elysium

Вопрос-ответ

3803 сообщения в этой теме

9 часов назад, ТЕЙША сказал:

@Feja27 что-то я думала как-то проще обойтись))) учитывая, что никакого алкоголя у меня дома в жизни не водилось, получается, что много всего надо купить

начинаю подумывать, а не перехотеть ли мне это дело делать

Ну я думаю, его можно и без алкоголя сделать. Я давно делала, но помню. Что не очень сложно было.

Поделиться сообщением

В 20.12.2019 в 09:02, ТЕЙША сказал:

@Feja27 что-то я думала как-то проще обойтись))) учитывая, что никакого алкоголя у меня дома в жизни не водилось, получается, что много всего надо купить

начинаю подумывать, а не перехотеть ли мне это дело делать

Тогда мускатный орех применить.

Алкоголь можно пропустить.

А можно сделать по-наитию.

Если любите готовить, то вполне сможете сами составить рецепт на свой вкус лукового конфитюра.

Поделиться сообщением

Где можно купить пустые профитроли для закусок? Попытка к прошлому нг поймать их в мясноф провалилась..

Поделиться сообщением

1 час назад, tasmura сказал:

Где можно купить пустые профитроли для закусок? Попытка к прошлому нг поймать их в мясноф провалилась..

Если мне не изменяет память, раньше в Ашане были. Может, на горячую линию позвонить? Или в ближайшей кондитерской заказать - может, не откажут)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу посоветоваться. Пеку пряники "тульские" с повидлом внутри. Тесто на водяной бане мука, сахар, мед, яйца, сода, пряности. 

Как их похранить три дня лучше? Думаю над вариантом с пищевой плёнкой и будет ли это лучше, чем просто в полиэтиленовый пакет засунуть? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, moonshine сказал:

Хочу посоветоваться. Пеку пряники "тульские" с повидлом внутри. Тесто на водяной бане мука, сахар, мед, яйца, сода, пряности. 

Как их похранить три дня лучше? Думаю над вариантом с пищевой плёнкой и будет ли это лучше, чем просто в полиэтиленовый пакет засунуть? 

Лучше в пакете, чтобы как-то воздух циркулировал и они не отсырели. И дайте остыть и затвердеть корочке сначала.

Поделиться сообщением

@Дочь Дали спасибо. Тоже изначально про пакет думала. Но в магазине подобные в пленке продаются, подумала, что может в пленке лучше будет.

Поделиться сообщением

@moonshine там другая пленка и специальная технология упаковки, с впрыскиванием(зачастую) определенного раствора, чтобы не портились))

Поделиться сообщением

Подскажите проверенный рецепт теста для:

1. осетинских пирогов

2. индийских лепешек с сыром и чесноком

Поделиться сообщением

1. Как можно вкусно приготовить не жаренную гречку?

2. Всегда ли необходимо добавлять в мясо-овощные котлеты сухари и яйца? Готовлю по рецепту котлеты из индейки с морковью, луком и цуккини. Кроме перечисленного ничего для склеивания не предполагается класть. Яйцо все равно кладу, тк не уверена, что без него котлеты при жарке не развалятся.

3. Для чего сырники и котлеты из овощей предлагают жарить на сковороде с закрытой крышкой?

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih 1. я недавно открыла для себя кашу в горшках. В горшок кладу мясо, тертую морковь, лук, соль, специи. Крупу и воду. И ставлю в духовку. Получается вкус не совсем обычный и мне очень нравится. Удачно получились гречка, булгур и перловка, а вот рис нам не понравился.

2. Я тут пару раз забывала про яйцо, котлеты не разваливались. 

3. Предполагаю, что для того, чтобы приготовились внутри, при этом не сгорела внешняя сторона. Но не уверена.

Поделиться сообщением

13 часа назад, anna-kamenskih сказал:

1. Как можно вкусно приготовить не жаренную гречку?

2. Всегда ли необходимо добавлять в мясо-овощные котлеты сухари и яйца? Готовлю по рецепту котлеты из индейки с морковью, луком и цуккини. Кроме перечисленного ничего для склеивания не предполагается класть. Яйцо все равно кладу, тк не уверена, что без него котлеты при жарке не развалятся.

3. Для чего сырники и котлеты из овощей предлагают жарить на сковороде с закрытой крышкой?

3. Закрывают крышкой, чтобы пропеклось внутри.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih например, бургеры, люля-кебаб (по сути, тоже варианты "котлет") готовятся только из фарша и овощей, просто другая консистенция и вкус. А так, даже наоборот, яйцо скорее разжижает фарш, но делает нежнее.

Насчет овощных котлет все верно ответили

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, что будет, если я капустный лист с кочана  сниму на голубцы, а голубцы сделаю день спустя? То есть кипятить листы дважды придётся.

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih я делаю тушёную гречку - обжариваю слегка, чтобы только корочка схватилась, мясо. Пережариваю лук и морковку. Перекладываю в кастрюлю с толстым дном мясо, наливаю воды ровно столько, сколько нужно, если бы просто гречку варить и закидываю зажарку и гречку, и на медленном огне тушу, пока гречка не сварится.

С котлетами по настроение. - когда добавляю, когда нет. В основном добавляю, если больше ничего в котлеты не планирую класть

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дочь Дали сказал:

Я так поняла, у @anna-kamenskih речь о зеленой гречке)

Я даже не знаю, что за зверь такой. - зелёная гречка:angel_innocent:

Поделиться сообщением

В 23.01.2020 в 23:12, Дочь Дали сказал:

Я так поняла, у @anna-kamenskih речь о зеленой гречке)

Да, о ней.

17 часов назад, paladar сказал:

Я даже не знаю, что за зверь такой. - зелёная гречка:angel_innocent:

Чем отличается зеленая гречка от обычной

Поделиться сообщением

В 23.01.2020 в 18:38, Iva сказал:

Девочки, что будет, если я капустный лист с кочана  сниму на голубцы, а голубцы сделаю день спустя? То есть кипятить листы дважды придётся.

Зачем дважды? Они (капустный лист) не развалится? Лучше конечно все в один день делать, не откладывая. ;)

Поделиться сообщением

где можно найти рецепты авторских чаев? пыталась найти в интернете, как то не особо успешно. В кафе часто делают авторские чаи очень вкусные , с облепихой, мятой и тд. Вот хочется дома такое делать научится. Пробовала смешивать сама - но совсем не так получается 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу