elysium

Вопрос-ответ

3803 сообщения в этой теме

Только что, laime сказал:

Если это то,о чем я думаю, то большинство детей спустя короткое время их на раз-два начинают отрывать :biggrin:

Ну такая палочка, как бы немного пружинит и препятствует полному открыванию дверки, на неё поднажать - и открывается.

Не знаю, дети разные конечно, но маленьким, только начавшим ходить не так просто дотянуться и отдать, а постарше - что им там в духовке интересного, да и родителям все равно за этим возрастом неустанно следить приходится))

Ну, в какой-то степени все эти заглушки конечно облегчают жизнь))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Iva сказал:

Да чтобы маленькие дети не открывали)) 

Аааа, вы про эту фиговину ))) поняла!

Неее, мне она оказалась не нужна. Ребенку по барабану на духовку было, а сейчас вроде уже взрослый мальчик, духовкой не интересуется вообще!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Туфуди сказал:

Аааа, вы про эту фиговину ))) поняла!

Неее, мне она оказалась не нужна. Ребенку по барабану на духовку было, а сейчас вроде уже взрослый мальчик, духовкой не интересуется вообще!

Ну вот у меня примерно те же соображения))

Начинает ребёнок везде ползать/ходить/открывать - все равно бегаешь и смотришь за ним все время. Потом подрастает и уже знает, что в духовке либо ничего интересного, либо она горячая и трогать нельзя.

Поделиться сообщением

Три раза пробовала готовить лазанью и всегда она у меня вся разваливается, когда перекладываю в тарелку, фарш отдельно, листы отдельно (барилла). Пробовала и соус варить немного по-разному, и по-разному собирала, но все равно каждый раз разваливается. Какие тут секреты? ((

Поделиться сообщением

В 7/18/2019 в 22:45, Nikituka сказал:

Три раза пробовала готовить лазанью и всегда она у меня вся разваливается, когда перекладываю в тарелку, фарш отдельно, листы отдельно (барилла). Пробовала и соус варить немного по-разному, и по-разному собирала, но все равно каждый раз разваливается. Какие тут секреты? ((

А чем вы перекладываете?

Поделиться сообщением

В 18.07.2019 в 17:45, Nikituka сказал:

Листы барилла отваривать заранее не нужно.

Подготовить фарш до готовности. Выкладываем листы, на них фарш в томатном соусе, следующий слой листов, на них  бешамель и так чередуем желаемые слои. Верх всегда листы. Поверх поливаем бешамель и сыром посыпаем обильно!

Минут на 30 в разогретую духовку при 180’С

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 13:41, reddish-style сказал:

А чем вы перекладываете?

лопаткой..

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 23:18, Туфуди сказал:

Листы барилла отваривать заранее не нужно.

Подготовить фарш до готовности. Выкладываем листы, на них фарш в томатном соусе, следующий слой листов, на них  бешамель и так чередуем желаемые слои. Верх всегда листы. Поверх поливаем бешамель и сыром посыпаем обильно!

Минут на 30 в разогретую духовку при 180’С

вроде так и делаю, пробовала еще сыр между слоями класть, листы не отвариваю... и верхние листы у меня кстати 2 раза из трех получались жесткие. Все говорят, что лазанью так просто готовить, а у меня фигня какая-то( 

Поделиться сообщением

@Nikituka я много раз делала лазанью.

Ни разу не было, что листы оставались жесткие.

Может соуса бешамель мало?

Сыром я только верхний слой посыпаю.

Поделиться сообщением

Как вкусно и просто приготовить дома дорадо (у)? Никогда не готовила сама, а сегодня увидела в продаже свежую:sla:

Поделиться сообщением

@Iva , запечь в духовке. Можно засунуть в брюшко лимон, зелень, можно просто посолить и посыпать сухой травкой. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Декстер сказал:

@Iva , запечь в духовке. Можно засунуть в брюшко лимон, зелень, можно просто посолить и посыпать сухой травкой. 

Сухих травок не держу)) Вообще ту дорадо, что я ела, готовили без всяких специй, мне как-то хочется также, потому что очень люблю сам вкус этой рыбки. Ну может лимон. Думала может пожарить на сковороде? Или запечь круче будет?

Поделиться сообщением

@Nikituka , может ставите в не оч разогретую духовку? Или на малой температуре готовите? Соус свежеприготовленный, тёплый?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Iva сказал:

Сухих травок не держу)) Вообще ту дорадо, что я ела, готовили без всяких специй, мне как-то хочется также, потому что очень люблю сам вкус этой рыбки. Ну может лимон. Думала может пожарить на сковороде? Или запечь круче будет?

Можно только с солью - свежая рыбка, что же лучше. Запечь проще и безпроблемнее, жарить стоит карпа, карася, а дорадо, наверное, нерентабельно.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Декстер сказал:

Можно только с солью - свежая рыбка, что же лучше. Запечь проще и безпроблемнее, жарить стоит карпа, карася, а дорадо, наверное, нерентабельно.

Как скажете!! А почему «нерентабельно»? Запекать в форме и в фольге? 

Поделиться сообщением

@Iva ,можно в фольге, можно без,она быстро дойдет. А про жарку - она хороша для бодее сухой речной рыбы, с речным же привкусом. Тратить время, чахнув над сковородкой, - с дорадо не стоит того.

Поделиться сообщением

В 27.07.2019 в 09:40, Iva сказал:

Мне нравится на гриле.

а в чистое брюшко да, лимон, веточки петрушки, кинзы. Базилик можно. Соль, перец.

а для готовой приготовить мазилку. Цедра и сок лимона, чеснок, оливковое масло.

готовую намазать и дать постоять под фольгой.

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

Мне нравится на гриле.

а в чистое брюшко да, лимон, веточки петрушки, кинзы. Базилик можно. Соль, перец.

а для готовой приготовить мазилку. Цедра и сок лимона, чеснок, оливковое масло.

готовую намазать и дать постоять под фольгой.

Мне тоже нравится на гриле, но не оч люблю дома с грилем возицца.

Запекла в духовке с соком лимона, перцем и солью, траву люблю умеренно и лучше с курой либо в салатах. 

Мазилка звучит осень аппетитно, но вынуждает избегать цедру и чистый сок лимона из-за эмали зубов...

Короче получилось оч вкусно, но печь её нужно было далеко не 10 минут!! Зато вкуснятина конечно, ахахах!! Теперь каждые выходные склоняюсь воодушевляться))

Поделиться сообщением

Очень люблю Вологодские яблочные хрустики без сахара. В составе написано: Печеное яблоко "Антоновка" и яичный белок. Кто-нибудь пробовал дома делать? Эти хрустики карамелизованные такие.. Как это возможно без сахара? Пробовала взбивать яичный белок в крепкую пену и добавляла измельченные  в кофемолке сушеные яблоки (чтобы поменьше влаги и побыстрее высушить хрустики) и сушила в духовке при 100 градусах.. Совсем не похоже получилось( Попробую измельчить именно печеные яблоки и смешать с взбитым белком, но пропорции не представляю((( Наверное, эритритол добавлю, чтобы карамелизовалось лучше.

Поделиться сообщением

@skim по описанию, похоже на белевскую пастилу без сахара

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу