elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

Olga20, а как сейчас у вас отношения с мужем складываются?

Поделиться сообщением

В ‎22‎.‎08‎.‎2017 в 08:23, sunmax сказал:

Olga20, а как сейчас у вас отношения с мужем складываются?

Никак. Так и живем как два соседа

Поделиться сообщением

Приветик, девочки! Сложно привыкнуть к новому сайту, разобраться как цитировать:)...

смотрю темка заглохла...

В 24.08.2017 в 10:38, Olga20 сказал:

Что то решила с этим делать? 

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 10:49, Semushkina сказал:

всем привет! :)

Вчера наткнулась на видео Луизы Хей про внутренние блоки.
Хотя очень люблю видео и тренинги по саморазвитию и ее видео часто мелькали в рекомендациях, посмотрела только вчера. И очень она мне понравилась, такая светлая. Истины прописные конечно, это уже всё еще раз написано, рассказано в самых разных книгах и тренингах, но очень хорошо освежает. Мне понравилась.
Как вам она? Может кто-то посоветует, что почитать лучше, с чего начать? 
Сейчас меня больше всего волнует и интересует - научиться расслабляться. Много дел, усталость от работы (особенно перед отпуском), я всегда считаю, что если что-то не нравится не надо это делать. И я не делаю, проблема в том, чтоб научиться еще при этом расслабляться и не винить себя и не накручивать. 
Т.е. я мозгом понимаю что нужно расслабиться и просто наслаждаться моментом но чувствую всё равно то беспокойство то раздражение.
То есть чувства и мозг как-то не в ладу сейчас и вот думаю как бы исправить, так как обычно с этим не было проблем))

Привет!

Насчет Луизы порекомендовать не могу, почитываю только ее причины болезней.

А насчет суеты перед отпуском тоже задумывалась. Осознала что мне такое не нравится и что во многом мы сами себе эту суету создаем и накручиваем. Зачем то все доделать и переделать хотим, плюс у меня была еще раньше программа максимум - маникюры-педикюры-ресницы-эпиляция и т.д. По 2 часа у педикюрши, ресницы, парикмахерская...А еще успеть ко всем этим мастерам записаться, когда вещи собирать надо и по работе загрузка...:shutup: Надоело! 

Теперь работаю в обычном режиме перед отпуском, как будто его и нет, сказала себе: без меня мир не рухнет, отпуск законный, так что выключаю телефон, интернет или не беру трубку если с работы, не отвечаю на рабочую почту и смс пока отпуск не закончится.:bebebe5:

По уходу за собой тоже минимум, все в обычном режиме.  Эпиляцию только стараюсь приурочить к отъезду, если на море еду. Ногти не крашу чтобы  оздоравливались и в какой нить парикмахерской рядом с домом ресницы с бровями покрашу чтоб не краситься. Беру с собой тушь и помаду если вечером светский выход и все)))

Поделиться сообщением

@Calatrava , Аня, как хорошо что ты вернулась на форум!!!

твои посты оч часто вправляли мне мозги на место! Пиши почаще, пжлст!

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 20:36, Юля-ля сказал:

@Calatrava , Аня, как хорошо что ты вернулась на форум!!!

твои посты оч часто вправляли мне мозги на место! Пиши почаще, пжлст!

Спасибо )) но мне и самой порой не помешает мозги вправить :thumbsup:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Calatrava сказал:

Спасибо )) но мне и самой порой не помешает мозги вправить :thumbsup:

Привет:shuffle:

Поделиться сообщением

@тиГрище привет! :thumbsup:

Рада всех стареньких видеть)

Что нового у вас?

Я сейчас заинтересовалась темой Пути. Рассматриваю его как некую энергетическую путеводную нить для человека в данном воплощении. Кто нибудь об этом думал?

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎09‎.‎2017 в 21:18, Calatrava сказал:

@тиГрищеВ привет!В :thumbsup:

Рада всех старенькихВ видеть)

Что нового у вас?

В 

Я сейчас заинтересовалась темой Пути. Рассматриваю его как некую энергетическую путеводную нить для человека в данном воплощении.В Кто нибудь об этом думал?

Постоянно))) Я тут еще Дизайном человека увлеклась, вот там мне хорошо про мой путь в этом воплощении рассказали)))

А вообще да, очень интересная тема..мне вот кажется, что у меня их несколько, и я постоянно с одной на другую дорожку перепрыгиваю

Поделиться сообщением

В 01.09.2017 в 21:18, Calatrava сказал:

@тиГрище привет! :thumbsup:

Рада всех стареньких видеть)

Что нового у вас?

Я сейчас заинтересовалась темой Пути. Рассматриваю его как некую энергетическую путеводную нить для человека в данном воплощении. Кто нибудь об этом думал?

Я сейчас больше думаю над тем, что мы все - инструменты в руках Бога и нам не видна вся картина происходящего. Это как бы вроде и так понятно. Но вот оказываешься периодически в потоке каких-то событий и задумываешься - как я там оказалась, я и не хотела вовсе. Или человек какой-то вроде бы вскольз появился и исчез. Но оставил за собой след определённый 

Аня, Оля, спасибо, что оживили телку. А то совсем заглохла :angel_innocent:

Поделиться сообщением

всем привет ))) 

зашла проведать ) 

у меня все отлично. много работы, много сил уходит на нее. И это меня радует. 

Прихожу к мнению, что удовлетворение - синоним счастья. А без преодоления сложностей и роста удовлетворения не бывает. 

Про это и живу сейчас. 

Танго все танцую, уже три года :-) не понимаю, как раньше жила без него. совсем другой взгляд на партнерство. более свободный и нескованный стереотипами. Мужчины рядом все нет, но это точно не потому что со мной что-то не так. а просто это так. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет :)

Я, честно говоря, не помню, что последнее писала в этой теме про свою жизнь.

В прошлом году ближе к лету наконец пошла на вокал, решила - сколько можно собираться, выбрала из четырёх предложенных одного, по которому мистическим образом совпали нюансы обстоятельств первого занятия. Через какое-то время уже пела в хоре, которым этот преподаватель руководила. Летала с хором в Прагу, пели в "Авроре", в Князь-Владимирском соборе, в Белом зале "Политеха" со своей программой.

Работы было много, но я наконец-то научилась расставлять приоритеты в свою пользу. Забить на что-то, подвинуть, учесть сначала свои интересы - раньше это для меня было немыслимо, когда касалось работы. Теперь я делаю часть, уделяю время себе, потом делаю ещё часть, так, как мне комфортно и удобно, а не так, чтобы "упахаться, сделать, лечь костьми и лежать".

Очень интересным образом закрылась тема последних отношений, которая тянулась много лет, невзирая на давно поставленную точку. Сейчас общаемся по работе и в дружеском режиме, эмоций у меня по этому поводу ноль, тоже не шибко верю, что "наконец-то". И решение, как мне видится, было принято верное, хоть и через боль.

Возвращаясь к теме вокала - по весне записали первый трек, дальнейшая работа не сложилась, но я собираю новую команду, вдруг тут есть гитаристы из СПб или люди, которые умеют работать в Sonar? :-D

Опять же об интуиции - с весны не покидала мысль купить пианино. Я не играла на нём 20 лет. Но все разумные доводы, как об скалу, разбивались о моё "ХОЧУ!". В результате не вынесла душа поэта, купила. Кстати, на финансовом положении это даже не особо сказалось, хотя сумма была солидной. И что - играю, пою, играю и пою, пишу песни, начала третью... я уже говорила, что мы ищем гитариста? :)

Несколько лет как по работе от меня постоянно чего-то хотят, заказы, задания, всем, как правило, надо срочно, научилась жонглировать этим, как в цирке апельсинами. И тут, опять же, почти мистическим образом поотваливалось большинство постоянных работ. Все - одновременно! Просто так такого точно не бывает, как мне кажется. Освободилось время на песни. :-D

Есть вопросы из разряда "нерешаемых", которые тянутся годами, но есть и вопросы, по которым мощный прогресс, и даже в тех областях что-то получается, в которых, казалось, уже нет никакого смысла ждать улучшений.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@RedFire классные перемены! Интересно, а ведь чакры тоже по-другому зазвучали, когда запела :angel_innocent::x

как хорошо, что темка оживилась :shuffle:

Поделиться сообщением

1 час назад, тиГрище сказал:

@RedFire классные перемены! Интересно, а ведь чакры тоже по-другому зазвучали, когда запела :angel_innocent::x

Это ты о чем? :)

Поделиться сообщением

@RedFire я когда прочитала твой пост, все восприняла с позиции активации чакры Вишудха, что и было у тебя. Прямо почувствовала твою сияющую Вишудху. А потом подумала про то, что в принципе петь-то можно из другой чакры. И вот интересно, из какой это идет у тебя? Можно петь Анахатой, можно Свадхистаной, Можно и Манипурой и т.д. И будет разное звучание у песен. И из какой бы чакры это ни звучало, вибрации оказывают влияние на все остальные. Вот мне и стало интересно, из какой чакры у тебя пошло пение.

И еще интересный момент ты затронула. Про то, что ты телом почувствовала то, что тебе нужно купить инструмент. Тоже часто об этом думаю, точнее наблюдаю. Что именно тело дает самые правильные сигналы к действию. Понятно, что это известная истина, но интересно ее на собсвенном опыте проживать, при чем на 100%

Поделиться сообщением

У меня же был очень внешний яркий период. Пока не хочу писать о том, что произошло, перемены еще не завершились.Но их было немало и все были непростые. В целом, все было во внешнем. И я рада, что темка оживилась, как раз в период поворота во внутрь

Поделиться сообщением

2 часа назад, тиГрище сказал:

@RedFire я когда прочитала твой пост, все восприняла с позиции активации чакры Вишудха, что и было у тебя. Прямо почувствовала твою сияющую Вишудху. А потом подумала про то, что в принципе петь-то можно из другой чакры. И вот интересно, из какой это идет у тебя? Можно петь Анахатой, можно Свадхистаной, Можно и Манипурой и т.д. И будет разное звучание у песен. И из какой бы чакры это ни звучало, вибрации оказывают влияние на все остальные. Вот мне и стало интересно, из какой чакры у тебя пошло пение.

И еще интересный момент ты затронула. Про то, что ты телом почувствовала то, что тебе нужно купить инструмент. Тоже часто об этом думаю, точнее наблюдаю. Что именно тело дает самые правильные сигналы к действию. Понятно, что это известная истина, но интересно ее на собсвенном опыте проживать, при чем на 100%

Не знаю, правда :-D

Знаю, что вдохновили поющие на свадхистане :-D и я надеюсь, что у меня точно не муладхара будет, и так по жизни доминирует.

А пианино - это реально была физическая потребность. Я три месяца себя уговаривала не делать этого. Потом купила и всё пыталась подобрать слова, объясняя родственникам, почему не смогу поехать с ними в отпуск на море. "Пианино-то ты купила! - Мне это было необходимо как воздух! - У меня подруги про брендовые сумки так же говорят!" На этом месте мне оставалось только ржа... милостиво улыбаться (с) :)

Теперь мне вместо кошмаров снятся песни, которые я пишу, когда они уже закончены. В жизни любую песню можно в любой момент остановить, даже мыслями переключиться, но только не во сне! Они там звучат и звучат и звучат, без ошибок, но и без остановки, и, главное, на фоне мелодий вполне себе спокойно обычные сны снятся. Мелодиям хоть бы хны, подумаешь, какие-то сны там рядом тусуются :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, тиГрище сказал:

А кстати, может, послушаешь, скажешь - 

Тут, правда, буквально кусочек... всё жду видео с песней целиком, но воз и ныне там. :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@RedFire Вишудхой ты и поешь! Как здорово читать про твои перемены! И так здорово снова ощущать чакры человека. После такого внешнего периода :x Поэтому она у тебя такая сверкающая, Вишудха. Но у тебя вибрации идут как раз вниз, к Свадхистане.

Ведущая чакра Муладхара - это точно не недостаток :biggrin:

у меня кстати сейчас тоже так, что вместо поездки на море я собираюсь сделать то, на что у меня откликается тело. Хотя если головой - то зачем:angel_innocent:

как здорово читать про песни во все, столько в этом удовольствия, конечно, Свадхистана здесь тоже присутствует 

Поделиться сообщением

1 час назад, тиГрище сказал:

@RedFire Вишудхой ты и поешь! Как здорово читать про твои перемены! И так здорово снова ощущать чакры человека. После такого внешнего периода :x Поэтому она у тебя такая сверкающая, Вишудха. Но у тебя вибрации идут как раз вниз, к Свадхистане.

Ведущая чакра Муладхара - это точно не недостаток :biggrin:

у меня кстати сейчас тоже так, что вместо поездки на море я собираюсь сделать то, на что у меня откликается тело. Хотя если головой - то зачем:angel_innocent:

как здорово читать про песни во все, столько в этом удовольствия, конечно, Свадхистана здесь тоже присутствует 

Ну тогда здорово, конечно, потому что людей она притягивает!

Море от нас никуда не денется, я надеюсь :-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу