МояПрелесть666

Не умею прощать

115 сообщений в этой теме

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 18:35)
Melena, нет, там в лоб задали вопрос "нравится?". Обычно я или говорю, если мне действительно нравится или молчу, если нет.
Каким образом построить по-другому отношения?
Ели у меня есть подруга, которая я знаю, что никогда не позвонит мне первой (только если поздравить с др или о чем-то попросить), мне перестать ей звонить? тогда это разрыв отношений

Но если Вас уж чересчур нервирует, что она не звонит первой- так не звоните ей сами. В чём проблема ? Или Вы жить без нее не можете ?
Может, Вы слишком много вкладываете в понятие "подруга" ?
Звание "подруга" вовсе не предполагает вариант "последнюю крошку хлеба с тобой разделю" или "жизни не пожалею"... Зачастую-это всего лишь приятное общение. А если Вам приятно в принципе с нею общаться- какая нафиг разница, кто кому первый позвонит ? А если ещё и общаться не особо приятно с нею- так нафига она Вам нужна ?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 16:47)
QUOTE(Тихое лето @ May 3 2016, 16:20)
Автор, правда, приведите хоть какие-то конкретные примеры.
А то, может быть, дело и не в грубостях совсем, и половина ваших знакомых сами рады, что больше с вами не общаются? Тяжело общаться с человеком, который может в любую секунду обидеться из-за ерунды.

я свою обиду людям не показываю, то есть не начинаю сразу дуть губы
примеры? бахвальство, необязательность, недержание своего слова, оскорбление моего выбора... наверно да, для кого то такое терпеть норма, для меня нет

поменять окружение не пробовали?

прямо все вокруг уроды, одна вы в белом.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 18:07)
друг мужа в глаза сказал мне, что я завидую, потому что мне не понравилась их новая машина (или если не понравилась, то надо всегда высказать только мимими?)

Ахахахахахахаха biggrin2.gif
Вот ведь негодяи на вашем жизненном пути попадаются!
Хороший человек, когда ему бы сказали, что он купил говняное авто (на которое он может быть копил несколько лет и которое, скорее всего, является для него поводом для гордости ), ответил бы: "Маша, как же хорошо, что ты мне открыла глаза, что авто-то у меня говняное. Теперь я буду с великим удовольствием ездить на говняном авто!! Спасибо большое!!! " biggrin2.gif
Вы такую реакцию ждали?
И раз он не расплылся в улыбке от вашего ответа, то вы на него АБСОЛЮТНО ЗАСЛУЖЕННО обиделись lol.gif
п.с. А у вас, смею предположить, вообще нет авто? Или оно дешевле?

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ May 3 2016, 20:16)
вообще нет авто? Или оно дешевле?

есть
бизнес-класса sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 20:18)

есть
бизнес-класса sleep.gif

а, ну тогда это нормально фыркать на более дешевые авто "друзей". Нищебродом-то хоть не забыли его назвать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовая черепашка @ May 3 2016, 20:20)

есть
бизнес-класса sleep.gif

а, ну тогда это нормально фыркать на более дешевые авто "друзей". Нищебродом-то хоть не забыли его назвать? biggrin.gif

там тоже недешовое
не надо делать далеко идущие выводы по одному предложению hi.gif

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, а я так и не поняла - от чего конкретно Вы страдаете? Разонравился человек, перестали общаться - от чего страдания?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 18:07)

я постоянно плачу за подругу, подвожу ее, она никогда
я отдала ей все вещи от своего ребенка для ее ребенка, половина вещей были новые, так она даже спасибо не сказала, только спросила когда мы им еще отдадим манеж, который стоит на даче и за ним специально надо ехать
друг мужа в глаза сказал мне, что я завидую, потому что мне не понравилась их новая машина (или если не понравилась, то надо всегда высказать только мимими?)
подруга вечно шпыняет, что я не те вещи, обувь, сумки покупаю
и т.д.
сейчас пишу и вроде это такие мелочи, а все же..

автор, ну тут же понятно, не надо общаться с этими людьми. а когда они говорят вам что-то типа: да ты завидуешь, дык побольше спрказма и ответить что-нить в духи: да, да, даже спать по ночам теперь перестану fegh.gif
если вы научитесь хоть чуть отвечать им в их же манере, они поймут что надо как-то иначе себя с вами вести

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 18:35)
Melena, нет, там в лоб задали вопрос "нравится?". Обычно я или говорю, если мне действительно нравится или молчу, если нет.
Каким образом построить по-другому отношения?
Ели у меня есть подруга, которая я знаю, что никогда не позвонит мне первой (только если поздравить с др или о чем-то попросить), мне перестать ей звонить? тогда это разрыв отношений

а зачем? зачем вам люди, которым вы не нужны??? если вам от нее что-то надо. звоните смело. если просто справится как ее дела? зачем? она же вами не интересуется. кстати. я сама такая подруга. некогда первой не звоню. и у меня есть подруга типа вас. она мне сама звонит, сама зовет куда-либо, де, иногда она меня упрекает, но я ей честно признаюсь, ну я такая - другой не буду.
зато она в свою очередь мне может какую-нить гадость сказать про мою фигуру или одежду и я проглатываю. просто ОНА ТАКАЯ! хотя в тот момент мне это не приятно, конечно.
и еще . я все время провожу с мужем и сыном, иногда с мамой и тетей. я общаюсь с друзьями от силы раз в месяц. и не чувствую, что мой мир замыкается на семье. это нормально! нам никто не нужен. по выходным у нас не звонит телефон и никто из знакомых уже давно (раньше были попытки biggrin2.gif не зовет нас в гости). но нам так комфортно вполне. когда надо - сами звоним. brows.gif

Поделиться сообщением

Я не знаю, где вы находите таких людей вообще. huh.gif Я в страшном сне не могу представить, чтобы я за кого-то платила, за кем-то ездила, отвозила, потому что принцесса в противоположном направлении от театра живёт. huh.gif Сама на ОТ пусть добирается, на моей машине нет значка такси. Претензии про зависть. Для меня всё это за гранью, если честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 17:47)
А то, может быть, дело и не в грубостях совсем, и половина ваших знакомых сами рады, что больше с вами не общаются? Тяжело общаться с человеком, который может в любую секунду обидеться из-за ерунды.

примеры? бахвальство, необязательность, недержание своего слова, оскорбление моего выбора... наверно да, для кого то такое терпеть норма, для меня нет

Знаете, у меня есть такая приятельница, которая ведет себя в таком ключе.
Ее покупки можно только хвалить, если я скажу, что кофту брать не стоит ибо из нее совершенно вульгарно вываливаются сиськи - это я оскорблю ее выбор.
Если я расскажу про то, как купила дорогущие туфли своей мечты - это я бахвалюсь.
Если мы решили куда-то сходить вместе - а потом мне пришлось по объективным причинам срочно поехать в этот день к родителям - это я не сдержала слово.
И на каждый такой эпизод - обида, обида, обида!
Да ну нафиг, решила я - и перестала с ней дружить, потому что беседы стали напоминать минное поле, никогда не знаешь, на что человек обидится.

Поделиться сообщением

говорить то что думаете про машину была абсолютная глупость с вашей стороны. воспитанные человек ответит- вася классная машина, поздравляю. если нужны подробности -вася, классная машина, не мой цвет но тебе отлично. все.

Поделиться сообщением

Автор сама, похоже, человек мягко сказать сложный.

Я вам, автор, с самого начала говорила, начните с себя. Вы правду матку в глаза знакомым и они вам. А чего вы хотели? Чтоб вам елей, а вы все в глаза? Не бывает так. Вы, видимо, не особо ценны для своих приятелей как раз из за такого вашего поведения. Вами либо пользуются, либо отвечают в вашей де манере, а вы почемуто ообидетесь. Проблема только в вас и ни в ком больше имхо

Поделиться сообщением

Прочла тему. А вы та ещё забавница, автор. Деликатный человек, коим вы искренне себя считаете, никогда не скажет в лицо другу,что новая машина не нравится. И не надо врать. Надо просто бережнее относиться к чувствам других. Если все ваши поступки столь же деликатны, неудивительно,что с вами общаться находится мало желающих. По поводу подруги и вещей - либо не отдавайте, либо не ждите благодарности. Или вы отдавали в расчёте, что вас будут благодарить? Это на подкуп не похоже, не? Ну в любом случае вы небезнадежны, вы понимаете же сами, что проблема где-то в вас, значит, при желании сможете измениться

Поделиться сообщением

есть
бизнес-класса sleep.gif

и?
авто для вас является предметов чего? понтов?
открою секрет: для миллионов людей это средство передвижения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 16:47)

примеры? бахвальство, необязательность,недержание своего слова, оскорбление моего выбора... наверно да, для кого то такое терпеть норма, для меня нет

А если "недержание слова" по объективным причинам: болезнь, тех.сбой или еще какой форс—мажор? Все равно "осадок остался"?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 16:50)
QUOTE(Априори @ May 3 2016, 17:25)
на тему тактичности и вежливости.

да, тактичность, какое-то уважение личного пространства...
есть еще такой момент, что мне легко могут отказать на мою просьбу, делать так как удобно им, не обращая внимания на мои какие-то чувства... а я не могу никому отказать, переступаю через себя, а потом себя ругаю за мягкотелость

Вы ругаете ж себя. Почему ради вас знакомые должны переступать через себя и бежать выполнять вашу просьбу?

Понятно, вам обидно, если вы не центр вселенной. У родных вы такой центр, им много царицей прощается. А у других вы не самый ценный экспонат, то идут обиды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юля88 @ May 4 2016, 03:10)
говорить то что думаете про машину была абсолютная глупость с вашей стороны. воспитанные человек ответит- вася классная машина, поздравляю. если нужны подробности -вася, классная машина, не мой цвет но тебе отлично. все.

а где тут грань между воспитанностью и лицемерием?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ferrari20 @ May 4 2016, 07:02)
Проблема только в вас и ни в ком больше имхо

я понимаю, что проблема во мне
и в первом посте я прошу помочь как быть, как себя вести по-другому, прям по пунктам
потому что тут многие пишут, что я не права, но никто не пишет как надо себя по-другому вести, я же со стороны себя не вижу и не отрицаю, что многих вещей не замечаю

Поделиться сообщением

QUOTE(Mauve @ May 4 2016, 08:17)
По поводу подруги и вещей - либо не отдавайте, либо не ждите благодарности. Или вы отдавали в расчёте, что вас будут благодарить?

нет, я не жду
хотя может в душе и жду
просто если мне что-то отдали я всегда позвоню, скажу спасибо, а не буду принимать это как должное
наверно хочу чтобы и другие себя также вели

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу