elysium

Вопрос-ответ

3797 сообщений в этой теме

В 21.01.2017 в 22:30, Леди Теххи сказал:

В овощи ее.

Я варю - " простейший" набор : картошка,морковка,лук,капуста. + по желанию/сезону - кабачок, болгарский перец, капуста(брокколи,цветная и ты ды), репа, сельдерей корень/стебли

Если добавить мясо (курятина/индейка/свинина/говядина/и ты ды) то получается вкусное рагу

Ух ты, репку можно в рагу добавлять? Никогда не приходило такое в голову, надо попробовать, очень люблю тушить мясо с разными овощами :sla:

А вообще по мне репка в натуральном виде - лучшая еда. Почистил и съел, никогда ее не готовила

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Дамы, а можно вас попросить перечислить супы, которые вы готовите часто, так сказать, на повседневку.

Фантазия меня уже покидает, а супы приходится варить регулярно. 

Поделиться сообщением

@laime я очень люблю супы-пюре, вообще из всего можно варить - картофель, морковь, брокколи, цветная капуста, грибы, свекла... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

Дамы, а можно вас попросить перечислить супы, которые вы готовите часто, так сказать, на повседневку.

борщ, щи, гороховый с копченостями, рассольник, фасолевый с томатом, уха по-фински, овощной и грибной супы пюре.

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

Щи-борщи, харчо , солянка, пюре, суп из щавеля, окрошка.

Поделиться сообщением

4 часа назад, laime сказал:

Борщ, щи из свежей капусты, щи из квашеной капусты, щавелевые (когда есть щавель) или шпинатовые (а это зимой когда хочется щавелевых, в роли кислоты щавелевой лимон), грибной с лапшой (или суп-пюре из грибов), тыквенный суп-пюре с пряностями, харчо, рассольник, гороховый с копченостями, фасолево-томатный или чечевично-томатный (оба густые, острые, с чили), том ямы разных вариаций, фо бо, куриную лапшу (а менять вкус можно домашними соусами, мы часто кладем аджику абхазскую зеленую из пряных трав), картофельный с лососем или иной красной рыбой, солянки сборные разные (мясная или рыбная), суп-пюре из цветной капусты/брокколи с рыбой и сыром, жидкое карри, яичный суп (который картофельно-яичный, из детства), суп с фрикадельками овощной. Летом/весной еще холодные - свекольники, окрошки, райта огуречная мятная, просто редиска с огурцом и яйцом залитая кефиром и т.д. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте, что приготовить с пассатой, кроме пиццы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Lotus Flower сказал:

Девушки, посоветуйте, что приготовить с пассатой, кроме пиццы?

Суп:biggrin: томатный - горячий или гаспаччо, пасту(+ лазанья, каннелони), энчилада, фрикадельки в томатном соусе, 

Поделиться сообщением

Спасибо, приготовила чахохбили в итоге

Поделиться сообщением

Девочки, как приготовить куриные грудки вкусно?

Моя всегда воняет мясом, а мне нравится такая как у нас в столовой, и ведь она не приправленная особо (а то бы я её не ела), а такая вкусная.

Не пойму, что не так. Промываю, отбиваю, солю, жарю, но воняет мне мясом (как бульон).

Поделиться сообщением

Девушки,  как Вы на сковороде из нержавейки жарите?!?! У меня прилипает все. 

Поделиться сообщением

@Esperanto Я беру цельную грудку с кожей на кости, промываю, под кожицу кладу масло с травами и чесноком(можно просто сливочное масло), натираю специями и ставлю в духовку минут на 45-1 час под 200градусов.

Поделиться сообщением

17 часов назад, HitrayaLisica сказал:

Девушки,  как Вы на сковороде из нержавейки жарите?!?! У меня прилипает все. 

Плохо нагреваете перед тем, как продукты положить 

Поделиться сообщением

@Esperanto может, мариновать чуть в соевом соусе? или специи другие использовать? или масло?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Шарлотта Миллер сказал:

@Esperanto может, мариновать чуть в соевом соусе? или специи другие использовать? или масло?

Может, масло правда.

Поделиться сообщением

@Esperanto , вы куриное филе жарите обычно? если да, то достаньте его из холодильника заранее, дайте ему согреться до комнатной температуры. И жарьте на хорошо разогретой сковороде, тогда оно будет именно жариться,В а не тушиться. Ну и можно слегка подмариновать в оливковом масле и лимонном соке, например.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста, рецепт сырного (не сладкого) печенья, такого чтобы из теста можно было бы вырезать разные фигурки формочками, ну т.е. что бы оно форму держало.

Поделиться сообщением

Девушки,  пробовал кто конструктор еды,  для приготовления дома?

Поделиться сообщением

В 31.01.2017 в 18:46, Хафлингер сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, рецепт сырного (не сладкого) печенья, такого чтобы из теста можно было бы вырезать разные фигурки формочками, ну т.е. что бы оно форму держало.

У меня вот такой лежит в закладках, но сама еще не успела приготовить. 

Скрытый текст

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@A_more большие дырочки делались трубочкой, понятно, а маленькие, не знаете? протыкались вилочкой? или откуда они появились? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу