elysium

Вопрос-ответ

3803 сообщения в этой теме

14 часа назад, Wanessa сказал:

А мне посоветуйте рецепт чего -нибудь из баклажанов. Икры например. Кроме консервации.

Закупили  аж 2 кг баклажанов.

Я люблю запеченную икру. Когда запекаешь баклажаны, перец, помидоры и потом это перетираешь со специями.

И мусака конечно, королева для перевода баклажанов))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Когда запекаешь баклажаны, перец, помидоры и потом это перетираешь со специями.

Вы молодец, для меня это слишком трудоемко. Я просто запекаю целыми противнями  xD

Поделиться сообщением

В Sun Sep 01 2019 в 21:07, moonshine сказал:

Почему у некоторых хозяек мясо в начинке голубцов или перцев - розовое? Как они это делают?

У меня всегда фарш серый в них, как и в котлетах или там макаронах по-флотски. А у некоторых вот именно в голубцах - розовый. Почему?

У меня в рецепте перцев на дно емкости для тушения полагается класть свеклу кружочками (и морковь). Мясо розовое.

Поделиться сообщением

Сын попросил, чтобы на торте на день рождения была кошечка.

Торт планировала печь сама. Заказывать не очень хочется. 

Какие есть реальные варианты сделать кошку? В голову приходит фотопечать и топпер. Но топперов таких я пока не нашла. Может еще что-то можно придумать?

Руки вообще не оттуда растут. Обычно торты украшаю поливанием глазурью или какими-нибудь розочками из кондитерского мешка.

Поделиться сообщением

1 час назад, moonshine сказал:

Какие есть реальные варианты сделать кошку? В голову приходит фотопечать и топпер. Но топперов таких я пока не нашла. Может еще что-то можно придумать?

Руки вообще не оттуда растут. Обычно торты украшаю поливанием глазурью или какими-нибудь розочками из кондитерского мешка.

Пряник? Сейчас часто на заказ делают и кошек, и ежиков, и кого угодно) И в кондитерских раньше часто попадались марципановые фигурки для украшения, но не знаю, популярно ли сейчас такое)

Поделиться сообщением

13 часа назад, moonshine сказал:

Вырезать трафарет и какао посыпать?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Tirania сказал:

Пряник? Сейчас часто на заказ делают и кошек, и ежиков, и кого угодно) И в кондитерских раньше часто попадались марципановые фигурки для украшения, но не знаю, популярно ли сейчас такое)

не поняла. сверху на торт положить? или вы имеете в виду, вместо торта заказать? Он пряники не уважает у меня...

@Feja27 можно попробовать. ТОлько опасения, что картинка "растает". Как думаете? Крем планировала сметанный

Поделиться сообщением

@moonshine на сметанном креме картинка растает, да. Но можно внутрь ваш сметанный, а сверху покрыть масляным и на него(в охлаждённом застывшем виде) класть картинку.

Ещё, можно отдельно заказать фигурку и водрузить на ваш торт.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 9/21/2019 в 02:51, moonshine сказал:

Заказать пряник, фигурку из марципана или фотопечать на сахарной основе. Я делала печать картинки несколько раз, в прошлом году делала фигурку. Пряники у нас не делают, к сожалению.

Поделиться сообщением

Посоветуйте как вкусно приготовить каре ягненка. Никогда не делала, но люблю ресторанное. Мяско купила фермерское.

Поделиться сообщением

@valerun я люблю в томате.

Мясо нужно поперчить, посолить и обжарить до корочки. Желательно делать это сразу в сковородке, которая потом пойдет в духовку.

Дальше нужно добавить упаковку рубленных томатов в соку, чеснок, розмарин и лук.

Перемешать и пусть забурлит.

Дальше можно добавить либо воду, либо красное сухое вино.

Смысл в том, чтобы жидкость покрывала ребра.

Накрыть фольгой и в духовку 180  часа на два.

Есть еще вариант, более любезный к молодому каре))

Нужно сделать соус. 2 зубчика чеснока, кусок черствого белого хлеба, пучок базилика, 50 г пармезана, 2 ст. ложки оливкового масла, каперсов 10 шт.

Все смешать блендером.

Этой кесей месей намазать мясистую часть.

Поставить в духовку сначала на 200 гр. 15 мин, потом уменьшить до 160 и запекать еще полчаса.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Если котлеты вынимаются из вакуумной упаковке их все надо жарить?Или можно часть убрать в морозильное отделение. 

Поделиться сообщением

В 28.09.2019 в 22:32, anna-kamenskih сказал:

Если котлеты вынимаются из вакуумной упаковке их все надо жарить?Или можно часть убрать в морозильное отделение. 

А что препятствует их убиранию в морозилку? Просто мы такие котлеты замораживаем на разделочной доске, а потом складываем в пакет и в морозильник. Если их всем скопом положить в пакет они просто сморозятся.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

В 28.9.2019 в 21:32, anna-kamenskih сказал:

Если не были заморожены, конечно можно.

Поделиться сообщением

В 8/31/2019 в 19:05, valerun сказал:

Хозяюшки, посоветуйте вкусные блюда из помидоров. На даче выросло много помидоров, в том числе и черри. Просто так их есть не хочется, мои фантазии ограничены или блюда надоели.

Черри добавляю в салат цезарь и готовою пасту с лососем и креветками. Это едят все.

Из обычных помидоров делаю салат слоеный(яйца и сыр с майонезом). Еще на ум приходят помидоры кружочками с чесноком и сыром. Ребенок такое не ест.

Может кто-то что-то вкусное и проверенное готовит? Семья мясоедов))

А что за салат?

Поделиться сообщением

В 06.10.2019 в 08:34, OrkLik сказал:

А что препятствует их убиранию в морозилку? Просто мы такие котлеты замораживаем на разделочной доске, а потом складываем в пакет и в морозильник. Если их всем скопом положить в пакет они просто сморозятся.

В 06.10.2019 в 17:09, Iva сказал:

Если не были заморожены, конечно можно.

https://vkusvill.ru/goods/romshteks-sochnyy-klassicheskiy.html Речь о таких котлетках. Они при вскрытии как-то очень быстро размораживаются. Решила три отложить, посмотрю что с ними будет))

Поделиться сообщением

Кстати, посмотрела, что за зверь такой ромштекс-так это ни разу не то, что предлагает вкуссвилл.

Поделиться сообщением

7 часов назад, anna-kamenskih сказал:

https://vkusvill.ru/goods/romshteks-sochnyy-klassicheskiy.html Речь о таких котлетках. Они при вскрытии как-то очень быстро размораживаются. Решила три отложить, посмотрю что с ними будет))

Вряд ли вы отравитесь, но замороженный и размороженный продукт повторно замораживать не рекомендуется.

Поделиться сообщением

В 20.09.2019 в 23:51, moonshine сказал:

Спасибо большое всем, кто советовал пряник. Я нашла у нас, сделали мне на заказ три пряника, воткнула их в торт. Попробовать даже не успела, дети их вытащили сразу и съели. Короче идея была прям отличная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу