elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Всем привет. Давно не появлялась, с аккаунтом возникли неразрешимые проблемы. ((

@Calatrava Спасибо за ссылку. Интересно, почитала, в принципе схоже с тем на уровне какой чакры человек живёт. В целом, все теории очень схожи. 

@BabyRock а пышные формы не исключают мозги, если что.))  И секси во все времена это больше чем внешняя привлекательность. Даже у славян было понятие "славутность" и оно не только внешними параметрами определялось. 

Поделиться сообщением

@Calatrava очень интересно! Да, это своего рода интерпретация на какой чакре живет человек. У меня это Манипура, но в моем варианте развития часто смещается на Анахату. То есть не так часто как хотелось бы, но у меня сейчас не такая агрессивная Манипура именно под вилянием Анахаты

@BabyRock сексуальность - это состояние, вес и внешность здесь второстепенное. Это вопрос к энергетике

@Вреднюшa привет!:flowers1:

Поделиться сообщением

Ладно, все понятно. Дискуссии не выйдет. :) ничего не изменилось за эти годы. Считацте мой вопрос закрытым. 

Поделиться сообщением

@BabyRock Айя, дискуссия это не обмен одинаковыми мнениями, это когда каждый высказывает свое мнение, это свободное обсуждение. Не было бы дискуссии, если бы все проигнорировали твой пост. 

@тиГрище вот, кстати, ещё про сексуальность и энергетику. У славян та самая славутность воспринималась либо как что то данное от природы, либо как результат работы над собой. Правда не внешне, либо заговоры либо разные обряды, в том числе напрямую связанные с сексом. Похоже, ничего за столетия не изменилось в целом))) 

Поделиться сообщением

@тиГрище  в моем окружении как раз больше всего тех, кто на манипуре или в процессе перехода на анахату находится. Там смысл именно в том чтобы манипууру смягчить ("перетереть эго") и перекйти на уровень анахаты уже полностью. 

Поделиться сообщением

@Calatrava мне кажется как раз наоборот много кто на манипуре с переходом на анахату, даже где-то читала про это. И про то, что многие на Свадхистане, удивлена, не думала над этим, не наблюдала. 

Недавно только писала, что многие лидеры как раз ведут за собой людей именно на Свадхистане, а не на Манипуре, как кажется. Но это такие харизматичные лидеры. 

@Вреднюшa кстати, да! Но это женщины с изначально сильной, прокаченной Свадхистной. И да вот у таких вот истинно славянских женщин она была сильная. Сильная женская энергетика. Плюс-да- эти издавна женские штучки типа заговоров, гаданий тоже усиливают женскую энергетику. 

Мне кажется, наоборот, сейчас все возвращается к этому. 

Поделиться сообщением

Как же у вас тут интересно и познавательно!  @BabyRock Любопытную статью ты скинула, вывод в ней хороший - каждый выбирает свое. Только, мне кажется, сексуальность зависит не от типа внешности (одни предпочитают худых, другие пышек), а от той самой женской энергии, которая как раз обсуждается. Думаю, очень важно быть теплой и это тепло вокруг себя распространять.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Fantasia сказал:

@Вреднюшa помочь с аккаунтом? :)

а что случилось с аккаунтом? Оо

Поделиться сообщением

В 10/11/2017 в 21:52, Lida Velimetova сказал:

Как же у вас тут интересно и познавательно!  @BabyRock Любопытную статью ты скинула, вывод в ней хороший - каждый выбирает свое. Только, мне кажется, сексуальность зависит не от типа внешности (одни предпочитают худых, другие пышек), а от той самой женской энергии, которая как раз обсуждается. Думаю, очень важно быть теплой и это тепло вокруг себя распространять.

собственно, я предлагала обсудить само явление мужчины, рассуждающего о сексуальности женщины. и вовсе не о том, что такое сексуальность и как она проявляется. этот вопрос я для себя решила. мне интересно наблюдать за разными течениями и трендами, которые этот вопрос окружают ))) 

Поделиться сообщением

@Fantasia @Fantasia @Fantasia  @Fantasiaспасибо

Девочки, посоветуйте практику как избавиться от раздражения к человеку? Над тем, что меня именно раздражает работала - сказать что раздражает то, что во мне самой раздражает не могу, исключить человека из круга общения невозможно. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вреднюша сказал:

Девочки, посоветуйте практику как избавиться от раздражения к человеку? Над тем, что меня именно раздражает работала - сказать что раздражает то, что во мне самой раздражает не могу, исключить человека из круга общения невозможно. 

А  в чем именно раздражает если не секрет?
Где-то читала, что нужно отслеживать триггеры своих реакций...Понять какая мелочь "включает" и начинает раздражать.. и с ней работать...
Если по себе смотреть, я всегда вижу причину раздражения... Например из последнего я очень раздражалась на работе, когда одна сотрудница явно халтурила....И всё раздражение уходило когда я ей прямо говорила о своих замечаниях)) 
Лучше я буду казаться вредной чем тратить свои силы на раздражение):-D

Поделиться сообщением

@Semushkina своим очень громким поведением и тем, что оно мне мешает. На замечания ни мои, ни руководства не реагирует. Вырабатывать дзен пыталась, не получилось. Отслеживать почему мне это мешает - просто мешает ибо отвлекает от работы. В итоге человек стал раздражать сам по себе, и мне это не нравится ибо нарушает моё душевное равновесие. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Вреднюша сказал:

@Semushkina своим очень громким поведением и тем, что оно мне мешает. На замечания ни мои, ни руководства не реагирует. Вырабатывать дзен пыталась, не получилось. Отслеживать почему мне это мешает - просто мешает ибо отвлекает от работы. В итоге человек стал раздражать сам по себе, и мне это не нравится ибо нарушает моё душевное равновесие. 

это конечно объясняет раздражение... если честно даже не знаю, что посоветовать.... Чтоб не нарушать равновесие если она не реагирует...
А если ей также громко сказать чтоб вела себя потише? Или придумать, что заставит ее как-то отреагировать? 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Semushkina сказал:

это конечно объясняет раздражение... если честно даже не знаю, что посоветовать.... Чтоб не нарушать равновесие если она не реагирует...
А если ей также громко сказать чтоб вела себя потише? Или придумать, что заставит ее как-то отреагировать? 

Мы с нового года это делаем, бесполезно. Увы, человек из тех, кто воспитанием, увы, не блещет. Поэтому и вопрос - возможно есть какие либо практики чтоб выработать дзен все таки.... 

Поделиться сообщением

@Вреднюша постепенно привыкнешь.:hohot:

Или даму уволят. К сожалению мы не всегда можем управлять своими эмоциями. Прими это раздражение как факт, ну бесит и бесит, бывает, на работе мы увы общаемся с теми кого не выбираем, и самое противное что с этими чужими людьми проводим большую часть своего времени.

Видимо руководству хабальство сотрудницы не мешает, мешало бы уволили бы давно. :)  Так что отпусти это свое раздражение. Фиг с ним. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg руководству которое вправе принять такое решение - пофиг, они сидят отдельно и с нами особо не общаются) 

В том и дело, что не могу никак привыкнуть с нового года. Подвижки в результате постоянных замечаний иногда есть, но надолго не хватает. Мои способы поймать периодически  дзен не работают, может кто подскажет ещё что нибудь... 

Поделиться сообщением

@Вреднюша ИМХО дзен тут не поможет. если громкий звук раздражает, то он раздражает. соот-но прекратить раздражение можно только оградившись от звука: наушниками, сменой места и прочими простыми вещами. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.10.2017 в 09:51, Вреднюша сказал:

Это вопрос принятия. В социуме нас часто окружают люди, которые не нравятся по той или иной причине. И их нужно учиться принимать, а так же взаимодействовать 

Я помню проходила один тренинг. Там надо было выбрать самого раздражающего человека из группы. В итоге с этим человеком надо было построить отношения. И ведь получилось!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу