Laiza Hollyfield

проблемы с мамой...

269 сообщений в этой теме

QUOTE(FadedFlower @ May 20 2016, 10:40)
Про деньги - так уж все ей дается, если ей приходится бегать на работу, чтобы купить то, что ей нравится - тот же сервиз или посуду за весьма умеренные деньги, кстати.

Шестьдесят тысяч за сервиз весьма умеренные деньги?
Я плакаль..

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 20 2016, 11:12)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 20 2016, 10:54)
ЗЫ. А вещи выкидывать.... ужас... тем более музыкальный инструмент.... так деревня делает, которая ценность настоящего живого пианино не понимает  shutup.gif

Не могу пройти мимо и не согласится с этим- я бы ни за что на свете не отдала бы живое пианино в обмен на электронку, хоть оно сто раз расстроено.. Тем более, мама не хотела его отдавать-выбрасывать- почему она должна была это делать? Загадка.

про пианино я выше написала. квартира ВСЯ = 44 квадратных метра, пианино представляете сколько занимает места?? ладно бы на нём играли. это просто был ещё один предмет манипуляции и всё. как то же старый пуховик.

Семья живет втроем на 44 метрах Зато у тети дача в Крыму whistling.gif
Папа молодец. Правильно все распределил.
Пианино мамино мешает? Мозговыносом и прессингом у женщины, своей матеои отняли дорогую памятгую вещь, которая стояла на е территории. .Купленой на ее деньги, с ее кварьирв, но тетю обеспечили жильем на деньги семьи. Блестяще. Либо папа там крысит по стоашгому, либо при таких подходах к бюджету справка и психиатр нужны не матушке Автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ May 20 2016, 12:16)
QUOTE(FadedFlower @ May 20 2016, 10:40)
Про деньги - так уж все ей дается, если ей приходится бегать на работу, чтобы купить то, что ей нравится - тот же сервиз или посуду за весьма умеренные деньги, кстати.

Шестьдесят тысяч за сервиз весьма умеренные деньги?
Я плакаль..

Вообще-то да. Хороший чайный сервиз известной фабрики может стоить и 40 60 80 100.И это еще не самые дорогие. Дорогие идут от 200. Тем не менее это вещи на века. Их можно пеоедавать внукам, они радуют.
Но что папе сервиз? Его в Крым не поставишь!

Поделиться сообщением

ID: 264   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(FadedFlower @ May 20 2016, 13:19)
QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 20 2016, 11:12)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ May 20 2016, 10:54)
ЗЫ. А вещи выкидывать.... ужас... тем более музыкальный инструмент.... так деревня делает, которая ценность настоящего живого пианино не понимает  shutup.gif

Не могу пройти мимо и не согласится с этим- я бы ни за что на свете не отдала бы живое пианино в обмен на электронку, хоть оно сто раз расстроено.. Тем более, мама не хотела его отдавать-выбрасывать- почему она должна была это делать? Загадка.

про пианино я выше написала. квартира ВСЯ = 44 квадратных метра, пианино представляете сколько занимает места?? ладно бы на нём играли. это просто был ещё один предмет манипуляции и всё. как то же старый пуховик.

Папа молодец. Правильно все распределил.
Пианино мамино мешает? Мозговыносом и прессингом у женщины, своей матеои отняли дорогую памятгую вещь, которая стояла на е территории. .Купленой на ее деньги, с ее кварьирв, но тетю обеспечили жильем на деньги семьи. Блестяще. Либо папа там крысит по стоашгому, либо при таких подходах к бюджету справка и психиатр нужны не матушке Автора.

Вы из какого города? я из маленького, тут все квартиры 44 метра в среднем, кроме недавно появившихся новостроек. мой папа уже как будто Вам что-то должен стал sad.gif(
трёхэтажный дом за городом у мамы есть и дача в черте города тоже папиным трудом заработанные, если что...

сервизов у нас дома, нас секундочку, ШЕСТЬ, и антикварный есть и с супницами даже есть, в трёх шкафах стоит и ими никто сроду не пользовался.

Купленой на ее деньги, с ее кварьирв

господи, а я там кто? кот? мне лотка хватит для жизни? пианино важнее, получается? пусть тогда с вещами и живёт. с пианино и сервизами. тошнит прям. Изменено пользователем Laiza Hollyfield

Поделиться сообщением

FadedFlower, вы перегибаете палку.
положим, при среднем доходе в 100 тыс. рублей сервиз за 60 тыс. это больше половины зп. и это не вещь первой необходимости.
покупать дорогие сервизы и ставить их рядом с табуретками с помойки и на грязную кухню, наверное об этом вела речь автор.

Поделиться сообщением

Laiza Hollyfield, ничего тут к сожалению не поделаешь. у меня такая же ситуация. мне четвертый десяток, а воз и ныне там. только у меня бабушка, которая меня вырастила. я давно живу отдельно и у меня семья, но не дай бог шаг вправо-влево против ее согласия shutup.gif такое начинается. и предатель я, и неблагодарная и в гроб ее вгоняю. сразу давление, приступы и бессонные ночи, о чем мне потом сообщается в подробностях, чтобы я прочувствовала как я виновата и какая я плохая sleep.gif
есть ее мнение и неправильное. она все всегда желает знать и контролировать. и все должны слушаться ибо она свою мать боялась и слушалась до смерти той sleep.gif и жила не так как хотела и нам значит нечего пытаться. надо как положено, а как положено она знает лучше всех shutup.gif
это безнадежно, к сожалению. просто пытаться сводить общение к минимуму. и не обсуждать возможно конфликтные темы

Поделиться сообщением

Вы знаете, я могу вас понять - у меня мама тоже собирает упаковки из под йогурта, тортов, творожков, молока- все зачем-то пригодится. У нас цветы стоят везде-на моем рабочем столе, на кухне, на столе у мамы, на все подоконниках и лоджиях. Квартира захламлена так, что на балкон можно пройти только боком, ибо дверь не открывается полностью. Положа руку на сердце, я упустила момент, когда мама перестала выкидывать коробочки из под йогурта. Мне кажется, что это психологические проблемы и внутренняя депрессия, когда нет радости извне, то приходится все тащить внутрь. При этом, только я мою полы, туалеты, убираю квартиру , мама этого не делает уже лет 5, если я не уберу мусор, то он будет лежать и пахнуть. При этом ничего выкинуть нельзя, все пригодится, даже емкость из под торта shutup.gif .

Что с этим делать- самой пытаться наводить порядок, маме показывать, что она нужна и важна-собирательство как своего рода компенсация идет.

И да, я зарабатываю больше мамы, но мне нравится даже мыть посуду. Конечно, с ужасом думаю, что будет, когда я перееду с домом.

Поделиться сообщением

QUOTE(FadedFlower @ May 20 2016, 10:47)
Так и общайтесь с ней, как будто папы нет. Скажите - все, что ты мне о нем говоришь, меня не касается. Все, что он говорит о тебе тоже.
И отцу тоже такое заявите. Никаких историй про то, что мама отчебучила, никаких его тяжких вздохов и жалоб - ничего. Он выбрал эту жизнь и когда мать была здорова, думаю, много бы с нее поимел, жил же  он с ней, а выгода бывает не только материальная.

Когда мама увидит, что Вы действительно нейтральны - она оттает, скорее всего.

Но только вопрос как воспримет папа Ваш нейтралитет  brows.gif

Полностью поддерживаю и уже несколько раз писала Автору то же самое. Не выслушивать ничьи жалобы, ни матери, ни отца. Пресекать любые попытки это сделать. И тогда, я уверена, ситуация разрешится нормальным способом. Из Автора сделали помойку для слива негатива и Автор ведется, варится во всем этом. А пора бы уже своей жизнью заняться, а родители сами разберутся.
Вот я давно поняла одну вещь: человек терпит ровно до того момента, пока хочет терпеть. Как только терпение иссякает, он просто перестает во всей этой катавасии участвовать. А Автору тут сто раз написали про треугольник Карпмана, но она, похоже, эту модель в своей семье не видит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Laiza Hollyfield @ May 20 2016, 13:41)

Вы из какого города? я из маленького, тут все квартиры 44 метра в среднем, кроме недавно появившихся новостроек. мой папа уже как будто Вам что-то должен стал sad.gif(
трёхэтажный дом за городом у мамы есть и дача в черте города  тоже папиным трудом заработанные, если что...

сервизов у нас дома, нас секундочку, ШЕСТЬ, и антикварный есть и с супницами даже есть, в трёх шкафах стоит и ими никто сроду не пользовался.

Купленой на ее деньги, с ее кварьирв

господи, а я там кто? кот? мне лотка хватит для жизни? пианино важнее, получается? пусть тогда с вещами и живёт. с пианино и сервизами. тошнит прям.

Что-то Вы слишком категоричны.
Да, это квартира Вашей мамы и некоторым образом и папы тоже. Им нужно самим решать, как ее обставлять.
Заставлять мать выбирать между собой и пианино huh.gif - на грани. Что за ультиматумы?
От чего Вас тошнит? Взрослая тетя. Сняли бы себе жилье и жили бы там как хотели без пианино. Вечно родители должны shutup.gif
Вас же этот вариант не устроил?
Вы дождались квартиры? А сейчас чего Вам неймется?
Могли бы жить на даче или в трехэтажном доме hi.gif Чего было всем вместе теснится в 44 метрах? 18 Вам давно исполнилось. 8 лет колоться и плакать - многовато.

Ваш папа мне ничего не должен. Более того, он и Вам ничего не должен.
А вот матери должен Вашей, пока он ее муж. Матери, а не кому либо другому.

Вы, между тем, ведете о ней разговор, как о приживалке - папа заработал, ее обеспечивают, бла бла бла.
Не Ваше дело, это между прочим, как мама и папа, родители, делят свои деньги. Вас там вообще не стояла. И так Вы получили квартиру от мамы и папы бесплатно.
Я б поубиралась, если Вас волнует благополучие мамы.

Сервиз стоит всяко меньше дачи в Крыму, и Вы это поймете, когда сами встанете в позицию мамы.
Не думаю, что Вы обрадуетесь быть на ее месте.

Поделиться сообщением

Так автор вроде отдельно живёт... Нет? unsure.gif

Апд. А, это про прошлое время... Прошу прощение. smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0