elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Да не всегда гармония куда то там летит.
По своим романам бракам и отношениям могу сказать что по началу у меня обычно, если это правда любовь, все сказочно, с кем пол года, с кем года три. biggrin2.gif Потом начинаются трудности проблемы, но я не считаю что обязательно на начальном этапе ломает то. Мне кажется как раз наоборот. Если началось все через одно место то дальше только хуже. Если уж меня совсем крутит рядом с мужчиной, значит это не мое, даже если любовь.
Жалко как то нервную систему, она мне еще пригодится, мне еще ребенка поднимать. angel_innocent.gif
Хотя я одна была лет 13 назад последний раз. Мне сложно назвать текущие сосуществование с гмом отношениями, но живу же все равно, деваться некуда. Я уже забыла как это, одной быть, на мне мама, ребенок, не хочу одна тянуть. no.gif

Поделиться сообщением

Вреднюша, тем не менее если без человека лучше чем с человеком то лучше без него. lol.gif Бррр, вспомнила тут одного.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 28 2016, 01:28)
Вреднюша, тем не менее если без человека лучше чем с человеком то лучше без него. lol.gif  Бррр, вспомнила тут одного.

Истину глаголешь biggrin.gif

А вообще, вот что имею сказать:

Читаю вас читаю и все больше удивляюсь с каждым разом. Мало того, что диалог похож примерно на:
- Я считаю, что для счастья можно ничего специально не предпринимать. Оно просто есть.
- Каааак? Нет! Такого не может быть!
- Да нет, по мне вполне может. Просто нам многие каналы активно пытаются внушить, что путь к счастью обязательно лежит через тернии.
- Нет! Ты не права! Для счастья обязательно нужно уметь терпеть, уступать, прилагать усилия.

Так еще вдобавок к этому мне прилетает:
- ну ничего-ничего, посмотрим как твоя гармония И так далее. Вылезет рядом с мужчиной
- а ты че такая дерзкая, а? У самой-то мужа нет

Честно? Смешно, девушки. Особенно от вас, тех кто говорит о том, цинизм и женственность, например, несовместимы, или о том, что что-то в темке мало теплой энергии.

Я-то переживу, вам спасибо. Я благодаря вам смогла разобраться с ситуацией из школы, в которой меня травили за то, что мое мнение несколько отличается от других. И как раз благодаря этому я смогла поймать это чувство доверия. Но а вас-то не смущает явное расхождение того, что вы проповедуете и несете в мир с вашими же действиями?

Поделиться сообщением

Я тоже к тем, кто считает что отношения это работа. 2 постоянно меняющихся растущих и развивающихся человека без работы над отношениями долго не пробудут. Элементарно обращать внимание на потребности партнера, которые постоянно меняются, это уже работа. Можно конечно Пустить все на самотёк и обнаружить себя в отношениях с чужим человеком через нное количество лет, но я все же предпочту своевременно решать задачи, чтобы оба партнёра двигались в одном направлении. я правда не согласна, что женщина заинтересована в работе больше чем мужчина. Все заинтересованы в счастливых отношениях, с той разницей, что под работой подразумевают закрывание глаз на косяки партнера или попытки достучаться, когда уже поздно, из страха потерять статус кво.

Поделиться сообщением

[quote=BabyRock,Jul 27 2016, 13:35]
мне тут показалось, что у тебя есть некоторая установка в голове про "доброту". Что надо быть доброй. и мне твоя доброта кажется такой "добротой на автомате". То есть ты как будто пропускаешь момент выбора: где тебе быть доброй, а где пожестче. Собственно, это как в замиранием в цинизме. У тебя обратная ситуация с замиранием в доброте. И наверняка есть некие сигналы, которые ты пропускаешь, когда решаешь быть "доброй". Поищи. yes.gif
Она у меня не в голове, а в сердце. Головой я всегда понимаю, как поступить нужно, но поступаю всегда по велению сердца. А оно у меня глупое ,наивное и неисправимое.
[/quote]
Мне кажется, что тебя болтает по двум полюсам. Из очень доброго - в очень жесткий. Причина, как мне кажется в этой самой установке про доброту. Какие у тебя есть мысли про нее?
Да, болтает. У меня вообще натура такая, из крайности в крайность. Во всем, особенно на эмоциональном пике. Но вот про установку на доброту не могу согласиться, в голове ее точно нет bigwink.gif

["Я люблю своего мужа, я ему очень благодарна за все" - на тебе за это ушат дерьмища за это,а вот так ты его тоже любишь?[/b]
[/quote]
а что ты ответила мужу в ответ на этот его пассаж?
Это не его был пассаж, это я внутри себе вопросы задавала, люблю ли я его с этой темной стороной. Люблю, но быть вместе и жить с этим не хочу, меня она разъедает и уничтожает, до сих пор, спустя 13,5 лет, при всех моих "практиках и развитиях" fegh.gif пару его фразочек размазывает меня полностью, я потом еще очень долго восстанавливаюсь. А веду я себя спокойно и невозмутимо, фиг догадаешься, что у меня внутри все разбомблено в очередной раз. Муж то знает прекрасно fegh.gif И всегда четко знает куда бить по больнее. Самое ужасное, что я в долгу не остаюсь. Мне бы смолчать или сказать, да, ты прав, я вот именно такая, как ты говоришь, а я не могу, я отбиваюсь до последнего. Дура
[/quote]

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jul 27 2016, 15:36)
Он тебе отзеркалил то, что у тебя внутри. Если бы ты сама так не думала про себя, тебя бы не задели его слова. Это снова твоя вина и – как первопричина - гордыня

Вика, ну может быть, конечно... Мне просто кажется, так, для себя разобралась немного bigwink.gif что это билось специально на болевую точку. Мало есть матерей, которые отреагируют спокойно на то, что они "плохие мамы, дети им не нужны и они плохо заботятся". Просто на другие точки мне можно бить и не получить реакции, а здесь я еще реагирую и взрываюсь. Мне неприятно физически, мне больно в районе груди и сердца, когда мой муж и отец моих детей орет мне, что я "кукушка и мне лишь бы сбагрить". При том, что сам он их видит раз в 2 недели, и это нормально, а я по полнедели с ними, и я плохая.

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jul 27 2016, 15:36)

Это к вопросу о принятии человека. Ты готова принять его хорошего. А вот такая у него есть темная сторона. Ты не готова его любить такого и принимать?
А по мне – это новый такой виток любви иуровень любви, скажем так. Когда ты принимаешь его и любишь с самыми темными сторонами. И не просто так это произошло после твоих слов и мыслей о любви и благодарности. Вселенная тебе подкинула новое задание. Раз любишь, люби его с темными сторонами

Хорошо, тогда и на это у меня есть ответ. Да люблю, благодарна ,ценю, но на расстоянии и отдельно от меня. Потому как такая любовь, в таком проявлении, убивает меня как человека, личность и вообще отбивает всякое желание и вкус жизни. Я не могу выстраивать вечную броню, я хочу быть расслабленной и защищенной со своим мужчиной, психологически в первую очередь, а не быть в вечном напряжении, и думать. когда и куда он мне ударит в это раз. Мы ведь год не ругались так сильно, год! И я позволила себе внутри расслабиться, я была не готова к такому совершенно. Получила по полной.
И самое опять противное, виноватой выставляют меня, полный игнор, закрытая дверь в спальню, "спи где хочешь, делай, что хочешь, вали куда хочешь". Я не реагирую. Вот сейчас мне практически все равно. Я расслабилась и поплыла по течению. Ничего выстраивать, делать шагов и искать компромиссов я не буду

Поделиться сообщением

Я вот хорошо помню, как где-то полгода назад или даже больше, я вам здесь написала, что мой муж больше меня не любит. Как женщину, как личность. Вот это ощущение у меня было на животном уровне, едва слышное, но очень четкое. Собственно, сейчас оно еще больше подтвердилось. Усилилось. И это и есть простой и банальный ответ на все наши с ним проблемы. С этим я точно справлюсь и смогу спокойно дальше жить. Меня больше волнует вопрос детей, которые не должны совершенно жить в такой гадостной атмосфере между родителями.
И еще меня волнует новая "шикарнейшая" установочка в моей голове - такая как ты любви не достойна и никто тебя любить не будет wacko.gif Говорят, что осознание и отслеживание блоков и установок - половина успеха и залог того ,что они рассосутся, ну, будем надеяться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Давайте я что ли теперь позитивом поделюсь biggrin2.gif А то безобразие какое-то устроила в теме shutup.gif
Делала шикарную практику на 2 чакру sla.gif Прям от души пробрало, прочувствовала каждую клеточку своего тела, наполнила всю себя удовольствием и сексуальностью blush2.gif Закайфовала от каждого своего вздоха, взгляда и движения. Мужики уже неделю на улице шеи сворачивают biggrin2.gif Хотя внешне объективно я не поменяла ничего, прическа там, похудение biggrin2.gif ни одежду новую не покупала, вообще физика осталась прежней, только новая внутренняя энергетическая наполненность. Очень интересно наблюдать за такими вещами shuffle.gif

Поделиться сообщением

Olga20, если мне такое кто то говорит, то я шлю куда подальше кто бы это ни был, это твоя реакция такая, понятно что супруг тоже герой. Но ты то знаешь что он не прав и вообще помалкивал бы, или сама так думаешь? Тут скорее лишь бы придраться, снял напряжение супруг.
Нашел повод.. а ты прям ка приговор расцениваешь. Тебе бы прости сепарироваться мальца от него и посмотреть что будет, может опять наоборот сблизитесь когда он поймет что тебя теряет. wink.gif
Что за практика. Мне тоже надо. magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднюша @ Jul 27 2016, 20:42)
Вообще, речь шла о сердечной чакре и цинизме. Какая связь между анахатой и способностью думать? Зачем их противопоставлять?

Я не противопоставляла. Я не сказала ни слова об анахате. Мой диалог с вами выстраивался исключительно в рамках соотношения цинизма и интеллекта.
QUOTE(Вреднюша @ Jul 27 2016, 20:42)
А я знаю немало циничных людей, у которых интеллект ниже среднего.

Хорошо, я попытаюсь взглянуть на вопрос наличия / отсутствия интеллекта у циничных людей под вашим углом. Мне действительно интересно, что я упускаю из виду.

Чтобы мне было проще это сделать, я попрошу вас привести мне в пример глупого циника.

Поделиться сообщением

Olga20,
Она у меня не в голове, а в сердце. Головой я всегда понимаю, как поступить нужно, но поступаю всегда по велению сердца. А оно у меня глупое ,наивное и неисправимое.

как я вижу со стороны тебе это зачем-то нужно. понимаешь, это навязанный стереотип, что сердце должно побеждать разум. Эта модель во многих книгах-романах-фильмах используется. А только не надо искать то, что устраивает либо голову, либо сердце. Всегда есть другой вариант - который подойдет и тому, и другому. Разум - такая же часть, как и сердце. И если будет счастлива только одна часть - счастья ИМХО не будет. yes.gif счастье в поиске варианта который устраивает и разум, и сердце, и тело. Все ИМХО, конечно.

Обидно, что многие "практики" и иже с ними часто построены на противопоставлении разума и сердца.
Да, болтает. У меня вообще натура такая, из крайности в крайность. Во всем, особенно на эмоциональном пике. Но вот про установку на доброту не могу согласиться, в голове ее точно нет

Если бы ее не было в голове, то ты бы поступала так как говорит разум. Но не суть важно где она там у тебя находится. Про доброту я просто уверена, что первый человек, по отношению к которому нужно быть добрым - это ты сам. Остальное приложится. yes.gif

Это не его был пассаж, это я внутри себе вопросы задавала, люблю ли я его с этой темной стороной. Люблю, но быть вместе и жить с этим не хочу, меня она разъедает и уничтожает, до сих пор, спустя 13,5 лет, при всех моих "практиках и развитиях" fegh.gif пару его фразочек размазывает меня полностью, я потом еще очень долго восстанавливаюсь. А веду я себя спокойно и невозмутимо, фиг догадаешься, что у меня внутри все разбомблено в очередной раз. Муж то знает прекрасно fegh.gif И всегда четко знает куда бить по больнее. Самое ужасное, что я в долгу не остаюсь. Мне бы смолчать или сказать, да, ты прав, я вот именно такая, как ты говоришь, а я не могу, я отбиваюсь до последнего. Дура

Рискую нарваться вновь на то, что я не хочу "работать" над отношениями. Но ИМХО работать над отношениями, в которых человек намеренно причиняет тебе боль, точно не надо. Этот человек токсичен для тебя. ИМХО очень важно понимать можешь ли ты находиться рядом с человеком в момент своей максимальной уязвимости. Потому что именно в этот момент нам нужно крепкое объятие и доброе отношение. Когда мы сильны, в общем-то мы вполне себе самодостаточны. А когда уязвимы - мы уязвимы.

Хорошо, что ты не молчишь. Зачем соглашаться с тем, какие названия тебе дает другой человек?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 28 2016, 10:56)
Olga20, если мне такое кто то говорит, то я шлю куда подальше кто бы это ни был, это твоя реакция такая, понятно что супруг тоже герой. Но ты то знаешь что он не прав и вообще помалкивал бы, или сама так думаешь? Тут скорее лишь бы придраться, снял напряжение супруг.
Нашел повод.. а ты прям ка приговор расцениваешь. Тебе бы прости сепарироваться мальца от него и посмотреть что будет, может опять наоборот сблизитесь когда он поймет что тебя теряет.  wink.gif

Вот и я послала, условно говоря bigwink.gif Но внутри то мне больно осталось, очень...
А я знаю, что будет wink.gif Два чужих человека, соседа по коммуналке, объединенных детьми и общим бытом. Все, занавес, там, где кончилась любовь все бессмысленно.
Я вообще ненормальная, но мне хочется, чтобы он влюбился, пусть даже не в меня, в кого угодно, лишь бы снова стал добрым, перестал ворчать и на все раздражаться. Чтобы у него в сердце тепло и доброта появились. А не цинизм, критика и вечное недовольство всеми и вся

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga20 @ Jul 28 2016, 12:49)
Я вот хорошо помню, как где-то полгода назад или даже больше, я вам здесь написала, что мой муж больше меня не любит. Как женщину, как личность. Вот это ощущение у меня было на животном уровне, едва слышное, но очень четкое. Собственно, сейчас оно еще больше подтвердилось. Усилилось. И это и есть простой и банальный ответ на все наши с ним проблемы. С этим я точно справлюсь и смогу спокойно дальше жить. Меня больше волнует вопрос детей, которые не должны совершенно жить в такой гадостной атмосфере между родителями.
И еще меня волнует новая "шикарнейшая" установочка в моей голове - такая как ты любви не достойна и никто тебя любить не будет wacko.gif Говорят, что осознание и отслеживание блоков и установок - половина успеха и залог того ,что они рассосутся, ну, будем надеяться biggrin2.gif

и это животное ощущение как раз то, о чем я писала, когда упоминала доверие к себе.
Дети быстро приспосабливаются, особенно, когда мама счастлива и часто улыбается, а не плачет от того, что папа назвал ее кукушкой.

Установку можно вполне сменить на то, что ты себя любишь. Установка твоя - ты с ней можешь делать все, что хочешь. yes.gif

Поделиться сообщением

Olga20, дам тебе вредный совет, влюбись сама. lol.gif
Я тебе советов давать не буду что делать. В принципе можно так жить если нет скандалов и оскорблений, я так живу. С нервяками такими я бы лично не смогла, а у меня психика покрепче чем у тебя будет, значительно причем.
А в плане работы над собой, я это понимаю как работа любимая и не любимая, для меня в отношениях работа хорошо когда это любимая работа, условно говоря, ну или более менее терпимая, опять же человек я довольно терпеливый и адекватный, без бабской дурости, ну мне так кажется. А когда ломать себя приходится, страдать и плакать и жить не хочется, сказала бы я куда такую работу. shutup.gif Оно того не стоит совершенно, уж друг к другу прислушиваться я за работу не считаю, это и так понятно, если человек в конец не отмороженный нарцисс.

Поделиться сообщением

И еще...

Для меня странным остается тот факт, что люди, признающие наличие определенной доли цинизма, не критикуют открытую анахату и позволяют тем, кто за нее ратует, быть такими, какие они есть – с открытой анахатой, закрытой, прикрытой, приоткрытой. Любой!

А вот сторонники движения «открой анахату!» почему-то очень рьянно настаивают на том, что цинизму нет места, ибо он плох.

Почему у вас такое негативное отношение к циникам? Они нанесли вам явный вред? Или просто портят картину мира?

Почему бы просто не принять факт, что есть разные люди? И циники не самые плохие из них. На мой взгляд, в циниках нет никакого вреда: они не лгут и не лицемерят, не делают что-то за спиной, просто вещают о своем видении мира [со своей колокольни]. Да, возможно, их мировоззрение порой пронизано горечью и разочарованием. Но во всем остальном, они вполне безопасны и кристально ясны, без фальши. В чем для вас состоит угроза со стороны циников? Вы боитесь перенять их настроения? Или просто хотите, чтобы мир был наполнен прекрасными созданиями?

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 28 2016, 11:10)
Olga20, дам тебе вредный совет, влюбись сама. lol.gif
Я тебе советов давать не буду что делать. В принципе можно так жить если нет скандалов и оскорблений, я так живу. С нервяками такими я бы лично не смогла, а у меня психика покрепче чем у тебя будет, значительно причем.

Наташ, как обезболивающее это подойдет bigwink.gif а что дальше? bigwink.gif
Будет ни жизнь, а одно сплошное лицемерие
И я не хочу, чтобы человек страдал и мучился, рядом со мной. Жить с нелюбимым и раздражающим человеком -очень тяжело.

Поделиться сообщением

Olga20, а смысл думать что будет дальше?
Дальше два варианта, или развод или не развод. wink.gif Какая тебе разница мучается там кто то рядом или нет? Ты о себе подумай, детка. Сомневаюсь что ему прям дико плохо и что совсем разлюбил, просто вы так давно вместе что было бы странно если бы любовь в той же форме пребывала. Это жизнь. Ты еще молодая, даже если случится развод это не трагедь, да это вообще не трагедь, нонче больше половины браков распадается, а другая половина тоже часто живут не ахти. cool.gif Утешение конечно слабое но как есть. sla.gif
Не плакай.

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jul 27 2016, 19:31)
С возрастом приходит мудрость, зрелость и осознанность, а не цинизм и скептицизм.

Не обязательно так. К кому-то приходит спокойная мудрость, к кому-то цинизм. К кому-то и то, и другое. К кому-то ни то, ни второе.

Наше бытие определяет сознание. Наш опыт формирует наше мироощущение.
А в цинизме - это изначально негативизм. И - да - это защитная реакция от боли.

Да, цинизм берет свое начало в боли, горечи и разочаровании. В нем есть трезвость восприятия мира, которая одним покажется реалистичной, другим - пессимистичной, третьим - негативной.

И это само по себе прекрасно. Полотно жизни, состоящее из множества диковинных людей с разным восприятием жизни: циников и не циников, оптимистов и пессимистов, интровертов и экстравертов, сильных и слабых.

Но цинизм никоим образом не делает циников автоматически менее хорошими по сравнению со всеми остальными.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 28 2016, 11:25)
Olga20, а смысл думать что будет дальше?
Дальше два варианта, или развод или не развод.  wink.gif Какая тебе разница мучается там кто то рядом или нет? Ты о себе подумай, детка. Сомневаюсь что ему прям дико плохо и что совсем разлюбил, просто вы так давно вместе что было бы странно если бы любовь в той же форме пребывала. Это жизнь. Ты еще молодая, даже если случится развод это не трагедь, да это вообще не трагедь, нонче больше половины браков распадается, а другая половина тоже часто живут не ахти.  cool.gif  Утешение конечно слабое но как есть.  sla.gif
Не плакай.

А у меня, Наташ, есть навязчивая мысль, что я тупо повторяю родительский и семейный сценарий shutup.gif Моя мама развелась через 20 лет брака, по причине как раз таки схожей с моей, в моменты ярости мой отец вел себя один в один мой муж. И мне противно от того, что может я сама виновата biggrin2.gif притягиваю, провоцирую, повторяю сценарий shutup.gif Я осознаю это и я не хочу этого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться