МояПрелесть666

Не умею прощать

115 сообщений в этой теме

Автор, поищите где-то поблизости с Вами курсы ведения дебатов или ораторского мастерства.
Вам нужно развивать умение общаться с разными людьми, аргументировать свою точку зрения, различать направленность беседы и т.д. и т.п.

И да, меняйте окружение.

Поделиться сообщением

Одно дело - не прощать, то есть таить злобу, обиду, боль, ненависть к тому человеку, что совершил ошибку. И другое - простить и отпустить. Не иметь больше дела с тем человеком. Если первый вариант - то это плохо. Для вас самой. Для вашей души, для вашего психологического состояния. Так можно заработать болячки. а если второе - то нормально. Кто-то с вами, думаю, тоже больше не имеет желание общаться. Все люди свободны, не хочешь иметь дел - не имей.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 18:07)
QUOTE(lola1105 @ May 3 2016, 18:03)
Может, пару примеров дословно, ну там "я сказала то-то, мне ответили то-то".

выше девушка писала свои примеры, мои похожи
я постоянно плачу за подругу, подвожу ее, она никогда
я отдала ей все вещи от своего ребенка для ее ребенка, половина вещей были новые, так она даже спасибо не сказала, только спросила когда мы им еще отдадим манеж, который стоит на даче и за ним специально надо ехать
друг мужа в глаза сказал мне, что я завидую, потому что мне не понравилась их новая машина (или если не понравилась, то надо всегда высказать только мимими?)
подруга вечно шпыняет, что я не те вещи, обувь, сумки покупаю
и т.д.
сейчас пишу и вроде это такие мелочи, а все же..

Меняйте окружение и все. Зачем копить обиды то? sleep.gif
Простите вы из или нет, ситуация не изменится. К вам относятся указанные знакрмые потребительски и неуважительно. Значит, нужно от них дистанцироваться и искать людей по себе

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary-Jane @ May 3 2016, 22:07)
Я не знаю, где вы находите таких людей вообще. huh.gif Я в страшном сне не могу представить, чтобы я за кого-то платила, за кем-то ездила, отвозила, потому что принцесса в противоположном направлении от театра живёт. huh.gif Сама на ОТ пусть добирается, на моей машине нет значка такси. Претензии про зависть. Для меня всё это за гранью, если честно.

Ну так зато автор чувствует свою значимость,а обиды оттого что друзья эго не почесали благодарностями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ May 4 2016, 21:00)
QUOTE(Mary-Jane @ May 3 2016, 22:07)
Я не знаю, где вы находите таких людей вообще. huh.gif Я в страшном сне не могу представить, чтобы я за кого-то платила, за кем-то ездила, отвозила, потому что принцесса в противоположном направлении от театра живёт. huh.gif Сама на ОТ пусть добирается, на моей машине нет значка такси. Претензии про зависть. Для меня всё это за гранью, если честно.

Ну так зато автор чувствует свою значимость,а обиды оттого что друзья эго не почесали благодарностями.

Вот именно! Автор слишком много ожидает от своих друзей-приятелей.
Я могу себе представить ситуации, когда я за кого-то плачу, отвожу и т.п. - если это надо мне. Вот и тут, надо задуматься, зачем автор всё это делает. Не просто для того, чтобы сделать доброе дело, а чтобы получить похвалу и "поглаживания". Что будет, если она не будет платить за подругу, подвозить её, отдавать вещи? Может и подруге-то это не особо надо...
Про машину - ситуация прям фи. Наглядная иллюстрация заявленной "деликатности" и "воспитанности" автора.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 18:35)
Melena, нет, там в лоб задали вопрос "нравится?". Обычно я или говорю, если мне действительно нравится или молчу, если нет.
Каким образом построить по-другому отношения?
Ели у меня есть подруга, которая я знаю, что никогда не позвонит мне первой (только если поздравить с др или о чем-то попросить), мне перестать ей звонить? тогда это разрыв отношений

А вас не учили с детства быть тактичной и не вываливать всё своё мнение, даже если спрашивают? Вы понимаете, что люди ждут от вас одобрения и что машина уже куплена? Зачем портить людям настроение то?! Сложно сказать "да, поздравляю с покупкой"? Или тактичными только по отношению к вам нужно быть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ May 5 2016, 13:08)
Про машину - ситуация прям фи. Наглядная иллюстрация заявленной "деликатности" и "воспитанности" автора.

Да автор типичный типаж эгоиста с огромным ЧСВ и комплексами. Они обижаются обычно насмерть за любую мелочь, рвут отношения, не бывают снисходительны к чужим слабостям и поступками, а сами даже не замечают, как обижают кого-то и считают себя великими благодетелями. Очень неприятны такие люди. Очень...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ May 5 2016, 13:28)

Да автор типичный типаж эгоиста с огромным ЧСВ и комплексами. Они обижаются обычно насмерть за любую мелочь, рвут отношения, не бывают снисходительны к чужим слабостям и поступками, а сами даже не замечают, как обижают кого-то и считают себя великими благодетелями. Очень неприятны такие люди. Очень...

то есть это не лечится? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 5 2016, 13:37)

Ну если вы не захотите над собой работать, то да. Всё зависит от вас и только от вас.

Пример с машиной очень показательный. И он все проявил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ May 5 2016, 13:51)
Ну если вы не захотите над собой работать, то да. Всё зависит от вас и только от вас.

работать хочу, иначе сюда бы не писала

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 5 2016, 13:37)

Это лечится. Только врачом и пациентом в данной ситуации будет выступать один и тот же человек. Угадайте, кто yes.gif

Поделиться сообщением

...

При чем автор не ответила на вопрос, дешевле ее машина машины друга или нет. Она лишь написала, что ее машина бизнес-класса, то есть даже здесь не упустила возможность попонтоваться.
Автор, начинайте анализировать свое поведение прям сейчас. Попробуйте объяснить, почему вы так ответили?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 17:50)
да, тактичность, какое-то уважение личного пространства...
есть еще такой момент, что мне легко могут отказать на мою просьбу, делать так как удобно им, не обращая внимания на мои какие-то чувства... а я не могу никому отказать, переступаю через себя, а потом себя ругаю за мягкотелость

Автор, ваша проблема, это гордыня, именно она дает нам порыв к обидам и недовольству. Это раз.
Два: научитесь принимать людей такими, какие они есть. Подумайте о том, что вы тоже не идеал. И если с тактичностью и обязательностью у вас все ок, то какие-нить другие недостатки, у вас обязательно есть. А они тоже могут людям не нравиться.

И еще немного в тему принимать людей такими, какие они есть. Допустим, вы берете синий карандаш, вы же не требуете от него, что бы он писал желтым? Или выжимая помидор вы же не возмущаетесь, что он не дает яблочный сок? Так и с людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 5 2016, 13:54)

работать хочу, иначе сюда бы не писала

ну так для начала корону снимите brows.gif

Поделиться сообщением

Почитайте "Как относиться к себе и людям" Козлова. Проще будет жить wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 18:35)
Ели у меня есть подруга, которая я знаю, что никогда не позвонит мне первой (только если поздравить с др или о чем-то попросить), мне перестать ей звонить? тогда это разрыв отношений

Вот у моей сестры тоже была подруга, которая только сама ей звонила, сестра ей нет. Ну и естессно перестала звонить со временем. Все, дорожки разошлись, общение кончилось.
И у меня есть приятельница, которая сама мне не звонит (у нее реально всегда много проблем по жизни и оч мало времени), но я ей звоню периодически, вижу, что она рада моим звонкам, рада нашему общению, поэтому буду продолжать ей звонить))))

А по поводу машины друга: имхо не стоило в лоб говорить, что не понравилось, можно было просто нейтрально ответить, без восторгов, что, мол, все ок, хорошая. Ну что с вас, убудет? Если б он вас перед покупкой спросил, а не после..
Насчет подруги: для меня тоже в порядке вещей поблагодарить за какие то добрые дела по отношению ко мне, а не принимать это как должное.. И я считаю это не вежливо, не благодарить. И не согласна с мнением, что не ждите благодарности, это ее дело: захотела сказала спасибо, а не захотела - нет. Если вас это задело - не отдавайте ей больше ничего. Про манеж делайте вид что в танке и в каске)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу