elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

6 часов назад, RedFire сказал:

Ну тогда здорово, конечно, потому что людей она притягивает!

Море от нас никуда не денется, я надеюсь :-D

Да, многие лидеры, кстати, имеют сильной именно Свадхиста, а не Манипуру

Не денется, конечно! У меня и еще одна поездка отменяется по этой причине :biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, тиГрище сказал:

Да, многие лидеры, кстати, имеют сильной именно Свадхиста, а не Манипуру

Не денется, конечно! У меня и еще одна поездка отменяется по этой причине :biggrin:

Я сейчас сильно утрирую, но просто секс отлично продается. :-D

Поделиться сообщением

Ещё из интересных моментов - людей и общения стало больше; то кто-то из знакомых/приятелей активизируется, то новые люди притянутся, то контакты, которые даже не предполагались дружескими, переходят в эту плоскость. Часто к выходным уже приходилось выбирать из предложений, а не ломать голову, "чем бы заняться".

Даже до смешного доходило. Я на какой-то момент, чтобы совсем уж людей своей проактивностью не утомлять, решила уйти на дно. Даже распечатку себе сделала в качестве напоминания: типа на месяц минимизируем все общение и контакты.

Ну, надо ли говорить, что это был месяц о-о-очень активный по делам и общению :-D Хотя и песню написать получилось.

Поделиться сообщением

11 час назад, RedFire сказал:

Ещё из интересных моментов - людей и общения стало больше; то кто-то из знакомых/приятелей активизируется, то новые люди притянутся, то контакты, которые даже не предполагались дружескими, переходят в эту плоскость. Часто к выходным уже приходилось выбирать из предложений, а не ломать голову, "чем бы заняться".

Даже до смешного доходило. Я на какой-то момент, чтобы совсем уж людей своей проактивностью не утомлять, решила уйти на дно. Даже распечатку себе сделала в качестве напоминания: типа на месяц минимизируем все общение и контакты.

Ну, надо ли говорить, что это был месяц о-о-очень активный по делам и общению :-D Хотя и песню написать получилось.

Так люди на сладкое и тянутся:angel_innocent: 

а ты кстати можешь попеть из разных чакр, в том числе непосредственно Свадхистаной. И не только ей. И посмотреть как зазвучат песни, как зазвучат чакры. И какой отклик это будет иметь

Поделиться сообщением

14 часа назад, RedFire сказал:

Я сейчас сильно утрирую, но просто секс отлично продается. :-D

Вот не могу точно ответить почему так, но это так. Я даже по себе это замечала. В те периоды, когда мне приходилось быть лидером и вести за собой людей, я это делала не на Манипуре, а на Свадхистане

Потом стала обращать на этот момент пристальное внимание. Очень часто лидеры с харизмой ведут на Свадхистане. Не всегда так, но очень часто. 

И тут дело не в сексе. Дело с том, что это самая сладкая энергия. И у тебя люди реагируют скорее всего именно на эту энергию. Энергию удовольствия, кайфа. Хотя сами песни, точнее песня, которую я слышала, звучит на Вишудхе. Но такое мощное звучание одной чакры задаёт вибрацию всем другим 

Поделиться сообщением

2 часа назад, тиГрище сказал:

Так люди на сладкое и тянутся:angel_innocent: 

а ты кстати можешь попеть из разных чакр, в том числе непосредственно Свадхистаной. И не только ей. И посмотреть как зазвучат песни, как зазвучат чакры. И какой отклик это будет иметь

Я не знаю, как это делается :-D 

Поделиться сообщением

Я вот диджействую исключительно из свадхистаны))) У меня прям удовольствие по всему телу разливается от этого процесса. Так кайфую от музыки и людей танцующих - не передать!

Йогу преподаю на муладхаре, манипуре и анахате. Почему-то заметила, что если включается свадхистана на женских тренировках - тренировка разваливается структурно, и не все женщины меня слышат и понимают так как мне бы хотелось. Поэтому я ее чуток глушу, и чуть-чуть больше в мужской полюс смещаюсь. Это именно когда я преподаю

Поделиться сообщением

5 часов назад, RedFire сказал:

Я не знаю, как это делается :-D 

Ощути чакру и пой из неё. Или постепенно сначала ощущай, а потом когда чётко начнёшь ощущать, попробуй петь из нее

@Olga20  в преподаешь йогу? Это основное у тебя или дополнительное?

я тоже ощущаю вибрации Свадхистаны когда у меня получается какой-то проект или нужно идти и делать какое-то интересное дело. Именно на Свадхистане, и получается мягче осуществлять задуманное. И по ощущениям - непередаваемо. Единственное, на эту энергию действительно все слетаются и периодически надо брать паузы на восстановление

Поделиться сообщением

Только что, тиГрище сказал:

Ощути чакру и пой из неё. Или постепенно сначала ощущай, а потом когда чётко начнёшь ощущать, попробуй петь из нее

@Olga20  в преподаешь йогу? Это основное у тебя или дополнительное?

я тоже ощущаю вибрации Свадхистаны когда у меня получается какой-то проект или нужно идти и делать какое-то интересное дело. Именно на Свадхистане, и получается мягче осуществлять задуманное. И по ощущениям - непередаваемо. Единственное, на эту энергию действительно все слетаются и периодически надо брать паузы на восстановление

Дополнительное

Поделиться сообщением

В 13.09.2017 в 13:47, Olga20 сказал:

Дополнительное

И как ощущения от преподавания?

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 14:36, тиГрище сказал:

И как ощущения от преподавания?

Потрясающие! Это мое от и до

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тут про путь еще добавлю, вдруг кому интересно. Приобрела новую колоду таро для чакровых раскладов. После семинара в Крыму заинтересовалась теорией точки сборки и оказалось что ТС можно определить и в чакровых раскладах и она некоторым образом созвучна с 7 уровнями духовного развития, которые мы тут неоднократно обсуждали. (https://www.isset.ru/table/teksti/urovni-duxovnogo-razvitiya/)  Начав ковыряться в этих раскладах дальше, заметила что у большинства людей 7 чакра плохо раскрыта, не работает должным образом. С остальными же чакрами более-менее положение, они достаточно изменчивы, но вот 7 не менялась, сколько бы раз я не смотрела человека в разные моменты его жизни. Полезла читать в интернет, оказывается многие тарологи и рунологи  также наблюдают что у практически 90% людей 7 чакра не раскрыта. Т.е., человек не имеет достаточной связи с Космосом, Потоком, не идет по своему Пути или не видит его. Причем я разных людей смотрела - йога-гуру, художников, фотографов и других с виду га рмоничных творческих людей.....

А вот мамы многодетные некоторые или врачи порой очень даже идут по пути, понимают и выполняют свое предназначение. Еще заметила, что у женщин чаще 7 чакра раскрыта, чем у мужчин. В целом чаще всего она раскрывается после 30 лет.  У тех у кого негатив есть нераскрыта 7 чакра также. Видимо негативы мешают следовать своей судьбе и сначала нужно их снять....

Еще интересный момент - достаточно много людей очень болезненно воспринимают информацию что 7 чакра у них не раскрыта. Любая другая пусть, это они согласны что есть там проблемы и готовы работать с проблемной чакрой, но если сказать про 7, чуть ли не врагом для них становишься. Отрицают и говорят что очень даже прекрасная у них связь со вселенной и они по пути идут прямо и не сворачивая....

Вот такие наблюдения у меня пока....Буду дальше изучать этот вопрос.

Поделиться сообщением

@Calatrava ну так 7 чакра и считается неземной.  Ало у кого она развита. У меня тоже плохо.

а можно поподробнее про ТС

Я с такой внешней жизнью даже затрудняюсь сказать какой у меня уровень развития:angel_innocent:

Поделиться сообщением

@тиГрище https://vk.com/topic-23620123_24518231

здесь про ТС на разных чакрах. Как я понимаю для себя, ТС - это фильтр восприятия, угол зрения, через который человек видит мир. Это основная, ведущая чакра человека, где больше всего энергии находится. Чем выше находится ТС, тем шире и гибче мыслит человек. Он уже неплохо может понять мышление тех, у кого ТС ниже, хоть их мировоззрение ему уже неинтересно, но тех, у кого ТС выше он понять не может, т.к. это он еще "не проходил".

Довольно просто определить ТС с помощью таро.

Также хочу добавить что если ТС выше 3 чакры, то она сдвигается, гибкая становится, может гулять туда-сюда. Например, у меня обычное положение ТС на 4 чакре. Но на работе или выполнении каких то дел в социуме она легко и быстро сдвигается на манипуру, а когда я эзотерикой занимаюсь, читаю духовную литературу - поднимается на 5 чакру. Если она на первых трех чакрах, то подниматься практически не может, восприятие такого человека очень жесткое и конкретное, он просто не понимает каково это - посмотреть на мир по другому. Смотрела таких людей в разные моменты их жизни, после моих бесед и объяснений, чтения литературы, семинаров - ТС не поднималась пока к сожалению. Фиксирована жестко. Есть люди с ТС на верхе манипуры у которых иногда случается кратковременный сдвиг ТС на анахату на волне эмоций, когда они вдруг начинали что то такое чувствовать - любовь, благоговение, энергии....Как правило, задача жизненная таких людей это переход на анахату. Пока ни у одного еще не получилось, но я с июня всего наблюдаю. Был случай перехода у девушки с 2 чакры на 3, это пронаблюдала. Но такой переход случается не под влиянием религиозных/эзотерических и т.д. инсайтов как с 3 на 4 чакру, а как правило, под влиянием ссор, разрывов, сложных жизненных ситуаций когда человек с ТС на 2 чакре вдруг остро ощущал потребность в самостоятельности, самоуважении и независимости, которых раньше избегал чтобы наслаждаться комфортной жизнью на 2 чакре.

Да, 7 мало у кого хорошо раскрыта, по крайней мере в нашей западной цивилизации наверное.... Пока наблюдаю за этими редкими людьми, подмечаю их общие черты, интересуюсь, как у них получилось это сделать)), Пракически все сказали что почувствовали этот момент и сильно изменились после него. У большинства резко сократился/изменился привычный круг общения, интересы, цели в жизни. В целом они все стали интровертами внешне в плане контактов с людьми, погрузились в себя и их стало невозможно увлечь, отвлечь. Ощущение что они идут, цепко держась за путеводную нить и больше ни на что не обращают внимание. Стали сильнее энергетически (путь подпитывает энергией) и более цельными личностями чтоли, перестали разбрасываться. Не знаю, может и экстраверты бывают среди тех, кто на пути, но вот такие пока у меня наблюдения.

Поделиться сообщением

я до замужества практиковала всякие штучки... женские энергии, эзотерика, находила взаимосвязи, прослеживала причинно-следственные связи, много наблюдала, вобщем была в каком-то особом состоянии, знаете...

а потом в браке это куда-то ушло... родила, работаю, жизнь в своем бытовом ритме. И нет времени (сил/желания?) остановиться, притихнуть и почувствовать... Иногда скучаю по тому времени, когда исследовала себя, ходила к психологу, на расстановки, в группы, сидела на форумах, знала кучу блогов интересных... сейчас все не так. 

Мне не хватает энергии что ли... все силы уходят на ребенка и работу, даже не столько на муж и быт... а восполнить их не откуда. С подругами почти не общаюсь, у всех свои заботы, времени нет. На природу только с ребенком,  а там за ним глаз да глаз; читать не могу (не лезет в меня информация); все собираюсь в спа салон, но то одно, то другое... с мамой ещё отношения испортились в последнее время, очень раздражает.

даже не знаю, с чего начать новый путь к женственности.

Поделиться сообщением

всем доброе утро! :)
Посоветуйте пожалуйста медитацию для расслабления.:shuffle:
Хочется не только музыку, а расслабление всего тела. Чтобы говорили, какую часть тела расслабить. То есть без всякого - представьте реку, лес и вот вы идете и радуетесь ))
Как на уроке йоги, когда тренер говорит, как  расслабиться.Вот мне очень нравится такое а никакой записи подобной найти не могу.
Или голос какой-то противный, что не расслабишься или там запись на час..
Может кто-то слушает такое или есть на примете?
Буду очень признательна :reverans:

Поделиться сообщением

@tiana_mia а зачем вы хотите начать новый путь в женственность?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Calatrava сказал:

@tiana_mia а зачем вы хотите начать новый путь в женственность?

я чувствую что мне не хватает этого состояния.

я живу как на автомате без вдохновения что ли....

а вот раньше было

но там тоже не на раз появилось, это был результат работы над собой

Поделиться сообщением

@Calatrava привет :-) рада тебе ))) 

Я продолжаю наблюдать за трендами в обществе про сексуальность и ее восприятие, особенно женской. 

вот наткнулась сегодня на статью: 

https://snob.ru/profile/27133/blog/129506

Вроде с ней все в порядке. Если только не брать во внимание, что это пишет  мужчина, который пытается статьей определить какая женщина сексуальна, а какая нет. Вроде бы умняшки в очках теперь секси, но становится непонятно что же делать тем, кто родился с пышными формами. ))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу