Laiza Hollyfield

проблемы с мамой...

269 сообщений в этой теме

QUOTE(ляля @ May 11 2016, 14:41)
QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 14:20)
била меня всегда - да. но зла не держу. тотальный контроль вплоть до лазания в личных вещах, чуть ли не белье - да. забылось как-то. вот бурные скандалы истеричного ребёнка были всегда, просто с возрастом и временем это в стадию какого-то неадеквата перешло, как я описывала.

Простите rofl.gif . Да, предложите ей нежненько "мамуль, давай вместе уберемся", там выше совет дали.

она об этом просит, кстати. только там уборки на месяц, если не больше, пробраться через комнату даже сложно. это нужно времени много-много посвятить, а вот что будет,когда мы 1 раз всё уберём? я думаю, через месяц так же, как и сейчас. понимаете, время тоже жалко своё, и себя. человек должен понимать, что ситуация не нормальная и делать что-то, а не скандалить sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ May 11 2016, 15:41)
Простите rofl.gif . Да, предложите ей нежненько "мамуль, давай вместе уберемся", там выше совет дали.

слушайте, у меня отец такой. и да, периодически чтобы сэкономить свои нервы я предлагаю - папуль, давай вместе откроем/посмотрим.. ибо мои нервы мне дороже.
надо выбор сделать. ты либо хочешь сохранить общение. ДЛЯ СЕБЯ! и тогда от этого плясать.
либо ты не хочешь сохранять общение. и тогда просто дистанцироваться и игнорировать.
понимание что ты это делаешь не для мамы/папы, а для себя и своей собственной совести сильно облегчает жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ May 11 2016, 14:37)
а зачем декларировать это словесно? на что это повлияет?
не хотите брать ответственность - не берете. всё. хотите общаться - общайтесь.
спорить то для чего? выслушали и сделали по своему.
если маме не хватает общения, то спор - единственный способ его добиться. надо с себя начинать. научиться просто молча не спорить, но и не делать. не сажать грушу. "да мама, надо бы её посадить, но вот сейчас никак не могу". "да, у нас чисто." "да, надо звонить тебе чаще". и продолжать делать так, как удобно самой. а не как хочет мама.

Так и в табло можно получить biggrin2.gif . Там мама драчунья с детства и автора била всегда, но автор простила cry.gif . И теперь автора больше всего беспокоит грязь в маминой квартире.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ May 11 2016, 14:47)
QUOTE(ляля @ May 11 2016, 15:41)

слушайте, у меня отец такой. и да, периодически чтобы сэкономить свои нервы я предлагаю - папуль, давай вместе откроем/посмотрим.. ибо мои нервы мне дороже.
надо выбор сделать. ты либо хочешь сохранить общение. ДЛЯ СЕБЯ! и тогда от этого плясать.
либо ты не хочешь сохранять общение. и тогда просто дистанцироваться и игнорировать.
понимание что ты это делаешь не для мамы/папы, а для себя и своей собственной совести сильно облегчает жизнь.

Как-то не похоже сохранение подобных отношений на облегчение жизни...

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 15:44)
она об этом просит, кстати. только там уборки на месяц, если не больше, пробраться через комнату даже сложно. это нужно времени много-много посвятить, а вот что будет,когда мы 1 раз всё уберём? я думаю, через месяц так же, как и сейчас. понимаете, время тоже жалко своё, и себя. человек должен понимать, что ситуация не нормальная и делать что-то, а не скандалить sad.gif

да ничего она не должна.
хочет - понимает. не хочет - не понимает. её право - жить в грязи. её право звонить своей дочери. её право ныть, требовать, обижаться, скандалить. и т.п. вы поймите - она имеет право вести себя так как ей заблагорассудится. и ничего по сути вам не должна уже.
а вот вы в свою очередь - имеете право реагировать на это так как вам пожелается в рамках закона. можете не делать ничего и игнорировать. но тогда да, придется снять белое пальто.
можете делать, понимая что вы это для себя делаете, а не для неё. и тогда жертвой не получится прикидываться..

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 14:44)

Ну если вы кроме уборки не видите проблем в общении с мамой, то вроде можно нанять уборщицу раз в неделю за 5000р вам вылижут квартиру. Папа вроде зарабатывает на атомной станции, можно себе позволить. Или мама против уборщицы? Руками дочери то грязь убирается совсем с иным послевкусием.

Поделиться сообщением

не знаю, меня больше бы беспокоили регулярно отбрасывающие лапки животные, чем какой-то там мусор

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ May 11 2016, 15:43)
Озвучивается вслух позиция автора, и в дальнейшем попытки мамы манипулировать пресекаются. О каком споре вы говорите? Спорить тут вообще не о чем.  huh.gif
Автор не хочет выслушивать потоки негатива, это совершенно нормально. Подобные вещи портят настроение. Зачем вы хотите сделать из автора сливной бачок?

это не я хочу. это автор хочет сама.
она обижается/спорит и всё время играет так же как мама.
как вы физически представляете "попытки пресекаются"? захлопнуть дверь? бросить трубку? как? вот идет поток от мамы. автор ей говорит "я не буду брать ответственность за тебя и твою жизнь" и? мама внезапно перестанет говорить?
вариант на этом уйти/положить трубку автор уже писала - она осуществить не может, ибо от обиды взрывается и начинает спорить.
поэтому провокация и констатирование позиции хороши только для тех, кто может затем выдержать прессинг и не сдвинуться. автор явно не из их числа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ May 11 2016, 14:50)
а вот вы в свою очередь - имеете право реагировать на это так как вам пожелается в рамках закона. можете не делать ничего и игнорировать. но тогда да, придется снять белое пальто.
можете делать, понимая что вы это для себя делаете, а не для неё. и тогда жертвой не получится прикидываться..

Желание ограничить общение с эмонасильниками - значит снять белое пальто? Сильно. blink.gif
То, чем вы предлагаете заниматься автору, как раз и есть жертва, принесенная навязанному чувству вины. С такими вещами нужно разбираться психологу.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ May 11 2016, 14:50)

Ну если вы кроме уборки не видите проблем в общении с мамой, то вроде можно нанять уборщицу раз в неделю за 5000р вам вылижут квартиру. Папа вроде зарабатывает на атомной станции, можно себе позволить. Или мама против уборщицы? Руками дочери то грязь убирается совсем с иным послевкусием.

раньше, когда ещё было не так плохо в доме, в плане чистоты, папа не раз предлагал нанять домработницу, но "это мои вещи, никто кроме мня их не может трогать, это мой дом, я тут хозяйка". а сейчас она даже это извратила, говорит, мол, у отца твоего много денег, мог бы мне нанять помощницу по дому! вот так...

а сейчас, когда там горы вещей, аховый запашок от псины и пол чуть ли не в земле, не так уж просто найти желающего помочь... мне-то там находиться не комфортно...

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ May 11 2016, 14:52)
не знаю, меня больше бы беспокоили регулярно отбрасывающие лапки животные, чем какой-то там мусор

Вот мне тоже животных жалко, неужели такое издевательство не отбило желание сочувствовать дурной тетке. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 15:44)

вы понимаете, что дело не в чистоте, а в процессе?
вы не хотите решать эту задачу. не хотите тратить на неё свои силы. и?
волшебной палочки нет.
вы можете сказать - у меня есть время один раз в неделю на 2 часа. в это время я прихожу к тебе и мы убираемся. больше времени/сил у меня нет.
и для себя определите, какой лимит сил вы готовы тратить.
человек никому ничего не должен.
что ненормального в ситуации? она работает, живет, не умирает с голоду, не под судом за преступление. просто ленивый нытик. это возраст, болячки и характер. и что теперь?
вы НЕ имеете права менять другого человека. вы можете только свою жизнь выстраивать так, как нужно вам. в своих границах.
к психологу сходите - и задайте вопрос, как мне отделиться от мамы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 14:55)
QUOTE(ляля @ May 11 2016, 14:50)

раньше, когда ещё было не так плохо в доме, в плане чистоты, папа не раз предлагал нанять домработницу, но "это мои вещи, никто кроме мня их не может трогать, это мой дом, я тут хозяйка". а сейчас она даже это извратила, говорит, мол, у отца твоего много денег, мог бы мне нанять помощницу по дому! вот так...

а сейчас, когда там горы вещей, аховый запашок от псины и пол чуть ли не в земле, не так уж просто найти желающего помочь... мне-то там находиться не комфортно...

Найти уборщицу даже в общественный обгаженый туалет, дело 3-х минут и вопрос цены. Кого вы обманываете?
С каждым постом все больше и больше сигналов об банальном манипуляторе и эмовампире.
Выходите скорее замуж, может отвлечетесь от этого треша.

Поделиться сообщением

ID: 94   Опубликовано: (изменено)

опять несчастное пальто всплыло smile.gif ни одной темы в ЕП без него biggrin.gif
я по-прежнему считаю, что надо как-то исхитриться определить, куку ли маман. если не куку, а просто издеваецо, девочки из темы ТР правильно все говорят. но если там психиатрия, все может быть одновременно и проще, и сложнее. как определить - вот это вопрос вопросов. возможно, действительно с врачом поговорить во время очередной госпитализации. пусть пригласят консультанта. благо, мама в неврологии лежит, скорее всего. специалист по определенным признакам сразу неладное заподозрит, даже в ходе простого диалога Изменено пользователем Mauve

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ May 11 2016, 14:53)
это не я хочу. это автор хочет сама.
она обижается/спорит и всё время играет так же как мама.
как вы физически представляете "попытки пресекаются"? захлопнуть дверь? бросить трубку? как? вот идет поток от мамы. автор ей говорит "я не буду брать ответственность за тебя и твою жизнь" и? мама внезапно перестанет говорить?
вариант на этом уйти/положить трубку автор уже писала - она осуществить не может, ибо от обиды взрывается и начинает спорить.
поэтому провокация и констатирование позиции хороши только для тех, кто может затем выдержать прессинг и не сдвинуться. автор явно не из их числа.

Люди обычно не сразу справляются с выходом из нездоровых отношений, это происходит постепенно. Со временем автор и дверь научиться закрывать, и трубку вешать, и эмоционально отгораживаться. Вы слишком лихо поставили на человеке крест.

Поделиться сообщением

Не "помочь", а "заработать". За деньги - очень просто. Любой клиринг вам все отмоет не за даром, понятно biggrin2.gif

Дайте маме пожить так, как ей нравится.
В грязи, с упреками, скандалами, с собачками и рыбками и т.д.
Просто себя как-то исключите из этого цирка.

Походите к психологу. Очень советую.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 11 2016, 15:07)

Не "помочь", а "заработать". За деньги - очень просто. Любой клиринг вам все отмоет не за даром, понятно biggrin2.gif

Дайте маме пожить так, как ей нравится.
В грязи, с упреками, скандалами, с собачками и рыбками и т.д.
Просто себя как-то исключите из этого цирка.

Походите к психологу. Очень советую.

мне больше хочется как можно быстрее папу исключить из цирка, так сказать, а самой понять, как дальше с этим цирком сосуществовать, чтобы мозгоклюйства было поменьше, а у человека - мамы- появилось желание в нормальных условиях жить. неужели, как пишут выше, нельзя ничем помочь и просто отгородиться и смотреть за тем, как она зарастатет в грязи и обидах?

Поделиться сообщением

Laiza Hollyfield, вы опять незаметно совершаете ошибку. вы папу не исключите. он только сам может себя исключить. либо не исключить. он взрослый человек, вы не сможете решить за него его проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 11 2016, 15:09)
мне больше хочется как можно быстрее папу исключить из цирка, так сказать, а самой понять, как дальше с этим цирком сосуществовать, чтобы мозгоклюйства было поменьше, а у человека  - мамы- появилось желание в нормальных условиях жить. неужели, как пишут выше, нельзя ничем помочь и просто отгородиться и смотреть за тем, как она зарастатет в грязи и обидах?

Ваш папа - взрослый дядя. Он умный и хорошо зарабатывает.
Вы считаете его глупее себя?
Он сам добровольно выбрал эту тетю себе в жены.
Он мог бы уже развестись лет 20 назад.
Хотите за него решить, как ему жить?
Вы точно себя божеством не считаете? brows.gif
Вы кто такая, чтобы за других решать, как им жить?
Это вы хотите для мамы чистоты. Она хочет другого - она уже живет так, как ей нравится.

Поделиться сообщением

Автор, я - ребенок токсов. И меня раньше очень часто втягивали в разборки, вешали на меня свои проблемы, да и сама по глупости впрягалась. Однажды очень сильно огребла за это, т.к. родители помирились, а я виновата осталась. Благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена.
Вам правильно написали, что вы втянуты в классический треугольник Карпмана - агрессор, жертва, спасатель. Не ведитесь на все это, не занимайте ничью сторону, предоставьте родителям самим решать свои проблемы, вас они не касаются. Мой отец тоже мне много жаловался на мать, но ни разу ничего не предпринял, чтобы по-настоящему изменить ситуацию. Так и ваш отец: если бы он хотел, он бы давно ушел и никакие накопления на квартиру или дачу для сестры его бы не остановили. А вы своим вовлечением только способствуете продолжению их конфликта. Только это ИХ конфликт и вам туда лезть не надо.
По поводу ситуации с вашей мамой. Смените замки в своей квартире, раз мама пытается туда периодически зайти, что вообще-то полнейшая наглость. И сведите общение к посещению просто зайти узнать как дела, какие надо купить лекарства и т.д.
Я не верю в то, что ваша мать сходит с ума, она вполне адекватна и на работе, и в обществе, судя по вашему рассказу. А все ее выходки дома, это просто желание попортить вам нервы.
Услышьте меня, пожалуйста. Чем раньше вы выйдете из этого треугольника, который жрет ваши силы, тем быстрее все для вас закончится.
П.С. Прочитав вашу тему, у меня сложилось впечатление, что вы активно и открыто поддерживаете отца и именно это выбешивает вашу мать и толкает на такие вот детские поступки. Держите нейтралитет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу