abrrvalg

Развод

206 сообщений в этой теме

QUOTE(Anouk @ May 27 2016, 05:32)
abrrvalg, что вам интересует/интересовало когда-то?
Ну начните что ли с фильмов на посмотреть, книг на почитать. Танцы, музеи, да хоть погулять выйдите. Кстати есть немало бесплатных мероприятий.
Если не помните, не знаете, чего хотите - пробуйте. Иногда достаточно сделать первый шаг хотя бы для того, чтобы появились идеи о направлении второго

И на будущее: отношения - не повод дома усаживаться

Когда то меня интересовала медицина и новая работа) Сейчас это все уже на автомате и скорее разочаровывает, но не будем об этом. Я чувствую, что нужна на работе и это очень вдохновляет. А вот в свободной жизни... Да, с хобби явные недочеты. Постараюсь попробовать разные вещи. Помню в бассейн любила ходить, это полезно во всех смыслах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Псайлок @ May 27 2016, 08:19)
abrrvalg,  А с мужем не хотите поговорить, на предмет того, чтобы помириться? Он особо не торопится уходить, так может и не хочет, а просто тянет и выжидает шагов от Вас?connie_tap.gif

А по поводу "как встать с кровати утром, когда он уже точно уйдет?", да так и вставать, как обычно вставали. Поставьте себе цель, много целей и идите к их направлению.

Так чего ж страдать, когда он уходит? Наоборот радуйтесь этому, как возможности изменить наконец-то свою жизнь к лучшему! wink.gif  22_smart.gif

Нет, сегодня мы встретились после работы погулять, поговорить. И... я действительно сама уже не хочу с ним оставаться. Так трезво взглянула на нашу жизнь печатая тут отрывки из нее, что ужаснулась. Действительно как грустно и страшно выглядят наши отношения со стороны. Я, конечно, сама не ангел, но то до чего мы докатились за эти 8 лет... Я просто сама себя не узнаю. Достала фотографии до знакомства и старые дневники, я пылала радостью, надеждами, энергией. А сейчас просто овощ. Нет, отношения надо заканчивать или хотя бы действительно дождаться как он съедет и посмотреть как я буду жить одна. Надо начинать себя восстанавливать.
+ за 8 лет я набрала около 25 лишних кило, а лето на дворе. Много много дел.

Для психики все же похожу к специалисту, что то совсем не так с самооценкой и вообще настроем, но буду стараться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manuela @ May 27 2016, 08:38)
Девушки, да какое помириться с мужем? Это не ссора. Это серьезное манипуляторство и издевательство с его стороны. Автор и так уже ниже плинтуса, он ее сейчас добивает. Зачем он это делает? Для удовлетворения своей больной самооценки, тоже видимо куча проблем с головой у человека.

Автор, если сейчас с ним связь не прервете, то закончите либо в психушке, либо самоубийством. Он не изменится. Он Вас любить как Вы того заслуживаете не будет. Он и дальше будет издеваться. Это гораздо страшнее, чем остаться одной.

Вот тут согласна. Даже сегодня во время прогулки его ... "решения" все менялись и менялись в зависимости от моих слов. К примеру "Да, ты прав, нам действительно нужно пожить раздельно" - "Ну воот, ну как ты можешь так говорить? Блинн((( Я так за тебя переживать буду все время, что ты будешь кушать? Кто тебе поможет?"

Я начитавшись тут Ваших трезвых взглядов сразу насторожилась. Что за сочувствие? Что за "как ты без меня?" и при том все равно уходит... Блин, засранец, вертит крутит. Как я раньше этого не видела.

Позже "Я запишусь на фитнес и в бассейн, займусь собой" - "Только не заигрывай ни с кем, мужикам верить нельзя. Будь крайне осторожна. Блин, я за тебя волнуюсь. Звони мне всегда"

no.gif no.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Позже заказывали еду, я хочу то, нет не хочу, нет хочу, ну я не знаю, ЧТО ТЫ МЕНЯ ТОРОПИШЬ.
Я живу с ребенком. Жила. Боже, помоги ему скорее съехать.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 27 2016, 10:04)
автор, как так получилось что у вас до зп даже копейки не осталось? Вот не верю я, что люди "за 30" не имеют плана как прожить неделю и не сдохнуть с голода.

Были деньги, даже кое какие накопления, но потом понадобилось лечение и я много денег спустила на операцию и таблетки. Спустила свои, живем на его.

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 27 2016, 23:32)
QUOTE(Manuela @ May 27 2016, 08:38)
Девушки, да какое помириться с мужем? Это не ссора. Это серьезное манипуляторство и издевательство с его стороны. Автор и так уже ниже плинтуса, он ее сейчас добивает. Зачем он это делает? Для удовлетворения своей больной самооценки, тоже видимо куча проблем с головой у человека.

Автор, если сейчас с ним связь не прервете, то закончите либо в психушке, либо самоубийством. Он не изменится. Он Вас любить как Вы того заслуживаете не будет. Он и дальше будет издеваться. Это гораздо страшнее, чем остаться одной.

Вот тут согласна. Даже сегодня во время прогулки его ... "решения" все менялись и менялись в зависимости от моих слов. К примеру "Да, ты прав, нам действительно нужно пожить раздельно" - "Ну воот, ну как ты можешь так говорить? Блинн((( Я так за тебя переживать буду все время, что ты будешь кушать? Кто тебе поможет?"

Я начитавшись тут Ваших трезвых взглядов сразу насторожилась. Что за сочувствие? Что за "как ты без меня?" и при том все равно уходит... Блин, засранец, вертит крутит. Как я раньше этого не видела.

Позже "Я запишусь на фитнес и в бассейн, займусь собой" - "Только не заигрывай ни с кем, мужикам верить нельзя. Будь крайне осторожна. Блин, я за тебя волнуюсь. Звони мне всегда"

no.gif no.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Позже заказывали еду, я хочу то, нет не хочу, нет хочу, ну я не знаю, ЧТО ТЫ МЕНЯ ТОРОПИШЬ.
Я живу с ребенком. Жила. Боже, помоги ему скорее съехать.

причем тут Боже??

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ May 27 2016, 10:30)
автор-а в чем ваш тупик-то??? тупик-это когда нет работы, негде жить и на руках пара грудных детей.... и то выбираются люди и из этого со временем.. а ваш то в чем тупик, что вы никак в себя не придете?? что тяжело обидно и больно это все понятно, тут ничего не попишешь, просто надо пережить... но это эмоции, а так будете жить как и жили... дальше... не оч понимаю что вас так в ступор то вводит..

Вы знаете, я по натуре какая то нервная и все обобщающая.
Заболел у меня по молодости зуб, сильно так и я в панику, мол зубы это вечная головная боль, ну почему мне так с ними не повезло и как же так жить, и на недельку в депрессию.

Сейчас на практике встретятся мне несколько алкашей на вызове и я вечером уже звоню деду и ною, что пожалуйста не пей, ты сойдешь с ума, ты заработаешь цирроз, ты умрешь.
Я всегда все в голове приумножаю и от этого паникую.

Вот и сейчас, я остаюсь одна, о Божечки, я ничего не умею, меня ждут одинокие вечера.. Паника. Вот эта сторона характера меня сейчас загоняет в панику. Наверное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ May 27 2016, 10:39)
abrrvalg, я вот читаю и не пойму,а зачем вам такой недомужик который даже унитаз не может поменять в квартире,где он живет? blink.gif

Меня уже пугает не то, что уйдет данный мужчина, а что в целом я остаюсь в таком возрасте одна, когда уже сложно найти кого-то. Все хорошие уже разобраны до меня, а количество прекрасных одиноких дам, куда лучше меня и общительнее - ужасает. Меня пугает пустота, одиночество, и что ... одиночество и все с ним связанное. Никто не встретит меня вечером, не погрузит ночью в такси на самолет по работе, не встретит с него же. Вот тут мой муж делал все, мог не спать всю ночь ждать меня в аэропорту или после сложной работы встать в 2 ночи, чтобы погладить мне рубашки, пока я в душе и крашусь и потом доехать со мной до аэропорта и посадить на самолет. Потом ночь не спать следить как самолет летит....

Поделиться сообщением

QUOTE(abrrvalg @ May 27 2016, 23:40)

Вот и сейчас, я остаюсь одна, о Божечки, я ничего не умею, меня ждут одинокие вечера.. Паника. Вот эта сторона характера меня сейчас загоняет в панику. Наверное.

Вам наоборот надо радоваться - вам представилась возможность всему научиться. А то бы так и прожили, всего боясь. И потом избавиться от одиноких вечеров.

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka @ May 27 2016, 11:21)
abrrvalg, я вас понимаю в том, что Вы не знаете , как быть дальше
Знакомо это ощущение, когда человек заменяет весь мир и остаешься одна
Мне в свое время даж  по улица одной без него некомфортно ходить было wacko.gif
Тоже подруг всех растеряла, только с ним
Поэтому мой совет-вытуривайте его скорее (он в какой четверг то уходит? Вчера?)
Вы не работаете? Займитесь поиском работы вот прям щас, начинайте восстанавливать связи
Если подруги в др городах-в гости съездите
Вам надо вспомнить , что без него жить не только можно , но и даже лучше чем с ним можно

Вот вот, у меня сейчас так, я приросла как папиллома, мне тоже одной не комфортно и не понятно. Я даже туплю что на ужин сделать. Все чаще он готовил, а я совсем забылась.

Я работаю, много, уходит он неизвестно когда... Я уже тороплю, подталкиваю. Но у него отмазка - квартиросьемщики на месте. Начинает раздражать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ May 27 2016, 11:34)
Автор, вот Вам совет - сегодня вечером  намарафетьтесь, уложитесь, наденьте платюшко и уйдите из дома на ночь глядя. к ночи вернитесь вся дышащая шелками и туманами. Важно, чтобы Ваш благоверный наблюдал эту процедуру.  Может, взыграет у него ретивое и он передумает уходить. rolleyes.gif

Оо, нет - нет, мне самой такое не нравится, намаратетиться и что? Гулять ловить на живца? Да есть у нас в райончике горцы, кто на такое слишком быстро порадуется.

Поделиться сообщением

abrrvalg, совет на будущее: НИКОГДА не позволяйте человеку заменять весь ваш мир. Или даже по-другому: никогда, никогда не позволяйте себе замыкать весь ваш мир на партнере. Второе вернее.

Поделиться сообщением

abrrvalg, ОМГ, найдите бесплатную лекцию или киносеанс, уж обратно-то можно дойти без приключений

Поделиться сообщением

QUOTE(lanka @ May 27 2016, 14:02)
Я кстати на потраченные на комп игру деньги не поняла
То есть у меня отложены деньги и тут муж спокойно на фигню их выкидывает , а я молчу? так получается? wacko.gif  blink.gif

Откладывали мы оба, почти равными частями. Но вдруг нежданно вышло что-то там супер новое и большая часть была потрачена. Не просто так, он долго ныл, долго выпрашивал, "Я буду мыть полы и в след. месяце все вложу + тебе еще должен буду". Ну я и согласилась.
А остаток спустила на море с подругой по срочной путевке со скидкой.

Поделиться сообщением

QUOTE(INFINITY_MSK @ May 27 2016, 14:37)
Нет радости от собственного жилья, нет друзей, нет хорошей работы, дома дяденька, выносящий мозг - в чем прелесть жизни?Прожить абы как?
Я понимаю,он бы  положил к ногам мир, а потом решил свалить...да, тогда можно сказать, что земля из под ног ушла. Он же ни-че-го не сделал для Автора. Демагог , он даже уйти достойно не смог. Сначала бы решил вопрос с квартирой и квартирантами....а потом бы  устраивал прощальную сцену....а это что за дешевый спектакль?
Ладно бы  Автор его любила, так ведь нет. Годы она копила  какое то недовольство в себе, но природная инфантильность, видимо, сильнее и предпринять что-либо самой ей влом.

Действительно сложно описать все в паре постов, что бы сложилась верная картина. Все было не так категорично.

Он, делал много хорошего, чуть выше я писала про бессонные ночи и проводы меня в аэропорт, про рубашки, про заботы о кошке, что он полностью взял на себя (от походов к ветеринару - ибо мне за нее страшно и я паникую, до простите какашки ей с попы отстригать и днями сидеть около нее после стерилизации).
Он готовил мне почти ежедневно изысканные явства, украшал золотом. Не частно, но всегда не жалея денег. Никогда даже повода не давал для ревности, хоть и спортсмен такой, с осанкой) Были хорошие моменты, он как и я не отрицательный на 100% и на столько же не положительный, поэтому мы так долго прожили.
Как у любого мужчины были и недостатки и достоинства. Будучи расстроена и в панике я в последние два дня все больше сосредотачивала внимание свое и не со зла - Ваше на них.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 27 2016, 16:37)
Я Автора в чем-то понимаю. Она наверняка осознает, что ничего хорошего в этом браке для нее нет, но страх остаться одной перевешивает всё, что можно. Такие чувства есть у многих женщин.

Вот так и есть. Прям слово в слово.
Но я начинаю переосмысливать ситуацию после общения тут. Начинаю задумываться и как минимум пожить раздельно уже считаю хорошей идеей.
Со своим псих.самочувствием не знаю что делать, но ... может что-то придумаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anouk @ May 27 2016, 23:55)
abrrvalg, совет на будущее: НИКОГДА не позволяйте человеку заменять весь ваш мир. Или даже по-другому: никогда, никогда не позволяйте себе замыкать весь ваш мир на партнере. Второе вернее.

Я несколько лет зарекалась так больше в жизни не делать и что в итоге? Здравствуйте, любимые грабли) Подруги-друзья всё дальше, встречи с ними все реже. Все вдвоем и вдвоем... Вот как себя заставить не замыкаться на одном человеке? У меня не получается sad.gif
Хотя безусловно это верно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Осень @ May 27 2016, 22:27)
От меня сбежали в комнату (!) к другу и его жене со своей собственной квартиры, лишь бы поскорее развестись))

ОГо!!!! Вот это мужчина) Простите, за юмор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Осень @ May 28 2016, 01:10)

Я несколько лет зарекалась так больше в жизни не делать и что в итоге? Здравствуйте, любимые грабли) Подруги-друзья всё дальше, встречи с ними все реже. Все вдвоем и вдвоем... Вот как себя заставить не замыкаться на одном человеке? У меня не получается sad.gif

Вот честно, я тоже не очень понимаю. Когда появляется любимые и тем более муж, хочется с ним проводить все свободное время (которого итак то мало из-за работы), а если еще гулять все время по подругам... Какой то странный выходит брак. Мне всегда казалось, что если муж любимый, он в какой то степени и лучший друг и подруга. Так у нас и было в начале и долго время потом.
До него мои отношения так же были почти полностью завязаны на мужчине, да и мама моя я помню все вокруг деток ходила да мужа, на погулять у нее банально времени не было.
Может и не правильно конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Девушка-Осень @ May 28 2016, 00:10)

Не знаю, как. Меня ни один мужчина не заставит замкнуться на нем. Проверено. Какая бы ни была любовь. Оставить друзей, отречься от своих интересов для меня так же дико, как отрезать руку или забить на родных.
Видимо, такой у меня характер и темперамент. Я даже представить не могу, ЗАЧЕМ бы мне отказываться от встреч с друзьями, если все можно совмещать. Это как "Вы руки с мылом будете мыть или чай с сахаром пить?"
Мне и того и другого, пожалуйста

Поделиться сообщением

abrrvalg, ваш конкретный муж весь досуг тратил на игры. В чем прикол вышивать рядом, как это вас сближает? Он - в игре. Вы бы не были дальше от него, гуляя с подругой.
Сильно вы сбилизились с мужем?

И даже если не брать игроманов, миллионы людей находят баланс между семьей, друзьями. работой.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу