elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Всем привет! 

Наконец-то я догнала тему.. почти год не заходила сюда, рада увидеть всех снова и очень интересно было прочитать, у кого что произошло за это время. 

У меня все хорошо. Если кто помнит меня.

я последние пару лет довольно много работала, копила деньги на покупку жилья, очень мне хотелось вить уже своё гнездо))) 

и вот к началу лета нужная сумма собралась, начала искать квартиру.

но жизнь она такая))) ничего нельзя спланировать как следует)))

появился человек, с которым все очень гармонично складывается , и вот я переезжаю к нему. Так что гнездо вить буду там...) 

Накопилась усталость за это время, все таки график у меня конский, вот думаю, надо отказаться от лишних подработок, и позволить себе расслабиться немного. Но почему-то пока страшно это делать, все время мне кажется, что не хватит денег и придётся умерить аппетиты, а мне не хочется. 

Перебрала наконец-то весь гардероб, несколько раз принималась за это и бросала , книгу даже прочитала, тут обсуждали, забыла название, но она очень уж радикальной показалась мне. И вот наконец дошли руки))) выкинула половину старья и просто того, что не нравилось, и сразу легче стало дышать. 

Поделиться сообщением

@Agata Kristi привет! Рада тебя здесь видеть снова)

Тоже хочется больше свободного времени на себя. Тоже решила меньше работать. Сначала было такой же страх как у тебя, пока не оказалась в поездке с двумя творческими людьми - фотографом (М) и чайным мастером (Ж). Меня до глубины души поразило, что всю поездку они ходили в одной и той же одежде и старой обуви на все случаи жизни и при этом были такими радостными, счастливыми и вдохновенными)). В то время как у меня с собой был целый гардероб))

И после этого что то во мне сдвинулось и теперь мне вещи стали меньше нужны любые, особенно одежда и обувь. Соответственно, и деньги на них)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Calatrava @Calatrava привет, Ань) ? спасибо! 

А эти люди, с которыми ты познакомилась, были какого пола?

это я к чему...был период , когда я экономила на себе, во многом, в том числе одежде и косметике, и это плачевно отразилось на моем ощущении собственной привлекательности как женщины. Но я тогда жестила с этим, конечно.

И ещё одна мысль, которая мне не даёт покоя. Что при нехватке возможностей нужно все же пытаться расширять возможности, а не снижать потребности. А с другой стороны -многие потребности навязаны обществом потребления, рекламой и окружением. 

Пока не могу разрешить это противоречие, меня мотает то туда, то сюда. Видимо, нет полной уверенности, что мне действительно нужно, не для понтов, а для счастья. 

Спасибо тебе за ответ, навела меня на мысли....

Поделиться сообщением

@Agata Kristi вроде как указано было что ж и м.

Мне кажется понять что тебе лучше можно только попробовав. 

Везде будет что-то в плюс, что-то в минус. Качество жизни определяется не только деньгами, главное чтобы тебе было комфортно. 

Главное расслабится, так ты поймешь что тебе важнее. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg ой, точно) Не заметила буквы в скобочках) 

Я пробую. После периода экономии начался период отрыва. Потом снова экономии. надо найти золотую середину, наверное. Ищу! 

Поделиться сообщением

@Agata Kristi не, я не про экономию, экономия это ущерб себя любимой и ограничение себе же. Тут другое...Это изнутри идет...

. Это как с вегетарианством или ПП - можно умом прийти к мысли о вегетарианстве/ ПП и наложить себе запреты, что не есть хорошо: ты будешь злиться и сорвешься в итоге, а можно дойти до такого, что тебе самой не захочется есть мясо / вредную еду. Потому что ты счастлив без мяса /вредной еды, тебе это больше не нужно для хорошего настроения и ощущения удовольствия от жизни.

Поделиться сообщением

всем добрый день)
я к вам за советом))):shuffle: надеюсь, что это в эту тему тоже можно)
Всегда отличалась позитивом и легким отношением к жизни. То есть всегда оптимист и позитивчик и прям кайф ловила от каждого денечка) Любила саморазвитие, то читала что-то, то смотрела, то рисовала, всегда пробовала что-то новое. Что не нравилось могла с чистой совестью халтурить, например прогулять работу и наслаждаться днем дома..  В это время (не только когда работу прогуливала))) чувствовала себя прекрасно, веселой, женственной, открытой...
Какие-то хотелки осуществлялись легко, как будто энергия была на их исполнение...)
А последнее время не знаю, что изменилось но это ощущение пропало..
Всё хорошо, устаканено, на работе повысили, и подняли зп при этом работаю дома и загруз умеренный, то есть я успеваю при желании заняться собой, домашними делами.. То есть на работе все слажено и успешно, дома благодаря удаленной работе полный порядок)
но вот это ощущение кайфушности пропало..активности меньше, желания что-то делать особо нет)
То ли все слишком правильно и по полочкам... не знаю.. Раньше радовалась даже походу в кино искренне)) а сейчас ко всему какое-то ровное отношение..весело бывает, да, но прям не чтоб наслаждаться) из-за этого даже немного чувствую себя виноватой так как понимаю что все же хорошо надо просто радоваться)
дают какое-то доп задание на работе я сразу внутри себя в штыки воспринимаю, какую-то минимальную проблему тоже в штыки...

вот я думаю как же вернуть себе былой позитив?
и возможно ли просто взять и научить себя просто радоваться? или это просто вот так изменился характер и стал вредный? как будто кто-то включил "взрослость"
извините, что такая простыня сумбурная получилась))старалась вкратце)

Поделиться сообщением

@Semushkina а что в вашем понятии "взрослость?" Вредный характер?

Возможно эти перемены с изменениями в работе связаны? По времени примерно совпадает?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Calatrava сказал:

@Semushkina а что в вашем понятии "взрослость?" Вредный характер?

Возможно эти перемены с изменениями в работе связаны? По времени примерно совпадает?

Я возможно неправильно выразилась, имела в виду слишком серьезное отношение ко всему... Что на многое остро реагирую, перестала радоваться мелочам, как раньше, не ищу плюсы. Понятно, что я не так взрослых вижу, и сама как бы не ребенок уже) просто не понятно к чему и что за этап такой.
На работе да, новый менеджер  просто "включает" во мне раздражение, я не согласна с заданиями,  не понимаю логику, держусь только из-за зп... С другой стороны можно просто расслабиться, если не выполню что-то ничего не случится точно, кроме ворчания этого самого менеджера, так как задания примитивные, но внутренняя гиперответственность не дает..
Еще кое-какие проблемы с детской темой у нас с мужем были, лечение, таблеточки, куча процедур не оч приятных...
Но я всегда держалась молодцом и не давала себе раскисать...И вот такое чувство что я теперь не могу расслабиться и наслаждаться жизнью. Держусь не допускать негативных эмоций, но и хорошие не пускаю.. С другой стороны, да бывают проблемы у всех в какие-то периоды, но хотелось бы все равно не терять позитив...
Кстати раньше очень любила медитации, тренинги, сейчас ни минуты не могу слушать...(
То есть вообще непонятно как расслабиться...хочется взять и встряхнуть себя))

Поделиться сообщением

Только что, Semushkina сказал:

Я возможно неправильно выразилась, имела в виду слишком серьезное отношение ко всему... Что на многое остро реагирую, перестала радоваться мелочам, как раньше, не ищу плюсы. Понятно, что я не так взрослых вижу, и сама как бы не ребенок уже) просто не понятно к чему и что за этап такой.
На работе да, новый менеджер  просто "включает" во мне раздражение, я не согласна с заданиями,  не понимаю логику, держусь только из-за зп... С другой стороны можно просто расслабиться, если не выполню что-то ничего не случится точно, кроме ворчания этого самого менеджера, так как задания примитивные, но внутренняя гиперответственность не дает..
Еще кое-какие проблемы с детской темой у нас с мужем были, лечение, таблеточки, куча процедур не оч приятных...
Но я всегда держалась молодцом и не давала себе раскисать...И вот такое чувство что я теперь не могу расслабиться и наслаждаться жизнью. Держусь не допускать негативных эмоций, но и хорошие не пускаю.. С другой стороны, да бывают проблемы у всех в какие-то периоды, но хотелось бы все равно не терять позитив...
Кстати раньше очень любила медитации, тренинги, сейчас ни минуты не могу слушать...(
То есть вообще непонятно как расслабиться...хочется взять и встряхнуть себя))

возможно это внутреннее сопротивление из-за работы. Оно много энергии съедает, вот и не остается на радость. 

По поводу детской темы - хорошо помогает внутренне смириться и отпустить ситуацию полностью. У меня так получилось. Я решила - ну нет так нет и забила на эту тему. На процедуры не ходила, на лечение забила. На все махнула рукой и сосредоточилась на других сторонах жизни. Решили с мужем что если уж приспичит, пойдем на усыновление. И все, через 2 недели беременность).

Поделиться сообщением

9 минут назад, Calatrava сказал:

возможно это внутреннее сопротивление из-за работы. Оно много энергии съедает, вот и не остается на радость. 

По поводу детской темы - хорошо помогает внутренне смириться и отпустить ситуацию полностью. У меня так получилось. Я решила - ну нет так нет и забила на эту тему. На процедуры не ходила, на лечение забила. На все махнула рукой и сосредоточилась на других сторонах жизни. Решили с мужем что если уж приспичит, пойдем на усыновление. И все, через 2 недели беременность).

да по поводу сопротивления это точно...
во-первых эти моменты которым сопротивляюсь и постоянные размышления на тему это во мне проблема или действительно на работе что-то не то? ведь есть и плюсы..думаю может это во мне проблема? что надо проще относиться..
но вот даже сегодня поговорила с менеджером и аж кипит всё внутри>:(
нужно внутренне отпустить обе сферы и отвлечься на что-то другое) думала о новом хобби, но как-будто сил нет..может нужно себя просто пересилить и начать и отвлечься))
но как же забить на работу :hmm1:

Поделиться сообщением

@Semushkina ИМХО "позитивность" и "радость от каждого шага" - сильно переоцененные растиражированные тренды. Как розовые очки, на этой позитивности и на страхе людьми легче манипулировать, соот-но ими легче управлять и впаривать им ненужное. трезвый взгляд на жизнь с пониманием, что далеко не все может радовать и не всем можно наслаждаться тоже имеет свои сильные стороны. Возможно пришло время их поисследовать, в том числе и с радостью? 

потому что мир вообще-то дуален, в нем есть жестокость и насилие, вместе с добротой и щедростью. И если замечать только один полюс, второй когда-нибудь да долбанет по голове и сделает здоровую шишку. 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 13:42, Semushkina сказал:

да по поводу сопротивления это точно...
во-первых эти моменты которым сопротивляюсь и постоянные размышления на тему это во мне проблема или действительно на работе что-то не то? ведь есть и плюсы..думаю может это во мне проблема? что надо проще относиться..
но вот даже сегодня поговорила с менеджером и аж кипит всё внутри>:(
нужно внутренне отпустить обе сферы и отвлечься на что-то другое) думала о новом хобби, но как-будто сил нет..может нужно себя просто пересилить и начать и отвлечься))
но как же забить на работу :hmm1:

забивать, проще относиться и отвлекаться от работы не стоит. Не поможет, только на время. Надо осознать что не нравится, на что сопротивление срабатывает.

У меня такая же ситуация с работой была. Вроде и куча плюсов имеется, а сопротивление огромное, энергии нет, постоянно болеть начала.... Мне помог сон - ночью пришел ответ от подсознания, что именно не устраивает. В моем случае выход в итоге был только один - поменять работу.

Поделиться сообщением

@Semushkina примерно такое же состояние сейчас. Поймала себя на мысли, что как тётка старая стала - объективно все хорошо, но вот радости и легкости нет. Как и сил и желания что либо делать. Пока что списываю на осеннюю хандру, но собираюсь попутно к эндркринологу проверить гормональный фон. Правда с работой у меня иначе, я её все таки люблю и она меня устраивает.

Насчёт встряхнуть себя - сделайте то, о чем давно мечтали. Не раздумывая о том насколько это логично, сложно и тому подобное. Я сделала - полегчало и энергия сдвинулась с точки застоя. 

Поделиться сообщением

Если подходить с энергетической позиции к проблеме, то состояние, которые вы описываете, @Вреднюша @Semushkina это симптомы недостатка энергии. Почему - тут всякое может быть, понятно, что индивидуально разбираться нужно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Calatrava сказал:

Если подходить с энергетической позиции к проблеме, то состояние, которые вы описываете, @Вреднюша @Semushkina это симптомы недостатка энергии. Почему - тут всякое может быть, понятно, что индивидуально разбираться нужно.

@Semushkina@Calatrava абсолютно права. В моем случае недостаток и застой того, что есть. 

ЗЫ. Никак не получается нормально цитировать ? обращалась я к @Calatrava , а упомянулось два ника. 

Поделиться сообщением

@Вреднюша у меня сейчас такое же состояние, поэтому я вас обеих прекрасно понимаю...(( :facepalm:

Поделиться сообщением

@BabyRock @Calatrava

@Вреднюша спасибо за ответы и советы. :flowers1:Я думаю это точно, что раньше я всегда была в розовых очках) и всегда верила, что если быть на позитиве и думать о хорошем, всё будет хорошо)) и просто большую часть времени так и было.) И уже после неприятного опыта, тех пары шишек, плюс которые от меня не зависели...(тем обиднее было) Я столкнулась с тем, что всё не только черное и белое. И что бывают неприятные моменты, даже если ты всегда на позитиве и надо как-то идти дальше...
И согласна, состояние что мало энергии. Скорее всего это просто усталость и сопротивление на работе...

@Calatravaпро работу очень точно подметили... Я пока не могу определиться для себя, хочу тут работать или нет. Что перевешивает, плюсы или минусы, и вот эта нерешенность мне кажется поедает энергию всё рабочее время.
Но вот как бы для себя определиться точно? Постоянный страх, что буду жалеть. Кстати раньше такого со мной не было никогда.. Не боялась менять работу и всегда что-то интересное находилось. А тут как зацепилась..
Вот кстати из последних наблюдений, на прошлой неделе я просто взяла ноут  и пошла работать в кафе..И получила прям заряд) свободы какой-то и легкости))) и на выходных отлично отдохнула, набралась сил, даже начала украшать дом к праздникам...)
Сегодня тоже всё хорошо с утра, а потом задание на работе которое просто бессмысленное, не тяжелое, а просто я вижу, что оно не несет никакой пользы... И я опять же не могу решить, стоит ли спорить с менеджером, или просто делать в своем темпе и не заморачиваться, и от этого опять какой-то внутренний конфликт.
Вот мне кажется у меня вот эти внутренние нерешенности, проблема выбора, съедают много энергии.

Поделиться сообщением

@Semushkina

Цитата

Вот мне кажется у меня вот эти внутренние нерешенности, проблема выбора, съедают много энергии.

вот прям согласна ) это всегда забирает силы. 

Поделиться сообщением

В 12/1/2017 в 13:12, Calatrava сказал:

забивать, проще относиться и отвлекаться от работы не стоит. Не поможет, только на время. Надо осознать что не нравится, на что сопротивление срабатывает.

У меня такая же ситуация с работой была. Вроде и куча плюсов имеется, а сопротивление огромное, энергии нет, постоянно болеть начала.... Мне помог сон - ночью пришел ответ от подсознания, что именно не устраивает. В моем случае выход в итоге был только один - поменять работу.

Буквально через пару дней после добавления новых обязанностей на работе (которые не нравятся) схватила простуду, при том нигде не мерзла, пью витамины... Никто рядом не болел...
То есть как будто организм просто взбунтовался делать то, что не нравится.) и я прям вспомнила ваше сообщение )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу