Laiza Hollyfield

проблемы с мамой...

269 сообщений в этой теме

Автор, если бы ваш отец хотел он бы уже сто раз ушёл, снял бы квартиру давно если бы хотел сьехать.
Попробуйте переехать как можно дальше от мамы, жалейте себя в первую очередь, вас как видите, никто не жалеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ May 11 2016, 15:47)
Автор, если бы ваш отец хотел он бы уже сто раз ушёл, снял бы квартиру давно если бы хотел съехать.
Попробуйте переехать как можно дальше от мамы, жалейте себя в первую очередь, вас как видите, никто не жалеет.

у мамы нет денег толком, она их просто растрачивает на всё подряд, поэтому он платит за квартиру и медикаменты, к примеру. если бы он съехал, то ему пришлось бы так же платить, иначе она бы из меня деньги тянула и он сказал, что может ещё потерпеть, пока меня оттуда не вытащит, а потом уже и себя.

в суд на развод или выписку он принципиально не пойдёт, это сложный человек-нёрд, мало с кем общающийся, закрытый в себе, и какие-то склоки, разборки, походы в органы - это всё он за забором оставляет. у него свой мир и на мамины закидоны выработался иммунитет, которого нет у меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 15:58)
пока меня оттуда не вытащит, а потом уже и себя.

вы уж определитесь кто из вас кого вытаскивает
пока вы оба дружно топите друг друга под флагом спасителя

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 14:44)
человек должен понимать, что ситуация не нормальная и делать что-то, а не скандалить sad.gif

Не будет она ничего понимать. Она уже так лет 10-15 живёт. Для неё захламленность - норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ May 11 2016, 16:04)
пока меня оттуда не вытащит, а потом уже и себя.

вы уж определитесь кто из вас кого вытаскивает
пока вы оба дружно топите друг друга под флагом спасителя

ну чтобы было понятнее - мы жили втроём. папа купил квартиру и я туда переехала. теперь я жду, чтобы он купил квартиру себе и тоже съехал от мамы (деньги на квартиру уже есть, выбираем вариант).

по факту вытаскивает он, физически smile.gif

Поделиться сообщением

у мамы нет денег толком, она их просто растрачивает на всё подряд, поэтому он платит за квартиру и медикаменты, к примеру. если бы он съехал, то ему пришлось бы так же платить, иначе она бы из меня деньги тянула и он сказал, что может ещё потерпеть, пока меня оттуда не вытащит, а потом уже и себя.

в суд на развод или выписку он принципиально не пойдёт, это сложный человек-нёрд, мало с кем общающийся, закрытый в себе, и какие-то склоки, разборки, походы в органы - это всё он за забором оставляет. у него свой мир и на мамины закидоны выработался иммунитет, которого нет у меня.

мужики вон бросают жен без денег с маленькими детьми и сваливают, если им надо. это все отговорки. я не удивлюсь, если ваш отец продолжит и дальше так жить.
у меня отец так же пел, что я не могу развестись, потому что кто будет содержать маму и вас. но мы все выросли, а они продолжают жить вместе, а теперь вообще душа в душу.
а уж сколько в уши мне лили, что какой мать/отец нехороший, всю жизнь загубил, что развелись бы, если бы не дети. и истерики моя мама закатывала прям как ваша. например, решили поехать отдыхать, отец говорит, что давай поедем туда-то и туда-то, а она хотела в другое место (но ему промолчала об этом). а потом он приходит домой, а она сидит на полу и рвет распечатку билетов с криками и слезами: "Ты разрушил мою мечту!" Блин это реально прям смешно вспоминать сейчас, когда вместе с ними давно не живешь и не вникаешь во все это.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 11 2016, 16:08)

мужики вон бросают жен без денег с маленькими детьми и сваливают, если им надо. это все отговорки. я не удивлюсь, если ваш отец продолжит и дальше так жить.
у меня отец так же пел, что я не могу развестись, потому что кто будет содержать маму и вас. но мы все выросли, а они продолжают жить вместе, а теперь вообще душа в душу.

душа в душу точно не про моих родителей, уверяю.
он маме уже сказал, что она ему никто, и чтобы помощи не ждала.
иногда мне кажется, если бы это было не наказуемо, он бы её уже задушил тихонечко. она немерено крови из него выпила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:10)
иногда мне кажется, если бы это было не наказуемо, он бы её уже задушил тихонечко.

вот посмотрите, что дальше будет.
у меня бабушка при жизни деда вообще только паразитом называла и ругала ругательски постоянно. что не мешало ей жить с ним всю жизнь, а после его смерти так горевать, что чуть сразу за ним не отправилась. чужие отношения вообще потемки.
и по мне бОльшая часть предыдущих поколений очень психологически травмированная и вообще не понимает, что такое нормальные отношения.

Поделиться сообщением

QUOTE(annar1984 @ May 11 2016, 16:13)
QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:10)

иногда мне кажется, если бы это было не наказуемо, он бы её уже задушил тихонечко.

вот посмотрите, что дальше будет.

у папы мама, т.е. моя бабушка, последние 6 лет жизни страдала психическим заболеванием, а папа очень часто разговаривает сам с собой, сколько его помню, так что знаете, я уверена, что не хочу посмотреть, ибо если у него башню сорвёт, он может что-то такое неожиданно выдать. посему трогать и бесить его я ей не рекомендую. по себе скажу, когда я в бешенстве, у меня двери с петель слетают и штукатурка с потолка сыплется, а там мужчина, легкоатлет в прошлом, он её как собачонку прибьёт, если башню скрутит. а скрутить её как раз благодаря маминым выкрутасам и может. никто из нас не застрахован от проблем с психикой с наступлением возраста, но здесь я считаю им обоим для их же блага всё-таки лучше скорее перестать сосуществовать на одной жилплощади. почему я жалею папу? да потому что он меня ценой своих нервов и денег избавил от прессинга, который на себе продолжает испытывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ May 11 2016, 15:19)
П.С. Прочитав вашу тему, у меня сложилось впечатление, что вы активно и открыто поддерживаете отца и именно это выбешивает вашу мать и толкает на такие вот детские поступки. Держите нейтралитет.

ППКС
Это я ещё сквозь стартпост красной нитью увидела.

Поделиться сообщением

У мамы есть деньги.
Просто она считает, что за квартиру и медикаменты заплатить папа или вы.
Зачем тратить на квартиру, если можно на что-то еще? biggrin2.gif
Так у нее есть и хотели и квартира оплачена brows.gif
Плохо что ли? biggrin2.gif

Автор вы же написали, что ваш отец на высокой должности, его уважают.
Нерды не получают должностей. Чтобы подняться по карьерной должности надо, как минимум, уметь общаться с другими людьми.
И какие склоки?
Развод можно провести просто обратившись к адвокату. Он все сделает за отца.
Так что, не надо придумывать складные отговорки.
Он просто не хочет.
Он выбрал осознанно жить так.
Его не надо спасать.
Ваш отец даже просит вас не лезть.
Вы его хотя бы послушайте, или вы его мнение на столько не уважаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:19)
по себе скажу, когда я в бешенстве, у меня двери с петель слетают и штукатурка с потолка сыплется, а там мужчина, легкоатлет в прошлом, он её как собачонку прибьёт, если башню скрутит. а скрутить её как раз благодаря маминым выкрутасам и может. никто из нас не застрахован от проблем с психикой с наступлением возраста, но здесь я считаю им обоим для их же блага всё-таки лучше скорее перестать сосуществовать на одной жилплощади. почему я жалею папу? да потому что он меня ценой своих нервов и денег избавил от прессинга, который на себе продолжает испытывать.

Если в семье есть такая проблема, почему лично вы не обратитесь к психологу?

Ваш папа ни отчего не избавил. Он вас втянул.
Вы его много лет спасаете от мамы и еще и спасибо говорите. biggrin.gif
Вас прессуют каждый день. Каждый.
И от чего же вас спас папа? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 11 2016, 16:37)

У мамы есть деньги.
Просто она считает, что за квартиру и медикаменты заплатить папа или вы.
Зачем тратить на квартиру, если можно на что-то еще? biggrin2.gif
Так у нее есть и хотели и квартира оплачена brows.gif
Плохо что ли? biggrin2.gif

Автор вы же написали, что ваш отец на высокой должности, его уважают.
Нерды не получают должностей. Чтобы подняться по карьерной должности надо как минимум уметь общаться с другими людьми.
И какие склоки?
Развод можно провести просто обратившись к адвокату. Он все сделает за отца.
Так что, не надо придумывать складные отговорки.
Он просто не хочет.
Он выбрал осознанно жить так.
Его не надо спасать.
Ваш отец даже просит вас не лезть.
Вы его хотя бы послушайте, или вы его мнение на столько не уважаете?

не знала, что не получают smile.gif))) просто считала, что на работе он общается, чтобы поддерживать отношения в коллективе и с подчинёнными, а должность именно своими способностями знаниями заслужил, скажем так. не могу конечно адекватно судить. дома папа весь в себе.

к нему я и не лезу, это здесь, на форуме, свои мысли и переживания относительно него высказываю. в жизни мы с ним созваниваемся и видимся пару раз в неделю и ничего об этих переживаниях я давно не говорю, просто он их видит конечно и теми словами, которые мы обсуждаем выше, меня успокаивает. но всё равно каждый раз я думаю, что он так много сделал для меня а сам продолжает находиться там и мня это гложет sad.gif ну не могу я как его дочь, спокойно стоять в стороне и пока он не сказал, что купит ещё одну квартиру, чтобы переехать, уговаривала его перейти в ту, где живу я. но он настоял, чтобы я строила личную жизнь, он понимал, как это важно, в то время как мама приходила и причитала "ты меня бросила" и угрожала, обвиняя в корысти.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 11 2016, 16:41)
QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:19)
по себе скажу, когда я в бешенстве, у меня двери с петель слетают и штукатурка с потолка сыплется, а там мужчина, легкоатлет в прошлом, он её как собачонку прибьёт, если башню скрутит. а скрутить её как раз благодаря маминым выкрутасам и может. никто из нас не застрахован от проблем с психикой с наступлением возраста, но здесь я считаю им обоим для их же блага всё-таки лучше скорее перестать сосуществовать на одной жилплощади. почему я жалею папу? да потому что он меня ценой своих нервов и денег избавил от прессинга, который на себе продолжает испытывать.

Если в семье есть такая проблема, почему лично вы не обратитесь к психологу?

Ваш папа ни отчего не избавил. Он вас втянул.
Вы его много лет спасаете от мамы и еще и спасибо говорите. biggrin.gif
Вас прессуют каждый день. Каждый.
И от чего же вас спас папа? biggrin2.gif

от житья в одной квартире с мамой, как я считаю. а по-Вашему?

папа не заставляет же меня переживать, это ведь я сама уже. он мне говорит - "живи и строй свою жизнь, всё будет хорошо", а я говорю - "а как же ты?".

Поделиться сообщением

Автор, у меня у самой вот такая же мама, на учете.
Врач максимум пропишет затормаживающие таблетки, по моим ощущениям, стало только хуже после них.
Думаю, что мало что можно сделать, максимум дистанцироваться, дарственную на Вашу квартиру-на Вас. И все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:45)
ну не могу я как его дочь, спокойно стоять в стороне и пока он не сказал, что купит ещё одну квартиру, чтобы переехать, уговаривала его перейти в ту, где живу я. но он настоял, чтобы я строила личную жизнь, он понимал, как это важно, в то время как мама приходила и причитала "ты меня бросила" и угрожала, обвиняя в корысти.

Автор, помогите своему папе по-настоящему.
Не спасайте его и не спасайте маму.
Просто живите отдельно своей жизнь.
Послушайте папу уже.
Вы своим спасательством ему прямо рану в сердце наносите.
Он смотрит, как вы в этой созависимости корчитесь в муках, а уговорить вас не лезть не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:48)
от житья в одной квартире с мамой, как я считаю. а по-Вашему?

И сильно вам это помогло, учитывая то, что мама может приходить в квартиру, когда захочет и она собственник. А дальше будет хуже. Чтобы испортить жизнь человеку, а также установить свои правила в квартире, необязательно там проживать. И ваша мама своими вздохами и жалобами явно намекает о совместном проживании на вашей жилплощади, а то одной ей скучно и "плохо".

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 11 2016, 16:54)
QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 16:45)
ну не могу я как его дочь, спокойно стоять в стороне и пока он не сказал, что купит ещё одну квартиру, чтобы переехать, уговаривала его перейти в ту, где живу я. но он настоял, чтобы я строила личную жизнь, он понимал, как это важно, в то время как мама приходила и причитала "ты меня бросила" и угрожала, обвиняя в корысти.

Автор, помогите своему папе по-настоящему.
Не спасайте его и не спасайте маму.
Просто живите отдельно своей жизнь.
Послушайте папу уже.
Вы своим спасательством ему прямо рану в сердце наносите.
Он смотрит, как вы в этой созависимости корчитесь в муках, а уговорить вас не лезть не может.

вот прям виноватой сейчас себя чувствую sad.gif((

Поделиться сообщением

на самом деле, если бы папа был такой несдержанный и мама бы его так выводила, то давно он бы применил уже насилие. она же его уже тоже столько лет знает, наверняка изучила вдоль и поперек. явно она жмет до той степени, до какой можно это делать.
тем более вы не в курсе всех нюансов их взаимоотношений до вас. я бы в общем на вашем месте постаралась по-минимуму лезть во все это.

Поделиться сообщением

Не знаю, предлагали ли тут или нет - хотите помочь, наймите домработницу. В 64 года разгребать срач за двоими взрослыми и кучей животных уже напряжно.

Будет возникать - спровадьте маму в театр часа на 4 magic.gif а потом встретите в свежей квартире с расчесанными барбосами и свежекупленными круассанами.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу