Fantasia

Что нам не нравится в одежде других

3541 сообщение в этой теме

Ну потому что у вас фигура как раз для этих платьев, т.е. максимально близка к идеальной. А таких мало, скажем так. Ежели фигура просто хорошая - про платья из тонкого трикотажа лучше забыть. Плюс заморочки с бельем - замучаешься подбирать, чтобы не выделялось. Таки я иногда в магазине примеряю такие платья в надежде на чудо, вижу, что чуда в очередной раз не случилось, и вешаю их обратно ;).

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ангва сказал:

Ну потому что у вас фигура как раз для этих платьев, т.е. максимально близка к идеальной. А таких мало, скажем так. Ежели фигура просто хорошая - про платья из тонкого трикотажа лучше забыть. Плюс заморочки с бельем - замучаешься подбирать, чтобы не выделялось. Таки я иногда в магазине примеряю такие платья в надежде на чудо, вижу, что чуда в очередной раз не случилось, и вешаю их обратно ;).

Вот аналогично и у меня, и это не только о трикотаже))

Многие девушки грешат тем, что не объективно себя  оценивают и надевают подобные вещи,как итог: выпрыгивающая грудь, торчащий живот, подол, который "ползет" вверх при ходьбе. Ткань сама по себе  мягкая, в ней удобно и можно расслабиться, забыть и про  живот и про осанку и т.д.))))

Трикотаж (тонкий) - он не скроет ни одного изъяна...а наоборот, предательски все подчеркнет.

Поделиться сообщением

25 минут назад, INFINITY_MSK сказал:

Речь шла о тонком трикотаже, который смотрится дешево зачастую...ткань а-ля тянучка/висючка. Она не  держит форму изделия, принимает очертания фигуры.. Если фигура идеальная - это одно, хотя ,как по мне, все равно эта ткань дешевит и простит образ. 

не знаю что там за тянучка и висючка, но в той же Зара я покупала платья облегающие трикотажные, стоят 3 рубля выглядит в аутфите отлично)

ткань как ткань, хлопок или вискоза, ничего не дешевит.

Поделиться сообщением

9 минут назад, 65_AMG сказал:

не знаю что там за тянучка и висючка, но в той же Зара я покупала платья облегающие трикотажные, стоят 3 рубля выглядит в аутфите отлично)

ткань как ткань, хлопок или вискоза, ничего не дешевит.

Если смогу - прикрепить фото, прикреплю, чтоб не быть голословной. Вот, выдержка из какого то гида  по стилю о трикотаже 

Скрытый текст

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОБЛЕГАНИЯ

Наиболее распространенные ошибки при носке трикотажного платья – это неправильный выбор фасона и аксессуаров. Но один из фатальных промахов – излишнее облегание платья в области бедер и талии. Многие женщины полагают, что обтягивание поможет визуально сузить объемы. Но трикотаж, облегая корпулентные зоны, выделяет каждую складочку и при этом создается впечатление, что объем подкожного жира у женщины примерно вдвое больше, чем дело обстоит на самом деле. Фактически, облегание создает эффект подчеркивания. Стилисты рекомендуют при выборе платья из трикотажа обращать внимание на свободное место между кожей и тканью, не менее 1 см. Не переживайте, что это увеличит объем – такой подход не только создаст больше свободы движения, но и сделает силуэт более стройным

Поделиться сообщением

Если трикотаж плотный, облегание ничуть не портит. А с тонким - да, вот то самое, что написано.

Поделиться сообщением

11 час назад, INFINITY_MSK сказал:

Вот аналогично и у меня, и это не только о трикотаже))

Многие девушки грешат тем, что не объективно себя  оценивают и надевают подобные вещи,как итог: выпрыгивающая грудь, торчащий живот, подол, который "ползет" вверх при ходьбе. Ткань сама по себе  мягкая, в ней удобно и можно расслабиться, забыть и про  живот и про осанку и т.д.))))

Трикотаж (тонкий) - он не скроет ни одного изъяна...а наоборот, предательски все подчеркнет.

ППКС. У меня в подобном платье (хотя трикотаж там не тонкий и платье очень хорошей марки) и бока нашлись, и живот, которых в реале нет. А в подобном же посвободнее - вид, что вот я пугало, одни палочки тощие, а на нём тряпица болтается. :lol: Так что я больше подобные даже мерить не буду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, 65_AMG сказал:

все красиво облегает)))))

Значит, фигура идеальная) 

Поделиться сообщением

Обтягивающие попу платья из тонкого трикотажа - зло :-D

Я имела глупость заказать себе такое длины миди. Ну что могу сказать, мне очень красиво в нём стоять :biggrin: Т.к. ни боков, ни выпирающего живота не имеется, и ОТ/ОБ - 59/87, сама природа, так сказать, велела их носить. Но носить то как раз его и невозможно. При ходьбе платье длиной по колено планомерно превращается в ультра мини, едва прикрывающее пятую точку, собирая складками длину на талии. Нафиг, нафиг, через каждые пять шагов  платье вниз одёргивать - никаких нервов не хватит. И выглядит сей процесс к тому же глупо :-D

Поделиться сообщением

15 часов назад, Sol'a сказал:

Я имела глупость заказать себе такое длины миди. Ну что могу сказать, мне очень красиво в нём стоять :biggrin: Т.к. ни боков, ни выпирающего живота не имеется, и ОТ/ОБ - 59/87, сама природа, так сказать, велела их носить. Но носить то как раз его и невозможно. При ходьбе платье длиной по колено планомерно превращается в ультра мини, едва прикрывающее пятую точку, собирая складками длину на талии. Нафиг, нафиг, через каждые пять шагов  платье вниз одёргивать - никаких нервов не хватит. И выглядит сей процесс к тому же глупо :-D

Вот-вот и я об этом.

У меня  тоже  было несколько подходов к подобным вещам, и да - либо это мешок, либо это нечто живущее на мне своей жизнью и нужно это нечто на себе  ловить и одергивать:nea:

Поделиться сообщением

Я сегодня видела походу потуги на стильность.Дева в короткой кофточке,сверху еще более короткая жилетка, по фасону прям как разгрузка, только веселенького канареечного цвета,и поверх всего короткая же джинсовая куртка.Не,понятно,многослойность и т.п.Но имхо многослойность хороша,когда хотя бы одна вещь из комплекта длинная,а тут вариант "капуста" в чистом виде

Поделиться сообщением

В 22 августа 2016 г. в 10:28, Fantasia сказал:

А зачем постоянно вниз смотреть? :) Это очень портит настроение, так и психологи говорят, под ноги нужно поглядывать, чтобы не упасть в сложном участке, но вообще взгляд должен быть примущественно поднят. 

привычка))) как раз поглядывать, а то меня удивляют люди смотрящие в горизонт и шагающие при этом по дерьму

Поделиться сообщением

А я сдружилась с платьями из трикотажа, и юбками тоже))

Поделиться сообщением

В 25.08.2016 в 00:37, Sol'a сказал:

Трикотаж бывает разным, впрочем как и фасоны платьев из них. Раньше трикотажные платься носила преимущественно дома, вместо халата - выглядят на порядок симпатичнее и приличнее, да и удобно.
В этом году купила красивенькое платьице-маечку из вискозы с хлопком, с рельефной горловиной и вышивкой. Не совсем облегающее, слегка свободноватое, больше футляром. Несмотря на казалось бы простоту ткани и фасона, выглядит на удивление элегантно, столько комплиментов по его поводу получила. И при этому невероятно комфортное.

Так что не весь трикотаж - зло.

Поделиться сообщением

8 часов назад, shelev сказал:

Трикотаж бывает разным, впрочем как и фасоны платьев из них. Раньше трикотажные платься носила преимущественно дома, вместо халата - выглядят на порядок симпатичнее и приличнее, да и удобно.
В этом году купила красивенькое платьице-маечку из вискозы с хлопком, с рельефной горловиной и вышивкой. Не совсем облегающее, слегка свободноватое, больше футляром. Несмотря на казалось бы простоту ткани и фасона, выглядит на удивление элегантно, столько комплиментов по его поводу получила. И при этому невероятно комфортное.

Так что не весь трикотаж - зло.

Тут никто и не говорит, что весь трикотаж -зло.

Я привела пример того, что мне не нравится в одежде из трикотажа. У самой  есть платья, но, чтоб подобрать фасон - надо очень постараться, более того, эта ткань  не позволяет расслабиться и съесть лишнюю плюху)))А как же без плюх)))

А если серьезно: вариант, когда идеальная фигура, дорогое трикотажное платье - мы не  берем....Я про среднестатистическую жительницу нашей страны...не всегда на шпильке, не всегда с красивой  походкой, с животиком (а то и животом)....и ты ды. 

Пы. СЫ. я  спорить не берусь ....высказываю свое  мнение.

Поделиться сообщением

В 26 августа 2016 г. в 00:44, Skater сказал:

А я сдружилась с платьями из трикотажа, и юбками тоже))

Вот и я не пойму чего так обижают трикотажные платья:) люблю их нежно)

Всё очень индивидуально.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Plyonka сказал:

Вот и я не пойму чего так обижают трикотажные платья:)В люблю их нежно)

Всё очень индивидуально.

Да,индивидуально.

У меня не тощее телосложение(сейчас),но живота нет - и трикотажные платья нежно люблю.Летом - это моё всё,можно даже сказать.Но да,ничего хорошего не вижу в одежках из этого самого тонкого трикотажа,что как кишка обтягивают тело,демонстрируя лямки белья и прочее непотребство.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Plyonka сказал:

Вот и я не пойму чего так обижают трикотажные платья:) люблю их нежно)

Мы не обижаем трикотажные платья :), а только одну конкретную модель в обтяг из тонкого трикотажа, которая действительно нормально сидит на единицах и подчёркивает рельеф белья и все несовершенства фигуры, если таковые имеются. 

Модели чуть более свободного кроя или облегающие фигуру, но из более плотной ткани, мне на девушках оч.даже нравятся. Женственно и красиво.

Поделиться сообщением

не люблю лосины на мужчинах. Даже если это тренер с идеальным телом. Либо поверх лосин шорты, либо никаких лосин...:-D

Поделиться сообщением

Сегодня видела странную деву в метро. Джинсы-скинни с дырками на коленях, и с верху до низу расшиты крупными жемчужинами и золотыми стразами поменьше. Розовая обтягивающая кофточка с тем же самым. Черные текстильные слипоны с жемчугом, золотыми стразами, серебряными стразами и еще какими-то блестяшками. Сумка, расшитая тем же жемчугом. Подозреваю, что дева долго расшивала все сама( кроме обуви, может быть), и решила показать все лучшее разом:-D

Поделиться сообщением

4 часа назад, Бяка-NetЛенка сказал:

Сегодня видела странную деву в метро. Джинсы-скинни с дырками на коленях, и с верху до низу расшиты крупными жемчужинами и золотыми стразами поменьше. Розовая обтягивающая кофточка с тем же самым. Черные текстильные слипоны с жемчугом, золотыми стразами, серебряными стразами и еще какими-то блестяшками. Сумка, расшитая тем же жемчугом. Подозреваю, что дева долго расшивала все сама( кроме обуви, может быть), и решила показать все лучшее разом:-D

Как Елка новогодняя))) Я очень люблю рассматривать, когда так одеваются дорого-богато) ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу