Кейт-и

Попала в глупую ситуацию

235 сообщений в этой теме

QUOTE(kro_shechka @ May 1 2016, 11:45)
Моя подруга до сих пор локти кусает. Отказалась знакомиться с парнем, которого ей сватал отец. Сам парень врач, пластический хирург, отец федеральный судья. Интересные люди, хорошая семья, плюс очень состоятельные. Отец очень долго упрашивал подругу встретиться, гоаорил, что очень бы с мамтеоью хотели ее в невестки. Подруга тоже решила, что парень какой то не такой, гей и вообше, почему его сватают. Ну, в итоге, профукаоа либо отлисную партию, либо приятное знакомство.

То есть она не знает, что профукала, а локти кусает?
Девочки)))....

Поделиться сообщением

Конечно ни к чему не обязывает bb.gif .
Приглашение на дом unsure.gif , ангелом уже названа, если не срастется - будет еще одна стерва на пути у ее мальчика, верного и доброго, а автору еще может бабушку наблюдать у этого лов дохтура...

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ May 1 2016, 10:40)
QUOTE(Ferrari20 @ May 1 2016, 10:36)
QUOTE(Friandise @ May 1 2016, 11:32)
Девы, хоть режьте меня, но я бы заочковала идти в незнакомое место к незнакомым людям ( а можа они ее там на органы порежут ? Была недавно на Рен ТВ чтоль передача такая).
Склоняюсь к варианту автора - либо встреча в нейтральном месте, либо никак.  rolleyes.gif

Ну да, врач вроде там именитая, надо ей больно автора на кусочки резать, у нее этого и на работе хватает поди magic.gif

Тем не менее, в передаче показывали подобный случай...Там тоже барышне невероятно весело было, пока без почки не проснулась. rolleyes.gif

Зачем это врачу с должностью и именем?
Зачем это делать у себя дома?
Зачем это делать, если все окружение автора знает, куда она отправилась в гости?))

Поделиться сообщением

Маманя слишком уж активная и напористая.
Вот не дай бог такую свекровь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ May 1 2016, 11:00)
Я бы не пошла, только не из-за страха почки лишиться))),  а из-за активности мамы. Одно дело когда говорят, что сыну жениться давно пора - внуков хочется и совсем другое, что не осталось женщин порядочных.

ППКС.
Это высказывание вкупе с "Так, телефончик мне свой оставишь." и вторжением в личную жизнь сына (интересно, он сам просил маму причинять ему добро?) никак не вяжутся с аристократическими манерами.

Но если сватовство и подобные взгляды в целом приемлемы для автора, потратить час своего времени вполне оправданно. Не вижу причины для смущения.

Поделиться сообщением

Автор, да сходите уже. Никто вас там не съест, предупредите подругу куда пойдёте, если за безопасность переживаете. Ну посидите там, если он вам не понравится посидите полчаса, поболтаете, вдруг он вас куда-то пригласит и вы уйдёте например, в парк или кафе.

Поделиться сообщением

У меня кстати была похожая ситуация. Коллега моей мамы хотела познакомить меня со своим сыном, но там на надо было идти домой, предполагалось, что телефонами обменяемся и он мне сам позвонит, но я уже тогда начала встречаться с будущим мужем и сразу отказалась, поняла, что ничего не выйдет, а вы свободны, почему бы и нет...

Поделиться сообщением

Я бы не пошла. Из таких знакомств редко что-то вырастает. Чувство неловкости уже возникло.
Мама излишне настойчива, возражений не принимает. Бабушку еще лечить и лечить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ May 1 2016, 14:01)
Автор, да сходите уже. Никто вас там не съест, предупредите подругу куда пойдёте, если за безопасность переживаете. Ну посидите там, если он вам не понравится посидите полчаса, поболтаете, вдруг он вас куда-то пригласит и вы уйдёте например, в парк или кафе.

Ну если исключительно по такой логике, то вообще много можно куда ходить...

Поделиться сообщением

Iva, ну это перефразируя" автор все равно ничего не теряет". Ну что она теряет если сходит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ May 1 2016, 14:19)
Iva, ну это перефразируя" автор все равно ничего не теряет". Ну что она теряет если сходит?

Свое драгоценное время, как минимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 1 2016, 13:29)
QUOTE(kro_shechka @ May 1 2016, 11:45)
Моя подруга до сих пор локти кусает. Отказалась знакомиться с парнем, которого ей сватал отец. Сам парень врач, пластический хирург, отец федеральный судья. Интересные люди, хорошая семья, плюс очень состоятельные. Отец очень долго упрашивал подругу встретиться, гоаорил, что очень бы с мамтеоью хотели ее в невестки. Подруга тоже решила, что парень какой то не такой, гей и вообше, почему его сватают. Ну, в итоге, профукаоа либо отлисную партию, либо приятное знакомство.

То есть она не знает, что профукала, а локти кусает?
Девочки)))....

Нет, ну понятно, что может и подводные камни есть, но в целом вводные данные не поохие были.

Поделиться сообщением

Ой, не. Не пошла бы.
Бредовая какая-то ситуация. Идти в гости к незнакомым людям, знакомиться с сыночком. А мама его прям активничает так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейт-и @ May 1 2016, 00:49)
Всем привет,

На днях отвозила свою бабушку на обследование. Попали к очень крутому врачу-диагносту заведующей отделением. Очень красивая  ухоженная женщина с аристократическими манерами. Мне она сразу очень понравилась. Шарм, уверенность в себе и порода. Слегка высокомерная , но добрая.
Пока она расшифровывала исследования, обмолвились парой фраз с моей бабушкой. Она  сказала, что потеряла мужа любимого несколько лет назад, врач ее поддержала и сказала радуйтесь , что столько лет прожили вместе. вы счастливая, а то сейчас молодежи непросто найти пару хорошую.  Привела в пример сына , который по ее словам не может найти порядочную девушку и т.д. показала его фотки, начала  хвалить его, какой он порядочный и скромный, верный и в том несовременный, не везет ему в личной жизни, но как человек хороший, умный, окончил МГИМО и т.д.
Говорит, не грустите , у вас есть другие родные,, вон какая внучка , как ангел.
Ну и потом продолжила заниматься исследованием. а потом ко мне обращается и спрашивает: Замужем? я говорю нет. Она улыбнулась и говорит: Так, телефончик мне свой оставишь. Посмеялись ну и все. я думала это просто шутка. естественно.
Весь разговор я воспринимала просто как бла бла, ну может человек общительный очень и хочет просто поделиться, похвастаться сыном, ну бывают такие люди .
Потом  она написала свой мобильный. и попросила все-таки мой несколько раз.
Мне было неудобно сказать нет . Мне с ней еще встречаться надо было на след день, когда я привезу прибор обратно. ну как-то невежливым это показалось в тот момент.
Ну и в конце концов что такого, я ведь могу и не пойти, никто ж меня не заставит, просто не хотелось портить момент отказом. Она очень нас приняла по-доброму.

На след день привезла я прибор обратно, она довольно холодно сказала подождать в коридоре. Я уже обрадовалась. надеялась, что вчерашняя история была просто эмоциональным порывов.
Обрадовалась потому, что такое сватовство для меня странно, ситуация неудобная и меня смущает участие его мамы, плюс я сейчас нахожусь во фрустрации и совсем не хочу никаких отношений серьезных и несерьезных тоже.
Но нет.
Выходит из кабинета с результатами исследований , но не отдает мне их, а говорит пройти к ней в ее личный кабинет. Говорит: вы меня извините. что я вас вчера засмущала и себя засмущала. Но мое предложение остается в силе, я так хочу чтобы вы познакомились, я в вас увидела такую энергетику и тд и тп. мне кажется вы очень друг другу подойдете.
И сразу мне вопрос задала:  Как нам это организовать?!?
Я начинаю смеяться, тупить, говорю не знаю....
Она рассказывала в подробностях про свою семью, детей, фотки показывала. Ооочень много. Меня мало спрашивала, в основном говорила сама , да и я в шоке была, односложно отвечала. ничего о себе не сказала, кроме того кем работаю и сколько мне лет.
Короче она предложила, а давайте я вас в гости к себе приглашу?  сын приезжает к ней иногда в гости, ну и вот типа в тот момент и я к ним завалюсь. ЕЕ идея: она врач , а я ее пациент или родственница ее пациента, и я знала где она  живет  и зашла ее поблагодарить за лечение и с Пасхой поздравить.  А она говорит ой заходи заходи, правда у меня тут сын приехал, ну ничего страшного. 
Но ведь это ужаснейший бред.
Во-первый, в дом я не пойду и семейные посиделки мне эти не нужны. Они очень хорошие люди судя по всему, она так вообще супер женщина. но мне они посторонние, я не хочу. Во-вторых, неправдоподобно. Глупо будет сидеть с ними пить чай в такой семейной обстановке, при том что походу все будут знать что это подстроено) мы то само собой, а мужчина догадается, если не дурак.
Сестра и подруга прожужжали все уши на тему :
- что тебе стоит сходить, а вдруг. в крайнем случае  друзьями будете.
- вот  с порядочным  человеком не пойдешь, зато на сайт знакомств потом полезешь и непойми с какими маньяками будешь встречаться
-такие порядочные на дороге не валяются и т.д.

Вообщем, девочки, что делать?
Может кто имеет тут опыт имитации случайного знакомства? 
если я все-таки решусь..... пока думаю.
если не будет подходящего адекватного предлога, то не решусь. в гости к ним идти не вариант.

Буду рада вашим советам)

Да.Забавная историяsmile.gif)

Предлагаю взять самой номер этого мч и сказать как есть

1)Расставить границы. Сказать докторше мягко,что вы сами строите свою личную жизнь, не привыкли к сватовству,что вас это смущает и т.д.
2) Попросить номер парня. И написать ему с темой "Слушайте..так забавно вышло. ляляляля Для меня это необычный способ знакомства, я очень смущаюсь,но вы свободны,я свободна-написала вам,а вдруг.как минимум каждый из нас найдет собеседника"
В общем через шутку. И общаться

Честно говоря, меня бы все очень смутило и испугало. особенно, когда говорят про энергетику и т.д. И уж тем более я бы не стала идти на поводу у докторши,которую вижу первый раз. А если у нее симпатичный сын-взять телефон. Написать/отзвониться и поставить галочку для себя

Поделиться сообщением

QUOTE(Тарбаганчик @ May 1 2016, 14:42)
Ой, не. Не пошла бы.
Бредовая какая-то ситуация. Идти в гости к незнакомым людям, знакомиться с сыночком. А мама его прям активничает так.

попахивает безысходностью )))))))))))))

но в целом...согласна-в гости не ходить, корректно отказать доктору,но попросить номер и завязать знакомство самой. без мамы. а то потом еще обязаны будете

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ May 1 2016, 13:37)
QUOTE(Friandise @ May 1 2016, 10:40)
QUOTE(Ferrari20 @ May 1 2016, 10:36)
QUOTE(Friandise @ May 1 2016, 11:32)
Девы, хоть режьте меня, но я бы заочковала идти в незнакомое место к незнакомым людям ( а можа они ее там на органы порежут ? Была недавно на Рен ТВ чтоль передача такая).
Склоняюсь к варианту автора - либо встреча в нейтральном месте, либо никак.  rolleyes.gif

Ну да, врач вроде там именитая, надо ей больно автора на кусочки резать, у нее этого и на работе хватает поди magic.gif

Тем не менее, в передаче показывали подобный случай...Там тоже барышне невероятно весело было, пока без почки не проснулась. rolleyes.gif

Зачем это врачу с должностью и именем?
Зачем это делать у себя дома?
Зачем это делать, если все окружение автора знает, куда она отправилась в гости?))

А хто ж этих маньяков разберет ? Хичкок вот свой "Психо" по абсолютно реальным событиям снимал, и у него еще лайт-вариант того, что было на самом деле, получился.
На самом деле, случай, мной приведеный, так, к слову пришелся, можа, автора в секту будут заманивать или докторша - лесби и сама на автора глаз положила... rolleyes.gif
Ну а если серьезно, никого не насторожило следующее :
а. Врачиха автора не знает вообще, видит в первый раз, и автор уже 100% ангел на фоне остальных поганых "шалав".
б. Телефон сына не дает.
в. Встреча у нее дома - обязательное условие.
г. Легкий шантаж результатами анализов и обследованием.
д. Все это на фоне того, что автор абсолютно не знает ни докторшу, ни сынка ее. Ни общих знакомых, ничего.

Не знаю, не знаю... Мне, в силу своей профессии, такие изнанки души в приличных и уважаемых высокопоставленных личностях видеть приходилось (я отельер), что к таким подкатам я априори отношусь с опаской. Кто ее знает, докторшу эту.
Кстати, чиновники эти, которые и оргии с малолетними мальчиками устраивали, и шлюшек до смерти били, для общественности по-прежнему уважаемые люди и приличные отцы семейства. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Автор, в любом случае лучше жалеть о том, что сделал, чем о том чего не сделал.
Не сходите - не узнаете, и сколько потом эта ситуация будет теребить Вас, а вдруг и правда судьба?
Решать Вам, но хочется узнать продолжение)

Поделиться сообщением

Friandise, ужасы какие пишете shutup.gif . Хотя это конечно не бомба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ May 1 2016, 15:31)

Ну, скажем так, исходя из своего опыта могу утверждать одно - демоны таятся в огромном количестве людей, и тащиться в гости к незнакомой абсолютно тетьке я не рекомендовала бы.
Сам способ знакомства, собственно, у меня возражений вообще не вызывает - он не нов и ничем не хуже тех же СЗ и знакомств через общих друзей.
Первое свидание пусть проходит где угодно - в ночном клубе, на утреннней пробежке, кафе, в любом составе - с мамой или без, но не на чужой территории с незнакомыми людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Friandise @ May 1 2016, 15:41)
QUOTE(Iva @ May 1 2016, 15:31)

Ну, скажем так, исходя из своего опыта могу утверждать одно - демоны таятся в огромном количестве людей, и тащиться в гости к незнакомой абсолютно тетьке я не рекомендовала бы.
Сам способ знакомства, собственно, у меня возражений вообще не вызывает - он не нов и ничем не хуже тех же СЗ и знакомств через общих друзей.
Первое свидание пусть проходит где угодно - в ночном клубе, на утреннней пробежке, кафе, в любом составе - с мамой или без, но не на чужой территории с незнакомыми людьми.

Я согласна. Ни к тетьке, ни к дядьке в первый раз никогда не пошла бы домой, и меня бы насторожил сам факт приглашения. Не обязательно, что чел псих, просто по-моему сейчас это все адекватные люди понимают - в эпоху множества приятных кафе в центре города не понятно, к чему пилить на хату неизвестно к кому.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу