МояПрелесть666

Не умею прощать

115 сообщений в этой теме

QUOTE(lillyland @ May 3 2016, 15:24)
Автор, я такая же hi.gif постою, послушаю.

Вот я и такая же. Только я не грубость простить не могу, а необязательность, не пунктуальность.
Но у меня это не обида даже, а просто усталость от людей и их косяков.

Поделиться сообщением

esti_1980, и те кто тоже обижается, ну нельзя ж так. Понятно, что бесит (у меня тоже есть подруга, которая обижается на непунктуальность), но это неискоренимо в людях, уж имхо проще приспособиться, адаптироваться и взрастить в себе дзен, чем обижаться на людей из-за подобной чепухи

Поделиться сообщением

И я такая была раньше.
Автор, во-первых, негатива вокруг и вправду немало, и полным полно людей, которые не разделяют вашу точку зрения на тему тактичности и вежливости. И это их право, как ни прискорбно. cry.gif Если вы от этого хотите отгородиться, вас можно понять. Но при этом не стоит ждать, что кто-то там что-то осознает и придет с извинениями. shuffle.gif
Во-вторых, выше вам уже указали на то, что вы не разрешаете себе ... хм... сказать кому-то гадость. А вы попробуйте)) С вашей ранимостью в хамку вы все равно не превратитесь, а горизонты расширите. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ May 3 2016, 17:14)
esti_1980, и те кто тоже обижается, ну нельзя ж так. Понятно, что бесит (у меня тоже есть подруга, которая обижается на непунктуальность), но это неискоренимо в людях, уж имхо проще приспособиться, адаптироваться и взрастить в себе дзен, чем обижаться на людей из-за подобной чепухи

знаю, что нельзя, но не могу. Я отдаляюсь от этих людей, потому что лично мне проще быть одной, чем постоянно страдать от необязательности людей.
И под страдать я подразумеваю не только моральный аспект.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихое лето @ May 3 2016, 16:20)
Автор, правда, приведите хоть какие-то конкретные примеры.
А то, может быть, дело и не в грубостях совсем, и половина ваших знакомых сами рады, что больше с вами не общаются? Тяжело общаться с человеком, который может в любую секунду обидеться из-за ерунды.

я свою обиду людям не показываю, то есть не начинаю сразу дуть губы
примеры? бахвальство, необязательность, недержание своего слова, оскорбление моего выбора... наверно да, для кого то такое терпеть норма, для меня нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Априори @ May 3 2016, 17:25)
на тему тактичности и вежливости.

да, тактичность, какое-то уважение личного пространства...
есть еще такой момент, что мне легко могут отказать на мою просьбу, делать так как удобно им, не обращая внимания на мои какие-то чувства... а я не могу никому отказать, переступаю через себя, а потом себя ругаю за мягкотелость

Поделиться сообщением

QUOTE(Kyrandia @ May 3 2016, 15:14)

Ну вот приведу пример из своих обид, да простит меня автор (не умею скрывать в спойлер): в отношениях с одной своей "подругой" я долго терпела: она могла мило так назвать меня пышечкой в примерочной во время совместных покупок, разболтать то, о чём я просила не рассказывать. Во время наших совместных походов в театр, где я подрабатываю и могу одного человека провести бесплатно, каждый раз я должна была забрать её из дома на машине ( мы живём на одинаковом расстоянии от театра, но в противоположных концах. И если бы не она, я пошла бы в театр пешком), после театра разумеется нужно было отвезти её обратно домой. И ни разу у неё не нашлось с собой мелочи или желания оплатить парковку.
Последней каплей стало то, что когда мы лежали с младшим сыном в больнице , где она работает, она прочитала историю болезни и теперь всем желающим рассказывает подробности.
Вот не знаю, назвать ли это "не умею прощать" или "я-тряпка".
Но пишу про неё, как видите, подруга в кавычках.

Автор, у вас тоже что-то подобное? Прада, поделитесь.

Поделиться сообщением

Ну, лично мне, как человеку не особо обидчивому, а также с детства слегка ироничному brows.gif - в тягость общение с людьми, которым никогда не скажешь откровенно свой взгляд на ситуацию, не подшутишь, не подколешь (естественно, я не имею в виду что-то негативное, подмечание недостатков ит.п., но подколоть по мелочи люблю, друзья на это не в обиде). Сидишь, трясешься, вдруг чо не так, чо не то. Главное, и мужчины такие бывают - не так стоишь, не так свистишь, блин, не та интонация, как ты могла такое подумать, ты меня не уважаешь...
И сидят в итоге только со своими родственниками, с ними как-то уже стерпелись, во-первых. А во-вторых, родственники сами уже приспособились.
Как мужчина "суперобидчивый", о котором я пишу, - его мать ему чуть только в попу не дует, простите, не дай Бог словечка не сказать, не обидеть масичка.

Только вот другие, посторонние, люди не обязаны над вами трястись, они просто живут, как могут.
Попробуйте взглянуть на ситуацию с противоположной стороны. И будьте проще - к вам, думаю, потянутся biggrin2.gif Вечно ранимые, обиженные, негативные люди не вызывают желания с ними общаться.

Без обид lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 17:47)
QUOTE(Тихое лето @ May 3 2016, 16:20)
Автор, правда, приведите хоть какие-то конкретные примеры.
А то, может быть, дело и не в грубостях совсем, и половина ваших знакомых сами рады, что больше с вами не общаются? Тяжело общаться с человеком, который может в любую секунду обидеться из-за ерунды.

я свою обиду людям не показываю, то есть не начинаю сразу дуть губы
примеры? бахвальство, необязательность, недержание своего слова, оскорбление моего выбора... наверно да, для кого то такое терпеть норма, для меня нет

Как-то у Вас всё общие фразы, по ним "диагноз" не поставишь. hi.gif
Может, пару примеров дословно, ну там "я сказала то-то, мне ответили то-то".
А так-бахвальство,, необязательность- так мы все не святые.
На нас-то в этой теме не обижаетесь до состояния "простить не могу" ?

Поделиться сообщением

QUOTE(lola1105 @ May 3 2016, 18:03)
Может, пару примеров дословно, ну там "я сказала то-то, мне ответили то-то".

выше девушка писала свои примеры, мои похожи
я постоянно плачу за подругу, подвожу ее, она никогда
я отдала ей все вещи от своего ребенка для ее ребенка, половина вещей были новые, так она даже спасибо не сказала, только спросила когда мы им еще отдадим манеж, который стоит на даче и за ним специально надо ехать
друг мужа в глаза сказал мне, что я завидую, потому что мне не понравилась их новая машина (или если не понравилась, то надо всегда высказать только мимими?)
подруга вечно шпыняет, что я не те вещи, обувь, сумки покупаю
и т.д.
сейчас пишу и вроде это такие мелочи, а все же..

Поделиться сообщением

МояПрелесть666 ну т.е. вы тоже критиковали машину получается и друг мужа отреагировал, а на критику ваших вещей обижаетесь, но молчите. Я не считаю перечисленное вами мелочами, я бы общаться с такими людьми не стала, но я бы не стала и платить за взрослого человека - подругу, мне бы даже не пришло в голову такое предлагать, зачем, не стала бы ждать особой благодарности за б/у вещи, но и спешить везти то, что мне неудобно, не стала. Вы сами ведете себя определенным образом и привлекаете к себе определенный тип людей и входите с ними в некий привычный ритм, вы делаете для них что-то хорошее, даже если вам это сложно, а вас не ценят и обижают. Попробуйте строить отношения с людьми по-другому, не напрягайтесь слишком ради них, но за то, что делаете, не ждите какой-то особой благодарности или аналогичного поведения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Melena @ May 3 2016, 18:19)
МояПрелесть666 ну т.е. вы тоже критиковали машину получается и друг мужа отреагировал, а на критику ваших вещей обижаетесь, но молчите. Я не считаю перечисленное вами мелочами, я бы общаться с такими людьми не стала, но я бы не стала и платить за взрослого человека - подругу, мне бы даже не пришло в голову такое предлагать, зачем, не стала бы ждать особой благодарности за б/у вещи, но и спешить везти то, что мне неудобно, не стала. Вы сами ведете себя определенным образом и привлекаете к себе определенный тип людей и входите с ними в некий привычный ритм, вы делаете для них что-то хорошее, даже если вам это сложно, а вас не ценят и обижают. Попробуйте строить отношения с людьми по-другому, не напрягайтесь слишком ради них, но за то, что делаете, не ждите какой-то особой благодарности или аналогичного поведения.

Вот ППКСище !! Ни убавить, ни прибавить.

Поделиться сообщением

lillyland, почему бы вам подруге не рассказать о врачебной тайне, о законе, запрещающем разглашать информацию личного характера (погуглите название закона), заметить, что за такие дела на работу сообщают и с работы увольняют.

Поделиться сообщением

Melena, нет, там в лоб задали вопрос "нравится?". Обычно я или говорю, если мне действительно нравится или молчу, если нет.
Каким образом построить по-другому отношения?
Ели у меня есть подруга, которая я знаю, что никогда не позвонит мне первой (только если поздравить с др или о чем-то попросить), мне перестать ей звонить? тогда это разрыв отношений

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 18:35)
Ели у меня есть подруга, которая я знаю, что никогда не позвонит мне первой (только если поздравить с др или о чем-то попросить), мне перестать ей звонить? тогда это разрыв отношений

А вам нужны эти отношения? Ей очевидно не особо. Вы от них что-то хорошее получаете, тогда вы знаете зачем звоните, нет, так и порвите, хуже от этого не будет никому. А обижаться на человека, что у нее нет потребности с вами общаться или она гораздо меньше, чем у вас, на что тут обижаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 19:35)
Melena, нет, там в лоб задали вопрос "нравится?". Обычно я или говорю, если мне действительно нравится или молчу, если нет.

Осспади! Ну ждет человек признания и похвалы, ну скажи: да, нравится, хорошая машина для своей ценовой категории.
Подруга, которая не поблагодарила, конечно не хорошо себя ведет. Если меня не благодарят, я больше ничего не делаю. Говорю: отдала , пообещала другим, передумала.
И спокойно продолжаю приятельствовать.

Поделиться сообщением

То есть вы другу, купившему новую машину, сказали, что вам она не нравится??? Действительно, чой-то он вам про зависть начал говорить... У человека радость от серьезной покупки и ваша правда в тот момент ему была совсем не нужна, могли бы отделаться общими фразами.
Тут не вам на него обижаться надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 3 2016, 16:35)
lillyland, почему бы вам подруге не рассказать о врачебной тайне, о законе, запрещающем разглашать информацию личного характера (погуглите название закона), заметить, что за такие дела на работу сообщают и с работы увольняют.

И я, и она прекрасно в курсе, что это наказуемо. Проблема в том, что это доказать нужно. И лично в её случае, она читала электронную форму истории болезни в приёмном покое. А там компьютер включается с утра под стандартным, не личным кодом. Я узнала про всё от неё самой, тк она мне рассказала и ещё рассказывала, с кем она по поводу наших диагнозов советовалась, тк сама не врач и не знала всех последствий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихое лето @ May 3 2016, 18:45)
То есть вы другу, купившему новую машину, сказали, что вам она не нравится???  Действительно, чой-то он вам про зависть начал говорить... У человека радость от серьезной покупки и ваша правда в тот момент ему была совсем не нужна, могли бы отделаться общими фразами.
Тут не вам на него обижаться надо.

Ну вот кстати да- уж если Вам машина не понравилась прям до отвращения- вполне можно сказать что-то вроде :"машина вполне замечательная, только лично меня бы насторожил непрактичный цвет салона, много будет жрать бензина, высокий налог или стоимость страховки "ну или какие там Вы там ещё в ней недостатки увидели-т.е. корректно аргументировать своё "не понравилась". Глядишь, друг рассеял бы Ваши сомнения контраргументами и были бы с вами мир и дружба. yes.gif

Давайте ещё примеры ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 16:35)

Вот-вот, та, про которую я выше написала, такая же. Я когда- то решила звонить первой пока меня отношения устраивали. Но как видите, чем всё закончилось. Всё равно отношения рвать приходится, но ещё теперь и с ущербом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу