elysium

Вопрос-ответ

3796 сообщений в этой теме

28 минут назад, Дочь Дали сказал:

@valerun Явки-пароли можно в личку?:biggrin:

Я из Минска. Но ценна с учетом курса и акции хорошей вышло по 16 евро. Я и в Италии таких цен не видела)

Уже 2 раза сегодня ели. Такими темпами кусок за недели 2 уйдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 16.03.2020 в 22:07, Туфуди сказал:

Я часто делаю этот меренговый рулет.

Малина и клубника это самые классные ягоды для этого десерта.

Крем однозначно взбитые сливки 33-35% в плотную массу. Сахар даже можно не добавлять вообще.

Если поместить этот рулет подморозить, то получается как мороженое, для лето самый помулярный рецепт.

Кремчиз сильно утяжелит вкус этого рулета. И сладость от крема придаст приторность.

С кремчмзом не не советую.

ну маскарпоне уже куплен , а вот пергамента дома оказывается вообще никакого нет (

PS апдейт. делала из 150г белков и 240 сах пудры, крема 450 г (пополам маскарпоне и сливки) имхо многовато и маскарпоне я бы уменьшила действительно. В след раз будет 3 яйца (90 г белков) и тупо 200 г сливок. Начинку делала 100 г малины, 40 г сахара и 4 г желатина проварить минуту и на пленку в морозильник. Хотя может завтра пропитается и будет норм. Перед намазыванием безе смазала бумагу для выпечки буквально 3 г масла, отлепилось все элементарно. И сворачивать совсем не сложно, очень легкий десерт оказался

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@hot_life десерт очень легкий, правда!

Смело убирайте маскарпоне и оставляйте только сливки. Там и время на пропитку не нужно.

Можно сразу наслаждаться деликатесом.

Поделиться сообщением

да дело в том,.что у нас не та семья,.которая готовит и сразу сьедает. мин дня 3 он простоит.... вот из 3х.белков и 200г слив . естл шанс быть сьеденным быстрее, и то не сразу

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hot_life сказал:

да дело в том,.что у нас не та семья,.которая готовит и сразу сьедает. мин дня 3 он простоит...

Какая хорошая семья :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Марианна72 сказал:

Какая хорошая семья :)

просто все любят разные торты. на даче , что не сделай все за сутки сметут. тут затея с килограммовым рулетом изначально провальная, палыча то 400-500г иногда не сьедаем

Поделиться сообщением

Девочки, купила говядину а ля гуляш. В общем,иона резиновая. 2 лотка ещё осталось. Что и как из нее можно попытаться сделать?

Поделиться сообщением

@paladar фарш.

Поделиться сообщением

4 часа назад, paladar сказал:

Девочки, купила говядину а ля гуляш. В общем,иона резиновая. 2 лотка ещё осталось. Что и как из нее можно попытаться сделать?

Потушить пару часов в том же гуляше или бифстроганов тоже с долгим тушением.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, reddish-style сказал:

Потушить пару часов в том же гуляше или бифстроганов тоже с долгим тушением.

Не помогло. Я тут вспомнила, что этой фирмы покупала уже, и даже варка в супе не помогла, хотя с говядиной я в принципе дружу.@OrkLik вот видимо только в фарш и останется:net2:

Поделиться сообщением

Девочки, а поделитесь , пожалуйста, какими -нибудь недорогостоящими рецептами на замену покупных пудингов,пожалуйста

Поделиться сообщением

55 минут назад, paladar сказал:

Девочки, а поделитесь , пожалуйста, какими -нибудь недорогостоящими рецептами на замену покупных пудингов,пожалуйста

Пудингов - тех, которые типа "йогурты"?

Поделиться сообщением

37 минут назад, Дочь Дали сказал:

Пудингов - тех, которые типа "йогурты"?

Да, типа таких. Но можно всяких

Поделиться сообщением

Короче самый идеальный меренговый рулет на мой вкус

150г белков

250 г сахара

1 чл лим сока

1 ст л крахмалла

в крем 200г сливок, 40г сах пудры,  грамм 70 кримчиза) грамм 100 малины в виде желе с 30 г сахара и 4г желатина

Поделиться сообщением

23 часа назад, paladar сказал:

Не помогло. Я тут вспомнила, что этой фирмы покупала уже, и даже варка в супе не помогла, хотя с говядиной я в принципе дружу.@OrkLik вот видимо только в фарш и останется:net2:

Варка в супе оставляет мясо жестким, в отличие от тушения. Сколько по времени тушили? Ни одно мясо не останется жестким через 2-3 часа на медленном огне.

Поделиться сообщением

4 часа назад, hot_life сказал:

Короче самый идеальный меренговый рулет на мой вкус

150г белков

250 г сахара

1 чл лим сока

1 ст л крахмалла

в крем 200г сливок, 40г сах пудры,  грамм 70 кримчиза) грамм 100 малины в виде желе с 30 г сахара и 4г желатина

надо попробовать. ни разу не делала, но Павлову очень люблю, наверное и рулет понравится.

Поделиться сообщением

2 часа назад, reddish-style сказал:

Варка в супе оставляет мясо жестким, в отличие от тушения. Сколько по времени тушили? Ни одно мясо не останется жестким через 2-3 часа на медленном огне.

Я умею варить говядину, но не в заводских упаковках, видимо, и не обрезки

Сначала обжарила быстро пластинки тонкие, потом тушила почти 2 часа. Короче, не надо у этой компании мясо покупать

Поделиться сообщением

23 часа назад, paladar сказал:

Да, типа таких. Но можно всяких

Элементарно, Ватсон) По сути, такие пудинги - это заварной крем.

Ванильный:

2 яйца + 4 ст.л. кукурузного крахмала + 120г сахара или подсластителя (или по вкусу) + ванилин/ваниль/экстракт

Все смешали венчиком, до однородности, потихоньку, помешивая, влили 500 мл холодного молока, перемешали, поставили на средний огонь и, постоянно, но медленно помешивая, довели до загустения. Сняли с огня, накрыли пленкой (кладите прямо на крем), разлили по стаканчикам (хотя лучше после остывания пробить погружным блендерам, чтобы была абсолютно гладкая консистенция).

Для кофейного, вместе с молоком влейте немного крепкого кофе

Для шоколадного, берите 3 ст. л. крахмала + 1-2 ст.л. какао

Если в остывший или слегка теплый крем добавить желатин (10г на 500 мл молока замоченного и растопленного), будут желейные пудинги, типа панна-котты. Можно делать такой не из крема, а из любого йогурта - с фруктами, фруктовым/ягодным пюре и т.д.

Если отделить белки и желтки (тогда, на 2 желтка 2 ст. л. крахмала, 350мл молока и сахар по вкусу). Из желтков таким же макаром сварить крем, в полностью остывший добавить 10 г растопленного желатина, пробить погружным блендером, затем отдельно взбить белки и ввести, вручную, в 3 приёма, перемешивая венчиком, и дать застыть, будет уже мусс.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Дочь Дали спасибо большое. А сколько это может храниться в холодильнике?

Поделиться сообщением

57 минут назад, paladar сказал:

@Дочь Дали спасибо большое. А сколько это может храниться в холодильнике?

лучше не больше 4 дней. Те, что на желатине,можно замораживать. Без желатина тоже, но потом еще раз пробить блендером

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу