Кейт-и

Попала в глупую ситуацию

235 сообщений в этой теме

QUOTE(bliss-13 @ May 1 2016, 15:19)
Автор, в любом случае лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал.
Не сходите - не узнаете, и сколько потом эта ситуация будет теребить Вас, а вдруг и правда судьба?
Решать Вам, но хочется узнать продолжение)

Всегда озадачивалась, чем это лучше? Чем лучше сделать глупость или бред (к примеру) и пожалеть, того что не сделал его?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 1 2016, 15:48)
QUOTE(Friandise @ May 1 2016, 15:41)
QUOTE(Iva @ May 1 2016, 15:31)
Friandise, ужасы какие пишете shutup.gif . Хотя это конечно не бомба.

Ну, скажем так, исходя из своего опыта могу утверждать одно - демоны таятся в огромном количестве людей, и тащиться в гости к незнакомой абсолютно тетьке я не рекомендовала бы.
Сам способ знакомства, собственно, у меня возражений вообще не вызывает - он не нов и ничем не хуже тех же СЗ и знакомств через общих друзей.
Первое свидание пусть проходит где угодно - в ночном клубе, на утреннней пробежке, кафе, в любом составе - с мамой или без, но не на чужой территории с незнакомыми людьми.

Я согласна. Ни к тетьке, ни к дядьке в первый раз никогда не пошла бы домой, и меня бы насторожил сам факт приглашения. Не обязательно, что чел псих, просто по-моему сейчас это все адекватные люди понимают - в эпоху множества приятных кафе в центре города не понятно, к чему пилить на хату неизвестно к кому.

Тем более, по описаниям автора там стильная, элегантная современная дама. С заведениями общепита и прочими местами времяпрепровождения наверняка знакома в полной мере и намного легче устроить "случайную встречу" в кафе или ТЦ каком... И вдруг такой "бабушкин" приемчик - звать барышню непременно к себе домой в гости.
В общем, автору решать конечно, но я так скажу - береженого бог бережет rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ May 1 2016, 15:11)
Ну а если серьезно, никого не насторожило следующее :
а. Врачиха автора не знает вообще, видит в первый раз, и автор  уже 100% ангел на фоне остальных поганых "шалав".
б. Телефон сына не дает.
в. Встреча у нее дома - обязательное условие.
г. Легкий шантаж результатами анализов и обследованием.
д. Все это на фоне того, что автор абсолютно не знает ни докторшу, ни сынка ее. Ни общих знакомых, ничего.

Меня это насторожило, надеюсь там не семейство маньяков, но с адекватностью проблемы очевидные unsure.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Что вы автора пугаете, поменьше телек смотрите "маньяки, почки" Гы-гы lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПРИВЕТИЩЕ @ May 1 2016, 13:14)
да и мужчине не понравится, что из него идиота делают - за спиной движения такие

ПРИВЕТИЩЕ, Вы правы. Он конечно догадается, что мы в сговоре, и мы будем выглядеть ну просто глупо. а возможно это даже вызовет раздражение.
Я сужу по себе, если бы кто-то из родственников лез бы в мои личные дела, это бы вызвало скорее протест какой-то подсознательный. Я бы навернео сказала: "мам отстань а, я сама разберусь! "

QUOTE(Iradiada @ May 1 2016, 13:22)
Дорогая Кейт-и, а почему бы и нет? Знакомство Вас ни к чему не обязывает еще, сходите yes.gif
Я так познакомилась с первым мужем. Его мама тоже хотела меня в невестки (вернее, такую как я biggrin2.gif ), и пристала с фотками сына.. Мы решили якобы я попрошу о помощи при поступлении в аспирантуру. Я действительно об этом думала, но не могла разобраться. что и как, а он как раз заканчивал. Мама ему сказала, что есть знакомая, которой нужна консультация, мы встретились в кафе, потом погуляли в парке... Он, конечно, все понял, что его сватали, не дурак  rolleyes.gif , но я ему понравилась angel_innocent.gif  angel_innocent.gif

А то, что мама так напирает, ну да, не особо это приятно, ну так у сына другие мысли могут быть. Если поймете, что мама там всем руководить будет-тогда красиво и вежливо попрощаетесь, Вы же ничем не обязаны-это просто знакомство и общение.

Iradiada, Cпасибо за вашу историюruther2.gif вот как раз отличный повод, понял- не понял, но все равно ненавязчиво получилось.

Поделиться сообщением

QUOTE(bliss-13 @ May 1 2016, 16:14)
biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Что вы автора пугаете, поменьше телек смотрите "маньяки, почки" Гы-гы  lol.gif  lol.gif  lol.gif

я телек не смотрю, но с девушками, отписавшимися выше,согласно полностью. накручивать себя не стоит, но и подумать, что кроется за такой торопливостью лишним не будет. смущает сам императивный тон дамы: "и телефончик оставьте". Вообще-то,это пациент, а не шапочная знакомая какая-то, она пришла решить проблему бабушки, переживает, все это сватовство настырное явно не к месту. Тактичный человек уже давно бы понял,что раз человек не дал контакты первый раз, то значит не хочет. А тут какое-то выманивание данных в особом порядке, бред какой-то.

Поделиться сообщением

Iradiada, Cпасибо за вашу историюruther2.gif  вот как раз отличный повод, понял- не понял, но все равно ненавязчиво получилось.

Только домой к ним не идете все же, мало ли..Если что-то пойдет не так-из кафе или парка уйти проще, чем из их квартиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейт-и @ May 1 2016, 00:49)
Сестра и подруга прожужжали все уши на тему :
- что тебе стоит сходить, а вдруг. в крайнем случае  друзьями будете.
- вот  с порядочным  человеком не пойдешь, зато на сайт знакомств потом полезешь и непойми с какими маньяками будешь встречаться
-такие порядочные на дороге не валяются и т.д.

Интересно, а как они порядочность определили? Раз мама суетится, то значит хороший?))

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам , отвечу вечером на все, так как в дороге сейчас.
Я ей написала письмо, где обьяснила что: во-первых, буду стесняться. во-вторых, не хочу начинать хоть с маленькой , но неправды о том, что я случайно якобы зашла. Он все равно догадается.
Я у нее спросила, а как такой вариант? сказать ему, то мы познакомились в больнице, она мне о сыне много рассказывала, и мне будет приятно пообщаться с интересным человеком, например, по поводу его профессии, мне и правда интересно это. Можно либо дать мой номер. либо я могу выслать свое фото или страницу в соц сети и, если он захочет пообщаться за чашкой чай в кафе после работы, просто поболтать, я буду рада.
или как вариант придумать вопрос в котором он разбирается, а мне якобы нужна консультация, но тут любой повод будет притянут за уши.

Она мне ответила, что я права, эти варианты гораздо лучше. сказала, что она сама переживала все время., эта идея лучше первоначальной. Сказала, что подумают насчет этих вариантов как лучше сделать .

Фуф.... ну вот да. правильно, что я не пошла сегодня. Стресс был бы для всех троих

Поделиться сообщением

QUOTE(Апельсинка_из_Марокко @ May 1 2016, 14:57)
Да.Забавная историяsmile.gif)

Предлагаю взять самой номер этого мч и сказать как есть

1)Расставить границы. Сказать докторше мягко,что вы сами строите свою личную жизнь, не привыкли к сватовству,что вас это смущает и т.д.
2) Попросить номер парня. И написать ему с темой "Слушайте..так забавно вышло. ляляляля Для меня это необычный способ знакомства, я очень смущаюсь,но вы свободны,я свободна-написала вам,а вдруг.как минимум каждый из нас найдет собеседника"
В общем через шутку. И общаться

Апельсинка_из_Марокко, а вот кстати yes.gif
Просто из тех соображений, что парню и так некомфортно, что мама его сватает может даже стыдно ему. Может мне действительно самой написать, чтобы как-то сгладить этот момент

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 1 2016, 16:51)
QUOTE(bliss-13 @ May 1 2016, 15:19)
Автор, в любом случае лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал.
Не сходите - не узнаете, и сколько потом эта ситуация будет теребить Вас, а вдруг и правда судьба?
Решать Вам, но хочется узнать продолжение)

Всегда озадачивалась, чем это лучше? Чем лучше сделать глупость или бред (к примеру) и пожалеть, того что не сделал его?

Iva, согласна с вами. У меня одна знакомая живет по такому принципу, так у всех окружающих волосы дыбом от ее выходок, а она это гордо называет опытом. Кому и для чего такой опыт нужен, никому кроме нее непонятно. huh.gif
Вообще, странные заявления, конечно, от этой женщины, что вокруг одни дуры непорядочные. Видимо, сыночек очень особенный.))

Поделиться сообщением

Кейт-и, отпишитесь, как все пройдет, очень любопытно)))

Поделиться сообщением

QUOTE(bliss-13 @ May 1 2016, 16:14)
biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif Что вы автора пугаете, поменьше телек смотрите "маньяки, почки" Гы-гы  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Гыкайте сколько вам хочется, а автор создала тему, чтобы обсудить, и может быть получить информацию для соображения, о которой не знала. Зачем поступать безрассудно, когда есть человеческие варианты? А о преступлениях и неадекватах сейчас уже давно не только из "телека" узнают... Или вы считаете приемлемым вот такой визит к этой маме с сыном?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейт-и @ May 1 2016, 16:54)
Апельсинка_из_Марокко, а вот кстати  yes.gif
Просто из тех соображений, что парню и так некомфортно, что мама его сватает может даже стыдно ему. Может мне действительно самой написать, чтобы как-то сгладить этот момент

ох, автор, если с этим мужчиной у вас общение сложится, то эта семья вас под себя прогнет,так как вас уже многое напрягает, вам дискомфортно на фоне ваших личных проблем...но...думаете вы почему-то как сделать удобно еще незнакомому мужчине...это не очень хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(kro_shechka @ May 1 2016, 14:33)
QUOTE(Iva @ May 1 2016, 13:29)
QUOTE(kro_shechka @ May 1 2016, 11:45)
Моя подруга до сих пор локти кусает. Отказалась знакомиться с парнем, которого ей сватал отец. Сам парень врач, пластический хирург, отец федеральный судья. Интересные люди, хорошая семья, плюс очень состоятельные. Отец очень долго упрашивал подругу встретиться, гоаорил, что очень бы с мамтеоью хотели ее в невестки. Подруга тоже решила, что парень какой то не такой, гей и вообше, почему его сватают. Ну, в итоге, профукаоа либо отлисную партию, либо приятное знакомство.

То есть она не знает, что профукала, а локти кусает?
Девочки)))....

Нет, ну понятно, что может и подводные камни есть, но в целом вводные данные не поохие были.

Точно, профукала новую грудь, как минимум)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ May 1 2016, 17:25)
QUOTE(kro_shechka @ May 1 2016, 14:33)
QUOTE(Iva @ May 1 2016, 13:29)
QUOTE(kro_shechka @ May 1 2016, 11:45)
Моя подруга до сих пор локти кусает. Отказалась знакомиться с парнем, которого ей сватал отец. Сам парень врач, пластический хирург, отец федеральный судья. Интересные люди, хорошая семья, плюс очень состоятельные. Отец очень долго упрашивал подругу встретиться, гоаорил, что очень бы с мамтеоью хотели ее в невестки. Подруга тоже решила, что парень какой то не такой, гей и вообше, почему его сватают. Ну, в итоге, профукаоа либо отлисную партию, либо приятное знакомство.

То есть она не знает, что профукала, а локти кусает?
Девочки)))....

Нет, ну понятно, что может и подводные камни есть, но в целом вводные данные не поохие были.

Точно, профукала новую грудь, как минимум)))[B]

Вот где Вы раньше были?? Меня одно время сватали за владельца стоматклиники примерно также, как и Автора нашу... Была б я сейчас с зубами, а не ковыряла языком шатающуюся пломбу no.gif

Поделиться сообщением

Кейт-и, письмо? Куда? Вам охота ещё варианты какие-то придумывать, она наверняка истолкует это так,,что вы уже с ней в альянсе... Я бы не давала пока поводов ей думать, что вы прямо вдохновились ею и её сыном... Но дело ваше конечно.

Поделиться сообщением

А хто ж этих маньяков разберет ? Хичкок вот свой "Психо" по абсолютно реальным событиям снимал, и у него еще лайт-вариант того, что было на самом деле, получился.

Считаете доктора из истории автора забившим на лечение шизофреником? lol.gif

я отельер

Так вы сама опасным человек можете быть yes.gif

Поделиться сообщением

Не, ладно познакомиться с пареньком на нейтральной территории. Но переться к чужим людям в квартиру? blink.gif Для меня было б мягко говоря странно.

Автор, вы уже и письмо этой женщине написали. Расслабьтесь, пусть она над вариантами думает, если вам будет интересно, то воспользуетесь возможностью знакомства. А то женщина уж очень сильно в ваше пространство личное вторгается smile.gif

Поделиться сообщением

Voilora, так и вы можете smile.gif . Кто угодно, когда не знаешь человека-то)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу