elysium

Вопрос-ответ

3793 сообщения в этой теме

QUOTE(V_E_S @ May 5 2016, 14:50)
Как варить рис в пароварке? Сделала на стакан рис 2 воды, внизу весь разварился. Хочу что б рассыпчатый был  biggrin2.gif

Не именно в пароварке, а вообще. Рассыпчатый рис получается, если его предварительно залить кипятком, дать постоять с полчаса-час, потом оставшуюся воду слить, можно еще раз помыть - и тогда только варить.

Поделиться сообщением

Девочки! Подскажите пожалуйста, а сколько можно вареные яйца хранить? Варила в прошлую субботу.

Поделиться сообщением

Purple_Lips , куркума! И она достаточно нейтральна по вкусу - можете сделать лимонное мороженое(добавьте цедру, сок) и щепотку куркумы

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ May 5 2016, 13:15)
QUOTE(paladar @ May 4 2016, 21:24)
Дочь Дали, я не знаю, я вообще желатина боюсь

Боитесь желатина? Почему?

плохо у меня с разведением. не в тему желатина, но все что связано с соусами и курдами не получается от слова совсем. с желатином даже начинать не хочу

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ May 5 2016, 16:02)
Девочки! Подскажите пожалуйста, а сколько можно вареные яйца хранить? Варила в прошлую субботу.

В холодильнике - неделю, больше не стоит. Хорошо, если вы их смазывали подсолнечным маслом, тогда в скорлупе поры закрыты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ May 5 2016, 18:00)
В холодильнике - неделю, больше не стоит. Хорошо, если вы их смазывали подсолнечным маслом, тогда в скорлупе поры закрыты.

Спасибо! Маслом не смазывала, не красила, на нем термическая наклейка.

Поделиться сообщением

Ellana, спасибо большое! flowers1.gif

Поделиться сообщением

V_E_S, ой, благодарю, но я не в москве smile.gif

про яйца в термонаклейках-у меня муж откуда то взял, что их надо первым делом съесть, т к они внутри "преют" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 6 2016, 12:42)
про яйца в термонаклейках-у меня муж откуда то взял, что их надо первым делом съесть, т к они внутри "преют"  biggrin2.gif

Интересно! Я про такое не слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ May 6 2016, 20:34)
про яйца в термонаклейках-у меня муж откуда то взял, что их надо первым делом съесть, т к они внутри "преют"  biggrin2.gif

А вы отдерите эту наклейку и понюхайте fegh.gif У меня они вонять начинают на следующий же день. И я такие яйца вообще не ем, невкусно мне.

Кстати, вареные яйца в отличие от сырых вообще долго не храню, они как-то не нравятся мне лежалые. Особенно из холодильника.

Поделиться сообщением

Light Fifty, спасибо! Я тоже стараюсь долго не хранить, вот одно осталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(V_E_S @ May 5 2016, 14:50)
Как варить рис в пароварке? Сделала на стакан рис 2 воды, внизу весь разварился. Хочу что б рассыпчатый был  biggrin2.gif

А какой сорт риса варите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Feja27 @ May 6 2016, 21:34)

Да, именно так и есть.
Наклейка закрывает в скорлупе поры. И яйца портятся быстрее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ May 5 2016, 11:13)
Девушки, нужен совет)
Я дочке делаю а-ля мороженое. Блендером смешиваю чуть творога и замороженные ягоды, по флрмочкам и в морозилку. Но у нее помешательство на желтом цвете biggrin2.gif что даст  желтый цвет? На ум приходят только манго и апельсин.

мне кажется, самое желтое это лимон bb.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ May 8 2016, 00:14)
QUOTE(Purple_Lips @ May 5 2016, 11:13)
Девушки, нужен совет)
Я дочке делаю а-ля мороженое. Блендером смешиваю чуть творога и замороженные ягоды, по флрмочкам и в морозилку. Но у нее помешательство на желтом цвете biggrin2.gif что даст  желтый цвет? На ум приходят только манго и апельсин.

мне кажется, самое желтое это лимон bb.gif

Это же сколько надо добавить лимонного сока biggrin2.gif
Апельсин, наверно, тоже не даст яркого цвета.

Манго даст точно, облепиха может, но вряд ли, это будет вкусно fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ May 7 2016, 23:36)
Манго даст точно, облепиха может, но вряд ли, это будет вкусно  fegh.gif

С облепихой не будет вкусно? blink.gif У меня крестница в детстве ела облепиху просто горстями, даже без сахара. Другое дело, если она не заготовлена с осени... но, наверно, продается замороженная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ellana @ May 8 2016, 04:05)
QUOTE(Яблоня @ May 7 2016, 23:36)
Манго даст точно, облепиха может, но вряд ли, это будет вкусно  fegh.gif

С облепихой не будет вкусно? blink.gif У меня крестница в детстве ела облепиху просто горстями, даже без сахара. Другое дело, если она не заготовлена с осени... но, наверно, продается замороженная.

Дело в куса. Я, например, облепиху терпеть не могу, даже запах раздражает. Так что, да, может быть и не вкусно

Поделиться сообщением

Ellana, замороженная продаётся yes.gif
Я просто думаю, что с этой ягодой несладко получится и ребёнку не понравится. Или придётся что-то для сладости добавлять. Но в качестве эксперимента, можно и попробовать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lim@ @ May 8 2016, 07:20)
Дело в куса. Я, например, облепиху терпеть не могу, даже запах раздражает. Так что, да, может быть и не вкусно

QUOTE(Яблоня @ May 8 2016, 08:31)
Я просто думаю, что с этой ягодой несладко получится и ребёнку не понравится. Или придётся что-то для сладости добавлять. Но в качестве эксперимента, можно и попробовать bb.gif

Ну тут да, пока не попробуешь - не узнаешь. Вообще большинство людей, включая детей, облепиху очень любят. И очень хорошо, потому что она очень полезная. bb.gif Так что надо пробовать.

Поделиться сообщением

Знаю, что не в тему, не в эту тему, но тут быстрее получится) оставила в стеклянной чашке простую воду на несколько дней. Теперь там известковый налет, который ничем не удаляется. Точнее, губка и моющее средство не помогли. Может, кто-нибудь знает, как избавиться от этой штуки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу