МояПрелесть666

Не умею прощать

115 сообщений в этой теме

МояПрелесть666, ну может, они вам правду говорят, а вы обижаетесь? Или они вас так видят, Проанализируйте себя со стороны, как вас видят люди

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 3 2016, 14:58)
Такое пафосное название, а суть сводится к тому, что Вы не хотите общаться с неприятными Вам людьми, как я понимаю. Я, если честно, не представляю, как можно обидеться на, например, коллегу по работе... Да, не приятно, делаем выводы о человеке и корректируем стиль общения или исключаем, смотря по ситуации.

Я бы сказала, слышать нелицеприятную правду, например.
Либо все общение должно сводиться к погоде и культуре, либо к лести.

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ May 3 2016, 13:53)
Не всем нравится быть с друзьями этакими вечно полит-корректными мОлодцами, друзья на то и друзья, что им можно выложить многое начистоту  yes.gif

вот прям таких друзей, чтобы душа в душу у меня нет с 20 лет.. были 2 подруги, разошлись по некоторым причинам, одна причина я виновата, вторая виновата подруга

QUOTE(Mylasha @ May 3 2016, 13:58)
Такое пафосное название, а суть сводится к тому, что Вы не хотите общаться с неприятными Вам людьми, как я понимаю.

да, по большому счету так, может я неправильно тему назвала или неправильно суть выразила
мне при малейшем "что-то не так" сразу становится в тягость общаться с этим человеком..

Поделиться сообщением

Помню, я несколько раз встречала таких девочек в летстве и юности. Они на всех обижались, всп им не то говорили и не то делали. Только проблема была в том, что девочки эти были никому не интересны, и никто не жаждал с ними дружбы. А они ждали, что за ними будут бегать, искать их внимания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 3 2016, 14:09)
Помню, я несколько раз встречала таких девочек в летстве и юности. Они на всех обижались, всп им не то говорили и не то делали. Только проблема была в том, что девочки эти были никому не интересны, и никто не жаждал с ними дружбы. А они ждали, что за ними будут бегать, искать их внимания.

у меня наоборот
раньше я очень легко сходилась с людьми, многого просто не замечала и все хотели со мной общаться, я всех любила, всем все делала, для всех была душой компании
с возрастом все же становится наоборот, я придираюсь к мелочам, я начинаю видеть в людях только негатив и не знаю как это в себе искоренить

Поделиться сообщением

Скажите гадость в ответ. У тебя муж толстый - у тебя прическая уродская и ноги кривые, и работа отстой... Это единственный вариант. Проблема в том, что вам кажется, что этого нельзя, а на самом деле можно. Вы вообще себе позволяете какие-то внешние проявления гнева или плохого настрения? Воспитанность - это хорошо, но плохо, когда она оборачивается против вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 14:11)
раньше я очень легко сходилась с людьми, многого просто не замечала и все хотели со мной общаться, я всех любила, всем все делала, для всех была душой компании
с возрастом все же становится наоборот, я придираюсь к мелочам, я начинаю видеть в людях только негатив и не знаю как это в себе искоренить

Вы разогнали всех друзей и вам придется как-то эту проблему с собой и решать.
Попробуйте походить к психологу.
Идеальных люде не бывает. Какой-то друг обязательно что-то не так скажет.
Может, вам почаще друзей менять и все?
Заведите много знакомых и бросайте их, если не нравятся. Так у вас будет много друзей временных biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bayadera @ May 3 2016, 14:17)
Вы вообще себе позволяете какие-то внешние проявления гнева или плохого настрения?

нет, мне кажется, что ответить грубостью в ответ на грубость это прямая дорога к открытым конфликтам
я молчу в ответ, в потом сижу и в душе все это пережевываю, переживаю и раздуваю до гигантских размеров

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ May 3 2016, 14:21)
Вы разогнали всех друзей и вам придется как-то эту проблему с собой и решать.
Попробуйте походить к психологу.
Идеальных люде не бывает. Какой-то друг обязательно что-то не так скажет.
Может, вам по-чаще друзей менять и все?
Заведите много знакомых и бросайте их, если не нравятся. Так у вас будет много друзей временных  biggrin.gif

да я даже и не знаю уже как завести новых... за 10 лет были только коллеги по работе и друзья мужа
как самой их завести я уже забыла cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 12:21)
QUOTE(Bayadera @ May 3 2016, 14:17)
Вы вообще себе позволяете какие-то внешние проявления гнева или плохого настрения?

нет, мне кажется, что ответить грубостью в ответ на грубость это прямая дорога к открытым конфликтам
я молчу в ответ, в потом сижу и в душе все это пережевываю, переживаю и раздуваю до гигантских размеров

А вам друзья прям грубят что ли? Если так, то не волнуйтесь о потере таких друзей)
Но вообще я согласна с тем, что вам нужно с собой разобраться. Не почему вы "не умеете прощать", а почему вы такая ранимая и сразу раздуваете из мухи слона, почему какое-нибудь ироничное замечание от подруги вызывает у вас такую бурю эмоций?? Потому что это правда, что она говорит? Потому что вы в глубине души согласны с теми, кто говорит "нелицеприятное"? Вам проще вообще не общаться с людьми и избегать их общества, чем парировать или не обращать внимания?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 14:11)

Мне казалось, с возрастом это наоборот должно проходить sleep.gif

Поделиться сообщением

Я вообще не вижу никакой проблемы. Зачем нужны друзья и приятели, которые говорят гадости про тебя и про мужа? Главное, что самым близким вы готовы прощать ошибки, значит дело не в вас, а в вашем окружении.

Поделиться сообщением

Автор, я такая же hi.gif постою, послушаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(королева марго @ May 3 2016, 15:14)
Я вообще не вижу никакой проблемы. Зачем нужны друзья и приятели, которые говорят гадости про тебя и про мужа? Главное, что самым близким вы готовы прощать ошибки, значит дело не в вас, а в вашем окружении.

когда мир замыкается только на муже и на родных это тоже не есть хорошо

Поделиться сообщением

Тут ещё нюанс в том, что не воспринимается ли любое несогласие с мнением автора как "гадости". connie_tap.gif Может, люди просто озвучивают своё мнение (возможно, о котором автор сама и спрашивает), но если оно не совпадает с мнением автора- то сразу классифицируется как "гадость".
Автор бы конкретных хоть пару примеров привела- из-за чего обидки приключались. А то приходится домысливать, и внятного совета , кроме "самадуравиновата" не получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 15:31)

Значит надо менять себя brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 15:31)

Вам просто надо найти способ знакомится с новыми людьми.
Клубы по интересам - хороший повод знакомится.

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 13:28)
не то слово, не тот поступок... мелочи по большому счету, но я их раздуваю до размера слона...

Как вы замуж при таких вводных вышли?

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ May 3 2016, 14:09)
мне при малейшем "что-то не так" сразу становится в тягость общаться с этим человеком..

хорошо
а если посмотреть на ситуцию с точки зрения вас?
если "что-то не так" именно в общении с вами? или у вас всегда "все так"? huh.gif

Поделиться сообщением

Автор, правда, приведите хоть какие-то конкретные примеры.
А то, может быть, дело и не в грубостях совсем, и половина ваших знакомых сами рады, что больше с вами не общаются? Тяжело общаться с человеком, который может в любую секунду обидеться из-за ерунды.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу