elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

6 часов назад, Calatrava сказал:

впервые слышу про кармический доход семьи)

такое разве бывает?)..

Если в это верить-и не такое бывает))

Поделиться сообщением

Девочки, как поступаете в ситуации общения с людьми, которые вас «раскачивают»? И этого общения особо не избежать, например, начальник или близкий родственник. Всё понимаю, а всё равно на несколько дней теряю и энергию и баланс

Поделиться сообщением

В 19.04.2018 в 13:26, Balerinka сказал:

Девочки, как поступаете в ситуации общения с людьми, которые вас «раскачивают»? И этого общения особо не избежать, например, начальник или близкий родственник. Всё понимаю, а всё равно на несколько дней теряю и энергию и баланс

что значит "Раскачивают"?

Поделиться сообщением

В 19.4.2018 в 12:26, Balerinka сказал:

Не принимай близко к сердцу. :) Я знаю, звучит банально, но по сути так и есть - близко не принимать. Если позволять себя всем раскачивать, то будем мы как качели, и на долго нас не хватит. На кого ты можешь не реагировать? На детей? Животных? И перенеси своё отношение к ним на тех людей, о ком вопрос. Вот они что-то требуют, гнут своё, продавливают, а ты "словно в домике" через своё отношение к происходящему. Ты видишь их эмоции, слышишь слова, видишь их "волну настроения", но ты "внутри", а они "снаружи". Другими словами - ты ощущаешь себя ярче и полнее, насыщеннее. И ты решаешь, сколько их эмоций принять, чувств, слов. 

И чтобы иметь возможность сохранять равновесие, хорошо, когда внутри есть опора. Что тебе позволяет её поддерживать? Подумай и действуй. Мышцы мы в зале тренируем, это нормально, и также и наш внутренний стержень, как и внутреннее пространство нуждается в постоянной подпитке. После чего-то, того, что нас наполняет, нас сложно раскачать, а в истощённом состоянии мы сбиваемся на раз два. Только обычно мы не считаем нужным в себе это ресурсное состояние поддерживать. Помню, как девушки делились в этой теме, как они проживали это своё состояние. Когда ты в ресурсе, наполнена, тогда ты и твоё состояние, пространство - это первостепенное, это твой приятный фон, а события жизни словно за ним и тем не менее к ним можно прикасаться самым сердцем, если есть желание, и ничто и никто так просто не сбивает. Каждую из нас наполняет своё и каждая из нас проживает это по-своему.

Можно поиграть практиками. :) Ощутить себя с головой в юбочке и наполнить её своим теплом. Словно подышать туда, как в детстве под одеяло.)) Чья энергетика сильнее, тот и задаёт тон.) Во всяком случае тон своего состояния. :) 

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девы,  добрый день!  Начала читать вас и возник вот такой вопрос.  Я осознаю свои желания и должна следовать им,  но некоторые идут вразрез с ожиданиями общества.  Например,  я не хочу заниматься с ребенком (не всегда,  а бывают такие дни,  что меня тяготит это),  а совесть мучает,  что я его забросила.  И вырастить он как сорная трава.  Как вы поступает в этом случае?  Для себя пока не могу найти ответа

Поделиться сообщением

В 07.05.2018 в 14:58, Чудеса сказал:

Девы,  добрый день!  Начала читать вас и возник вот такой вопрос.  Я осознаю свои желания и должна следовать им,  но некоторые идут вразрез с ожиданиями общества.  Например,  я не хочу заниматься с ребенком (не всегда,  а бывают такие дни,  что меня тяготит это),  а совесть мучает,  что я его забросила.  И вырастить он как сорная трава.  Как вы поступает в этом случае?  Для себя пока не могу найти ответа

В 07.05.2018 в 14:58, Чудеса сказал:

Недавно тоже стала читать эту тему. Предполагаю, что окружение (общество) может быть разным и поэтому стоит в первую очередь ориентироваться не на общество,а на внутренние потребности и возможности.  

Могу сказать с т.з мамы. Я бы обратила внимание, в какие моменты мне не хочется заниматься ребенком (много работы, плохой сон накануне, ребенок много капризничает) и что значит 'заниматься ребенком'. Одни подразумевают раннее развитие, например, а другие - соблюдение режима, уход и присмотр. В общем, рассмотрела бы свое ресурсное состояние, и когда я на нуле, давала бы возможный минимум. А самобичевание только забирает энергию, этим бы вообще не занималась. С теми представителями общества, которые не разделют мою точку зрения на этот вопрос, свела бы общение к минимуму; что бы не навешивали комплекс вины

Поделиться сообщением

@LadyD заниматься развитием.  Спасибо за совет проанализировать что предшествовало этому.  

Поделиться сообщением

Девчонки, вот расскажите мне про такую нынче популярную тему как женские тренинги, в том числе тренинги по секс мастерству. Ясно, что это модно, весело, но если по-чесноку разве они действительно работают?или это очередная выкачка денег?

Поделиться сообщением

@Лариса Суворова Маразм это.

Никогда специально никого не искала, но и одна никогда не была :) Только когда сама хотела.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 4/19/2018 в 13:26, Balerinka сказал:

Есть простой приём для общения с такими людьми. Представляете, что между вами стеклянная стена. С близким родственником наверное можно поговорить, а начальника не изменить. Нужно просто воспринимать людей такими, какие они есть. Если начальник совсем нехороший человек, придётся работу менять или поменять отношение к нему. 

Поделиться сообщением

девочки, что случилось с темой? почему никто ничего не пишет? 

Поделиться сообщением

В 26.08.2018 в 19:10, Svetl@n@ сказал:

девочки, что случилось с темой? почему никто ничего не пишет? 

Наверное, по другим площадкам разошлись все.

мне интересно, кто что нового читает на тему женственности

Поделиться сообщением

Я бы пообщалась, но на более ранние темы.  

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 16:38, Balerinka сказал:

Мода на женственность прошла)

Теперь мода на саморазвитие)

Поделиться сообщением

Я впервые взялась танцевать мандалу. Почему-то очень потею от нее. А еще вся время ускоряю темп. Но прилив энергии чувствую. Кто-нибудь еще танцует/танцевал?

Поделиться сообщением

В 8/28/2018 в 19:38, Balerinka сказал:

я сильно меньше стала на форуме бывать ) 

ну и вопросы, которые здесь обсуждала для себя решила. 

Поделиться сообщением

В 09.06.2016 в 17:57, BabyRock сказал:

p.a.m.p.a, кризис - часто возможность оьновления. Либо совместного, при жеоании муда, либо вашего. Кризис это всегда хорошо. yes.gif

а сколько этот кризис может продлиться? от чего это будет зависеть? как это в себе определить что это так, что кризис= обновление?по каким признакам?

Поделиться сообщением

В 05.09.2018 в 13:33, Toma Shpilman сказал:

Я впервые взялась танцевать мандалу. Почему-то очень потею от нее. А еще вся время ускоряю темп. Но прилив энергии чувствую. Кто-нибудь еще танцует/танцевал?

Мне бы хотелось хоть что-то и как-то потанцевать , но бегу от этого уже несколько лет и от музыки...

не знаю с какой стороны подступиться

вообще тело не чувствую

Поделиться сообщением

В 03.10.2018 в 12:05, BabyRock сказал:

я сильно меньше стала на форуме бывать ) 

ну и вопросы, которые здесь обсуждала для себя решила. 

ЗдОрово! ?

вы заходите -поддержать , порекомендовать, если будет желание ?

Поделиться сообщением

@Balerinka а ты включи музыку и танцуй. Любую, какая больше нравится. И попробуй йогу поделать, самую простую. из разряда для начинающих. Очень гармонизирует и дружить с телом начинаешь. Тем более ты родила недавно, конечно какое-то время ощущение притупленные, по объективным причинам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу