elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Я согласна совершенно, что рефлексия необходима. Отойти чуть в сторону, посмотреть на свою жизнь отстраненно, принять решения. И именно поэтому самоанализ не должен занимать чрезмерное количество времени. И в конце нужна смелость, чтобы изменить ход событий.

Поделиться сообщением

В 12/16/2017 в 23:17, Дочь Дали сказал:

Ну, это вы имели ввиду:biggrin: А Вселенная, как мы знаем, шутница) Поэтому, вы уже дизайнер, только никто об этом не знает) Конкретизируйте, пропишите.

Вы отшивать, для начала, сами можете? Всё для этого есть? Лекала прямо профессионально конструировать можете?

Опять же, одежда: какая? Женская? Мужская? Детская? Для беременных? Торжественная? Повседневная? Гранж или романтик? Какую вам самой больше всего нравится рисовать и шить? От чего кайфуете? Какими работами больше всего гордитесь? За что вас хвалили?

одежда женская, но сейчас когда у меня растет маленькая модель все чаще задумываюсь о детской, есть идея о фемили лук... лекала конструировать могу, а вот шить не очень))) на данный момент рисую портфолио, выпускную коллекцию курсов, посмотрю что из этого выйдет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, привет)

Я ожила и взбодрилась. На прошлых выходных , как и собиралась, устроила себе шоппинг и лежала в ванной, намазалась всем, чем только можно, и кайфовала))

на неделе съездили купили елку, я ее нарядила, теперь сплю под мягкий свет от гирлянды и ощущение приближающегося праздника поймать удалось. 

Сегодня разрешила себе вообще ничего не делать по дому. Занимаюсь полной ерундой) я дома сегодня и завтра одна, редко такое теперь со мной случается. Сижу в тишине, и мне очень хорошо.

Подумала на досуге о далекоидущих планах и перспективах. Поняла, в какую сторону хочу теперь идти. 

Спасибо всем за поддержку.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Открылся Новогодний раздел !!!  :MG_179:

Заходим, общаемся, создаем темы, флудим, сколько душе угодно! :ds:

Объединяемся по интересам! :n172:

И, конечно, не забываем про Новый Год! :dm:

С Наступающим!!! :n179:

Закроется 15го января!

Поделиться сообщением

Добрый день всем) Как-то давно в этой теме я наткнулась на технику: "Он мне нравится", "Я ему нравлюсь", "Мы любим друг друга". Там есть какая-то логика в повторах. Может кто-нибудь напомнить, пожалуйста, как правильно ее делать?

Поделиться сообщением

@Делика неделю при виде любого мужчины (без пары) мысленно произносить фразу "Я нравлюсь ему", следующую неделю "Он нравится мне" и третью неделю "Мы нравимся друг другу".

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 20:05, Тали$ман сказал:

@Делика неделю при виде любого мужчины (без пары) мысленно произносить фразу "Я нравлюсь ему", следующую неделю "Он нравится мне" и третью неделю "Мы нравимся друг другу".

@Тали$ман , спасибо! 

А случайно не знаете, такую вещь можно проделывать с коллегой?:)

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос - кто-нибудь проходил курс Милы Левчук? Хотелось бы реальные отзывы узнать) можно в личку))

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 в 13:22, Делика сказал:

@Тали$ман , спасибо! 

А случайно не знаете, такую вещь можно проделывать с коллегой?:)

в каком плане? Там смысл практики как собственно и в любых других подобного рода процедурах, это воздействие на свое мироощущение, а не на постороннее. Проговаривая все эти фразы вы настраивает себя на то, что для вас естественно нравится мужчинам и вам в свою очередь нравится их внимание и интерес. На общих основаниях конечно можно глядя на коллегу все это проговорить, только не вкладывать в это, что практика это заговор на конкретного мужчину. Просто когда от вас исходит аура такая, мужчина который вам нравится, может на нее клюнуть. А может и нет. На это прямо вы повлиять не можете. Как то так.

Извините, что задержалась с ответом, увидела только сегодня Ваш вопрос.

Поделиться сообщением

@Ната_Ли  я проходила. В целом, там  всё тоже самое, что в её инсте, вебинарах и блоге на ютуб, но больше разжевано, с примерами. Ну и да, мотивирует она)) Лекции были 1-2 раза в неделю, там можно было выбрать какие именно хочешь слушать. Лекции длинные по 4 часа, если не больше, потом есть дом здания. И еще живое общение с такими же девочками, можно объединиться по интересам, по возрасту, по месту жительства.

Сейчас, правда, у неё немного формат изменился, но, думаю, содержание хуже не станет.

Поделиться сообщением

@Shugar Shugar спасибо) инст ее прям очень мотивирует и радует) на счет курса пока думаю, а вот книжку решила заказать таки в подарок себе на 8 марта))

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет! У меня вот какая проблема возникла, может быть подскажете что-то. 

Я официально уже очень давно не работаю, преподаю на дому. Сейчас нагрузка у меня поменьше, пришлось снижать в начале беременности - не потянула. Пора бы о декрете подумать. Но я не могу представить, как я буду не работать. Мне почему-то становится очень стыдно за это( Планировала вообще не бросать работу до родов, но мне уже тяжеловато, плюс дети часто приходят заболевшими ко мне, я постоянно переживаю. 

Сразу скажу, что муж совершенно не против моего ухода с работа, даже за скорее. Он в теме, знает про кармический доход семьи и всё прочее :) Но я ему совершенно не доверяю. Предпосылки к этому есть - он не смог меня содержать во время 2 недель сохранения, денег не было ни на лекарство, ни на еду нормальную, да и сейчас его доход тоже оставляет желать лучшего. Хватит только на самое-самое необходимое.

Изначально я планировала работать с ребёнком, но сейчас понимаю, что это полный бред. Я 6 лет не могла забеременеть, и не насладиться сейчас материнством - просто преступление для меня. 

Что хочу от форума - посоветуйте мантры, аффирмации, книги, чтобы развить доверие к своему мужчине и перестать из себя строить мужика. 

Поделиться сообщением

@wine_of_forever во первых поздравляю с беременностью, хороших Вам родов, здорового малыша.

По книгам и прочее, возможно Вам посоветуют девочки, но Вы с мужчиной говорили своим что не сможете работать какое-то время, и что он думает делать в этом направлении? 

Его деятельность предполагает нормальную доходность? Он ведь наверно взрослый человек как и Вы, если в своем не юном возрасте в финансовом плане он не состоялся, может это в принципе не его как бы Вы не проявляли доверие. И наверно по какой-то причине вы с ним вместе, несмотря на то что он скромно зарабатывает.

И еще момент, то что Вам стыдно и то что объективно денег не хватает это разное. 

Поговорите сперва с мужем, ему расклад покажите что его денег не хватит, прям постатейно. Но я бы не стала обольщаться, что человек всю жизнь жил и не парился заработком, а потом раз, что-то щелкнуло, и начал вжобывать. Все-таки для этого у человека должно быть стремление изначально. И про строить мужика.

Если женщина зарабатывает это не значит что она мужика из себя строит, если не зарабатывает то не значит что мужчина вдруг начнет зарабатывать. 

А что такое кармический доход семьи.

Поделиться сообщением

@Taifuncheg спасибо!

Да, конечно, мой уход обсуждали. Он мою работу рассматривает как способ самореализации, для него это главное, а не доход. Бывшая жена у него вообще не работала, ему не нравилась узость интересов, поэтому и разошлись в итоге. Денег хватало на скромное обеспечение её, её ребёнка и собаки. 

Объективно на данный момент денег нам впритык хватит. Под впритык я подразумеваю обязательные платежи, еда, платная медицина, очень простая одежда, сходить куда-то раз в месяц. На крупные вещи нужно будет конкретно копить, отпуска не просматриваются вообще.

К сожалению, именно со мной у него доходы резко уменьшились. Не знаю, что именно так повлияло. Возможно, тут и моё влияние, возможно, просто всё совпало с кризисом в сфере. Доход упал в 3-4 раза. В итоге он вышел на работу после долгого перерыва плюс продолжает фрилансить дальше. Выход на работу - результат моих истерик и давлений, он категорически не хотел. Верил, что всё станет снова супер с фрилансом, но мне нужна сейчас большая стабильность.

Я искренне считаю его очень талантливым специалистом. Неуспешность в работе можно объяснить только неумением ладить с клиентами, но и лениться периодически, чего уж там.. 

Кармический доход семьи подразумевает, что сколько денег семье положено, столько и будет. Жена перестаёт работать, перераспределяет свою энергию, в итоге муж начинает получать те деньги, что она приносила. У нас это работало в самом начале. Потом резко пошло у меня всё в гору, я стала упахиваться, и всё. Плюс я убеждена, что это расслабило его. Я взяла на себя в итоге все расходы по питанию, подарки родственникам, на себя просить перестала. На данный момент еда и медицинские расходы на мне полностью.  

Поделиться сообщением

@wine_of_forever а может Вам просто расслабиться? Попробовать хотя бы насколько это возможно. Помимо разговоров конкретных с мужем.

Понятно что вы не уверены в супруге, учитывая текущую ситуацию, да и он привык что Вы зарабатываете, но считать то он умеет. Пусть опять учится нести полную ответственность финансовую, даже в условиях кризиса, куда деваться. Дайте себе время какое-то, которое Вы не будете рваться работать. Ясно станет кмк насколько он готов сейчас перестроится и подняться заново. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg что Вы имеете в виду под расслабиться - прекратить работу? Меня очень пугает окончательность этого решения.. Если я сейчас откажусь от учеников, то всё - новых я уже на таком сроке не найду.

Я ему сегодня сообщила, что уходить буду не в мае, а в начале апреля. Он рад, а я в какой-то прострации весь вечер. Только расслабиться и остаётся наверное)

Поделиться сообщением

@wine_of_forever не в этом плане расслабиться, а вообще по поводу ситуации, Вы же понимаете что не сможете работать с младенцев, но я бы не говорила ученикам что надолго перестаете работать, типа каникулы, а мужу бы сказала что все дорогой, в ближайшие год два занимаюсь малышом. Понаблюдайте его действия. В любом случае, делать что-то за другого человека вы не можете. И не факт что любые ваши действия, мысли, настрой повлияют на другую личность. 

Но ваших денег не будет какое-то время точно, это его или подстегнет на заработки либо нет. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg про каникулы не вариант сказать - всем надо знать точно, потом заклюют. У меня в основном 9 и 11 классы в следующем году, мне их тоже кидать неудобно будет. Хорошего специалиста не так просто найти в сентябре-октябре, летом как раз и надо искать.

Про невозможность работы с младенцем я только недавно поняла. Реально был план пару часов в день работать, муж бы сидел с ребёнком. Сейчас понимаю, что нет, не готова на такое.

Спасибо вам за комментарии! Надеюсь, что кто-то мне сможет и с точки зрения эзотерики что-то тоже посоветовать. 

Поделиться сообщением

@wine_of_forever нельзя повлиять на другого человека, если ему это не нужно. И доверять человеку, который не справляется это нормально. В вашем случае максимум с чем можно и нужно работать - со стыдом не работать.  

Поделиться сообщением

впервые слышу про кармический доход семьи)

такое разве бывает?)..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу