elysium

Вопрос-ответ

3797 сообщений в этой теме

9 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

@A_more большие дырочки делались трубочкой, понятно, а маленькие, не знаете? протыкались вилочкой? или откуда они появились? 

Зубочисткой, наверное. 

Поделиться сообщением

В 29.01.2017 в 17:12, Esperanto сказал:

Девочки, как приготовить куриные грудки вкусно?

Моя всегда воняет мясом, а мне нравится такая как у нас в столовой, и ведь она не приправленная особо (а то бы я её не ела), а такая вкусная.

Не пойму, что не так. Промываю, отбиваю, солю, жарю, но воняет мне мясом (как бульон).

Посмотрите у меня, особо рекомендую на пикату обратить внимание. Она очень нежная и точно не пахнет бульоном.

Поделиться сообщением

Девочки, кто как готовит узбекский плов?

Поделиться сообщением

@Дочь Дали

Катя, я снова к тебе за советом.

Нашла подходящий рецепт пончиков, которые выпекаются в духовке, в форме. На меня навалилось три дня празднования др ребенка. На каждый день разные столы, с разными людьми.

В рецепте написано, что эти пончики можно хранить и в холодильнике и в морозилке. После разморозки начать украшать и типо все будет как только что испекла. Мне такое очень на руку. Печь буду в вс. А подавать в среду, четверг и в пятницу. Размораживать/вытаскивать из пленки из холодильника буду порциями к каждому столу. Катя, вот просто так достать из холодильника, довести до комнатной температуры и все? Начать обычное украшательство? Не нужно в духовку ставить на подогрев лёгкий?

Поделиться сообщением

ПС; еще три разных торта :che_72:

Я реально в такой растерянности. В общем то и все коржи тоже хочу выпекать в вс, потом упаковать в пленку и в холодильник до сборки.

Слоеные трубочки за день-два хорошо будет испечь? Кремом буду их наполнять непосредственно в день, когда придут гости.

Поделиться сообщением

Туфуди, Юль, с пончиками - да, они же как кексы - замораживаешь, размораживаешь в холодильнике или при когмнатной температуре.

С бисквитными коржами также можешь поступить.

Трубочки тоже пеки заранее-если хочешь, чтобы были хрустящие, ничем не накрывай, если хочешь мягкие - в жестяную банку или под плёнку(но тогда, в холодильник, на пару суток можно)

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 19:07, abc20002 сказал:

Девочки, кто как готовит узбекский плов?

вот здесь хорошее описание
http://stalic.livejournal.com/374427.html
Не прям так, конечно, но по мотивам)

Поделиться сообщением

@abc20002 если будете вдруг его готовить в мультиварке-наливайте меньше воды, чем указано в рецепте-я так рис разварила-обидно.

http://go.access.ru/wp/?p=164#more-164

Поделиться сообщением

@Дочь Дали спасибо!

Поняла!

Буду морозить.

Потом просто дождаться полной разморозки при комнатной темпратуре и украсить по своему вкусу?

Поделиться сообщением

Девочки, купила 400 гр кумквата, и что то на моей памяти он вкусней был)) 

кислый просто страх, как его можно употребить ? Может с сахаром перекрутить в блендере ? Так мало его правда.. но есть просто так без всего невозможно)

Поделиться сообщением

1 час назад, Туфуди сказал:

@Дочь Дали спасибо!

Потом просто дождаться полной разморозки при комнатной темпратуре и украсить по своему вкусу?

Yes!)

Поделиться сообщением

@CyprusGirl да, перекрути с сахаром, еще можно мяты в эту прокрутку добавить!

Если сока не даст, то добавь сиропа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Туфуди

Туфуди,Юля!! :biggrin: я сегодня случайно купила 3 чудесные рулечки,общим весом на кг

Собираюсь порадовать мужа на 23 февраля

Оч волнительно

Сколько лет я на них зрела)))

По времени рулечки по 300-400гр готовить сколько? Твой рецепт на какой вес рассчитан?

Поделиться сообщением

@laime 300-400гр думаю 1 часа варки хватит вполне.

А потом до корочки довести в духовке!

И не волнуйся, все у тебя получится.

Я по рецепту рульки недавно готовила свиную грудинку. Очень понравилось.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, а подскажите пжл, кто из какого риса готовит плов? Я раньше использовала специальный рис для плова "агроальянс", но потом он как-то испортился, стал склеиваться и превращаться в какую-то пасту :confused: Хотя готовила как обычно. Пробовала потом Global Village, но мне не нравится его запах... 

Поделиться сообщением

Помогите тупарю :-D купили по дешевке кучу клубники, вот пришла идея к масленичным блинам сделать типа начинки из клубники. Чтобы она кусочками была в сладком сиропе. Наверное, надо воду, сахар и кусочки клубники проварить для этого? Даже вот не представляю, в каких пропорциях.

Поделиться сообщением

57 минут назад, Catharina сказал:

Девушки, а подскажите пжл, кто из какого риса готовит плов? Я раньше использовала специальный рис для плова "агроальянс", но потом он как-то испортился, стал склеиваться и превращаться в какую-то пасту :confused: Хотя готовила как обычно. Пробовала потом Global Village, но мне не нравится его запах... 

Я басмати обычно покупала в Москве, меня консистенция устраивала - влажный такой получался без склеивания, но кулинар я так себе :sneg:

Поделиться сообщением

12 часа назад, Nasti сказал:

Помогите тупарю :-D купили по дешевке кучу клубники, вот пришла идея к масленичным блинам сделать типа начинки из клубники. Чтобы она кусочками была в сладком сиропе. Наверное, надо воду, сахар и кусочки клубники проварить для этого? Даже вот не представляю, в каких пропорциях.

Можно и без воды, клубнику нарезать кусочками (не очень маленькими), засыпать сахаром и дать постоять, пока не пустит сок, потом поварить немного, очень аккуратно помешивая, чтобы не раздавить, если вы именно кусочки хотите. Можно добавить немного лимонного сока. Если клубника не сочная и сока мало даст, добавьте чуть воды. Пропорции исключительно на ваш вкус, смотря насколько сладко любите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Catharina сказал:

Для ризотто беру. Который круглый, средние зерна. У Мистраля такой был, последние разы брала Националь, от так и называется рис для плова. У мистраля ещё кубанский кажется брала.

Короче нужно круглый и чтобы впитывал хорошо прочую смесь)

Поделиться сообщением

Девочки, помогите проверенным рецептиком

друзья привозили осетинский пирог....начинка то ли брынза,то ли творог, то ли сыр....такой соловато-кисловатоый и куча зелени.....

хотелось бы дома что-то такое сделать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу