elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

2 часа назад, pandora's box сказал:

Кстати к вашему посту о достойных мужчинах.Я возможно очень неправа ,но считаю,что мужчина должен превосходить женщину в финансовом плане и даже в плане образования(нет я не призываю стать дурами необразованными:-D)тогда всяческое желание конкурировать и доминировать отпадает.

Я также. Мне интересно с более умным мужчиной/интеллектуальным/опытным, иначе быстро надоедает..

Поделиться сообщением

20 минут назад, lorka сказал:

Мы  с Пандорой уже не на уровне заземлённого восприятия размышляем, априори предполагая, что с бытовой смышлённостью у барышни всё в порядке. Тут опять же твоя личная психотравма вылезает, везде ищешь ей подтверждение. Прослеживаются штампы, о которых я писала уже: что мужчина обязательно что-то потребует за свои вложения; что покинет и оставит ни с чем; что женщина бессильна в отношениях где она слабее. 

Согласна, тоже вижу это психотравму у Тайфуна, во всех постах всех тем.. Я разделяю, что женщина должна быть самостоятельной и уметь себя обеспечить, но не согласна, что ей нельзя это также принимать от мужчин...

Поделиться сообщением

Дерти, я как бы всю жизнь и принимаю. :biggrin: И ничего особо для этого не делаю при этом, специально. 

Но считаю что женщина и сама должна реализоваться в профессии. 

Я тоже штампы вижу постоянно, про то что мужчина должен содержать, должен быть круче, папа работает а мама красивая, и прочее тому подобное. 

Поделиться сообщением

@Taifuncheg

Предусмотрительность это вполне женское качество)))Только если это не пессимизм и желание найти подвох где его нет.
Валяева и подобные ей мне совсем не близки.Хотя конечно читала кое-что)))

Поделиться сообщением

8 минут назад, Taifuncheg сказал:

Дерти, я как бы всю жизнь и принимаю. :biggrin: И ничего особо для этого не делаю при этом, специально. 

Но считаю что женщина и сама должна реализоваться в профессии. 

Я тоже штампы вижу постоянно, про то что мужчина должен содержать, должен быть круче, папа работает а мама красивая, и прочее тому подобное. 

Тогда почему считаешь, что мужики затиранят обязательно?:biggrin: твой гм же вовсе не тиран :)

Поделиться сообщением

Дерти, так и я если что не пропаду, и он это знает. B|

Тут не то чтобы обязательно, но зачем создавать такие предпосылки? Да и вообще, смотреть надо на то какой человек, а не пытаться своим поведением его изменить. 

Или принимать таким какой он есть ли нет. Опять же, не перекладывать на себя всю ответственность, что мужчина не проявляет заботу. 

Какой бы так называемый блок у женщины не был, если мужчина считает нужным, он и подарок подарит, и позаботится. Ежели к этому склонен и не жаден, плюс есть средства свободные. Как то так.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Taifuncheg сказал:

Или принимать таким какой он есть ли нет. Опять же, не перекладывать на себя всю ответственность, что мужчина не проявляет заботу. 

Какой бы так называемый блок у женщины не был, если мужчина считает нужным, он и подарок подарит, и позаботится. Ежели к этому склонен и не жаден, плюс есть средства свободные. Как то так.

Ответственность на себя перекладывать не надо)))я согласна
Есть мужчины скупые,есть тираны,разные есть.Часто ОНИ такие и ничего тут не поделаешь)))
Правда иногда мы своим поведением подталкиваем даже вполне не расположенных к "плохому" мужчин.Такое тоже бывает.
Мой бывший муж хороший пример)))

Поделиться сообщением

Если мы говорим о каких то серьезных вещах, то сложно научить плохому человека который к этому не склонен внутренне. 

Почва должна быть благодатная, и в хорошем и в плохом. Но кстати, скатится вниз куда проще, это да. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Если мы говорим о каких то серьезных вещах, то сложно научить плохому человека который к этому не склонен внутренне. 

я не говорю о каких-то ужасах на которые человек либо способен либо нет)))
но разбаловать мужчину очень легко)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, pandora's box сказал:

но разбаловать мужчину очень легко)))

Элементарно. Мы ведь сами тоже не со всеми одинаково милы))

И уж точно куда легче переложить ответственность на окружающий мир. Но ведь по сути мы можем изменить только себя, и уже в зависимости от этих изменений будет изменяться внешняя среда. 

Поделиться сообщением

Принесла статью психолога Михаила Лабковского "Здоровый человек не хочет выйти замуж".

Мужик четкий, без розовых обтеканий, отозвалось мне,

особенно в тему: "я сейчас работаю над тем, за что рассчитываю получить Нобелевскую премию (смеется), — над изменением либидо человека. Я надеюсь, что со временем у меня получится помочь пациенту избежать сексуального влечения к неподходящему объекту, к человеку, который не сделает тебя счастливым. Ты с ним будешь страдать, и именно поэтому ты его и хочешь. Либидо многих невротичек выбирает таких партнеров. Не они выбирают, а секс выбирает за них." 

Поделиться сообщением

Молодец мужик, истину сказал: Надо с головой разбираться, а не с женихами. Собственно, добавить нечего)))

Поделиться сообщением

хорошая статья)))
во многом согласна

Поделиться сообщением

А мне кажется, с либидо такая штука, что у многих женщин не срабатывает мысль, что либидо это просто либидо, и вовсе необзяательно хотеть замуж за того, с кем спишь. У нас в воспитании было заложено, что женщина не может просто хотеть мужчину. Просто хотеть - стыдно и нехорошо. Так в головах у многих до сих пор есть. Поэтому, чтобы оправдать свое влечение, многие и решают, что это влюбленность. Хотя на самом деле ничего подобного. 

И к слову проводить манипуляции с либидо - гмммм - можно, конечно. Да только зачем? Лучше ИМХО работать над стереотипами. В голове. СОбственной. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BabyRock сказал:

А мне кажется, с либидо такая штука, что у многих женщин не срабатывает мысль, что либидо это просто либидо, и вовсе необзяательно хотеть замуж за того, с кем спишь. У нас в воспитании было заложено, что женщина не может просто хотеть мужчину. Просто хотеть - стыдно и нехорошо. Так в головах у многих до сих пор есть. Поэтому, чтобы оправдать свое влечение, многие и решают, что это влюбленность. Хотя на самом деле ничего подобного. 

И к слову проводить манипуляции с либидо - гмммм - можно, конечно. Да только зачем? Лучше ИМХО работать над стереотипами. В голове. СОбственной. 

Айя, опять я  с тобой согласна полностью. Я прям удивляюсь, иногда мы с тобой прям в унисон думаем, а иногда совсем-совсем по-разному:-D

А по выделенному, многие говорят, в частности мой муж, что это просто женщины на букву Б. Или Ш. И вот как бы в этом признаться и принять это несколько сложновато:-D

Поделиться сообщением

12 часа назад, Dirty Heart сказал:

Принесла статью психолога Михаила Лабковского "Здоровый человек не хочет выйти замуж".

Хорошая статья, чётко и без розовых пони.В 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Olga20 сказал:

А по выделенному, многие говорят, в частности мой муж, что это просто женщины на букву Б. Или Ш. И вот как бы в этом признаться и принять это несколько сложновато:-D

Ты знаешь, даже многие женщины так говорят, не то что мужчины.В 

Поделиться сообщением

1 час назад, Вреднюша сказал:

Чаще всего это женщины,которые и сами не прочь такими Ш и Б побывать,но закомплексованные слишком)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Вреднюша сказал:

женская мизогиния часто гораздо сильнее, чем мужская. Я вообще заметила, что женщины по отношению к женщинам более жестокие. 

1 час назад, Olga20 сказал:

Айя, опять я  с тобой согласна полностью. Я прям удивляюсь, иногда мы с тобой прям в унисон думаем, а иногда совсем-совсем по-разному:-D

так это муж говорит. это его мнение. оно совершенно не делает женщин такими. Просто общество у нас так построено. На том, что женщина должна ... и далее по списку и мужчина должен ... и далее по списку. 
Эти правила уводят нас от самих себя. Я думаю, что и насилия в истории так много именно потому что люди не слышат себя, а загоняют себя в нормы общества. Как в Аватаре. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, BabyRock сказал:

женская мизогиния часто гораздо сильнее, чем мужская. Я вообще заметила, что женщины по отношению к женщинам более жестокие. 

так это муж говорит. это его мнение. оно совершенно не делает женщин такими. Просто общество у нас так построено. На том, что женщина должна ... и далее по списку и мужчина должен ... и далее по списку. 
Эти правила уводят нас от самих себя. Я думаю, что и насилия в истории так много именно потому что люди не слышат себя, а загоняют себя в нормы общества. Как в Аватаре. 

Ты знаешь ,я вот себя очень хорошо слышу. И чувствую... но это однозначно не всегда хорошо с точки зрения норм морали и нравственности ;) Мне то кайфово, несомненно:-D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу