Laiza Hollyfield

проблемы с мамой...

269 сообщений в этой теме

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:19)
у папы мама, т.е. моя бабушка, последние 6 лет жизни страдала психическим заболеванием, а папа очень часто разговаривает сам с собой, сколько его помню, так что знаете, я уверена, что не хочу посмотреть, ибо если у него башню сорвёт, он может что-то такое неожиданно выдать. посему трогать и бесить его я ей не рекомендую. по себе скажу, когда я в бешенстве, у меня двери с петель слетают и штукатурка с потолка сыплется, а там мужчина, легкоатлет в прошлом, он её как собачонку прибьёт, если башню скрутит. а скрутить её как раз благодаря маминым выкрутасам и может. никто из нас не застрахован от проблем с психикой с наступлением возраста, но здесь я считаю им обоим для их же блага всё-таки лучше скорее перестать сосуществовать на одной жилплощади. почему я жалею папу? да потому что он меня ценой своих нервов и денег избавил от прессинга, который на себе продолжает испытывать.

как хорошо, что можно кому то указать! magic.gif может на себя обратите внимание и полечитесь fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ May 12 2016, 12:13)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 12 2016, 11:54)
ТЕЙША, это автор говорит, что его не чистили. Мама вы не знаете что говорит. Плюс у тонны людей дохнут рыбки, и большее количество раз. Ну кошка-собака это несерьёзно, случай. То, что она тянется к животным так, набирает их- это сублимация самая настоящая. Требование любви, внимания.

Вина и мужа в том числе тут, его жена, он упустил тот момент, когда ей остро была нужна поддержка-помощь..  Дочь тут не решатель конечно.
Все имхо.

Вот вы выше написали, что мол на косме сразу в токсичные родители записывают. Сами же пишите, что дочь тут не решатель (с). Далее, мама резко не желает идти ни к какому врачу по части психиатрии (да вы ее и не видите в маме, по вашим же словам).
Ну вот так сложилась жизнь у женщины. Кстати, ничего криминального и трагичного в ее жизни не происходило. Наоборот, живи да радуйся - спокойный состоятельный муж, совестливая biggrin2.gif дочь, профессия в конце концов интересная. Но женщина выбирает страдать. Кошмарить родственников, умерщвлять домашних животных и захламлять квартиру. Ок, возможно есть какие-то более глубинные проблемы. Возможно, идущие от ее мамы (бабушки автора), возможно еще из какого закоулка ее души. НО,

что, как и зачем делать автору в этой ситуации? Причем, довольно запущенной, я бы сказала уже необратимой ситуации.

Ваш комментарий это собственно самая полная и краткая подача того, с чем я в данный момент пытаюсь разобраться хотя бы в себе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellya @ May 12 2016, 12:30)
QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:19)
у папы мама, т.е. моя бабушка, последние 6 лет жизни страдала психическим заболеванием, а папа очень часто разговаривает сам с собой, сколько его помню, так что знаете, я уверена, что не хочу посмотреть, ибо если у него башню сорвёт, он может что-то такое неожиданно выдать. посему трогать и бесить его я ей не рекомендую. по себе скажу, когда я в бешенстве, у меня двери с петель слетают и штукатурка с потолка сыплется, а там мужчина, легкоатлет в прошлом, он её как собачонку прибьёт, если башню скрутит. а скрутить её как раз благодаря маминым выкрутасам и может. никто из нас не застрахован от проблем с психикой с наступлением возраста, но здесь я считаю им обоим для их же блага всё-таки лучше скорее перестать сосуществовать на одной жилплощади. почему я жалею папу? да потому что он меня ценой своих нервов и денег избавил от прессинга, который на себе продолжает испытывать.

как хорошо, что можно кому то указать! magic.gif может на себя обратите внимание и полечитесь fegh.gif

ну во-первых, у меня пока ещё всё стабильно с головой, а до бешенства обычно именно она и никто другой меня доводил, так как ни успокоить ни заткнуть её нереально.

а во-вторых, по сравнению со мной у отца явно от её истерик и закидонов нервы побольше расшатаны. общаться она с ним не общается, но вот буквально в понедельник из-за лекарств, которые он не купил, съела ему мозг в очередной раз, я разозлилась и наорала на неё в свою очередь. по идее надо сегодня-завтра ей позвонить и она само собой будет активно изображать жертву и требовать, чтобы я "немедленно просила прощения" - она это обожает и при каждом удобном случае в истерике заставляет просить прощения вне зависимости от "тяжести" нанесённой обиды...

Поделиться сообщением

ляля, а как вы оценили жизнь женщины и её трагичность? Откуда вы знаете? Тут дочь сама пишет, что вообще ничего не знает о ситуации с первым мужем, да и потом может не знать, что там у матери за душой, раз она так вспыльчива и нервная... Но космо уже решил, что жизнь женщины счастлива и "страдать" ей нельзя.

Я не могу дать советов, что делать дочери. Я бы начала с поиска уборщицы, чтобы разгрузить мать с её гипертоническими кризами и работой от уборки. Одной проблемой станет меньше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 12 2016, 12:54)
ляля, а как вы оценили жизнь женщины и её трагичность? Откуда вы знаете? Тут дочь сама пишет, что вообще ничего не знает о ситуации с первым мужем, да и потом может не знать, что там у матери за душой, раз она так вспыльчива и нервная... Но космо уже решил, что жизнь женщины счастлива и "страдать" ей нельзя.

Я не могу дать советов, что делать дочери. Я бы начала с поиска уборщицы, чтобы разгрузить мать с её гипертоническими кризами и работой от уборки. Одной проблемой станет меньше.

Я ниоткуда не знаю, так же как и все, кто тут пишет. Даже автор не знает. И скорее всего не знает (на уровне ума) сама мать что там за проблема. Вы сама доктор и прекрасно знаете сколько нужно денег/времени/желания/сил, чтоб докопаться до какого-то там слоя подсознания. Нельзя страдать? Да на здоровье!

Но к нам же не мать сюда с проблемой обратилась, а автор. Вот автору надо страдать, испытывая на себе весь прессинг матери? Неся ответственность, никому не нужную, за отца?

То-то и оно, что автору нужны советы, а их нет. Но впрочем с уборщицей я всецело согласна, о чем и написала пару страниц назад. Только пусть отец оплатит.

Поделиться сообщением

по поводу уборщицы - как только папа съедет, этот вопрос будем решать активно, ей нужно конечно будет предложить "помочь", чтобы она не успела захламить и комнату после отца, и уборщицу найдём. ей её подруга уже предлагала такую помощь, но мама говорит, что никого чужого не хочет впускать в квартиру трогать её вещи (по факту ей может быть просто стыдно, что человек такую жесть узрит).

я старалась с ней проводить беседы на эту тему, что надо будет книги разобрать, старые вещи отдать, которые по 15 лет лежат, но у мамы странное видение, она отвечает: "вот он уедет наконец, я себе потолки натяжные в кухню закажу!". как-то нелогично, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 12 2016, 13:12)
по поводу уборщицы - как только папа съедет, этот вопрос будем решать активно, ей нужно конечно будет предложить "помочь", чтобы она не успела захламить и комнату после отца, и уборщицу найдём. ей её подруга уже предлагала такую помощь, но мама говорит, что никого чужого не хочет впускать в квартиру трогать её вещи (по факту ей может быть просто стыдно, что человек такую жесть узрит).

я старалась с ней проводить беседы на эту тему, что надо будет книги разобрать, старые вещи отдать, которые по 15 лет лежат, но у мамы странное видение, она отвечает: "вот он уедет наконец, я себе потолки натяжные в кухню закажу!". как-то нелогично, да?

А вас мама просит решить проблему с уборкой?
Почему бы вам просто не лезть?
У вас своей жизни нет?
Вы зачем за отца заступились с лекарствами? Он у вас немой? blink.gif
Отец ваш ушел бы от мамы гораздо раньше, если бы все время не лезли, куда вас не просят.
Обратите внимание, когда у мамы будете выпрашивать прощения, что лекарства себе она должна покупать САМА. Не папа и не вы. Сама мама. А папа просто делал одолжение. brows.gif

Вам мать прямым текстом говорит, что у нее приоритеты другие. С какого перепугу вы решаете, что для нее важнее в ее жизни?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Laiza Hollyfield, простите, а зачем ждать съезда папы? Уьорщицы достаточно на 4 часа раз в неделю, чтобы поддерживать квартиру в нормальном состоянии.., зачем ждать отца? Вы хотите квартиру спасти от матери или самой матери жизнь облегчить-привести в чувства?
Почему ваш отец за все эти года ещё не нашёл работницу по дому- сейчас это абсолютно по силам обычной семье раз в неделю. unsure.gif тем более, если двое работают.

По поводу стыдно и тд- конечно может быть и такое, она может просто вредничать и тд, это должно все таки исходить от отца, это их жизнь, их личное, вы все таки уже в своей ячейке отдельно.

Имхо, как раз логично. Корень проблем с мамой- в их отношениях с отцом личных, судя по всему. Собственно потому отец и живёт в своей комнате убранной, а жена отдельно в бардаке. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 12 2016, 13:53)

Почему ваш отец за все эти года ещё не нашёл работницу по дому- сейчас это абсолютно по силам обычной семье раз в неделю.  unsure.gif  тем более, если двое работают.

Автор писала, что отец неоднократно предлагал домработницу, но мать была против.
Причина этой ситуации только одна: "мама говорит, что никого чужого не хочет впускать в квартиру трогать её вещи (по факту ей может быть просто стыдно, что человек такую жесть узрит)." По факту мать не хочет ничего менять и уборщица ей не сдалась. Ей нравится роль типа жертвы, которую не любят и все бросили, она ловит от этого кайф. При этом автор все же правильно ощущает, что мать скорее тиран, специально доводящий окружающих.

Поделиться сообщением

Автор, все-таки прислушайтесь к советам, которые вам в вашей теме дали. Почему вы так уверены, что вашему отцу требуется помощь в отношениях с вашей матерью? Ну вынесла она ему мозг с лекарствами, так он сам в состоянии с этим разобраться. Он что, больной, немощный, зависим от нее? Нет. А вы тут же несетесь спасать его и еще больше разжигаете конфликт своей поддержкой. Понимаете это? Не берите на себя больше, чем надо. Уж поверьте, два взрослых человека вполне в состоянии разобраться вдвоем без вашей помощи. И для вас лично это в первую очередь будет лучше. Вот просто проверьте, даже можете не верить пока, а перестаньте встревать и посмотрите что будет. А будет все нормально, они и без вас разберутся. Но до этого надо дойти, я вас понимаю, сама раньше впрягалась, но ничего хорошего из этого не выходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 12 2016, 13:53)
QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 12 2016, 13:12)

А вас мама просит решить проблему с уборкой?
Почему бы вам просто не лезть?
У вас своей жизни нет?
Вы зачем за отца заступились с лекарствами? Он у вас немой? blink.gif
Отец ваш ушел бы от мамы гораздо раньше, если бы все время не лезли, куда вас не просят.
Обратите внимание, когда у мамы будете выпрашивать прощения, что лекарства себе она должна покупать САМА. Не папа и не вы. Сама мама. А папа просто делал одолжение. brows.gif

Вам мать прямым текстом говорит, что у нее приоритеты другие. С какого перепугу вы решаете, что для нее важнее в ее жизни?
Ответьте пожалуйста на этот вопрос biggrin2.gif

она просит и с уборкой решить проблему, и "разберись со своим отцом!" и много чего ещё...

когда папа ей чем-то не угодил, она мне звонит и начинает орать "надо мной тут издеваются, а ты меня даже не защищаешь, помалкиваешь, не можешь отца своего поставить на место! разберись с ним!".

ну само собой папе я не звоню, и так этот цирк при нём происходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 12 2016, 14:18)
она просит и с уборкой решить проблему, и "разберись со своим отцом!" и много чего ещё...

когда папа ей чем-то не угодил, она мне звонит и начинает орать "надо мной тут издеваются, а ты меня даже не защищаешь, помалкиваешь, не можешь отца своего поставить на место! разберись с ним!".

У меня сложилось стойкое впечатление, что ваша мама очень хочет вашей поддержки. Именно поэтому она вам жалуется, просит сочувствия. Можете ей его дать, не занимая ничью сторону?
И еще вопрос: когда ваша мать вам жалуется на отца, как вы реагируете? Что отвечаете?

Поделиться сообщением

Скажите маме - "разбирайся сама biggrin.gif Он твой муж - сама и разбирайся."

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 12 2016, 14:21)

У меня сложилось стойкое впечатление, что ваша мама очень хочет вашей поддержки. Именно поэтому она вам жалуется, просит сочувствия. Можете ей его дать, не занимая ничью сторону?
И еще вопрос: когда ваша мать вам жалуется на отца, как вы реагируете? Что отвечаете?

я ей ответила, что он ей - муж, мне - отец, и значит, ей надо с ним ИХ проблемы решать,а не пытаться меня втянуть, на что ответ один "ты просто не хочешь ему сказать ничего,потому что это тебе выгодно, а он меня тут обижает!". и ещё упрёки постоянные "если бы не ты,я бы развелась давно, из-за тебя терпела его, а ты теперь не можешь его на место поставить!".

я пытаюсь ей объяснить, что она его сама выбирала,и ей с ним разбираться, она не желает даже воспринять это, считает, что я должна "позвонить отцу и высказать ему, какой он гад, а не молчать в тряпочку".

это жесть, поверьте. и даже какую-то подругу втянула в прошлом году, которая мне звонила и говорила "почему ты позволяешь отцу так с матерью обращаться! ты должна разобраться!".

Поделиться сообщением

Одна из самых мерзких родительских манипуляций - навесить на ребенка "решение" внутрисемейных проблем. У вас спина еще не болит автор?

Как вариант можете сказать ей: "Мама! Я тут со своим Васей разругалась в пух и прах! Не знаю что делать! Одни эмоции. Помоги а, мама? Поговори с Васей. Скажи6 что он не прав? Или прав? Я так запуталась… У нас свадьба на носу, а он… ,а я…. и т.д.".

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ May 12 2016, 14:26)

Одна из самых мерзких родительских манипуляций - навесить на ребенка "решение" внутрисемейных проблем. У вас спина еще не болит автор?

Как вариант можете сказать ей: "Мама! Я тут со своим Васей разругалась в пух и прах! Не знаю что делать! Одни эмоции. Помоги а, мама? Поговори с Васей. Скажи6 что он не прав? Или прав? Я так запуталась… У нас свадьба на носу, а он… ,а я…. и т.д.".

не поверите, вот когда последний эпизод был, я так и сказала, что мол мы с Ваней поругались,он на меня накричал и толкнул, ну давай мол, разберись. на что ответ мне был "а это тут при чём?!". я ей отвечаю - ну как, аналогичная ситуация. ответ - "НЕТ! не сравнивай ваши отношения и мои с твоим отцом!".

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 12 2016, 14:25)
я пытаюсь ей объяснить, что она его сама выбирала,и ей с ним разбираться, она не желает даже воспринять это, считает, что я должна "позвонить отцу и высказать ему, какой он гад, а не молчать в тряпочку".

А знаете почему не воспринимает? Потому, что постоянно видит, как вы за отца впрягаетесь и его защищаете, и ей хочется, чтобы вы также впрягались и за нее.
Вы же сама себе противоречите. Говорите маме, что он ее муж и пусть сама с ним разбирается, но при этом папе вы такого не говорите, вы за него заступаетесь. Чувствуете где подвох? shuffle.gif

Поделиться сообщением

это жесть, поверьте. и даже какую-то подругу втянула в прошлом году, которая мне звонила и говорила "почему ты позволяешь отцу так с матерью обращаться! ты должна разобраться!".

А вы не объясняйте.
Вы же уже поняли - ей все равно.
Скажите - "не буду, я на стороне отца, а ты ведешь себя безобразно. Прекрати так делать."

Вы пытаетесь узнать как изменить маму?
Ответ - никак.

P.S. Подругу надо было послать на 3 буквы. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 12 2016, 14:28)
QUOTE(ляля @ May 12 2016, 14:26)

не поверите, вот когда последний эпизод был, я так и сказала, что мол мы с Ваней поругались,он на меня накричал и толкнул, ну давай мол, разберись. на что ответ мне был "а это тут при чём?!". я ей отвечаю - ну как, аналогичная ситуация. ответ - "НЕТ! не сравнивай ваши отношения и мои с твоим отцом!".

Вы так сказали, потому что косвенно хотели ее проучить. Мол, ааааа! вот посмотри, как это выглядит со стороны! У нас то с Ваней все ок. Усвоила урок, мама? Ясное дело6 что не усвоила… Это фальш.

А Вы на самом деле, зареванная к ней прийдите, и давай на Ваню жаловаться (бываю же у вас ссоры? или можно не с Ваней, например, с подругой"поругайтесь). Просите-просите-просите ее помощи, поддержки, поступков, участия.

Поимите, энергия течет ОТ матери К дочери. Не наоборот. Вот родится у Вас дочка, будете ее поддерживать и помогать.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 12 2016, 14:28)

А вы не объясняйте.
Вы же уже поняли - ей все равно.
Скажите - "не буду, я на стороне отца, а ты ведешь себя безобразно. Прекрати так делать."

Вы пытаетесь узнать как изменить маму?
Ответ - никак.

P.S. Подругу надо было послать на 3 буквы. hi.gif

я посоветовала подруге пожить сначала в нашей семье, прежде чем адвокатствовать, выслушав оду сторону. и бросила трубку. это для меня конечно шок был. все, кто знают моего папу, даже некоторые её друзья, переживают именно за отца.

потому я и хочу, чтобы папа жил спокойно отдельно - тогда и из её жизни этот раздражитель исчезнет, может моя помощь и факт отсутствия отца в квартире её успокоит и она начнёт наконец заниматься больше домом, а заодно и головняка меньше будет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу