elysium

Вопрос-ответ

3783 сообщения в этой теме

32 минуты назад, hot_life сказал:

Подскажите какой-нибудь незамороченный по ингредиентам салат с вареной говядиной, с супом боюсь столько не съедим)

очень люблю Ташкент, но для редьки походу несезон.... оливье любим только с колбасой

У меня мама делает такой: вареная говядина, зелёные яблоки, сладкий перец, зелень. Из минусов - майонезная заправка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

пустила все на пад тай) какой же удачный соус Арой д. почти литр с зимы ушел

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.08.2020 в 21:06, hot_life сказал:

Подскажите какой-нибудь незамороченный по ингредиентам салат с вареной говядиной, с супом боюсь столько не съедим)

очень люблю Ташкент, но для редьки походу несезон.... оливье любим только с колбасой

блинчики с мясом и макароны по флотски прекрасны с вареной говядиной)

Поделиться сообщением

В 15.08.2020 в 21:06, hot_life сказал:

Ташкент обожаю :sla:

Еще нравится говядина с красным перцем, огурцами - салат.

Огурцы и перец нарезать соломкой (не мелко) Хорошо посолить, чуток пожамкать все. Говядину разобрать на волокна, добавить в нее немного бульона, разогреть, что бы горячая стала. Шумовкой говядину отделить от лишнего бульона и сразу перекладываем в огурцы с перцем. Перемешать, посыпать рубленной кинзой и жареным кунжутом, заправить кукурузным маслом.

Именно летом салат улетает на ура!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кто гедза регулярно готовит, расскажите с пекинской вкуснее, чем в молодой белокочанной капустой?

сделала тут первый раз - просто бомба, особенно соус на основе соевого....

душе теперь хочется экспериментов

Поделиться сообщением

Никто из москвичек (может и в регионах где есть) не пробовал Кобб салат из Вкусвилла?

покупаю только из-за заправки, ну и сам салат интересный.

Сейчас посмотрела состав - масло, соевый, имбирь, сахар, уксус..... может кто пытался дома повторить?

если нет то как думаете имбирь потереть и добавить сок и соус или потереть, дать настояться, а потом соус через сито? мне кажется разницы особой не должно быть.....

Поделиться сообщением

Кстати кто какой сыр покупает на Цезарь?

у нас за последний год Падано подорожал с 1100-1200 р за кг до 2100, я офигела честно... летом еще по 1600 покупала

а пармезан был по 1500-1600..... теперь на пармезан даже боюсь смотреть

До этого покупала Джугас по 650+- и какой то еще в черной-коричневой корке....

Сегодня попробовала какой-то армянский по 780 как альтернативу- ничего, тоже крошится и прям пряно-остренький....

На Гран падано тупо жалко денег стало

Поделиться сообщением

@hot_life а как армянский сыр назывался?

Я покупала белорусский пармезан, он конечно «хромает» что бы пармезаном называться, но тоже сойдет на безрыбье!

Поделиться сообщением

В 13.09.2020 в 21:49, Tufudi сказал:

@hot_life а как армянский сыр назывался?

Я покупала белорусский пармезан, он конечно «хромает» что бы пармезаном называться, но тоже сойдет на безрыбье!

а не сказали, просто что Армения. Это же рынок)))

в след раз по-подробнее расспрошу и надо с нашим ранее любимым сравнить, уже тоже забыла как называется пока год-два почти один Падано покупала....

вообще я не пойму официально итальянские сыры у нас ввозятся или нет, смотрю блогеров "санкционка, санкционка".... у нас в одной итальянской кафешке на фудкорте голова Падано стоит на самом видном месте и туда прямо пасту окунают... если бы было нельзя его ввозить разве бы так делали? в магазинах давно не обращаю внимание на подобные сыры ибо что то подобное там а) хуже по качеству б) сильно дороже.... аргентина какая нибудь за 800-900 р мне например категорически не нравится

Поделиться сообщением

@hot_life я как увидела в Ашане пармезан производства Петербург за 2000 р., так мне и поплохело) даже не подхожу. 

В 02.09.2020 в 15:33, hot_life сказал:

Никто из москвичек (может и в регионах где есть) не пробовал Кобб салат из Вкусвилла?

покупаю только из-за заправки, ну и сам салат интересный.

Сейчас посмотрела состав - масло, соевый, имбирь, сахар, уксус..... может кто пытался дома повторить?

если нет то как думаете имбирь потереть и добавить сок и соус или потереть, дать настояться, а потом соус через сито? мне кажется разницы особой не должно быть.....

Салат я не пробовала, а заправка, имхо, вполне обычная, классическая а-ля азиатская. Думаю, по 1 ст. ложке соевого соуса, уксуса и масла и по чайной ложке имбиря и сахара должно быть нормально. Ещё бы кунжут подошёл. У меня имбирь вообще молотый.

Поделиться сообщением

Вот у меня вопрос: творог можно замораживать? У меня лишний, а сейчас есть не хочется.

Поделиться сообщением

1 час назад, Valencienne сказал:

Вот у меня вопрос: творог можно замораживать? У меня лишний, а сейчас есть не хочется.

Можно, но потом лучше только в выпечку, т.к., в зависимости от жирности, больше или меньше отщелкивается вода

Поделиться сообщением

5 часов назад, Valencienne сказал:

Можно, я после разморозки спокойно со сметаной ем

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девушки! Интересует следующий вопрос -- темные пятна на сосисках всегда указывают, что продукт бракован или все же нет? Да, в случае, если после варки все остальные качества, вкус и запах, в норме.

Поделиться сообщением

ни разу на сосисках такого не видела....

Поделиться сообщением

обычно соус цезарь делаю по упрощенному рецепту с анчоусами и майонезом

а тут было лень блендер доставать и я вспомнила что с рыбным соусом есть рецепты....

и очень надо вам сказать недурственно!

майонез ложки 2-3 столовых, пол чл лимонного сока,  пол чл ворчестера, рыбный соус 1чл или чуть больше пробуйте, пара ложек натертого сыра, ползубчика чеснока через давилку, сахар по вкусу, можно еще поперчить. Получается именно пикантный вкус, а не конкретный рыбный запах как в некоторых ресторанах если анчоусов или кильки переложат....

у меня с блендером вечно перебор с количеством, тк редко съедаем за неделю больше 3-4 ложек соуса... а готовлю вечно по 150г и стоит пока не выкинешь.... а тут сделал на 1,5 дня и никакого геммороя

Поделиться сообщением

У меня банальный вопрос -делитесь лайфаками по приготовлению кукурузы в початках.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Wanessa сказал:

У меня банальный вопрос -делитесь лайфаками по приготовлению кукурузы в початках.

Даже не знаю, что написать. Мульти/паро-варка есть? Я кидаю в мультю на 30-35 мин (может быть 30-40 мин, в зависимости от размера початков и мощности агрегата, у меня со скороваркой). Потом посыпать солью и лопать :eat:

Поделиться сообщением

40 минут назад, Wanessa сказал:

Я просто в кастрюле варю. Некоторые в духовке запекают, но я не пробовала 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу