elysium

Вопрос-ответ

3803 сообщения в этой теме

Подскажите проверенный рецепт вегетарианского харчо, т.е. харчо без мяса

Можно на основе бульонного кубика

Перелопатила интернет. Какие то дурацкие рецепты попадаются с картошкой в составе:shutup:

Поделиться сообщением

Девушки выбрала мультиварке

уPhillips но они все на 5 л, для двоих много так понимаю( думаю как вообще действительно так хороши Phillips последние модельки?

Ещё слышала хвалят Oursson . Но там не керамика а тефлон - это хуже будет?хотя тефлон мыть можно нормально и долговечнее же считается

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 11:06, Леди Теххи сказал:

День добрый! У меня такой вопрос - как правильно свернуть круассан?

То, что тесто режется треугольником и сворачивается от широкой стороны к узкой, я знаю.

Но хочу, что бы форма получалась как в пекарнях- вроде всего три завитка, а круассан, пухлый.

Я беру готовое тесто, тонко раскатываю режу и сворачиваю.

Изделия получаются вкусными, но не такими пухлыми...

Марина, сейчас тебя отмечу под одним профилем в ИГ, не получилось вставить видео.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Девочки, может подскажете.

зимой на ярмарке пили какао , назывался "какао с ..." и там слово какое то, не уверена, но кажется длинное, мне оно было незнакомо. Там сказали, что это смесь специй, у них в мешочках такая продавалась, но купить забыли. Какао на вкус было таким пряным немножко, как будто в нем кусочки халвы плавали.. может есть хоть какие мысли, что за микс такой там был))

Поделиться сообщением

Вяленые помидоры можно заменить сушеными? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, CyprusGirl сказал:

Всем привет! Девочки, может подскажете.

зимой на ярмарке пили какао , назывался "какао с ..." и там слово какое то, не уверена, но кажется длинное, мне оно было незнакомо. Там сказали, что это смесь специй, у них в мешочках такая продавалась, но купить забыли. Какао на вкус было таким пряным немножко, как будто в нем кусочки халвы плавали.. может есть хоть какие мысли, что за микс такой там был))

Гарам масала? Рас эль ханут?

Поделиться сообщением

@Дочь Дали нет, не такие( но я про них почитаю, может можно сделать нечто приближённое с их участием, если вы думаете, что может быть похоже :flowers1:

там одно слово было)) я уж думаю, может это импровизация какая то была:biggrin:

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 00:53, anna-kamenskih сказал:

И тишина.... Попробую ещё спросить-чем можно заменить алкоголь в выпечке? Его можно не класть в принципе, какая у него роль? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, anna-kamenskih сказал:

И тишина.... Попробую ещё спросить-чем можно заменить алкоголь в выпечке? Его можно не класть в принципе, какая у него роль? 

Сушеные помидоры залейте маслом и заменяйте.

Алкоголь для аромата, можно и не использовать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как, в какой пропорции, можно заменить маргарин сливочным маслом? Если так же получается жирно в прямом и переносном смысле слова. Может смесью масел растительного и сливочного?

А вообще, можно как то масло сливочное уменьшить, используя, например, смесь растительного рафинированного и сливочного? 

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 00:53, anna-kamenskih сказал:

Хотелось бы знать, в чем принципиальная, на ваш взгляд, разница между сушеными и вялеными томатами?

Поделиться сообщением

17 часов назад, anna-kamenskih сказал:

в какой пропорции, можно заменить маргарин сливочным маслом

Столько же брать масла надо.

17 часов назад, anna-kamenskih сказал:

А вообще, можно как то масло сливочное уменьшить, используя, например, смесь растительного рафинированного и сливочного?В 

Вобще, скорее нет, чем да, зависит от изделия. А чем вам сливочное то помешало? Если только жирностью, то его замена растительным особо то картины не изменит

Поделиться сообщением

посоветуйте,пжлт, что приготовить из охлажденного филе налима, чтобы было вкусно?

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih сливочное масло в выпечке яблочным пюре заменяют. но все зависит от конкретного рецепта

Поделиться сообщением

5 часов назад, CyprusGirl сказал:

Столько же брать масла надо.

Вобще, скорее нет, чем да, зависит от изделия. А чем вам сливочное то помешало? Если только жирностью, то его замена растительным особо то картины не изменит

Хотела уменьшить количество животных жиров и сократить жирность. Первое в приоритете. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

@anna-kamenskih сливочное масло в выпечке яблочным пюре заменяют. но все зависит от конкретного рецепта

Это печенье. Как это пюре сделать? И какая пропорция замены? 

Поделиться сообщением

В 21.04.2017 в 11:01, Sauza сказал:

Хотелось бы знать, в чем принципиальная, на ваш взгляд, разница между сушеными и вялеными томатами?

Я не разбираюсь, поэтому уточнила. А в продаже есть и вяленые и сушеные помидоры.

Изменено пользователем anna-kamenskih

Поделиться сообщением

Если не обжаривать фарш для приготовления обычной картофельной запеканки с ним, то что изменится в готовом продукте? Мясной слой не приготовится или просто будет другой вкус?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nasti сказал:

Если не обжаривать фарш для приготовления обычной картофельной запеканки с ним, то что изменится в готовом продукте? Мясной слой не приготовится или просто будет другой вкус?

Мясо даст сок и запеканка не будет держать форму. Увеличится время приготовления и неизвестно, как это скажется на пюре из картофеля. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу