Fantasia

Что нам не нравится в одежде других

3541 сообщение в этой теме

2 часа назад, Aureliane сказал:

помню этот момент и я так и не поняла, какое ему было дело до чьих-то треников. чистая вкусовщина

Ну не поняли и ладно. Значит вам на надо.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alkatip сказал:

Я сейчас напишу не к тому, что не нравится визуально, а к тому, что не понимаю зачем такие непрактичные вещи шить.

Зимою, видела даму, выходящую из метро, в белой синтетической шубе. Такой, какие сейчас в моде. "Чебурашка" называется, вроде. Шубка белая красивая, конечно. Объемная такая. Но фиксировалась только поясом, судя по всему. В результате, от ходьбы видимо, она разъехалась и спереди прикрывала только полоску на талии там, где был завязан пояс. На улице мороз, шуба с виду супер-теплая, толщина таких шуб сантиметра 3-4, а весь перед открыт. Зачем такое шьют?

У меня тоже, есть такой плащ. Который фиксируется только поясом. Тоже а-ля халат. И тоже, когда начинаешь идти, через 2 минуты он разъезжается, в результате весь перед открыт. Когда покупала, не подумала, что так будет. Видимо от ткани еще зависит.

Может тетя жаркая, купила и не нарадуется, наконец-то не теку в три ручья:biggrin:.

У нас сегодня сильный северный ветер с вкраплениями снегограда - я застегнута до носа в парку с мехом, навстречу мне шло полно народу в верхней одежде нараспашку, без шапок, без перчаток.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alkatip сказал:

Я сейчас напишу не к тому, что не нравится визуально, а к тому, что не понимаю зачем такие непрактичные вещи шить.

Зимою, видела даму, выходящую из метро, в белой синтетической шубе. Такой, какие сейчас в моде. "Чебурашка" называется, вроде. Шубка белая красивая, конечно. Объемная такая. Но фиксировалась только поясом, судя по всему. В результате, от ходьбы видимо, она разъехалась и спереди прикрывала только полоску на талии там, где был завязан пояс. На улице мороз, шуба с виду супер-теплая, толщина таких шуб сантиметра 3-4, а весь перед открыт. Зачем такое шьют?

У меня тоже, есть такой плащ. Который фиксируется только поясом. Тоже а-ля халат. И тоже, когда начинаешь идти, через 2 минуты он разъезжается, в результате весь перед открыт. Когда покупала, не подумала, что так будет. Видимо от ткани еще зависит.

по-моему, такие варианты теплой верхней одежды, которые фиксируются только поясом или вообще ничем - это "из дома до машины и обратно" + для теплых стран, я тоже не люблю верхнюю одежду застегивать, если это не прогулка по ветренной местности длительное время

я как-то тут показывала, у меня была белая шуба из овчины Carolina Herrera, там вообще не было пуговиц, просто встык шли два полотна спереди, так вот там весь цимес был именно в том, чтобы либо носить ее просто так, нараспашку, либо добавить широкий пояс и повязать так, чтобы впереди было как-бы распахнуто, иначе уже не тот вид

а по поводу пуговиц и пиджаков - ну так пуговицы часто выполняют чисто декоративную функцию, на тех же нагрудных карманах и манжетах их тоже пришивают, при этом никто ими не пользуется, тоже самое и пуговицы спереди... вот пиджаки я в принципе никогда не застегиваю, или ради стеба на одну верхнюю пуговицу, это позволяет такой нарочито-неряшливый образ создать... поэтому мне очень понятны модели без отверстий для пуговиц

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Iva сказал:

Что-то тут никто не понял кроме вас:biggrin:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Lacroix сказал:

Что-то тут никто не понял кроме вас:biggrin:

Я пыталась объяснить.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Iva сказал:

в смысле? Этот профессор считал, что люди в таких штанах несерьёзные, с них толку все равно не будет, т.е будут тупо просиживать эти самые штаны)))) разве нет? Мне непонятна данная позиция. Времена изменились. Раньше да, только умные ходили в костюмах, ну или те, кто прикидывался умным. А сейчас бывает по-разному. Или вы считаете, что того же Цукерберга или кого-нибудь такого тоже надо было выкинуть с лекций, т.к он недостаточно серьезно одет?

Поделиться сообщением

У нас все в университет ходят в чем угодно, никакой корреляции между внешним видом и знаниями и отношением. 

Поделиться сообщением

Только что, Aureliane сказал:

в смысле? Этот профессор считал, что люди в таких штанах несерьёзные, с них толку все равно не будет, т.е будут тупо просиживать эти самые штаны)))) разве нет? Мне непонятна данная позиция. Времена изменились. Раньше да, только умные ходили в костюмах, ну или те, кто прикидывался умным. А сейчас бывает по-разному. Или вы считаете, что того же Цукерберга или кого-нибудь такого тоже надо было выкинуть с лекций, т.к он недостаточно серьезно одет?

Не было (ну, на мой взгляд) никогда таких времён, чтобы только умные в костюмы одевались. Я так понимаю, что ему в эпоху всеобщего расслабона хотелось хоть по такому критерию выделить потенциальных обладателей не одной извилины. Те, что в трениках были, ведь и не пытались возражать особо, пытаться присоединиться потом. Одна аргументировала, что я мол вообще-то болею, поэтому в тренировках. Цукерберг тут при чем? Он бы свою мотивацию и талант не потерял, даже будучи выгнанным. А тут выгнали и ладно, значит не очень и хотели.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lacroix сказал:

У нас все в университет ходят в чем угодно, никакой корреляции между внешним видом и знаниями и отношением. 

Это не только у вас. Иначе это не стало бы сценой в фильме.

Поделиться сообщением

@Iva здесь вы правы, ушли и не вернулись, хотя спорить с учителем тоже не лучшее дело, я считаю... сказал? Значит, выполняем))) хотя, конечно, данный фильм вообще не тянет на некий шедевр, чтобы вычленять из него вечные ценности и незыблемые истины...

ph14aclq802qbwe.jpg

вот ещё нашла)) хотя он явно вышел прогуляться, но все же. А ведь можно было сказать, что негоже принцу в трениках ходить. Пусть оденется как надо и переоденется на месте:magic:

тут больше фото разных мужчин http://www.revelist.com/celebrity/male-celebrities-sweatpants/10794/there-are-few-finer-things-in-life-than-a-man-wearing-sweatpants/1

Поделиться сообщением

@Iva ну то есть вывод: профессор - самодур и в принципе можно тогда и без его очень ценных лекций обойтись??

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alkatip сказал:

А вещи эти точно по размеру? У меня на данный момент все пальто а-ля халат, шерстяные, тёплые. Но не разъезжаются, а одна сторона на другую запахивается, все закрывает и греет. Может, если вещь слишком «в облипку», то для этого запАха просто не хватает ткани? 

Поделиться сообщением

Не вижу криминала в отсутствующих пуговицах, застежках и проч. Для любой одежды найдётся подходящая погода.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Aureliane , я и не вычленяла никаких ценностей, и, что не шедевр, как раз на форуме  писала в откликах))

Просто вспомнилось к разговору здесь.

Тут - смотря куда-то и откуда он идёт. Хотя наверное кто-то скажет, что негоже))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Aureliane сказал:

@Iva здесь вы правы, ушли и не вернулись, хотя спорить с учителем тоже не лучшее дело, я считаю... сказал? Значит, выполняем))) хотя, конечно, данный фильм вообще не тянет на некий шедевр, чтобы вычленять из него вечные ценности и незыблемые истины...

ph14aclq802qbwe.jpg

вот ещё нашла)) хотя он явно вышел прогуляться, но все же. А ведь можно было сказать, что негоже принцу в трениках ходить. Пусть оденется как надо и переоденется на месте:magic:

тут больше фото разных мужчин http://www.revelist.com/celebrity/male-celebrities-sweatpants/10794/there-are-few-finer-things-in-life-than-a-man-wearing-sweatpants/1

Ох, у него еще и коленки растянуты)) нельзя так принцам)) и боты у него покоцанные бывают. Не царское это дело так не уважать людей вокруг))

Поделиться сообщением

1 час назад, valerun сказал:

Ох, у него еще и коленки растянуты)) нельзя так принцам)) и боты у него покоцанные бывают. Не царское это дело так не уважать людей вокруг))

Его бы выгнали с лекций профессора, который принимает минеты от студента

Поделиться сообщением

12 часа назад, Iva сказал:

Я считаю как раз наоборот (хотя упомянутое вами для него имело связь с его диагнозом, а не работой, мы ведь тут об интеллекте и профессионализме в первую очередь), он не ошибся с критерием и остался с самыми интересными и смело думающими студентами.

И именно поэтому мне с вами дискуссии неинтересны.

Скрытый текст

Вот тут вы из вежливости мне отвечаете, что не стоит понимать профессора буквально?) Вот в этом вся ваша вежливость, да. Вот из-за этого я обычно влезаю с вами в конфликты ( сегодня это сделали вы). Из-за хамства, приправленного "ах, право слово/не поняли- вам и не надо/, ах, позвольте, что с вас взять, и не переходите на мою личность". Из-за этого и из-за трусливо-подленькой манеры ляпнуть гадость, а потом предложить закончить диалог. А не из-за отличного от моего мнения и вашей якобы аргументации. Я тут и с близкими друзьями на форуме часто во мнениях не схожусь, и с другими абсолютно посторонними пользователями, но другие обычно понимают, что если вчера поспорили из-за рецепта борща, назавтра  никто не запрещает прокомментировать пост про политику/котиков/ с какого конца разбивать яйцо

Я еще раз подчеркну. То, что мы с вами где-то схлестнулись, не означает, что в другой теме, время спустя, я буду помнить, что вы мне дескать не отвечали. Это ваше дело - не отвечать. Я не обязана это иметь в виду, делать выводы и вообще замечать. Ах, мы где-то не согласились, теперь я обязана закрывать глаза на все ваши посты. Вы мне не отвечали - ваше право. Мое право - комментировать любые посты на форуме. Пусть даже и ваши. Я прокомментировала фильм. Не вас изначально. И это не ваше дело, предлагать мне закончить диалог, на что отвечать и на что нет. Предлагаю вам ничего мне не предлагать. А то это очень похоже на попытки управлять миром незаметно от санитаров.

Впрочем, если вы не поняли, то вам и не надо.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Когда я задаю вопрос "покупать ли это?", он несет чисто утилитарный смысл). ХорошА ли вещь сама по себе? Идет ли она мне? Не припомню, чтобы хоть раз спрашивала "уместно ли пойти в этих штанах на деловую встречу?"). Я сама обычно отмечаю общее впечатление от внешнего вида собеседника. Хорошо выглядит или нет. Плюс какие-то интересные детали, если они есть. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Alkatip сказал:

Такие шубы только с виду супер-тёплые, а на самом деле холодней, чем шерстяное пальто. Ну то есть процентов 5 таких синтетических чебурашек сделаны с утеплителем, но остальная масса - лишь синтетические кудряшки на подкладке (разумеется, если там не овчина, но таких гораздо меньше, чем синтетики). А у дамы, возможно, либо неправильно был подобран размер, либо она сама специально так подвязала для стиля.

Я и сама иногда так подвязываю, но только тренч, а не шубу)))

Поделиться сообщением

@Himichella чебурашки Макс Мара очень теплые, но там тоже в принципе одна пуговица и глубокий вырез. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу