elysium

Вопрос-ответ

3793 сообщения в этой теме

tad, laime,, Sauza, большое спасибо за варианты!)
Пицца и бутерброды получатся прям основательно.. но в гости везти это будет не очень удобно.
Остановилась на палочках, предложенных Sauza, - с сыром и с беконом сделаю. А печенье мое вряд ли пройдет конкуренцию с покупными снеками)
Благодарю за помощь и советы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Дочь Дали @ May 12 2016, 02:51)
У тебя всё получится fegh.gif
Сколько времени будет? Пара дней будет? В идеале, схема такая:
Накануне сборки:
1) Печёшь бисквит, вынимаешь из формы, остужаешь.
2) Делаешь суфле( сразу на 2 слоя) и выливаешь в свои формы(ту, что без дна, ставишь на большой лист фольги, а на фольгу ещё пищевую плёнку-позже поймёшь, зачем,а фольгу, в свою очередь, кладёшь на поднос/доску/подложку, но то, что поместится в морозилку). Поднимаешь края фольги вверх, к наружней боковине формы, тем самым, фиксируешь дно,чтобы ничего не вытекло). Дно обычной формы тоже нужно застелить пищевой плёнкой. И отправляешь обе формы в морозилку, на ночь, до состояния камня))
3) На следующий день, достаёшь легко из форм(проходишь горячим лезвием ножа по бокам, снизу, чтобы отошла плёнка - либо пару вжиков феном/зажигалкой, салфеткой, намоченной горячей водой..)
4) Устанавливаешь в кольцо бисквит,если надо-пропитываешь. На него - диск суфле(второй можно пока вернуть в морозилку), на суфле - выливаешь желе(оно быстро и красиво схватится на замороженном суфле), отправляешь в морозилк. Как только желе схватилось, кладёшь на него второй диск суфле, украшаешь, как планируешь - и ставишь в холодильник. Часа за 3 оттает)

Катя, для меня shuffle.gif открытие, что суфле можно морозить ruther2.gif
Оно не меняет своей консистенции после разморозки?
Кстати сразу вопрос!
Любое суфле можно в морозилку ставить? И желатиновое и на агаре?
Если, что то я больше люблю суфле на желатине. На агаре мне не нравится ни текстура ни вкус!
И как долго в качестве заготовки суфле можно хранить в морозилке?
Катюш, спасибо тебе большое за ликбез flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 13 2016, 18:24)
Дочь Дали, не знаю где написать  biggrin.gif
зависла в вашем жж и на сайте вашего мужа
это просто восторг   sla.gif  sla.gif буду изучать все выходные  smile.gif

Олеся, сейчас заплачу flowers1.gif Спасибо большоееее!)) Мужу передам, пучть тоже поплачет biggrin.gif
давай, на ты, я Катя) Кулинарная секта fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ May 14 2016, 01:19)
Катя, для меня shuffle.gif  открытие, что суфле можно морозить ruther2.gif
Оно не меняет своей консистенции после разморозки?
Кстати сразу вопрос!
Любое суфле можно в морозилку ставить? И желатиновое и на агаре?
Если, что то я больше люблю суфле на желатине. На агаре мне не нравится ни текстура ни вкус!
И как долго в качестве заготовки суфле можно хранить в морозилке?
Катюш, спасибо тебе большое за ликбез flowers1.gif

На здоровье))
Да, любое можно морозить! Консистенция не меняется(желательно, конечно, размораживать деликатно, не резко. В холожильнике).Солидарна насчёт желатина - тоже больше люблю на нём. Хранить...слушай, ну я не знаю случаев, чтобы в морозилке, при условии сохранения температурного режима, изолированной упаковки и продуктового соседства, какой-либо продукт, вообще, портился...Морозь смело bigwink.gif

Мабари, вспомнились ещё маффины несладкие - с сыром, чесноком и зеленью, с ветчиной и сыром, с беконом и кленовым сиропом.
А ещё, начос - купите или сами сделайте, хоть из лаваша(сбрызните растительным маслом, посыпьте специями любимыми и подсушите в духовке) Подачу начос погуглите - это отличное блюдо под пиво, на компанию!
Сосиски в тесте,
Конусы из лаваша(запечь-подсушить на бумажных болванках, закрепив зубочисткой, в духовке), наполненные кремом из сливочного сыра/творога, взбитого с лососем(вот здесь лучше запечённым или консервированным+хрен+измельчённые корнишоны,укроп) - ну я так поняла, выпендриться надо?))

А насчёт конкуренции домашнего печенья и покупной дряни, вы зря huh.gifЕдинственный минус - надо делать много, потому что сметут сразу)

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 17 2016, 14:19)
Дочь Дали,  smile.gif
у меня вопрос по этому рецепту, скока брать уксуса?  laugh.gif
http://shamburov.ru/recipe/marinad-dlya-shashlyka/

А уксус-то потеряли biggrin.gif Передала вопрос,завтра отвечу)) Я бы исходила из 1-2 ст.л./кг, в зависимости от отруба

Поделиться сообщением

Дочь Дали, спасибо

купила сегодня пакет шпината, вроде бы его со сливками тушат? сливки тоже прихватила. кто как готовит его?
и пакет рукколы сицилия - ее просто в салат овощной с ом? или тоже есть что-то интересное?

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 18 2016, 09:57)
Дочь Дали, спасибо

купила сегодня пакет шпината, вроде бы его со сливками тушат? сливки тоже прихватила. кто как готовит его?
и пакет рукколы сицилия - ее просто в салат овощной с ом? или тоже есть что-то интересное?

я использую в пасте: тушу с мягким козьим сыром, посыпаю молотыми орехами.

Поделиться сообщением

я обычно делаю в таком стиле, как у джейми оливера тыц
или пирог с зеленью

а руколлу я очень люблю с салатом в турецком стиле - с нутом и помидорами.

Поделиться сообщением

Подскажите, куда утилизировать клубнику?
Коктейли, с сахаром/бананом/сметаной надоело. Что бы еще вкусненького приготовить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimka @ May 18 2016, 21:01)
Коктейли, с сахаром/бананом/сметаной надоело. Что бы еще вкусненького приготовить?

Очень вкусно с бальзамическим уксусом и чуть сахара добавить. Можно просто так есть, а можно на пломбир положить. sla.gif

Поделиться сообщением

В пироги и салаты? Такие, например?

Поделиться сообщением

Дочь Дали, спасибо

Сливочный шпинат)

Поделиться сообщением

QUOTE(Мабари @ May 12 2016, 21:36)
Всем привет. Посоветуйте пожалуйста выпечку для пивного вечера, несложную)
Я всегда к чаю пеку сладости.. а тут озадачили, что чая не будет..  нужно что-то небольшое и порционное, чтобы вписалось по виду с покупными закусками типа чипсов, рыбы-кальмаров, снэков. Очень нужны идеи, любые  rolleyes.gif
Спасибо!

Очень просто и вкусно biggrin2.gif
Залить сушки простые молоком (и чем-то притопить а то наполовину Сухие будут) на час-два пока не набухнут
Приготовить фарш - перемешать с нарезанным луком, солью и специями. Сушки выложить на противень на бумагу пекарскую, внутрь положить фарш и сверху по ложке томатной пасты
Выпекать в духовке до готовности

Поделиться сообщением

[
QUOTE(laime @ May 17 2016, 14:19)
Дочь Дали,  smile.gif
у меня вопрос по этому рецепту, скока брать уксуса?  laugh.gif
http://shamburov.ru/recipe/marinad-dlya-shashlyka/

Олеся, отчитываюсь! 2 ст.л. винного или ягодного уксуса на 1кг мясаessen.gif

Шпинат свежий или замороженный? Если свежий - предварительно бланшировать и отжать, если замороженный, просто разморозить,нарезать на полоски, прогреть на сковороде(выпарить влагу), кинуть раздавленный зубчик чеснока, белое вино - его то же пщщ, выпарить)) И влить сливки(от 20%),убавить огонь, добавить соль, перец, мускатный орех и, как только начнёт загустевать, выключить. Собственно всё) Вино можно заменить вермутом, белым винным или хересным уксусом, или вообще исключить. Можно ещё к этому делу добавить изюм и кедровых орешков - это в Андалуссии прям козырное какое-то блюдо, но об этом Лера cherry_lips лучше поведает biggrin.gif
К стейку или рыбке - отлично!
Или, можно пирог из слоёного или теста-фило, со шпинатом(бланшированным), с мацони(или кефир)+яйца+фета или козий сыр

QUOTE(Mimka @ May 18 2016, 22:01)

Я одно время серьёзно "сидела" на салате(впрочем, не собираюсь от него и в этом году отказываться)) - помидоры(самые вкусные, какие найдёте-розовые, бычье сердце), порезать большими тонкими ломтями, туда же половинки клубнки и клинья маринованного сладкого лука, несколько измельчённых листиков базилика. Всё это заправить сметаной или йогуртом, перемешать руками, аккуратно, не давя. Короче это дико вкусно, правда)) Вместо клубники ещё нектарины хорошо идут..

Поделиться сообщением

тыц

Поделиться сообщением

Astra Noire, Маряша, Сей, Дочь Дали, сколько вариантов, спасибо sla.gif
Катя, шпинат свежий, белое вино как раз имеется biggrin.gif и про пирог тоже думаю

Поделиться сообщением

Девушки, как запечь целую курицу, чтоб было вкусно и сочно? Чем мазать, что внутрь? Какую т-ру в духовке выставлять? Купила домашнюю куру почти на 2 кг и не хочу испортить. Если что, ни разу её не запекала, опыта нет sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sunny_day @ May 19 2016, 12:38)
Девушки, как запечь целую курицу, чтоб было вкусно и сочно? Чем мазать, что внутрь? Какую т-ру в духовке выставлять? Купила домашнюю куру почти на 2 кг и не хочу испортить. Если что, ни разу её не запекала, опыта нет sad.gif

самое простое-высыпаете полпачки\пачку соли в форму, кладете курицу и запекаете

поинтереснее-кладете курицу в форму, внутрь зипихиваете смесь гранатовых зерен и тертого сыра\ лимон, разрезанный на половинки\яблоки и сухофрукты - смазываете сверху солью, перцем, можно чуть сметанки или масла и запекаете
температуру 180-200 можно поставить.запекать примерно 1-1,5ч

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу