elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

я занялась своим стилем, потому что в последнее время тоже лучше чем в джинсах и белой майке-алкоголичке ни в какой одежде себя не чувствую, но это может сыграть злую шутку со мной же, потому что не хотелось бы производить впечатление на окружающих на отвались. очень удобно подруга моя как раз отучилась на стилиста имиджмейкера - сейчас на мне ставит практические эксперименты.

Поделиться сообщением

Емелька, я ни на кого не училась, но всю жизнь почти с юности хожу с подругами на шоппинг, подбираем вместе одежду, косметику, такой стилист дилетант. biggrin2.gif
Мне это очень по кайфу, подругам тоже на руку. У меня уже какой пунктик, смотрб на человека и иногда хочется его переодеть накрасить и прочее. И очень многие вещи вокруг себя замечаю.
Чаще всего грустные, во внешнем облике наших взрослых женщин. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 20 2016, 15:23)
Taifuncheg, а он мне на последнем месяце беременности не скажет потом мол все, ты плохо выглядишь, я ухожу?  biggrin2.gif

BabyRock, ко мне на ты  rolleyes.gif я хочу для себя в этом споре разобраться  laugh.gif не, про дома краситься речи не было, хотя это может только пока, но вот допустим идем мы в кино, он в джинсах и я в джинсах, а он хочет, чтоб я была на каблуках и в платье  biggrin2.gif

Он хочет убедиться в твоем отношении к нему. Не уверен он
Для чего-то другого (или кого-то) ты готова наряжаться, а для него - нет.

И я бы тут подумала, почему эта, единожды озвученная просьба, так зацепила

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 21 2016, 12:49)
Хотя бы попробовать, для эксперимента.
Так что иногда банан это просто банан, у меня то точно никаких нет в данном случае своих интересов комплексов.  wink.gif  Мне всего лишь нравится все красивое.  wink.gif

а ты, правда, не видишь разницы? я вроде никуда его не записывала. Я даже понимаю его в какой-то степени. Если в начале были платья, а потом их не стало - резонно спросить, а почему?
Другое дело, что если это вызывает некоторое недоумение и удивление у другой стороны, то я не вижу причины, по которой мнение "желающего" превалирует над мнением "одеваемого".

Тем более, что я склонна верить реакции Аллы. И если она такая, то значит есть основание. Более того если одеваться в платье в кинотеатр в торговом центре не хочется, то зачем себя насиловать? Да-да я помню: типа сделать мужчине приятное. эммм ... Я с этим точно завязала. Делать приятное через то, что самой не очень-то и хочется ... не, увольте. но и от партнера я этого не прошу. Приятно делать должно быть приятно обеим сторонам контакта yes.gif

QUOTE(Вреднюша @ Jul 21 2016, 15:07)
А оно ей надо? Может у неё свое видение красивого?  brows.gif
Мне вон в платьях тоже круче, но сейчас я кайфую от себя в джинсах и футболках. И подобные предложения меня забавляют, почему для меня чьи-то представления о красоте должны быть важнее моих собственных?  magic.gif Возможно, у меня в свое время был перебор с БМ, когда он считал нормальным указывать мне как мне лучше выглядеть. А все тоже начиналось с невинного "почему бы тебе чаще не надевать платьюшки и шпильки"  facepalm.gif

ага. (все же удивительно, как часто мы одинаково смотрим biggrin2.gif )

Юля, твои слова меня вот на что натолкнули:
для меня как для человека, знающего что есть насилие эмоциональное, любые сигналы - это сигналы. И я стала выбирать верить себе. А не уходить в уговоры себя на то, что мне кажется и это просто моя слабость (соза). Я созу сделала активом. Она теперь мне помогает. Потому что сделала меня более чувствительной к вот таким вещам. Поэтому просить человека что-либо сделать, если он этого не хочет и уговаривать его на это - для меня - первая стадия насилия. И если границы не выставить сразу, то потом будет продолжение. yes.gif

Так что спасибо. flowers1.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Емелька @ Jul 21 2016, 15:38)
я занялась своим стилем, потому что в последнее время тоже лучше чем в джинсах и белой майке-алкоголичке ни в какой одежде себя не чувствую, но это может сыграть злую шутку со мной же, потому что не хотелось бы производить впечатление на окружающих на отвались. очень удобно подруга моя как раз отучилась на стилиста имиджмейкера - сейчас на мне ставит практические эксперименты.

ставить эксперименты это чудесно. Если есть потребность сделать это изнутри.

yes.gif sla.gif

Поделиться сообщением

А что плохого делать приятное мужчине?
Приятному мужчине делать приятное очень даже приятно и наоборот. Это нормально в отношениях, обмениваться подобными любезностями так сказать.
Сейчас такого человека, которому хочется делать хорошо у меня нет, но ежели что, побыть немного душечкой мне самой вполне в кайф. angel_innocent.gif
И полагаю в отношениях быть немного душечкой женщине очень даже неплохо.

Поделиться сообщением

Taifuncheg, где я говорила про то, что делать приятное - плохо?
я сказала лишь то, что то приятное, что делается должно быть приятно обеим сторонам. yes.gif

если мне чего-то делать не хочется, а ему приятно, то я не буду это делать, потому что мне не хочется )))) сама же пишешь про кайф

Поделиться сообщением

BabyRock, ну сказал мужик про платья, ничего такого, таки да, абсолютному большинству мужчин нравятся женщины в платьях юбках, и подкрашенные. Что то из разряда небо голубое, трава зеленая.
Ничего кардинального как по мне. Вот нравились бы ему допустим кардинально худые, в брюках и с короткой стрижкой, то можно было бы подивиться. Точнее усомниться в его ориентации реальной. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg, опять же пусть говорит. но это никоим образом не есть руководство к действию yes.gif говорить можно вообще что угодно yes.gif

Поделиться сообщением

BabyRock, напрягло меня потому что я тоже боюсь на эн или манипулятора попасть, в принципе платья носить мне не в тягость. Я попробую в ближайшую встречу платье надеть, посмотрю чо скажет brows.gif

тиГрище, я тоже в нем не уверена biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ceresal, после твоего кровопийцы не мудрено что не уверена. evil_3.gif
Пообщайся далее, может и хорошо все будет. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 21 2016, 17:42)
BabyRock, напрягло меня потому что я тоже боюсь на эн или манипулятора попасть, в принципе платья носить мне не в тягость. Я попробую в ближайшую встречу платье надеть, посмотрю чо скажет  brows.gif

тиГрище, я тоже в нем не уверена  biggrin2.gif

это же и есть ключ. тебя напрягло - этого достаточно. yes.gif и прости меня за радикальные, возможно, мнения, но почему бы не поверить себе? По крайней мере не перепроверить?
С такими вещами чем раньше опишешь границы - чем легче и лучше дышится. Потому что в самом начале это пресечь занимает меньше усилий. Плюс эта просьюа для меня - такое зондирование почвы на предмет что можно, а что нельзя.

И если хочешь мое мнение, то одевать платье точно не стоит. Но это мое мнение. Я хапнула лишку в этих вещах и сразу их пресекаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 21 2016, 12:28)
Вреднюша, может и не надо, я же со своей колокольни смотрю, эстетской, так сказать. Мне всегда радостно видеть красивых нарядных людей. blush2.gif
И таки могу давать подобные советы и рекомендации не будучи ЭН, тираном и прочее.

Подобные советы можно давать только если тебя об этом просят. Типа "милый, какой стиль тебе больше нравится?" или "Тайфун, подскажи что мне изменить в своём внешнем виде?". В противном случае лучше не мочь давать подобные советы независимо от того ЭН ты или нет. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Вреднюша, сказал мужик и сказал, он всего лишь гетеросексуал.
Высказал свое пожелание любимой девушке. Везде признаки ЭН видеть тоже перебор.

Поделиться сообщением

Вреднюша, сказал мужик и сказал, он всего лишь гетеросексуал.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Jul 21 2016, 14:19)
ага. (все же удивительно, как часто мы одинаково смотрим  biggrin2.gif )

Юля, твои слова меня вот на что натолкнули:
для меня как для человека, знающего что есть насилие эмоциональное, любые сигналы - это сигналы. И я стала выбирать верить себе. А не уходить в уговоры себя на то, что мне кажется и это просто моя слабость (соза). Я созу сделала активом. Она теперь мне помогает. Потому что сделала меня более чувствительной к вот таким вещам. Поэтому просить человека что-либо сделать, если он этого не хочет и уговаривать его на это - для меня - первая стадия насилия. И если границы не выставить сразу, то потом будет продолжение.  yes.gif

Так что спасибо.  flowers1.gif  bb.gif

Меня мой опыт научил тоже больше прислушиваться к себе. Какая разница как что выглядит с чьей-то точки зрения если мне не комфортно? Это моя жизнь, за неё ответственность нету тоже только я. И если я иду на дискомфорт потому что не готова поверить самой себе то это значит что я сама себе злобный буратино. Ну и все в таком духе. Людей рядом со мной стало меньше, но особого расстройства не испытываю. С оставшимися мне хорошо. Тем кому рядом со мной было просто удобно - отвалились, слава небесам magic.gif как говорит один мой друг - жить надо в кайф, общаться людьми тоже только в кайф. Если напряг или через силу - это просто не твоё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Jul 21 2016, 15:42)
BabyRock, напрягло меня потому что я тоже боюсь на эн или манипулятора попасть, в принципе платья носить мне не в тягость. Я попробую в ближайшую встречу платье надеть, посмотрю чо скажет  brows.gif

тиГрище, я тоже в нем не уверена  biggrin2.gif

неуверена в чем? в чем можно быть уверенной?
На самом деле ты в себе неуверена. Во многих смыслах. И прежде всего в том, нужен ли он тебе

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 21 2016, 15:29)
Вреднюша,  сказал мужик и сказал, он всего лишь гетеросексуал.

Про ЭН ты сама зачем то упомянула. Я в этом всем вижу лишь простоту, которая хуже воровства. Либо зачатки бытового хамства. Ибо непрошенные советы о внешнем виде не от великой культуры в любом случае.

Поделиться сообщением

Вреднюша, подписалась под всем.

Поделиться сообщением

Вреднюша, он малознакомой деве сказал? cool.gif
Вроде бы постоянной девушке, причем тут хамство то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу