elysium

Вопрос-ответ

3843 сообщения в этой теме

@Coty не уксус, именно соус.(на бутылочке написано соус-крем)

Я хотела бальзамический густой соус, и не думала, что он будет с ароматом ванили.

в описании: бальзамический соус-крем служит изысканной заправкой к салатам из овощей и зелени, к рыбе, мясу, мороженого и десертов. Обладает оригинальным кисло-сладким нежным вкусом.

Я вот и хотела кисло-сладкий вкус без аромата ванили :blush:

С мороженым мне тоже не понравился :net2:

Поделиться сообщением

@Coty я как то из за нехватки времени купила в магазине замороженное  дрожжевое тесто.

Оно быстро разморозилось и подошло, увеличилось в размерах.

Пирожки получились хорошими, никто не заметил, что тесто готовила не я, а купила его в магазине замороженным.

А вы через какое время планируете дрожжевое тесто использовать?

Оно точно сутки может быть в холодильнике. Я сверху клала чайную ложку, и оно не поднималось сильно от этого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Туфуди сказал:

Я хотела бальзамический густой соус, и не думала, что он будет с ароматом ванили.

в описании: бальзамический соус-крем служит изысканной заправкой к салатам из овощей и зелени, к рыбе, мясу, мороженого и десертов. Обладает оригинальным кисло-сладким нежным вкусом.

Я вот и хотела кисло-сладкий вкус без аромата ванили :blush:

С мороженым мне тоже не понравился :net2:

Смотрите в ингредиентах, чтобы ванили не было, это точно не обязательная составляющая glaze.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Туфуди сказал:

А вы через какое время планируете дрожжевое тесто использовать?

Оно точно сутки может быть в холодильнике. Я сверху клала чайную ложку, и оно не поднималось сильно от этого.

Планировала через сутки-двое, не больше.

Это я так, чтоб знать. Иногда, например, пиццу 2 дня подряд пеку, что и подумала, что тесто можно месить сразу на оба дня.

4 часа назад, Туфуди сказал:

Правильно выше сказали, что нужно смотреть состав. Эти glaze с разными вкусами бывают, иногда по этикетке и непонятно.

А так, если он вам не понравился, наверное никуда его и не присунешь.. это ж дело вкуса. Мне кажется, мне бы тоже бальзамик с ванилью не понравился.

Мне привезли из Италии бальзамик с трюфелем. Вот бальзамик обажаю (и обычный, и glaze), и трюфельное ол.масло.. а вот подарок оказался для меня совершенно ужасным на вкус, не сочетаются они у меня вообще никак. И тоже стоИт теперь без дела, куда его применить - непонятно. И выкинуть жалко. 

Поделиться сообщением

Извините, если вопрос не по теме, но рискну: посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при выборе духовки?

Сейчас покупаю духовку и варочную панель (индукцию), и если с панелью все более менее понятно, то у духовок слишком большой выбор и куча  функций в которых я не разбираюсь. Какие функции основные, какую систему очистки выбрать, направляющие, режимы, и т.д. - что из этого действительно дельное, а что бесполезно?:facepalm:

Поделиться сообщением

Посоветуйте, пожалуйста, вкусный рецепт салата с селедкойВ (только с заправкой без майонеза) или рецептВ какого-либо интересного русского салата, можно с майонезом (кроме известных оливье/селедка под шубой/мимоза). 876

Поделиться сообщением

@petit_croissant

https://www.iamcook.ru/showrecipe/8003

английский с курицей

не помню как называется - отварное куриное филе+чернослив+грецкий орех толченный+яйца.заправка -майонез

иногда делаю салат-закуску - вареный картофель+ лук зеленый+шампиьоны целые консервированные. заправка масло подсолнечное.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Liam сказал:

Извините, если вопрос не по теме, но рискну: посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при выборе духовки?

Сейчас покупаю духовку и варочную панель (индукцию), и если с панелью все более менее понятно, то у духовок слишком большой выбор и куча  функций в которых я не разбираюсь. Какие функции основные, какую систему очистки выбрать, направляющие, режимы, и т.д. - что из этого действительно дельное, а что бесполезно?:facepalm:

Я пользуюсь 3мя программами из всех) Верхний и нижний нагрев +обдув, гриль и очистка.

На даче смесь духовки и микроволновки, там к этим еще микроволновка прибавляется.

А выбирала, стыдно признаться, по внешнему виду)) ну потому что мне хватает этих функций, а они практически у всех есть, что предлагалось.

Поделиться сообщением

@Liam что касается бренда, смотрите, чтобы был крупный известный производитель, а не хрень китайская или отечественная. samsung, indesit, ariston, zanussi, gorenje и т.п.

Что касается функций, мне лично важны конвекция, режим верх-низ, очистка, гриль. Для удобства предпочтительнее электронный датчик t и выдвигающиеся направляющие для противней.

Если дома дети, ещё можно обращать внимание на:

1) защиту от открывания(фиговина такая, как защёлка, в прощелине между передней верхней панелью и самой дверцей)

2) Нагрев двери(точно не скажу, но вроде есть модели, которые не нагреваются)

3) Убирающиеся внутрь ручки управления (если это вообще не сенсор)

Поделиться сообщением

@dalaal @Дочь Дали , девушки, спасибо что ответили, еще скажите пожалуйста какой тип очистки в ваших духовках и нравится ли вам результат?

Поделиться сообщением

У меня очистка называется eco пиролиз. Очень нравится, загрязнения превращаются в пепел, который потом нужно убрать. Ещё бы стекло самостоятельно мылось)))

духовка Smeg.

Поделиться сообщением

У меня духовка bosch, с пиролитической очисткой. Это самая нужная функция в духовке :lol:

Из режимов пользуюсь только верх-низ, обдув, гриль.

Еще из удобств, что стекло не нагревается. Хоть я далеко не ребенок, но пришпариваться обо все - мое любимое занятие)))

Поделиться сообщением

@dalaal @Coty спасибо еще раз! постараюсь все учесть

Поделиться сообщением

В 28.06.2019 в 15:35, Coty сказал:

У меня духовка bosch, с пиролитической очисткой. Это самая нужная функция в духовке :lol:

Из режимов пользуюсь только верх-низ, обдув, гриль.

Еще из удобств, что стекло не нагревается. Хоть я далеко не ребенок, но пришпариваться обо все - мое любимое занятие)))

Как круто!

У моей старушки Кайзер 2004 года выпуска нет таких функций :net2:

Поделиться сообщением

«Фиговину»-защиту от открывания можно купить за три копейки в Икее и повесить куда хочешь)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

«Фиговину»-защиту от открывания можно купить за три копейки в Икее и повесить куда хочешь)

Это вы про что, про какую «фиговину»? Для чего?

может мне тоже надо :bigwink2:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Туфуди сказал:

Это вы про что, про какую «фиговину»? Для чего?

может мне тоже надо :bigwink2:

Да чтобы маленькие дети не открывали)) 

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Iva сказал:

А можно ссылку, пожалуйста!

Поделиться сообщением

59 минут назад, Feja27 сказал:

А можно ссылку, пожалуйста!

Отдельно у нас на сайте не нашла, к сожалению. Но у знакомых вся кухня и техника из Икеи, им икеишники присобачивали эту штучку. Тогда может быть, не Икея, а бренды электротехники как раз и ставят их по заказу.

В Икее отдельно есть для холодильников и шкафов.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Iva сказал:

Если это то,о чем я думаю, то большинство детей спустя короткое время их на раз-два начинают отрывать :biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу