elysium

Практика формирования женского пространства

1322 сообщения в этой теме

QUOTE(BabyRock @ Jul 28 2016, 11:04)
Рискую нарваться вновь на то, что я не хочу "работать" над отношениями. Но ИМХО работать над отношениями, в которых человек намеренно причиняет тебе боль, точно не надо. Этот человек токсичен для тебя. ИМХО очень важно понимать можешь ли ты находиться рядом с человеком в момент своей максимальной уязвимости. Потому что именно в этот момент нам нужно крепкое объятие и доброе отношение. Когда мы сильны, в общем-то мы  вполне себе самодостаточны. А когда уязвимы - мы уязвимы.

Хорошо, что ты не молчишь. Зачем соглашаться с тем, какие названия тебе дает другой человек?

Айя, воооот bigwink.gif Ты меня поняла и услышала. А у нас получается наоборот - чем я слабее и уязвимее, тем жестче и хуже, отвратительнее я бы сказала, со мной себя ведет мой муж. При этом, он постоянно проповедует модель отношений "слабая, мягкая, беззащитная женщина и сильный защитник-мужчина". Но по факту, чем я сильнее, тем мне проще и лучше, но тогда начинается "эмоциональная холодность" с его стороны. (Если я тупо ни на что не ведусь)

Поделиться сообщением

Olga20, слушай, ну очень многие, вы поженились когда ты была совсем ребенком, сейчас ты женщина молодая, было бы очень удивительно если бы у вас не было конфликтов и проблем. Это же простая человеческая логика. wink.gif
И ты виновата, и он виноват, да вообще жизнь такая. angel_innocent.gif
Всю жизнь с одним человеком прожить - такое геройство не всегда оправданно.
Чаще это обстоятельства и лень, реже правда любовь и близость.
Я циник, да? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Luna Negra, я тебя назову "адвокат циников, гроза розовых облаков" laugh.gif

Вообще я начинала про доверие к себе и про то, что даже в собсвенных сомнениях есть смысл. yes.gif Цинизм появился, когда Наташе сказали о том, что ее неверие в мотивы того парня - это цинично. yes.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а когда понимаешь про человека все его недостатки, видишь все его истинные мотивы, отнюдь не сахарные, а очень выгодно-земные, но он все равно тебе нравится, это что? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olga20 @ Jul 28 2016, 13:36)
Айя, воооот bigwink.gif Ты меня поняла и услышала. А у нас получается наоборот - чем я слабее и уязвимее, тем жестче и хуже, отвратительнее я бы сказала, со мной себя ведет мой муж. При этом, он постоянно проповедует модель отношений "слабая, мягкая, беззащитная женщина и сильный защитник-мужчина". Но по факту, чем я сильнее, тем мне проще и лучше, но тогда начинается "эмоциональная холодность" с его стороны. (Если я тупо ни на что не ведусь)

Олечка, я тебя услышала потому что сама была в таких отношениях. И с мужчинами и с подругами. Большие изменения у меня в самоощущении и мире начались именно тогда, когда я сказала подруге, с которой мы вместе 15 лет: "Я так больше не хочу. Я хочу в дружбе теплоты и поддержки, а не шпыняния и советов." А она вроде тоже старалась помочь, когда мне в очень сложной ситуации, когда я уязвима была, начала говорить, что я делаю не так.

Мужчины у меня тоже такие были. Я после последнего я решила, что так больше в моей жизни не будет. Боль мне могут причинить где угодно, а в близких отношениях я хочу теплоты, доброты и поддержки. Кстати, после последней злючки МЧ следующий пришел очень добрый. И это было особенно кайфово видеть его восхищенные глаза, искренний интерес и понимать, что он слушает меня, а не продавливает свое. yes.gif

Поделиться сообщением

Olga20, это то что ты стала взрослой ляляля. biggrin2.gif Почему одно другому мешает то?
Лучше уж так чем думать что мотивы там благородные.

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Jul 28 2016, 11:45)
QUOTE(Olga20 @ Jul 28 2016, 13:36)

Олечка, я тебя услышала потому что сама была в таких отношениях. И с мужчинами и с подругами. Большие изменения у меня в самоощущении и мире начались именно тогда, когда я сказала подруге, с которой мы вместе 15 лет: "Я так больше не хочу. Я хочу в дружбе теплоты и поддержки, а не шпыняния и советов." А она вроде тоже старалась помочь, когда мне в очень сложной ситуации, когда я уязвима была, начала говорить, что я делаю не так.

Мужчины у меня тоже такие были. Я после последнего я решила, что так больше в моей жизни не будет. Боль мне могут причинить где угодно, а в близких отношениях я хочу теплоты, доброты и поддержки. Кстати, после последней злючки МЧ следующий пришел очень добрый. И это было особенно кайфово видеть его восхищенные глаза, искренний интерес и понимать, что он слушает меня, а не продавливает свое. yes.gif

Айя, Бинго, еще одна установка всплыла, прям читая твой пост biggrin2.gif
"Таких отношений не бывает, а если бывают, то только не со мной" wacko.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И самое смешное, что в каждом мужчине я буду искать подвох, видеть скрытого тирана и ждать от него, "ну когда, ну когда же он затирнит. Что-то слишком он хАрош и добр, где подвох?" И рано ил поздно сама его спровоцирую на всю эту радость shutup.gif
В монастырь, мне, короче biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Olga20, у тебя сколько отношений то было? tongue.gif
Если в мужчине нет этого качества, ничего ты там не пробудишь никогда, у меня было достаточно мужчин чтобы это утверждать, разных причем. Не каждому мужику в кайф командовать женщиной. ты зачем надумываешь на десятки лет вперед?

Поделиться сообщением

Olga20, бывают такие отношения. И бывают у совершенно обычных людей. ДЛя этого не обязательно быть "просветленным" или каким-то особенным. Достаточно быть добрым. По отношению к себе в первую очередь. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Jul 28 2016, 15:45)
Большие изменения у меня в самоощущении и мире начались именно тогда, когда я сказала подруге, с которой мы вместе 15 лет: "Я так больше не хочу. Я хочу в дружбе теплоты и поддержки, а не шпыняния и советов." А она вроде тоже старалась помочь, когда мне в очень сложной ситуации, когда я уязвима была, начала говорить, что я делаю не так.

Мужчины у меня тоже такие были. Я после последнего я решила, что так больше в моей жизни не будет. Боль мне могут причинить где угодно, а в близких отношениях я хочу теплоты, доброты и поддержки.

"Щас" будет штамп brows.gif biggrin.gif , но все-таки очень верный, несмотря на всю свою "штамповость" biggrin.gif :

С нами обращаются так, как мы сами позволяем.

(P.S. Девы, я за вами не успеваю.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Taifuncheg @ Jul 28 2016, 11:56)
Olga20, у тебя сколько отношений то было? tongue.gif
Если в мужчине нет этого качества, ничего ты там не пробудишь никогда, у меня было достаточно мужчин чтобы это утверждать, разных причем. Не каждому мужику в кайф командовать женщиной.  ты зачем надумываешь на десятки лет вперед?

Я очень на это надеюсь...потому как неоднократно слышала, что я даже ангела могу превратить в чудовище своим поведением и отношением fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luna Negra @ Jul 28 2016, 14:03)
С нами обращаются так, как мы сами позволяем.

я с ним согласна, хотя в самой формулировке есть обвинительные нотки. что есть не очень хорошо. и из-за этого мне не нравится.

Поделиться сообщением

В 28.07.2016 в 09:53, Olga20 сказал:

Давайте я что ли теперь позитивом поделюсь biggrin2.gif А то безобразие какое-то устроила в теме shutup.gif
Делала шикарную практику на 2 чакру sla.gif Прям от души пробрало, прочувствовала каждую клеточку своего тела, наполнила всю себя удовольствием и сексуальностью blush2.gif Закайфовала от каждого своего вздоха, взгляда и движения. Мужики уже неделю на улице шеи сворачивают biggrin2.gif Хотя внешне объективно я не поменяла ничего, прическа там, похудение biggrin2.gif ни одежду новую не покупала, вообще физика осталась прежней, только новая внутренняя энергетическая наполненность. Очень интересно наблюдать за такими вещами shuffle.gif

Ой, а что за практика? Очень интересно послушать :shuffle:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Il Mare сказал:

Ой, а что за практика? Очень интересно послушать :shuffle:

подписываюсь )))) хорошим нужно делиться! 

Поделиться сообщением

про отношения мне подруга посоветовала посмотреть лекцию Дмитрия Троцкого. 2ч20 мин. просмотрела.у него очень интересная теория про то,как построить гармоничные отношения.
ссылка на ютуб

кто что об этом думает? (вдруг вы смотрели?) 

Поделиться сообщением

Наконец- то заработал форум.

возвращаясь, к последней дискуссии. Хочу заметить, мне совершенно искренне непонятно, КАК люди, которые не построили в своей жизни отношений, могут сидеть и давать советы на эту тему. В этой теме или какой- либо другой. Это как я сейчас начну давать советы как детей рожать и их воспитывать. Выглядит это смешно.

И отношения - это не про гармонию, это про развитие. Хотеть можно чего угодно, но в отношениях люди развиваются. гармония в отношениях - это высший пилотаж. 

И мне непонятно как люди, которые никогда с мужчиной не жили под одной крышей, могут сидеть и говорить о гармонии и давать советы. За сим эту тему закрываю. Я бы точно так же возмутилась, если бы жирный тренер давал мне уроки - как построить красивое тело. 

Поделиться сообщением

Я думаю не все отношения про развитие, бывает то еще болотце.:D И терпения аха.. вот чего надо много это терпения. 

И если честно, живя 13 лет под одной крышей сперва с одним потом с другим, пережив кучу романов любовей роковых страстей и всяко разных разочарований, так хочется пожить побыть одной. Большую чистую любовь тоже хочется, но как подумаешь сколько гемороя, то нииии, и так столько пережито и нервов потрачено, лучше одной.:biggrin2:   Я думаю у любого человека все же может быть видение в той или иной сфере, которым поделится можно все же.

Да, в днем ВДВ тут посмеялась, женственность это умение женщины скрывать своего внутреннего вдвшника.:wub:

Поделиться сообщением

12 часа назад, тиГрище сказал:

И мне непонятно как люди, которые никогда с мужчиной не жили под одной крышей, могут сидеть и говорить о гармонии и давать советы. За сим эту тему закрываю. Я бы точно так же возмутилась, если бы жирный тренер давал мне уроки - как построить красивое тело. 

а кто тут дает советы? раз уж мы всё же переходим на личности и невозможно от этого удержаться? Я тут у себя в ФБ сделала пост на тему этой "дискуссии" - в кавычках, потому что нифига не дискуссия это, а так: "Ты че такая дерзкая?" :D. Мне там накидали вариантов ответа.  Я их сейчас сюда скопирую, а уж ты выбирай, какой тебе больше нравится. :yes:

Собственно вот пост: 

Цитата

Часто, когда люди испытывают затруднение в спорах со мной, особенно на тему отношений, контакта и всего прочего, они используют финальный аргумент: "А со сколькими мужчинами ты построила отношения?")))))

Тут со мной случается занавес.)))) потому что я понимаю, что всё аллес, аргументы у той стороны кончились. ))) при этом спор я обычно не начинаю, я просто рассказываю, как у меня в голове устроен мир. И, видимо, это сильно ломает шаблоны.

Последний спор вообще можно перевести так:

- Я считаю, что для счастья можно ничего специально не предпринимать. Оно просто есть. 
- Каааак? Нет! Такого не может быть! 
- Да нет, по мне вполне может. Просто нам многие каналы активно пытаются внушить, что путь к счастью обязательно лежит через тернии. 
- Нет! Ты не права! Для счастья обязательно нужно уметь терпеть, уступать, прилагать усилия.

И после этого обычно идет тот самый аргумент про мужчину. А потом наступает занавес. ))))

и вот ответы. Выбирай любой :-): 

Цитата

Для того, чтобы быть ресторанным критиком не обязательно быть хорошим поваром. Это как аргумент на такие заявления.

Проблема в том, что если у тебя счастливые отношения, то они одни. И опыт у тебя сугубо узкий и частный. И тогда, ты тоже не можешь давать советы. Если мужиков меняешь как носки, тогда мало знаешь о долгих и счастливых отношениях...тоже:какие советы на опыте?

Не нужно быть курицей, чтобы разбираться во вкусе яиц.

Мне очень нравится, какой фразой заканчивает подобные споры с попыткой изменить ее (вид, мнение, поведение, мировоззрение и т.д.) со стороны апонента моя подруга: " Какого образа вы еще от меня хотите?"

Цитата

Поделиться сообщением

надеюсь,Что все-таки девушка (не могу уже найти этот коммент и автора) напишет про практику :) которая с сексуальными чакрами ) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу