elysium

Вопрос-ответ

3796 сообщений в этой теме

@JuliaVl А что сложного в облепиховом чае? Я такой и в кафе пила и дома делала. Жду пока облепиха разморозиться в чашке. Пробиваю насадкой от блендера, параллельно кипячу воду в чайнике. Даю воде немного остыть (кипятком заливать не рекомендуется), заливаю пробитую облепиху. Можно через ситечко, чтобы семечки отсеять. Даю пять минут настоятся под крышкой.  Добавляю ложку мёда и пью.;) Но Я никакой заварки предварительно не добавляю. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, OrkLik сказал:

@JuliaVl А что сложного в облепиховом чае? Я такой и в кафе пила и дома делала. Жду пока облепиха разморозиться в чашке. Пробиваю насадкой от блендера, параллельно кипячу воду в чайнике. Даю воде немного остыть (кипятком заливать не рекомендуется), заливаю пробитую облепиху. Можно через ситечко, чтобы семечки отсеять. Даю пять минут настоятся под крышкой.  Добавляю ложку мёда и пью.;) Но Я никакой заварки предварительно не добавляю. 

там много компонентов, не только облепиха. И я ее просто как пример привела, просто облепиху залить кипятком и добавить мед это не авторский чай 

Поделиться сообщением

6 часов назад, JuliaVl сказал:

где можно найти рецепты авторских чаев? пыталась найти в интернете, как то не особо успешно. В кафе часто делают авторские чаи очень вкусные , с облепихой, мятой и тд. Вот хочется дома такое делать научится. Пробовала смешивать сама - но совсем не так получается 

В подобном чае почти всегда ароматизаторы в дополнение к обычным инг-там.

Поделиться сообщением

57 минут назад, reddish-style сказал:

В подобном чае почти всегда ароматизаторы в дополнение к обычным инг-там.

Не обязательно, могут добавить розмарин, тимьян, сушеные ягоды, листья цветущих, какой-то особенный сорт меда и т.д. Но что конкретно в чае мечты@JuliaVl скажет только конкретный автор)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@JuliaVl , что мешает вам спросить рецепт в ресторане? 100% точный вам может не раскроют, но это считается комплиментом ресторану))

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дочь Дали сказал:

Не обязательно, могут добавить розмарин, тимьян, сушеные ягоды, листья цветущих, какой-то особенный сорт меда и т.д. Но что конкретно в чае мечты@JuliaVl скажет только конкретный автор)

Это все, конечно, там есть, но ароматизаторы это то, что, на самом деле, делает вкус чая выраженным и запоминается покупателю.

Поделиться сообщением

В 2/4/2020 в 10:32, JuliaVl сказал:

где можно найти рецепты авторских чаев? пыталась найти в интернете, как то не особо успешно.  

Например, тут есть рецепты 

https://www.edimdoma.ru/retsepty/tags/чай

Поделиться сообщением

22 часа назад, JuliaVl сказал:

там много компонентов, не только облепиха. И я ее просто как пример привела, просто облепиху залить кипятком и добавить мед это не авторский чай 

обожаю! Пытались как-то сделать: добавили цедру апельсина, гвоздику, имбирь. И главный компонент (как н странно) - сливочное масло. Потом в чуть остывший мед. Получилось оч вкусно.

Поделиться сообщением

В 05.02.2020 в 22:03, Кусачая@ сказал:

обожаю! Пытались как-то сделать: добавили цедру апельсина, гвоздику, имбирь. И главный компонент (как н странно) - сливочное масло. Потом в чуть остывший мед. Получилось оч вкусно.

хм сливочное масло, никогда бы не подумала

Я не только про облепиховый чай , про чаи которые делают в ресторанах в разделе авторский чай, всегда очень вкусные , и там много компонентов. Дома пробуешь повторить - не так получается 

Поделиться сообщением

В 08.02.2020 в 13:37, JuliaVl сказал:

хм сливочное масло, никогда бы не подумала

Я не только про облепиховый чай , про чаи которые делают в ресторанах в разделе авторский чай, всегда очень вкусные , и там много компонентов. Дома пробуешь повторить - не так получается 

В пятницу в Пятерочке купила замороженную смесь "Облепиха и имбирь" для чая. Шикарно! Залила водой, подогрела, туда мёд, мандарин прямо в кожуре, пополам разрезанный, специи - чудесный чай!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Кусачая@ сказал:

В пятницу в Пятерочке купила замороженную смесь "Облепиха и имбирь" для чая. Шикарно! Залила водой, подогрела, туда мёд, мандарин прямо в кожуре, пополам разрезанный, специи - чудесный чай!

спасибо, последнее время прям подсела на облепиху) надо будет попробовать взять эту смесь 

Поделиться сообщением

В 05.02.2020 в 15:03, Кусачая@ сказал:

А сливочное масло добавленное в этот чай потом как то чувствуется?

Сверху наверное «жиринки» плавают от этого масла?

Поделиться сообщением

@Туфуди Юль,есть такая модная штука "бронекофе", с маслом как раз. Говорят,не видно его и не чувствуется. Но я не решаюсь такое попробовать :biggrin:

Поделиться сообщением

@laime мой муж когда то в Монголии пил монгольский напиток, гадость по его воспоминаниям редкостная))) В составе кумыс, чай, масло, соль. Монголы с этим напитком гостей встречают, считается хорошим тоном.

Я сливочное масло только в креме для торта могу перенести)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, laime сказал:

@Туфуди Юль,есть такая модная штука "бронекофе", с маслом как раз. Говорят,не видно его и не чувствуется. Но я не решаюсь такое попробовать :biggrin:

Кофе маслом портить? :bigwink2: не за что!!!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

подскажите, а какая фета или брынза нормальная? в спаре нашла только 1 норм по составу стоит как пармезан 250р 160г. остальное с антивспенивателями какими то и еще хуже с зам. жира....

Поделиться сообщением

16 минут назад, hot_life сказал:

подскажите, а какая фета или брынза нормальная? в спаре нашла только 1 норм по составу стоит как пармезан 250р 160г. остальное с антивспенивателями какими то и еще хуже с зам. жира....

Сиртаки Classic бирюзовый, вроде, был ничего

Поделиться сообщением

Что можно приготовить в мультиварке из творога? В сыром и жареном виде дочке сейчас его нельзя. 

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih по идее все тоже самое, что готовят на плите.

Сырники, сочники, запеканка, вареники ленивые, вареники с ягодами (как пельмени), пироги, творожные печенья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу