Кейт-и

Попала в глупую ситуацию

235 сообщений в этой теме

Я бы не пошла, только не из-за страха почки лишиться))), а из-за активности мамы. Одно дело когда говорят, что сыну жениться давно пора - внуков хочется и совсем другое, что не осталось женщин порядочных.

Поделиться сообщением

У меня брат мужа с женой так и плзнакомились - их мамы вместе работали и рещили, что дети друг другу подойдут. Так и получилось smile.gif Но я бы тоже постеснялась идти в дом практически к незнакомому человеку. Предпочла бы встречу на нейтральной территории.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ May 1 2016, 10:43)
QUOTE(orla @ May 1 2016, 10:13)
Самый прикол - да у него вообще давным-давно может быть постоянная женщина, просто т.к. она гот-неформал, работающая мастером интимного пирсинга, то с мамой он ее знакомить не считает нужным biggrin2.gif

Или постоянный мужчина biggrin.gif

Мне почему-то тоже так подумалось. Знаю такие случаи, где родители не могут поверить, что сыну девушки вообще не интересны и списывают отсутствие девушки на невезение в личной жизни biggrin2.gif
Я бы наверное тоже сходила, только сразу бы сказала, что ненадолго, чтобы можно было спокойно уйти, если совсем некомфортно будет.

Поделиться сообщением

милая автор, вы слишком заморачиваетесь.
легче и проще! ну весело же!)) если боитесь за почку, то договаривайтесь в кафе всретиться, но это уже морока. подругу с собой возьмите, авось двоих им не осилить )) но, мне кажется, что вашей почке ничего не угрожает. сходите. вариант позвонить подруге при входе, который вам предлагали, хорош для безопасности.
то что нет сил на новые отношения: понимаю, но если человек понравится там и силы найдутся ))
если нет, пообщаетесь с интересным человеком. эта врач же вам вроде нравится.
то что все будут понимать, что подстроено. и что? может и будут, а может и нет. больше юмора и самоиронии и все будет прекрасно. а вобще пасху занести нормальный повод, вроде.
по поводу маменькиного сынка. тоже может да, а может и нет. но мама меня как то тоже знакомила с парнем, это совсем не значит, что я маменькина дочка. хороший, кстати, парень был, посмеялись мы тогда с ним знатно .
идите, вобщем!

Поделиться сообщением

Конечно идите! Что за бред про почку?
Все может быть: и маменькин сынок, и гей, и ушлепок... А может норм парень и все будет ок. К чему эти заморочки. Всегда можно уйти и прекратить встречу, если будет дискомфортно. В самом способе знакомства вообще ничего плохого не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ May 1 2016, 04:50)
QUOTE(Кейт-и @ May 1 2016, 03:03)

totally me, Она не хочет давать телефон. Я еще завтра конечно напрямую спрошу об этом, это самое просто же. Но, ка к я поняла, она хочет, чтобы встреча была случайная...

а вот представьте на секундочку, что у вас с этим МЧ что-то заладится, будут отношения, он наивный будет полагать, что сама судьба ему Вас подарила. Вам не будет неловко за это? Да и тем более все вокруг скорее всего будут знать что это не случайная встреча, а если эта мама потом не полюбит вас, или сгоряча скажет сыну, что это вы вместе подстроили... Будет выглядеть не очень scratch.gif

Ставьте свои условие маме.
А вы фото видели это МЧ, красивый хоть? В соц.сетях его смотрели?

Какая судьба?
Я может что-то пропустила, эта мама рассказала какой-то хитроумный сценарий автору, чтобы выставить все случайностью?
Автору за что неловко должно быть?
Неловко этому мальчегу должно быть, и по идее самой маме, имхо тихий ужас вот так на приеме приставать к незнакомым девушкам, а потом почти шантажировать приборами и результатами - зайдите в кабинет, тут не отдам, извините за вчерашнее, но телефончик вы мне обязаны huh.gif ...
Представляю, что там за сынка, и какая свекровь будет эта аристократическая тетенька...
Против самого концепта такого знакомства ничего не имею, сама имела опыт (ничего путного не вышло biggrin.gif ), но тут все с таким напором...

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ May 1 2016, 11:00)
Я бы не пошла, только не из-за страха почки лишиться))),  а из-за активности мамы. Одно дело когда говорят, что сыну жениться давно пора - внуков хочется и совсем другое, что не осталось женщин порядочных.

Да еще и автора ангелом сразу назвали...

Поделиться сообщением

Моя подруга до сих пор локти кусает. Отказалась знакомиться с парнем, которого ей сватал отец. Сам парень врач, пластический хирург, отец федеральный судья. Интересные люди, хорошая семья, плюс очень состоятельные. Отец очень долго упрашивал подругу встретиться, гоаорил, что очень бы с мамтеоью хотели ее в невестки. Подруга тоже решила, что парень какой то не такой, гей и вообше, почему его сватают. Ну, в итоге, профукаоа либо отлисную партию, либо приятное знакомство.

Поделиться сообщением

Ой. А у меня отрицательный опыт был. Родственник как только узнал, что я с мужем рассталась, свёл меня с ума познакомиться с нашим главой администрации. Типо 32 года, родственник его жены. Я сопротивлялась месяца 2, потом дала телефон. В оконцовке узнала, что он не хотел со мной знакомиться изначально. Хорошо, что не пошла в гости на дачу. Выглядело бы глупо, да и мне после расставания это бы настроения и уверенности не прибавило.

Поделиться сообщением

Автор, прочитала только первый пост. Я бы на вашем месте сходила, познакомилась. Вы же ничего не теряете. У меня была похожая ситуация. Я ходила к женщине- преподавателю ,которая писала рецензию на мой диплом. Так она меня тоже сл саоим сыном моряком хотела познакомить. Очень я ей приглянулась) но я на тот момент уже встречалась с юудущим мужем. Поэтому отказалась)

Поделиться сообщением

Меня бы в подобной ситуации напрягли такие моменты:
- напор тётеньки
- замечание про приличных девушек
- то, что сам МЧ ни сном ни духом и вообще у него м.б. своя личная жизнь или автор ему не понравится, мало ли что маме понравилась
- приглашение именно на дом.

Поделиться сообщением

QUOTE(totally me @ May 1 2016, 04:50)
а вот представьте на секундочку, что у вас с этим МЧ что-то заладится, будут отношения, он наивный будет полагать, что сама судьба ему Вас подарила. Вам не будет неловко за это? Да и тем более все вокруг скорее всего будут знать что это не случайная встреча, а если эта мама потом не полюбит вас, или сгоряча скажет сыну, что это вы вместе подстроили... Будет выглядеть не очень scratch.gif
Ставьте свои условие маме.
А вы фото видели это МЧ, красивый хоть? В соц.сетях его смотрели?

Да уж, сговор.. С подарками пойду я, значит я и развела получается)
Видела. Ну красивым не назвала бы по фоткам, но не отталкивающий.
В вк фото 8летней давности.... там только 2 каких-то мужчины в друзьях и все. в других соц сетях нет

Поделиться сообщением

Автор, сходить можно, я бы пошла, но предложила в ресторан, а не дома. А то мало, того что по какому-то сценарию, то еще и общаться под присмотром мамочки...

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем вам за комментарии flowers1.gif
Все внимательно прочитала.

QUOTE(Peonies @ May 1 2016, 11:00)
Я бы не пошла, только не из-за страха почки лишиться))),  а из-за активности мамы. Одно дело когда говорят, что сыну жениться давно пора - внуков хочется и совсем другое, что не осталось женщин порядочных.

Почка точно в безопасности. 100%
А вот по поводу порядочных меня тоже смущает. Чтобы вокруг были все прям непорядочные это надо в каких-то очень специфических кругах общаться. Сужу по знакомым и подругам, ну просто тоооолпы хороших одиноких девушек. И вообще, что имеется ввиду-то. может и я непорядочная...
Но про то, что сыну женится, она потом тоже очень много говорила, про внуков, что вот надо -надо. и сын и сам хочет. Тут 2 причины.

QUOTE(Летающая мята @ May 1 2016, 12:04)
Меня бы в подобной ситуации напрягли такие моменты:
- напор тётеньки
- замечание про приличных девушек
- то, что сам МЧ ни сном ни духом и вообще у него м.б. своя личная жизнь или автор ему не понравится, мало ли что маме понравилась
- приглашение именно на дом.

Напор был, может конечно из хороших побуждений. Она хотела прям завтра. Я говорю ой завтра не могу, и послезавтра, давайте через 2 дня.
Тут многие писали: " А что такого-то в гости сходить пфф" . Да я иногда стеснительная, что есть то есть. Но я конечно если приду, то заикаться не буду, а нормально пообщаюсь. Но если мама его будет с нами сидеть и смотреть на нас, оценивать, то я буду зажатой и блин , ну не знаю, не хочу так. И у меня паника от того, что они меня будут воспринимать как потенциальную мать-жену и т.д. И формат семейной встречи это еще раз подчеркивает. Я просто не готова . Не так сразу.
Еще был такой отрывок разговора. Я сказала : ну это невозможно все предсказать, главное чувства, чтобы между людьми возникли. А врач говорит: А по моему жизненному опыту чувства не главное, главное чтобы человек был порядочный, подходящий для брака. и про внуков она говорила, что вот пора пора ему и т.д., о чем он думает только.
Ну правда, хочу на нейтральной территории.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейт-и @ May 1 2016, 12:41)
Напор был, может конечно из хороших побуждений. Она хотела прям завтра. Я говорю ой завтра не могу, и послезавтра, давайте через 2 дня.
Тут многие писали: " А что такого-то в гости сходить пфф" . Да я иногда стеснительная, что есть то есть. Но я конечно если приду, то заикаться не буду, а нормально пообщаюсь. Но  если мама его будет с нами сидеть и смотреть на нас, оценивать, то я буду зажатой и блин , ну не знаю, не хочу так. И у меня паника от того, что они меня будут воспринимать как потенциальную мать-жену и т.д. И формат семейной встречи это еще раз подчеркивает. Я просто не готова . Не так сразу.
Еще был такой отрывок разговора. Я сказала : ну это невозможно все предсказать, главное чувства, чтобы между людьми возникли. А врач говорит: А по моему жизненному опыту чувства не главное, главное чтобы человек был порядочный, подходящий для брака. и про внуков она говорила, что вот пора пора ему и т.д., о чем он думает только.
Ну правда, хочу на нейтральной территории.

Ой не знаю, я бы не пошла. Это же вы про него писали, что 8-летней давности фотки и друзей нет? Как-то немножко странновато.
А представьте, что если потенциальная т.н. свекровь уже так в вашу жизнь лезет, а дальше что будет? shutup.gif Со свечкой у вашей кровати стоять и указывать, как вам правильно внуков делать? unsure.gif

Поделиться сообщением

Кейт-и, так что вы решили? Тут либо да, либо нет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ May 1 2016, 12:45)
Ой не знаю, я бы не пошла. Это же вы про него писали, что 8-летней давности фотки и друзей нет? Как-то немножко странновато.
А представьте, что если потенциальная т.н. свекровь уже так в вашу жизнь лезет, а дальше что будет? shutup.gif Со свечкой у вашей кровати стоять и указывать, как вам правильно внуков делать? unsure.gif

Ну может завел когда страницу и не стал ничего там делать и выкладывать. Да, есть такие люди, которые не сидят в соц. сетях))
Но его мать, да очень напористая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl from Provintsija @ May 1 2016, 13:03)
Ну может завел когда страницу и не стал ничего там делать и выкладывать. Да, есть такие люди, которые не сидят в соц. сетях))
Но его мать, да очень напористая...

Да понятно, что не все фанаты соцсетей, сама такая, но как-то 8 лет не обновить фотку - это слишком unsure.gif С учётом, что у нас мужчины в основном правильным образом жизни не особо увлекаются, там может совсем несоответствие обнаружиться

Поделиться сообщением

а я бы не пошла. если мама принимает такое активное участие в жизни сына, то потом просто замучает. да и мужчине не понравится, что из него идиота делают - за спиной движения такие

Поделиться сообщением

Дорогая Кейт-и, а почему бы и нет? Знакомство Вас ни к чему не обязывает еще, сходите yes.gif
Я так познакомилась с первым мужем. Его мама тоже хотела меня в невестки (вернее, такую как я biggrin2.gif ), и пристала с фотками сына.. Мы решили якобы я попрошу о помощи при поступлении в аспирантуру. Я действительно об этом думала, но не могла разобраться. что и как, а он как раз заканчивал. Мама ему сказала, что есть знакомая, которой нужна консультация, мы встретились в кафе, потом погуляли в парке... Он, конечно, все понял, что его сватали, не дурак rolleyes.gif , но я ему понравилась angel_innocent.gif angel_innocent.gif

А то, что мама так напирает, ну да, не особо это приятно, ну так у сына другие мысли могут быть. Если поймете, что мама там всем руководить будет-тогда красиво и вежливо попрощаетесь, Вы же ничем не обязаны-это просто знакомство и общение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу