elysium

Вопрос-ответ

3831 сообщение в этой теме

4 минуты назад, Miss J сказал:

@skim по описанию, похоже на белевскую пастилу без сахара

Согласна, я бы делала по рецепту пастилы, только сушила не пластом, а кусочками. Вот они засохнут со всех мыслимых сторон, и станут хрустиками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, skim сказал:

Очень люблю Вологодские яблочные хрустики без сахара. В составе написано: Печеное яблоко "Антоновка" и яичный белок. Кто-нибудь пробовал дома делать? Эти хрустики карамелизованные такие.. Как это возможно без сахара? Пробовала взбивать яичный белок в крепкую пену и добавляла измельченные  в кофемолке сушеные яблоки (чтобы поменьше влаги и побыстрее высушить хрустики) и сушила в духовке при 100 градусах.. Совсем не похоже получилось( Попробую измельчить именно печеные яблоки и смешать с взбитым белком, но пропорции не представляю((( Наверное, эритритол добавлю, чтобы карамелизовалось лучше.

Такие хрустики делаются из подобия  зефирной массы. Но сахар по минимуму придется добавить.

Яблочную массу (из запечных яблок) взбивать на высоких оборотах, потом добавлять взбитый белок.

У меня такие яблочные сухарики бабушка в детстве делала, я помню как она делала, сама к сожалению не пробовала.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Iva сказал:

Согласна, я бы делала по рецепту пастилы, только сушила не пластом, а кусочками. Вот они засохнут со всех мыслимых сторон, и станут хрустиками.

Да, вот так должно получиться.

А я бы лучше пластом до определенного состояния подсушила, а потом уже на кусочки нарезала и досушила бы до нужной хрустоты!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Туфуди сказал:

Да, вот так должно получиться.

А я бы лучше пластом до определенного состояния подсушила, а потом уже на кусочки нарезала и досушила бы до нужной хрустоты!!!

Ну, это для виртуозов)) Пересушишь пласт - и уже не нарежешь, а только раскрошишь всё...

Поделиться сообщением

я дорадо и сибасс в основном в отпуске готовлю в духовке. добавляю кусочек слив масла, соль, лимонный перец и розмарин сухой

Поделиться сообщением

@Iva @Туфуди СПАСИБО, девочки! Все равно, мне кажется, производитель чего-то недоговаривает (боюсь, что сахар кладет+какие-нибудь загустители, стабилизаторы)... Пастила яблочная - мягкая, пористая. Похожа на бисквит сухой. У меня очень похоже получается, но сомневаюсь, что если кусочками еще посушить получатся хрусты.. У производителя хрусты эти очень плотные, крепкие, глянцевые.... 

Может, если бы у меня плита газовая была, то поэкспериментировала бы, а с электрической - одно разорение(

Поделиться сообщением

Расскажите кто что из Кейла готовит?

я тут купила новые салатные смеси от белой дачи (бейби кейл и мелкий же романо) в принципе с заправкой цезарь вкусно.... думаю теперь надо эту капусту дома высаживать, ничего сложного в этом нет. говорят морозы-10 гр выдерживает

Поделиться сообщением

11 час назад, hot_life сказал:

Расскажите кто что из Кейла готовит?

я тут купила новые салатные смеси от белой дачи (бейби кейл и мелкий же романо) в принципе с заправкой цезарь вкусно.... думаю теперь надо эту капусту дома высаживать, ничего сложного в этом нет. говорят морозы-10 гр выдерживает

НИчего сложного, но я перестала его сажать. Он очень быстро перестает быть бейби и становится жестким - для салата не подходит, разве что в смузи или зеленые щи. 

Пыс. У нас один из сортов называется Russian Kale, я всегда удивлялась чего он Russian, если у кейла даже названия нормального на русском нет. 

Поделиться сообщением

Из жёсткого чипсы готовят) Я, к своему стыду, ни разу не пробовала кейл( Ибо он, действительно, совсем не рашн))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дочь Дали сказал:

Из жёсткого чипсы готовят) Я, к своему стыду, ни разу не пробовала кейл( Ибо он, действительно, совсем не рашн))

Сомневаюсь, что там останется что-то полезного после этого. ) По-крайней мере, не настолько, чтобы заморачиваться их делать. Кейл безвкусный абсолютно, можно и не пробовать ))

Поделиться сообщением

В 20.08.2019 в 13:14, reddish-style сказал:

НИчего сложного, но я перестала его сажать. Он очень быстро перестает быть бейби и становится жестким - для салата не подходит, разве что в смузи или зеленые щи. 

Пыс. У нас один из сортов называется Russian Kale, я всегда удивлялась чего он Russian, если у кейла даже названия нормального на русском нет. 

вы не поверите, но у мне базилик если чуть не оборвать становится жестким... посадили много и привет

короче если смузи не понравится, то в виде салата не факт что успеешь оборвать) по 1000 р за кг в среднем его продают, офигели

может бизнес замутить????

Поделиться сообщением

Купила как-то капусту кейл (или же калле) во Вкуссвилл, листья были крупные. Открыла упаковку и чуть не задохнулась :shutup:  Запах был ужасающий!!!  Бывает, обычная капуста пахнет тухлецой, но не критично. Здесь же просто кошмар какой-то!  Выбрасывать не захотела, решила, придумаю как приготовить, убрала в холодильник. Муж и дочь сказаличто у меня в холодильнике что-то жутко протухло :facepalm: В общем, выброисла, чуть попробовав лист........  на вкус тоже кошмар!  А ведь я любитель капусты, ем всю, какая находится в продаже..... 

Не видела беби кейл, он как на вкус?

Поделиться сообщением

4 часа назад, hot_life сказал:

вы не поверите, но у мне базилик если чуть не оборвать становится жестким... посадили много и привет

короче если смузи не понравится, то в виде салата не факт что успеешь оборвать) по 1000 р за кг в среднем его продают, офигели

может бизнес замутить????

Почему не поверю )) базилик, вообще, становится многолетним кустом, если его не срывать у корня и оставить расти. 

Кейл вырастает до метра в высоту, я все курицам скармливала, в итоге.

Поделиться сообщением

В 22.08.2019 в 02:56, reddish-style сказал:

базилик, вообще, становится многолетним кустом, если его не срывать у корня и оставить расти. 

Кейл вырастает до метра в высоту, я все курицам скармливала, в итоге.

Базилик бывает многолетним? Ого! Ни разу так не получалось.

Вечно холишь его, лелеешь, а он как былинка тонюсенькая вырастает.

Многолетний базилик в приготовление идет, он съедобен?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Туфуди сказал:

Базилик бывает многолетним? Ого! Ни разу так не получалось.

Вечно холишь его, лелеешь, а он как былинка тонюсенькая вырастает.

Многолетний базилик в приготовление идет, он съедобен?

У него стебли одревесневают, ну и листья жестковатые становятся. У нас, просто, заморозков нет, поэтому растет все до упора.

Поделиться сообщением

В 22.08.2019 в 02:26, Молодая была не молода сказал:

Не видела беби кейл, он как на вкус?

это новые смеси (№1-№4 видела в Ашане от белой дачи) у меня бейби романо и бейби кейл в одной упаковке, надо мыть 125 г. листики с большой палец, кейл имхо что то типа некислого горьковатого щавеля, чуть жестковатые.другой кейл не пробовала, поэтому сказать не могу

но учитывая стоимость +-1000 р за кг получить тухляк конечно это ужасно

Поделиться сообщением

39 минут назад, hot_life сказал:

это новые смеси (№1-№4 видела в Ашане от белой дачи)

Они не новые, года 2 уже (в простых пакетах, не лотках)

Я постоянно покупаю в смеси, но перебираю именно части кейла и отрываю у него толстую жесткую часть стебля в середине. Кейл очень оживляет салат. Но моно не покупаю, будет жестко и безвкусно.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! посоветуйте чего приготовить такого на обед и ужин, что б  большую семью накормить, только не плов))))

Поделиться сообщением

мясо с картошкой потушить или запечь мясо (курицу, рыбу) сразу в рукаве с овощами

Поделиться сообщением

В 8/27/2019 в 16:32, Varushka сказал:

Девочки, привет! посоветуйте чего приготовить такого на обед и ужин, что б  большую семью накормить, только не плов))))

Практически что угодно :biggrin:

Пельмени, пасту, картошку по французски, рыбу запечь плюс овощи и салат, голени куриные в соусе.

На обед суп-если у вас тепло -холодник или окрошку. Если холодно, щи-борщи, сырный, с фрикадельками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу