-Салтыкову-Кудрявцеву. И в 50 сейчас можно выглядеть нормально, было бы желание.

У меня мама в 55 отжигает только так. Я живу куда скучнее и тише чем она. Мужского внимания это тоже касается.В 

Поделиться сообщением

1 час назад, Вреднюша сказал:

У меня мама в 55 отжигает только так. Я живу куда скучнее и тише чем она. Мужского внимания это тоже касается.В 

Это очень вдохновляет! :bounce:

Поделиться сообщением

Ну что, девочки! Две недели меня бойкотируют, не замечают и всячески подчеркивают мою ничтожность. Не могу сказать, что я прям умираю от горя, но это все очень неприятно. Я веду себя несколько необычно, все годы  меня хватало максимум на два дня, потом я шла мириться первая, в любой ситуации. А тут не иду, конфликт явно затянулся и хз во что перерастет. Нет во мне женской  гибкости, мудрости, тепла, видимо. Иногда мне хочется подойти первой, но как вспомню из-за чего весь сыр-бор начался, аж передергивает. Ну и мозг мне никто не выносит, это плюс. Но жить так всегда, как два обозленных соседа по коммуналке - это ад! Воббще не знаю как себя дальше вести, все на самотек пошло благополучно

Поделиться сообщением

17 часов назад, Taifuncheg сказал:

Ехх а я все никак со своим возрастом не могу свыкнуться. :bam_bam:

Была на слете танцевальном, все прекрасно, погода чудесная, компания хорошая, но в который раз почуяла себя взрослой тетей.

Там была молодежь лет 20 с небольшим и моего возраста дамы с детьми подростками. И так сказать поглядела я на последних и стало мне грустновато, неужели я вот в этой категории уже, мамаши с выросшим почти ребенком, которая сама ночами с прочими отроками по лесу гуляет уже. А дамы так сказать, со следами прожитых лет на лицах и фигурах, умудренные опытом и прочее. В душе то я молодая, не юная девочка конечно но тем не менее. 

Была бы жизнь более устроенная, может не так грустно было бы. 

Но все равно, ощущение что около сорока и старше женщина уже не совсем женщина у нас, многие себя таковыми постепенно перестают ощущать.

Какой то придаток к детям, мужу, но что то такое женское сокровенное уходит из жизни. Это так угнетает на самом деле. 

Так не хочется в такое вот превращаться, когда все позади или почти все. И не могу избавится от этого ощущения, что молодость прошла, прошла безвозвратно, мечты стали фантазиями и много из того чего хочется и хотелось, уже не будет. А уж как с дамами пообщаюсь своего возраста, так вообще тоска. 

Наташа, тебе грех жаловаться на возраст! Ты шикарная Женщина! :flowers1:Некоторые и в 20 лет такие нытики, что складывается ощущение что им за 60...

Девочки, а я тут реализовала свою давнюю идею, стала вести блог о шитье :wub: вообще как-то июнь-июль вывел меня на новые обороты

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу