elysium

Вопрос-ответ

3793 сообщения в этой теме

Подскажите, пожалуйста. Подруга купила листы лазаньи от Барилла; варить их не надо - написано сразу запекать. Она захотела их запечь без ничего, а потом уже с чем нибудь есть. Смазала маслом и положила в форму для запекания. Говорит, что через 30 мин. при 200 гр. они не изменились свсем, только нагрелись. Что делать? Я ей не могу ничего сказать, т.к. лазанью никогда не готовила.

Поделиться сообщением

1 час назад, Металлистка сказал:

Подскажите, пожалуйста. Подруга купила листы лазаньи от Барилла; варить их не надо - написано сразу запекать. Она захотела их запечь без ничего, а потом уже с чем нибудь есть. Смазала маслом и положила в форму для запекания. Говорит, что через 30 мин. при 200 гр. они не изменились свсем, только нагрелись. Что делать? Я ей не могу ничего сказать, т.к. лазанью никогда не готовила.

Листы для лазаньи созданы для лазаньи)) И предварительно не варятся они потому, что готовятся в обильном количестве соуса-заливаются им и "варятся" в нём, в процессе запекания..

Овсяные хлопья, не требующие варки, тоже можно так пожевать, конечно))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

куда, кроме горошницы/горовохого супа можно удачно употребить копченые свиные ребрышки?

Горошницу съели, а ребра остались. Что можно еще приготовить?

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 в 20:00, Fabulous_Blond сказал:

Девочки, может, у меня очень глупый вопрос :blush: но...где вы покупаете нормальную картошку? В Москве. Я уже давно отчаялась. Что ни куплю, вся сладковатая. У нас на работе в столовой тоже все блюда из картошки со сладковатым привкусом((( А так хочется пюре или хотя бы просто отварной, не сладкой, наконец:cry:

как вы ее храните? сладкая картошка делается в холоде.

у нас картошка хранится в яме в гараже, когда ее приносишь - она сладкая. а дома она хранится просто в ведре под раковиной, через несколько дней сластить перестает.

т.е. предполагаю, что вы можете в любом месте купить картошки, только готовить не сразу, а через несколько дней хранения при комнатной температуре.

Поделиться сообщением

Только что, Mrs. Shear сказал:

куда, кроме горошницы/горовохого супа можно удачно употребить копченые свиные ребрышки?

как закуску к пиву :biggrin:

про картошку-да, она сладкая от холода, т е от условий хранения зависит. у нас про такую говорят "подморожена"

Поделиться сообщением

1 час назад, Mrs. Shear сказал:

У меня встречный вопрос - что такое горошница?

Поделиться сообщением

@Леди Теххи ну я гороховую кашу так называю. делаю в духовке. горох, ребрышки, лук, морковка, специи, вода. в зависимости от количества воды или суп, или каша))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mrs. Shear , очень вкусный рассольник еще на ребрышках.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дочь Дали сказал:

Листы для лазаньи созданы для лазаньи)) И предварительно не варятся они потому, что готовятся в обильном количестве соуса-заливаются им и "варятся" в нём, в процессе запекания..

Овсяные хлопья, не требующие варки, тоже можно так пожевать, конечно))

Так она их запекать поставила... Я сама погуглила - готовые листы есть те, которые надо варить предварительно, и те, которые не надо - это должно быть написано на упаковке. У неё, видимо, те, которые не надо. Т.е. много соуса - обязательно?

Поделиться сообщением

@Металлистка листы лазаньи, по сути, те же макароны. Запеките сухие макароны )))

если какие-то надо варить предварительно, то наверняка совсем чуть-чуть, а потом окончательно они готовятся в лазанье, иначе они просто в кашу превратятся, как и каннелони 

Поделиться сообщением

Да можно самой такие листы делать из слоенного теста. И вкуснее получется

Поделиться сообщением

6 часов назад, Маринеску сказал:

Да можно самой такие листы делать из слоенного теста. И вкуснее получется

фигню не говорите. 

речь о листах для лазаньи. какое слоеное?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Sauza сказал:

фигню не говорите. 

речь о листах для лазаньи. какое слоеное?

я думаю, это из разряда "я делаю "Наполеон" из покупных бисквитных коржей и баллончика со взбитым сливками. Очень вкусно!"

Скрытый текст

соболезнования по поводу взрыва в Питере, надеюсь, у вас и близких все в порядке

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста, а как составить меню на неделю и желательно сразу все наготовить? В наличие только электрическая плитка и холодильник\морозилка. 

Поделиться сообщением

Скоро начнется пора куличей!

Всегда делала глазурь для кулича из сахарной пудры, молока и немного лимонного сока. Такая глазурь быстро сохнет, в дальнейшем получается как корочка.

Муж попросил полить в этот раз кулич глазурью/помадкой, что бы было не сухо, а мягенько ))))

Это та помадка которую надо варить, проверять на "шарик", да?

Посоветуйте с выбором помадки, а может это не помадка, а что то другое?

Плиииз! Подскажите!

Поделиться сообщением

В 07.04.2017 в 11:50, Металлистка сказал:

Так она их запекать поставила... Я сама погуглила - готовые листы есть те, которые надо варить предварительно, и те, которые не надо - это должно быть написано на упаковке. У неё, видимо, те, которые не надо. Т.е. много соуса - обязательно?

Эти листы не отваривают отдельно, потому что они как бы варятся в соусе. Поэтому-да, жидкости должно быть много.У меня соус обычно покрывает лазанью полностью.

Поделиться сообщением

В 08.04.2017 в 11:28, SIGNE сказал:

Девушки, подскажите пожалуйста, а как составить меню на неделю и желательно сразу все наготовить? В наличие только электрическая плитка и холодильник\морозилка. 

Меню зависит от ваших предпочтений и материальных возможностей, как тут можно дать совет?

Исходите из доступных вам продуктов и сроков хранения блюд. Без заморозки не обойтись, имхо.

Поделиться сообщением

Девочки,  можно в мультиварке с белой (светло-серой) керамической чашей готовить свеклу, красную фасоль, рис с шафраном? Не покрасится она?

Поделиться сообщением

В 07.04.2017 в 22:11, Miss J сказал:

я думаю, это из разряда "я делаю "Наполеон" из покупных бисквитных коржей и баллончика со взбитым сливками. Очень вкусно!"

Скрыть содержимое

соболезнования по поводу взрыва в Питере, надеюсь, у вас и близких все в порядке

Спасибо, да, все в порядке.

23 часа назад, Туфуди сказал:

Скоро начнется пора куличей!

Всегда делала глазурь для кулича из сахарной пудры, молока и немного лимонного сока. Такая глазурь быстро сохнет, в дальнейшем получается как корочка.

Муж попросил полить в этот раз кулич глазурью/помадкой, что бы было не сухо, а мягенько ))))

Это та помадка которую надо варить, проверять на "шарик", да?

Посоветуйте с выбором помадки, а может это не помадка, а что то другое?

Плиииз! Подскажите!

Юля, я делала помадку для покрытия, варила, у меня в жж был рецепт, смотри по тегу "пряники", я ее для покрытия пряников готовила. Только она не такая уж мягкая был, затвердевает.

Поделиться сообщением

@Sauza спасибо Ань!

Посмотрю. Я завтра хочу потренероваться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу