elysium

Вопрос-ответ

3833 сообщения в этой теме

@Дочь Дали , спасибо7a2fe1b0fa5594f9960ecb930bed8037.gif Вы меня очень порадовали :biggrin: Уже 2й месяц хочу и боюсь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

кто-нибудь запекает мясо (свинина большим куском) в  тесте?

есть супер проверенный рецепт? мы дома делаем в готовом (в лавашной покупаем), я так понимаю это обычное пресное типа как на пиццу

Поделиться сообщением

Дайте пожалуйста хороших рецептов баклажанной игры, чтобы был явный вкус баклажанов, ну и просто как вкусно можно приготовить баклажаны. Люблю их, но вдруг какой-то суперконцепт прошёл мимо меня))

Поделиться сообщением

мы в осн делаем порезать пополам вдоль, вымочить, и в духовку на пергамент сверху нанеся смесь мазик-сыр-чеснок

ну или запеченные в томатном соусе (пармиджано что ли называется)....

сама давно хочу попробовать на аз. манер жаренные в крахмалле+острый соус

Поделиться сообщением

у кого есть проверенный рецепт соленой карамели ? хочу дома приготовить

Поделиться сообщением

В 05.06.2020 в 21:28, Iva сказал:

Дайте пожалуйста хороших рецептов баклажанной игры, чтобы был явный вкус баклажанов, ну и просто как вкусно можно приготовить баклажаны. Люблю их, но вдруг какой-то суперконцепт прошёл мимо меня))

Я каждый год заготавливаю баночки домашней икры из баклажанов.

Баклажаны, морковь, сладкий перец прокручиваю через мясорубку.

Томаты с чесноком и петрушкой пробиваю в блендере в однородный томатный сок.

Томатный сок, баклажановую смесь соединяем в большой емкости.

Солим, добавляем сахар, уксус 6%, растительное масло.

Перемешиваем и ставим на плиту. Тушим после закипания на маленьком огне час.

В процессе приготовления контролируем на вкус. Возможно захочется чего то добавить, соль, сахар или остринку перечную.

Поделиться сообщением

@Tufudi , и девочки выше, спасибо!!

Поделиться сообщением

В 23.05.2020 в 09:27, hot_life сказал:

есть супер проверенный рецепт? мы дома делаем в готовом (в лавашной покупаем), я так понимаю это обычное пресное типа как на пиццу

Делала свинину в тесте.

Подходит либо вырезка либо кусок тонкая «шейка». В свинину нашпиговала морковью и чесноком. 

После этот кусок на раскаленной сковороде «запечатала» до румяного цвета.

Обмазала соусом посолила, поперчила и завернула в тесто. Тесто как на пельмени делала.

В духовку при 180’С на час.  В процессе приготовления накрыть фольгой. 

Поделиться сообщением

кто-нибудь поке дома делает? какой там соус вкусненький ? 

PS сама в рестиках не пробовала, может стоит....?

за пару дней в Мск 2й раз делаю роллы, на днях 2 свернула, дальше было лень - подъела в виде суши, а на след день сделала поке даже без авокадо.....

соус был соевый, лим. сок, чуть сахара, разбавить немного водой.... можно еще кунж. масла капельку добавить и табаско....

Поделиться сообщением

Всем привет. Скажите, кто пробовал сыр Ришелье Камамбер? Что скажете? Стоит купить?

Поделиться сообщением

В 15.06.2020 в 14:36, VeronIkaBel сказал:

Всем привет. Скажите, кто пробовал сыр Ришелье Камамбер? Что скажете? Стоит купить?

Конечно. Я не раз покупала. Если Вам нравятся сливочные сыры с грибным вкусом, то не пожалеете.

Поделиться сообщением

В 15.06.2020 в 14:36, VeronIkaBel сказал:

Я вообще сыры с плесенью не ем. А этот зашел! Очень вкусно. Берите.

Поделиться сообщением

В 23.05.2020 в 11:27, hot_life сказал:

я запекаю, но обычно баранину (свинина быстрее приготовится), беру лопатку или другой мясной кусок, ни в чем не мариную, но тесто делаю очень соленым и пряным, раскатываю толсто, чтобы получилась "толстостенная кастрюля", выпекаю в середине духовки на 180 часа два, два с половиной. Мужу очень нравится, я ценю что получается мягко, сочно, но мне не хватает пряности по рецепту, может стоить печь еще дольше на меньшей темпре

Поделиться сообщением

@VeronIkaBel Лично мне вкус хороший. Пробовала Камамбер других марок – особо не впечатлилась.

Поделиться сообщением

Девочки!всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как омлет приготовить,чтобы он не опадал?чтобы пышный получился?из 5 яиц сегодня сделала, тоненький получился.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Alina@ сказал:

Девочки!всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как омлет приготовить,чтобы он не опадал?чтобы пышный получился?из 5 яиц сегодня сделала, тоненький получился.

Ооочень сильно взбить :biggrin: У меня пышный получается только в мультиварке. Все, что на сковородке на плите - опадает сразу как крышку поднимаю

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alina@ сказал:

Я его взбиваю миксером и готовлю под крышкой, а не на открытой сковороде. Ну и его главное не передержать, а то осядет и будет как блин :)) 

Поделиться сообщением

@VeronIkaBel Классный сыр. Мы его на праздники всегда покупаем. Вкуснее только Заграницей ела.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Alina@ сказал:

Школьный или детсадовский рецепт  знаю еще со времен своей школьной поры.

На 10 яиц 0,5 литра молока.

Я хорошо перемешиваем, не взбиваем! Добавляем молоко и соль 1/4 чайной ложки. Снова хорошо смешиваем до объединения молока с яйцами, не взбиваем! Противень с высокими бортиками смазать сливочным маслом. Переливаем омлетную смесь в противень. В разогретую духовку 180’С на 20-30 минут.

Омлет получается 100%  высоким.

За раз такое количество мы не съедаем, я смело его разогреваю желающим на следующий день в свч, на вкус он не меняется.

Поделиться сообщением

Девочки, что можете сказать о домашнем фарше свинина+курица филе. Стоит попробовать? Обычно делаю либо свинину, либо курицу. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу