elysium

Вопрос-ответ

3793 сообщения в этой теме

QUOTE(laime @ May 4 2016, 18:01)
несколько лет назад в каждом магазине продавали желе для торта. (чтобы залить верхний слой, например, с фруктами)
не так давно кинулась я по магазинам искать желе это (очень уж удачным был опыт его использования, чего не скажешь об обычном желатине), на меня везде как на дурочку смотрели и предлагали обычный желатин
кто-нибудь видел в сетях именно желе для торта?

Что-то я даже на официальном сайте, нижеприведённом, не вижу его huh.gif Может, сняли с производства?
paladar, желфикс - это смесь сахаоа с пектином - для джемов и варенья. Совсем другое, в общем.

Поделиться сообщением

Дочь Дали, я не знаю, я вообще желатина боюсь, хотя у меня подруга, такая же боящаяся, сделала заливку на торт из желатина марки окей, хотя с другими марками у неё не срастается от слова совсем. В Окее также видела пакетики с названием "желе", на упаковке вполне себе пирог был нарисован

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 4 2016, 17:01)
несколько лет назад в каждом магазине продавали желе для торта. (чтобы залить верхний слой, например, с фруктами)
не так давно кинулась я по магазинам искать желе это (очень уж удачным был опыт его использования, чего не скажешь об обычном желатине), на меня везде как на дурочку смотрели и предлагали обычный желатин

Вот такое раньше видела, даже дома валяется пакетик))) но не обращала внимания-есть сейчас в продаже или нет.

Поделиться сообщением

Нужна помощь!
У меня в мультиварке нет режима "Готовка на пару", нужно выставлять параметры вручную.
Подскажите, как готовить хинкали? Замороженные.

Поделиться сообщением

сварила сгущенку, теперь на кастрюле и крышке(закрыла чтоб не выкипало) налет клея от сгущеночной этикетки. чем отмыть? sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Манул @ May 5 2016, 07:48)
Нужна помощь!
У меня в мультиварке нет режима "Готовка на пару", нужно выставлять параметры вручную.
Подскажите, как готовить хинкали? Замороженные.

Можно поставить например Выпечку и темп 110 ,налить воды и в корзинку для варки на пару все сложить. Будет кипеть постоянно и вариться на пару.

Поделиться сообщением

Девушки, нужен совет)
Я дочке делаю а-ля мороженое. Блендером смешиваю чуть творога и замороженные ягоды, по флрмочкам и в морозилку. Но у нее помешательство на желтом цвете biggrin2.gif что даст желтый цвет? На ум приходят только манго и апельсин.

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ May 5 2016, 11:13)
Девушки, нужен совет)
Я дочке делаю а-ля мороженое. Блендером смешиваю чуть творога и замороженные ягоды, по флрмочкам и в морозилку. Но у нее помешательство на желтом цвете biggrin2.gif что даст  желтый цвет? На ум приходят только манго и апельсин.

Сок моркови?

Поделиться сообщением

Purple_Lips, может быть персик, ананас, облепиха, хурма? хотя последние две, конечно, на любителя

Поделиться сообщением

tad, а морковь не даст привкус своеобразный?
Джасмин, о, про персик забыла)) спасибо) хурма и ананас не в почете. А облепиху даже не представляю где искать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ May 5 2016, 11:41)
Джасмин, о, про персик забыла)) спасибо) хурма и ананас не в почете. А облепиху даже не представляю где искать unsure.gif

Вы прям ярко-желтый хотите цвет? Думаю натуральными красителями не добиться такого.
Если добавить сока немного-я думаю не будет привкуса, тем более если добавить еще что-то с ярким вкусом.

Персик, имхо, сейчас совсем не сезон...

Облепиху посмотрите в отделе замороженных продуктов.
Но у нее тоже очень специфический вкус.

Поделиться сообщением

QUOTE(tad @ May 5 2016, 11:46)
QUOTE(Purple_Lips @ May 5 2016, 11:41)

Вы прям ярко-желтый хотите цвет? Думаю натуральными красителями не добиться такого.
Если добавить сока немного-я думаю не будет привкуса, тем более если добавить еще что-то с ярким вкусом.

Персик, имхо, сейчас совсем не сезон...

Облепиху посмотрите в отделе замороженных продуктов.
Но у нее тоже очень специфический вкус.

Ярко-желтый я понимаю, что не добиться) хоть какой-то намек на желтый хотелось бы)
Про персики учту на будущее.
Спасибо за совет!

Поделиться сообщением

QUOTE(Purple_Lips @ May 5 2016, 12:13)
Девушки, нужен совет)
Я дочке делаю а-ля мороженое. Блендером смешиваю чуть творога и замороженные ягоды, по флрмочкам и в морозилку. Но у нее помешательство на желтом цвете biggrin2.gif что даст  желтый цвет? На ум приходят только манго и апельсин.

Прстковое мороженое желтого цвета получается.
Я делала сынишке из консервировпнных персиков.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бело-Розовый Зефир @ May 5 2016, 10:22)
сварила сгущенку, теперь на кастрюле и крышке(закрыла чтоб не выкипало) налет клея от сгущеночной этикетки. чем отмыть? sad.gif

Кипятком попробуйте оттереть.

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 4 2016, 18:01)

Вот прям недавно покупала Др.Откер пакетик желе для торта. (Ага biggrin2.gif самой лениво было делать) Покупала в Карусели.

Поделиться сообщением

QUOTE(paladar @ May 4 2016, 21:24)
Дочь Дали, я не знаю, я вообще желатина боюсь

Боитесь желатина? Почему?

Поделиться сообщением

tad, да да, такое. еще и др производители делали. Haas, например

оно именно для заливки верхнего слоя удобнее, не жидкое, застывало быстро и крепко
подозреваю, что у него были какие то другие пропорции, нежели у обычного желатина.или сам желатин более концентрированный (?)

Туфуди, ооо, значит надеяться можно biggrin.gif только Карусели нету у нас (

Поделиться сообщением

Как варить рис в пароварке? Сделала на стакан рис 2 воды, внизу весь разварился. Хочу что б рассыпчатый был biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(laime @ May 4 2016, 17:01)

Хотите подарю? у меня несколько пакетиков лежат без дела hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу