МояПрелесть666

К психологу или можно самой разобраться

58 сообщений в этой теме

QUOTE(Черемуха @ May 30 2016, 15:28)
У меня само собой с возрастом получилось, повторюсь.

я человек по жизни мега-ленивый и если, положа руку на сердце, сказать чем я хочу заниматься, то это будет путешествовать и читать, томно развалившись на диване

а вообще да, я очень зависима от чужого мнения, выйти ненакрашенной или прийти второй раз в одном и том же я то могу, но сразу подумаю а что обо мне скажут
инстаграма у меня нет, но что-то из того, что Вы написали присутствует

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 30 2016, 16:29)
QUOTE(Mauve @ May 30 2016, 15:27)
о, да об этом море книг.

а можете привести примеры книг?
сейчас по психологии их море, незнающему и неразбирающемуся трудно выбрать стоящие

я бы рекомендовала Вам с жж начать yes.gif там много книг советуется по ходу дела.
в качестве "теории" могу порекомендовать Виктора Франкла "Человек в поисках смысла". Франкл - австрийский психотерапевт, основатель логотерапии, эта книга- его базовый труд, там он излагает опыт выживания в нацистском концлагере. Мне эта книга в свое время хорошо мозг повернула, сейчас так сложилось, что возникла потребность перечитать ее еще раз, что и делаю. Там много как раз про смысл, про опоры, про границы Я и т.п., и про самоуважение и самооценку тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 30 2016, 17:52)
QUOTE(Geksli @ May 30 2016, 14:46)
МояПрелесть666, а в детстве вас любили родители?

мама да, папа нет

ИМХО, Вам к психологу. решать проблемы из детства от недолюбленности папой. flowers1.gif
может вы раньше тоже стремились все сделать, что б папа полюбил?
мне кажется, что ноги отсюда и растут.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 30 2016, 15:34)
QUOTE(Черемуха @ May 30 2016, 15:28)
У меня само собой с возрастом получилось, повторюсь.

я человек по жизни мега-ленивый и если, положа руку на сердце, сказать чем я хочу заниматься, то это будет путешествовать и читать, томно развалившись на диване

а вообще да, я очень зависима от чужого мнения, выйти ненакрашенной или прийти второй раз в одном и том же я то могу, но сразу подумаю а что обо мне скажут
инстаграма у меня нет, но что-то из того, что Вы написали присутствует

Ну так путешествуйте и читайте!!
Вот что катастрофичного случится, если Вас ненакрашенной увидят? Ну?
Небеса рухнут на землю? цунами или лавина сойдет?
Вулкан рванет? что будет-то?
Я тут на днях курировала на работе важное мероприятие- локоны, платье красивое, сережки новые красивые и недешевые.
До мероприятия съездила в платную стоматологию панорамный снимок сделать, там же надо все снимать - сережки, очки, заколку...
Приехала, провела мероприятие, будучи в центре его перед толпой людей.
И тока вечером, придя домой, обнаружила, что в ухе болтается тока ОДНА сережка!!! о, ужас!!
и где посеяла? в стоматологии, в такси, на работе? а прическа высокая, открывающая уши, а сережки, точнее сережка - яркая... и я так три часа тусила?!
И ничего, вы представляете, мне никто ничего не сказал и даже не взглянул косо.
И я подозреваю, что большинство людей этого даже не заметили.
Ибо им наплевать.
Да, наплевать.
Какое им дело до меня и моей сережки? да никакого, реалли.
До Вас тоже большинству окружающих нет дела, им плевать.
Вы должны думать о себе, о себе, а не о чужих мыслях, которые не факт, что вообще есть.

Поделиться сообщением

Автор, я к Вам.
У меня еще и вот что присутствует-я всегда все должна для всех сделать. Родителям не нагрубить и помочь, мужу вкусный завтрак в воскресенье, записать ко врачу, обед, на нелюбимый фитнес сходить, маску нанести, на нелюбимую работу ходить потому что мужу же тяжело одному работать. И во всем этом я должна быть лучшей.Если честно у меня в воскресенье случилась истерика, потому что я ничего за выходные не сделала для себя и в свое удовольствие. А только то, что надо делать идеальной дочери и жены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ May 30 2016, 15:45)
.Если честно у меня в воскресенье случилась истерика, потому что я ничего за выходные не сделала для себя и в свое удовольствие. А только то, что надо делать идеальной дочери и жены.

у меня такое бывает и часто, держитесь flowers1.gif

а еще у меня бывает, когда я на недельку вообще на все забиваю - на работу, мужа, уход, спорт... отдыхаю так сказать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, спасибо!

по поводу Вашего отдыха от всего) sla.gif sla.gif
я тоже иногда думаю уехать одной на пару дней куда-нибудь далеко-далеко... brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Geksli @ May 30 2016, 15:45)
QUOTE(МояПрелесть666 @ May 30 2016, 17:52)
QUOTE(Geksli @ May 30 2016, 14:46)
МояПрелесть666, а в детстве вас любили родители?

мама да, папа нет

ИМХО, Вам к психологу. решать проблемы из детства от недолюбленности папой. flowers1.gif
может вы раньше тоже стремились все сделать, что б папа полюбил?
мне кажется, что ноги отсюда и растут.

с папой были сложные отношения
и мне хотелось, чтобы его в нашей жизни не было, а не чтоб он меня любил sleep.gif
QUOTE(Джия Чопра @ May 30 2016, 15:45)
Вы должны думать о себе, о себе, а не о чужих мыслях, которые не факт, что вообще есть.

по опыту действительно мало кто о тебе думает
но тут другое у меня в голове "ты ничего не значишь и о тебе не думают и внимая не обращают" facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Belle de jour @ May 30 2016, 15:55)
МояПрелесть666, спасибо!

по поводу Вашего отдыха от всего) sla.gif  sla.gif
я тоже иногда думаю уехать одной на пару дней куда-нибудь далеко-далеко... brows.gif

отдых в одиночку это моя мечта уже давно magic.gif

Поделиться сообщением

если всю жизнь делать только то, что "надо", "нужно", "следует" и "как положено", здорово рискуешь обнаружить на склоне лет, что жизнь-то твоя прошла, а ты ее не прожила. прожила сотни чужих, а свою единственную нет. у меня на самом деле где-то рядом проблема, но я уже начала работать со специалистом, ибо самой вырваться из этого лично мне сложновато. могу сказать еще вот что - перфекционисты оценивают себя на основе результатов. А жизнь - это эмоции - это процесс. В вечной погоне за результатом уходит вкус жизни. И когда результата по какой-то причине нет - кажется, что почва уходит из-под ног и близится конец света. Собсно, для перфекциониста так оно и есть. Ужасная перспектива, кмк. Безусловно, мозги даны человеку не просто так. Нужно и головой думать, и планировать, и рациональный взгляд на вещи необходим. Но иногда нужно просто основиться и подышать. Гармоничная личность - та, что живет без напряга, сочетая и эмоции, и разум в восприятии мира.

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а почему Вам не все равно, что про Вас не думают абсолютно левые Вам люди? да, Вы для них ничего не значите, но опять-таки-они ж чужие и посторонние, почему они должны определать Вашу жизнь, с какой стати?
прохожие на улице, видя Вас впервые, должны заморачиваться, что Вы ненакрашенная?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Джия Чопра @ May 30 2016, 16:19)

прохожие на улице, видя Вас впервые, должны заморачиваться, что Вы ненакрашенная?!

нет, они заморачиваться конечно же не должны biggrin2.gif
но могут подумать "какая неухоженная девушка"
а раз они так могут подумать, то так может подумать и муж

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, если бы вдруг вы смогли узнать, что на самом деле думают о вас (если думают вообще) так называемые "люди", вы бы очень удивились biggrin2.gif и не стали бы так упахиваться ради иллюзорного одобрения или зависти к вашему совершенсву

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 30 2016, 16:01)
В вечной погоне за результатом уходит вкус жизни. И когда результата по какой-то причине нет - кажется, что почва уходит из-под ног и близится конец света.

про меня, просто про меня no.gif
у меня есть еще привычка откладывания на завтра, но я так понимаю ноги растут тоже от перфекционизма и от "не своих желаний"
у меня уже года 3 есть установка начать летом бегать по утрам
и 3 года я не могу начать - ну не нравится мне бегать и все тут, но как посмотришь на друзей, кто марафоны наяривают так сразу комплекс неполноценности, что они могут, а я нет
sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 30 2016, 16:26)

rofl.gif вы простите, но даже если вы вполне нефигурально выражаясь сдохнете, все будет абсолютно все равно.

мужа это, естественно, не касается. но у вас, я так поняла, проблема с неопределенным кругом лиц

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 30 2016, 16:28)
МояПрелесть666, если бы вдруг вы смогли узнать, что на самом деле думают о вас (если думают вообще) так называемые "люди", вы бы очень удивились  biggrin2.gif и не стали бы так упахиваться ради иллюзорного одобрения или зависти к вашему совершенсву

лучше не надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 30 2016, 17:26)

автор, знаете, в чем разница между маленькой девочкой и взрослой женщиной?когда девочке говорят "ты самая красивая", она думает, что это так и есть. когда эти слова слышит взрослая женщина, ей приятно, даже очень приятно, но она понимает, что это всего лишь эмоция другого человека. сегодня такая, завтра другая. то есть для нее это не ориентир, не догма. это всего лишь мнение. Вы по годам взрослая, а по мировосприятию застряли в детстве. И я согласна, что причина скорее всего в папе, образно говоря, Вы до сих пор пытаетесь заслужить его одобрение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Ing @ May 30 2016, 16:30)
мужа это, естественно, не касается. но у вас, я так поняла, проблема с неопределенным кругом лиц

да, с неопределеннным yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу